Элис и Джаспер другая жизнь

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 409 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Охота

Настройки
-Ну что Элис куда направимся? Спросил я неся девушку на руках. Её присутствие уже меньше вызывает у меня жажду. -хочу в Новый Орлеан. Никогда там не была.. С мечтательной улыбкой произнесла эльфийка смотря мне в глаза. Я впервые за долгое время начал надеяться на то что всё будет хорошо. Её эмоции были очень чистыми и яркими. Я чувствовал исходящие от неё счастье, предвкушение, надежду и настороженность. -Мы отправимся туда, но не сейчас для начала нужно заработать деньги как минимум на новые вещи, еду для тебя, место где можно будет отдохнуть а после можно будет уже думать и о билетах в Новый Орлеан. Я заметил что Элис уже устала и решил поискать нам ночлег. Отыскав более менее приличный отель, взял номер с двумя кроватями и душем на одну, может быть две ночи. Мы разложили вещи которые собрала с собой Эл, она сходила умыться и пошла спать. Уложив её я стал думать что делать дальше. Решил сходить на охоту. Pov Джаспер. Элис уже давно спит, забавно положив крохотную ручку под щёчку. Не знаю почему, но эта девочка за такое короткое время стала мне дорогой. Мне хотелось защищать её, оберегать. И, конечно, обеспечивать. Но с этим сейчас небольшие проблемы. Нет, деньги у меня есть. От тех жертв, которыми я...кхм...периодически питаюсь. Но их явно не хватит, чтобы обеспечить безоблачную жизнь малышке. Но ничего, я не сдаюсь. Как говориться, не решаемых проблем не бывает. Этой ночью я решил поохотиться. Вышел через окно и пошёл к ближайшему казино. Ага, вот и первая добыча. Я мысленно потёр ручки, радуясь, что после получасового ожидания есть кем перекусить. Это был невысокий полненький мужчина, который явно сорвал куш. Вот и ладненько. Деньги лишними не бывают. И нет, меня не мучает совесть. После стольких лет на войне я умел прятать её куда подальше и не выпускать очень долго. Я следовал за мужчиной тенью. Тихо, неспешно. Так, чтобы он меня не видел. Инстинкты начали брать своё, а разум постепенно уходил на второй план, но я держался. Мы не дошли ещё до переулка. Что то мне подсказывало, что я не один. Но я не обратил на это внимание. И вот когда мы дошли до переулка и я хотел прижать того мужика к стенке, как... это сделали на меня. Я бросился на чужака со звериным рыком. Это где это видано, чтоб у майора добычу отнимать!? Опомнился лишь тогда, когда сидел  на другом вампире сверху, а руки были готовы оторвать ему голову. - Питер? - Джаспер?- спросили мы с другом одновременно. Я немедленно с него слез. Мы обнялись. Всё же я чертовски соскучился по капитану. - Что ты здесь делаешь?- спорил я. - Не поверишь, друг, живу. Мы с Шати перебрались сюда на время. Несколько лет поживём здесь,- пояснил он.- А ты здесь, что забыл? - Мы пока тоже здесь живём. - Прости, ты сказал "мы"?- друг был удивлён. - Да. Я и Элис. Я вас позже познакомлю. А то наша жертва сейчас сбежит,- повернулись мы к тому мужчине. Он начала тихо уходить. О, нет, твоя песенка уже спета, дружок. В итоге, мы с Питом выпили его вместе. А деньги поделили пополам. Поохотившись ещё немного, мы решили расходиться. Пит взял с меня обещание, что мы с Эли непременно к ним заглянем вечером завтрашнего дня. Что ж я не против. Осталось лишь Эл уговорить. И как то обезопасить. Если к запаху малышки я уже привык, то неизвестно как на него отреагируют друзья.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник