Разномастные летние проишествия

NC-17
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 819 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Обычный день департамента города N

Настройки
Примечания:
            Крыша одной из Куйбышевских многоэтажек. Весьма мокрая крыша, после вчерашнего ливня. Вечер. Что-то около восьми-десяти часов. Плюс-минус 40 минут. Я бы хотел назвать вам более точное время, но я слишком сильно заебался со всеми этими пробежками туда-сюда, обратно.. Что? Вас что-то во мне смущает? О чём это вы?             А-а-а, вас смутила моя зелёная, кожа, верно? Эм, да, ещё через неё видно соседние дома.. Подождите, куда это вы!? Ну подумаешь, я призрак, что такого? Заметьте, какой шикарный брюнет обратил на вас внимание! Вглядитесь, сколько звёзд спряталось в моих глубоких карих очах.. — /Нигель, с кем ты там опять болтаешь?/ — молодой сержант с косичками прервала самолюбование нашего достопочтенного призрака, который не особо-то замечал за собой полноразмерный разговор, даже не в диапозоне шёпота. — Потише, Сайра./ — левитирующий в воздухе паренёк демонстративно вскинул нос, недовольно сложив на груди руки. — /Ты мешаешь мне дедуктировать./ — /Ты сейчас додедуктируешься мне тут! Я тебя второй раз заставлю лечь в могилу!/ — /Значит ли это, что я могу пойти домой — на кладбище, и продолжить пугать тех двенадцатилеток, которые курят на моей могиле? — /Закройтесь оба, иначе кого-то понизят в должности./ — приказным тоном отчеканил младший лейтенант, внимательно вглядываясь в проходящих по улице людей. — /Хм-м, это ведь плохо-о. Кого-то же могут крими-ировать./ — подметила увязавшаяся за ними странная особа с блокнотом, именуемая детективом. — /Если кто-то посмеет, я весь город прокляну.. / — огрызнулся призрак. — /Вот он!/ — блондин указал на быстро мелькающего в толпе человека. — /Ура-а-а! Продолжаем погоню, Собачевски-и../ — /... Я Собалев.../ — /Вперёд, недопсовое./ — сержант не стала тянуть кота за.. Ну.. Ну, вы поняли.. В общем, Фиррова не особо задумываясь, сиганула вниз, в попытке нагнать подозреваемого. — Я урежу тебе жалованье, будь уверена.. Дура! Я же не учую его после её чёртовых духов.. — Не волнуйся, Серый, у вас всё ещё есть я. — лукаво улыбнулся наш знакомый зелёный человечек, за что мог бы получить, будь он, конечно, живым. И нет, не за улыбку. За этот день это уже двадцатая таковая лыба. А вот факт того, что это чмо не особо желает выполнять свою работу, действительно весомый аргумент для повторной смерти этого конкретного кадра. — ТЫ? Да ты последнее, что мне сегодня было нужно, Лекс! Из всего отдела мне достался чёртов призрак! И ладно бы эта способность досталась бы воистину кому-то знающему своё дело.. Но нет! Возможность стать призраком выпала самому, сука, бесполезному существу, которое только могло существовать в нашем отделе! — Спасибо за комплименты. Ладно, я пойду, пожалуй, догоню одну нашу особу, пока она тоже не стала призраком, /не дай бог... /       Парень, не дослушав лекцию старшего по званию напарника, улетел вслед за косичками, которая умчалась за, казалось бы, столь короткий период, на довольно приличное расстояние. Ну, для нашего полу-ленивого призрака, конечно, это было "значительное" расстояние. На деле пара кварталов.       Хотя, когда этому созданию не было лень что-то делать. Если подумать, то он и умер из-за своей лени — заказал себе еды на дом, ввиду того, что не хотел готовить, ну и закономерно траванулся. Немного не учёл того, что у него аллергия на кофе..             Эй, не унижайте меня, некий елеустремлённый автор. Вообще-то меня отравили. Мм, да, с помощью кофе.. Но я всё ещё самый красивый призрак, которого вы когда-либо видели. И несмотря ни на что, я всё же ас своего дела! Хотите скажу, за кем мы гонимся?             Э-эм.. Ну, да, закономерно, за преступником.. Но я не об этом! Этот парень довольно посредственный вор, зато прекрасный бегун и примечательный фокусник-карманник. Это чудо попыталось перейти от карманов к ювелиркам, что плохо получилось. И в данный момент мы, собственно, ловим это пугало. И поверьте мне, это мой старый знакомый. Хм, кажется его звали Том.. Не то чтобы мы были очень хорошо знакомы.. Я уже сажал его один раз. Он спёр у более чем тридцати человек кошельки. А у меня спиздил часы, сволочь... Впрочем я рад посадить его снова. Уже хочу увидеть эту недовольную моську. — /А с ке-е-ем ты говоришь?