***
Тело дрожало. По лбу тек мелкий пот. Я метался по всей кровати и резко распахнул глаза. Я смотрел наверх. Потолок был зеркальным, поэтому я мог увидеть свое отражение. Глаза были широко распахнуты, волосы взлохмачены. Мне приснился кошмар. Будто Чонгук стал вдруг каким-то другим и вдруг трахнул меня. Ну, что за бред мне снится. Я сел на матрас и чуть не завыл от резкой боли в пояснице и ниже. Или все-таки не сон? Я сразу посмотрел на свое тело. Я лежал голым. Под собой почувствовал мокрое пятно. Видимо, сперма Чонгука. Все произошедшие события будто появились перед глазами. Меня начало почти тошнить. Глаза вновь начали наполняться слезами, но я сдерживал их. Руки сжали края кровати, а сердце больно сжималось в груди. - Проснулся? – послышался рядом знакомый голос. Это Чонгук. Он стоял полуголый у распахнутого окна и курил. Не знал, что он курит. - Все еще хочешь узнать правду? – спросил, не оборачиваясь. Я молчал. Ничего не хочу иметь с ним. – Приму молчание за согласие, - безразлично ответил и повернулся ко мне лицом. Он начал приближаться, а я чуть не сжался в клубочек под одеялом. Настолько я боялся его. Слезы почти брызнули из глаз. Но Чонгук лишь обошел кровать и плюхнулся рядом, закидывая руки под голову, удобно устраиваясь с сигаретой в зубах. - Тэхен, в тебе живет душа наследника нашего повелителя, поэтому он ищет тебя. И поэтому ты считаешься особенным. - Что? - Ты все услышал. Повторять не буду. - Но… Но почему я? – ошарашенно прошептал. Чего-чего, а такого я точно не ожидал. - Считай, что судьба, - пожал плечами. – Где-то 5 веков назад на престол должен был взойти наследник Сатаны - Сансокин. Для этого Сансокин должен был принести повелителю несколько душ: неважно грешных или нет. На Земле он убивал людей и их души приносил Сатане. Но наследник не принес последнюю душу: его почти изгнал экзорцист. - Почему «почти»? - Потому что Сатана убил экзорциста быстрее, чем тот успел закончить обряд. В итоге душа наследника осталась в мире людей. Она должна была вселиться в кого-то, чтобы как-то существовать. В конечном итоге оказалось, что душа Сансокина находится в тебе. И знаешь, что самое нелепое в этом всем? – посмотрел на меня с улыбкой. Я помотал головой. – Ты думаешь, ты просто так не верил в Бога? – я не понимаю, что он имеет в виду. – Тут постарался твой ангел хранитель, - он тяжело вздохнул. Стоп. Погодите. Допустим, во мне действительно находится душа этого наследника, но как у меня может быть ангел хранитель, если я изначально был демоном по сути? - Все потому что Сансокин не мог вселиться в тебя до рождения, а ангел хранитель появляется у человека, как его зачали. И тебе достался что ни на есть сильный хранитель. Противный и дотошный парень, - делая последнюю затяжку, выдыхает дым и тушит сигарету о рядом стоящую пепельницу. – Оберегал тебя, как курица яйцо. - А что насчет тебя? – наконец-то пересилил себя и спросил. – Почему ты сделал это со мной? - Если ты про секс, то это действительно моя инициатива. Почему взялся за все это? Потому что я заключил сделку с Сатаной, - посмотрел мне в глаза. Вообще ничего не понимаю. – Если я выполню его приказ, он позволит мне реинкарнироваться. - Перерождение? - Ага. - Но зачем оно тебе? - Я хотел по-другому прожить свою жизнь. Будь я ангелом, возможно, смог бы сам переродиться, но я – падший ангел, обычный слуга тьмы, - я не знаю, что пытался разглядеть в его глазах. В них вроде ничего нет кроме тупого безразличия, но меня кое-что зацепило – его желание жить. Неужели все это только ради того, чтобы вновь жить? – Тэхен, с тобой так мог сделать любой демон или падший. Сатане было выгодно заключать со мной сделку, потому он и согласился. - И что дальше? – я отвернулся от него, продолжая теребить край одеяла. - Я отведу тебя к повелителю. Или же его лучше называть твоим отцом? – усмехнулся. Я все не могу понять: Чонгук действительно плохой или нет? У меня не состыковывается все в голове. – Неважно. Собирайся. - Ты знаешь, кто был в моем сне? - Ты про всадника? – я кивнул. – А, этот сон создал я. Всадником был Сатана. Кстати, извини за теней в одном из снов. Это я с твоим хранителем нагнали суеты. Он даже в созданный мною сон попал. Говорю же, противный парень, - фыркнул. Значит, все это время я буквально мечтал о короле демонов? Господи, какой ужас. – Собирайся. Я отведу тебя к повелителю. - Не хочу, - пробубнил. - Тэхен, это неизбежно, - он явно видел мое отчаяние. Я хочу продолжить жить как обычный парень. В какой момент моя жизнь скатилась? Ах, да. С рождения. Лучше бы не рождался. – Если не хочешь оставаться здесь, то есть одна идея, - он хочет помочь мне? - Какая? – с надеждой посмотрел на него, хотя даже уже ни на что не надеялся. Он медленно подошел ко мне и чуть приподнял. Тело резко отреагировало и начало дрожать, боясь вновь повторения прошлой ночи. - Сделка, - щелкнул пальцами, как я оказался чистым и одетым. – Заключи с Сатаной сделку, - мне уже идея не нравилась. – Тэхен, пойми, в тебе живет 2 души: твоя и Сансокина. - К чему ты ведешь? Я не понимаю тебя, Чонгук. - Попроси перерождение твоей души, при условии, что тело останется с душой Сансокина в мире демонов и взойдет на престол. - Как проходит перерождение? - Сатана прочитает заклинание и оставит печать, которая убьет твою душу, но не перенесет ее на реку Стикс. - Я не знаю, - разглядывал свои ноги. В голове просто каша. Я ничего не понимаю. То изнасилование, то во мне живет душа наследника. Освободить себя не могу. Только с помощью перерождения я смогу освободиться. - Решать тебе. Если хочешь жить, как демон – твое право, - все-таки Чонгук не такой плохой. Да, он гад, что поступил так со мной, но он пытается мне помочь, когда я совершенно не вижу выхода.***
Мы оказались в большой зале. В самом центре возвышался трон, на котором сидел король демонов – Сатана. Мой отец. Тот всадник. - Рад вновь увидеть тебя, Сансокин, - послышался надгробный голос. По телу пробегали мурашки. - Повелитель, - Чонгук опустился на колени и преклонил голову. - Хорошая работа, Сальхэ. - Вы позволите мне переродиться? – все так же покорно приклонял голову. Я смотрел на эту сцену и находился в какой-то прострации. Это не было смирением, просто мне до сих пор казалось все полным абсурдом. - Я держу свое слово. Всегда, - выделил последнее слово и встал. Бесшумно подошел к нам. Мельком посмотрел на меня и прошел мимо, направляясь к Чонгуку. Я не хочу смотреть, что там происходит. Я даже не слышал ничего. Чувствовал леденящий холод и жар, исходящий от пола. Видел яркое свечение, которое отражалось от поверхности пола. Мою тень стало лучше видно. Через несколько минут ко мне подошел Сатана. Я обернулся. Не увидел Чонгука, как ожидаемо. Надеюсь, он переродиться хорошим человеком. - Так переживаешь за этого падшего? – усмехнулся и провел рукой по голове. Я почти задержал дыхание. - Н-нет, - голос дрогнул. Черт. – Могу я попросить кое-что? – решился на отчаянный поступок. Я хочу жить. Не думаю, что смогу осознанно протянуть в этом месте. Это выше меня. Я хочу все забыть. Хочу забыть Чонгука, те светлые чувства и эту все ситуацию. Хочу начать все сначала. - Говори. - Могу я заключить сделку с вами? – не поднимая головы, попросил. Я явно выгляжу сейчас крайне глупо и нелепо. - Уверен, что сможешь заинтересовать меня, дитя? – ухмыльнулся. Хватит вести себя как ребенок, Тэхен. Тебе 20 лет, твою мать! - Если Сансокин заберет мое тело, может ли моя душа реинкарнироваться? – уверенно произнес и высоко поднял голову. - Сальхэ предложил? - Да. - Почему я должен согласиться на эту сделку? - Вам терять нечего, а я хотел бы жить. - Не думаешь, что эгоистично, человечишка? - Эгоистично. Но вам ли не все равно? Вы получите то, что хотели. Я тоже получу от этого выгоду, - отчаянные ситуации требуют отчаянных решений. Сатана еще какое-то время молчал, будто оценивал. Я даже не понимаю, что тут можно оценивать. - Ладно. Пусть будет по-твоему, - произнес и встал передо мной. Начался обряд. Он что-то бурчал, крутил руками. Стала выделяться энергия. Сатана направил эту энергию на меня. Тело покалывало, потом начало будто разрывать. Вырывались крики от боли. Оказывается, разделять души – больно. Через пару минут мое тело рухнуло, а душа вырвалась наружу. Было необычно смотреть за тем, как мое тело начинало подниматься. Им овладела душа наследника. Глаза стали черными, волосы длиннее, а губы алее. Кожа стала настолько бледной, что казалось, будто она сделана из фарфора. Но долго лицезреть мне это не пришлось. Через миг на меня наложили печать. Я стал растворяться в воздухе. Надеюсь, я перерожусь очень скоро.***
Вот такая история. Вы скажите, что я это придумал, но на самом деле нет. Это все действительно было так. Почему я все помню? Я ничего не помнил до тех пор, пока снова не увиделся с Чонгуком. Это точно судьба. Мы переродились почти в одно время, только я на 2 года раньше. Воспоминания приносят смешанные ощущения. Кажется, будто это было сном. Но я слишком отчетливо помнил свою прошлую жизнь. Сейчас все изменилось. Мы с Чонгуком обычные люди. Казалось без особого прошлого, но мы решили для себя, не считать прошлую жизнь. Что было там останется там. Сейчас у нас новая жизнь. Мы решили начать все с чистого листа. И этот лист начался с любви. Закончится, надеюсь, той же нашей безудержной и искренней любовью.