/ — подкралась к парню детектив, немного напугав его своим появлением. — А! Фх.. Не делай так больше.. Странное создание.. С книжкой.. Зачем она тебе? — Ой, а я думала-а, что тебя ознакомили со мной. Меня ведь перевели три-и года назад.. — Я просто не люблю читать все эти бесполезные бумажки.. — Правда-а? Я то-оже! Мы с тобой так похожи-и, это так здорово! — Кто-нибудь, уберите её от меня.. — Я говорил тебе, что нужно обязательно прочесть все документы, что я тебе принёс? — ... Неважно.. Просто убери её от меня, бога ради.. — Что я вижу, наш ловелас уже не рад? Девятнадцатилетки с соседних могил лучше? — рассмеялся лейтенант. — Ну да, ну да.. Ты вечно будешь издеваться над тем, что я единственный живой на том кладбище? — Более чем. Жаль только, что тебя не могут облажить налогами. Эх, а ведь ещё пять лет назад я был так рад, что мне больше не придётся тебя видеть. — Хотел бы и я тебя больше не видеть. Так, всё же, что эта тринадцатилетка делает в нашем отделе? — Работа-аю, как и ты. — девушка мило нет улыбнулась. — Хоть она и странная, но, в отличии от тебя, Нигель, она, порой, куда более полезна, чем ты. — Что же у неё за способность такая? Как у тебя, видеть, слышать, нюхать, аки собака, на расстоянии около трёх километров? — Как-нибудь увидишь. — Смотри-ите, Сара поймала нашего вори-ишку. — молодая девушка указала в сторону. Перед сотрудниками предстала забавная картина: их невысокая подруга несла на плече возмущённого грабителя. Случайные свидетели данного задержания очень повеселились. — Может поможите мне? Кучка бесполезных работников. — Конечно. — блондин потянулся за наручниками. — Как я и думал. Привет, Том. — Да чтоб тебя, чёртов труп.. — неудавшийся воришка практически взвыл от досады. — Я тоже рад встрече. — призрак улыбнулся, и тут же повернулся к Серому. — Из дома через дорогу должен выбежать..       Парень даже не успел договорить, как большое, витражное окно "взорвалась" градом осколков, а злоумышленник, с пистолетом за поясом, побежал вниз по улице. — ... домушник.. Хм, а может и убийца, я не учёл этот вариант. — Элиш, угомони его. — лейтенант даже не обернулся, очень удивив этим брюнета. Да и всех остальных, кроме самой носительницы имени, которая с улыбкой кивнула, открыла блокнот и, вырвав лист с какими-то каракулями, повернулась в сторону убегающего. В её руках мелькнула какая-то вспышка и, словно из воздуха, материализовался пистолет. — Это что за магия? — изумился призрак, когда грохнул выстрел и человек, выбежавший из дома через окно, вскрикнул и начал кататься по мокрому асфальту. — Готово-о, Собачкин. — в руках девицы снова оказался лист бумаги, когда та довольно повернулась к остальным. — Оформи его, Фиррова. — Будет исполнено.. Товарищ Серый.. — И вы ещё удивляетесь, почему я не уважаю вас.. Свободен, Нигель, можешь ползти к себе в гробик отдыхать. — Аэ-эм... Что у неё за сила? — Может оживлять надписи или рисунки. Не правда ли полезнее, чем "оживший" посредственный детектив? — Пф.. Тоже мне суперспобность.. Ты мне просто завидуешь! При жизни я, всё же, немало отличился, не меньше тебя! — Да-да-да-а.. Надеюсь больше мне не придётся пересекаться с тобой. — А мне-е понравилось сегодняшнее дело-о! Скорее бы снова-а встретиться с ва-ами! — девочка с блокнотом радостно попыталась обнять бестелесное существо. Задумка не получилась, но юный детектив была рада даже тому, что смолга хоть как-то повзаимодействовать со своим кумиром. — Теперь я тоже надеюсь, что больше не пересекусь с вами.. — Идёмте, /сплошное бесполезие/, нам ещё нужно оформить этих двоих! — напомнила сержант, мимоходом прося преступника прекратить ныть. Это же был всего лишь травмат, вот если бы это макаров, вот тогда он мог бы надоедать нет ей тут со своей болью в колене.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник