Плечом к плечу.
5 июня 2022 г., 01:39
Примечания:
Только избранные знают откуда этот фрагмент
В секторе 4 было два бойца по имени Джефф и Том они были наемниками и ходили по разным бункерам и выполняли задачи при окончании которых им давали либо ресурсы либо еще что нибудь полезное, а с заданиями они легко справлялись, не всегда конечно, но все же. Том сидел за столом и с еще парой работягами играл в карты как вдруг к нему подошел Джефф.
Джефф- "хэй Том, тут новая миссия наклевывается думаю надо попробывать."
Том- "а награда какая?"
Джефф- "заказчик не сказал но говорит это того стоит."
Джефф был довольно расчетливым и в какой то мере даже лицимерным, но он имел честь и ответственность за так сказать "младшего брата" в лице Тома кстати о нем он был довольно азартным дроном с позитивным характером и поэтому согласился на это предложение.
Они начали собираться:
Джефф взял свою винтовку 7,62 мм. И пару пачек с патронами. 600 мл. масла если надо будет залатать раны и клинок с длинным лезвием покрытого по краям слоем бескара. А Том вооружился скромнее но не менее смертоносно он взял пару бластерных пистолетов, ионных батарей для крупнокалиберной снайперской винтовки калибра 34 мм. которая чем то была похожа на СВД черного цвета, но чуть больше и дальнобойней, плюс она также стреляла лазером. В ножнах два тесака для рукопашного боя и так же 600 мл. масла для залечивания ран. И энерго-гранату на крайний случай.
Вот наши герои вышли из бункера прихватив две рации.
Джефф- "Том ты ничего не забыл?"
Том- "вроде нет а что?"
И Джефф указал себе на голову.
Том- "ты о чем? Ааа блять точно фуражку забыл! Я сейчас приду!"
Джефф- "хех, как маленький."
И вот они пошли к месту где видели цель в последний раз. Том засел в одном из домов а Джефф вышел на открытое пространство пытаясь привлечь цель ради которой они сюда пришли.
Джефф- "эй я здесь уебище!"
И тут он услышал еле слышный лязг железных крыльев а позже и саму демонтажницу. Том уже настроил винтовку и готов стрелять.
??- "как же вы заебали орать!"
Прокричала демонтажница с распутанными темно синими волосами которые были немного запачканы маслом а одета она была в темную кожаную куртку с синими и белыми полосами которые к центру переплетались.
Джефф- "ну что убей меня! Ты же этого хочешь не правда ли!?"
Кричал работяга но демонтажница резко подлетела к нему и выбила из рук его винтовку вместе с ранцем который она просто сорвала с него.
??- "твои последние слова."
Джефф- "чаще оглядывайся по сторонам."
И тут в демонтажницу попал выстрел Тома.
??- "ай! Ах ты сука!"
И она схватилась за простреленную руку и упала на землю а Джефф на плече прочитал еле видную надпись "серийный номер FN5345".
Джефф- "вот ты и попалась FN5345."
Фи- "я Фи! Не называй мой серийный номер!"
И тут по рации с ним связался Том.
Том- "прием Джефф прикончи уже эту суку."
Джефф- "заказчик просил доставить цель живой."
И он начал связывать её.
Джефф- "надо закончить это побыстрей а то могут прилететь другие."
Фи- "никто не прилетит за мной....я просто никому не нужный хлам. Хотя кому я это рассказываю."
Джефф- "нет уж продолжай."
Сказал Джефф таща демонтажницу по снегу.
Фи- "ладно....раньше я была так сказать кадетом и была в отряде из четырех дронов а именно Ди, Би и Спай."
И тут он прервал её.
Джефф- "погоди Спай....если это тот о котором я думаю то у меня для тебя плохие новости его казнили недавно в колонии под названием "Москва"."
Фи- "к-как казнили н-но он же прирожденный шпион..."
И на лице демонтажницы появилась небольшая слезинка из-за того что убили так сказать её друга детства.
Джефф- "эй ты чего?"
Фи- "отъебись...."
И вот они подходили к бункеру где их ждал Том.
Джефф- "че Том зассал со мной идти?"
Том- "ну не ты чего, я просто из тени за тобой следил."
Джефф- "да-да так я и поверил."
Том- "ладно забудем, она с тобой?"
Джефф- "тебе что сенсорны разбить чтобы лучше видеть не видишь за спиной ту кучу хлама."
Фи- "за такие слова твой ебальник войдет в очень близкий контакт с фонарным столбом!"
Джефф- "где заказчик?"
Том- "парни сказали прямо по коридору и налево."
Джефф- "ясно, тогда жди тут я скоро вернусь."
И он пошел по коридору и свернул налево. Он подошел к двери и открыл её в вошел в кабинет где за столом сидел старый дрон.
??- "кто это?"
Джефф- "я Джефф а это Фи."
И он показал связанную Фи.
??- "Фенек сколько лет прошло, ты ни капельки не изменилась."
Фи- "что откуда ты знаешь меня?"
??- "ты что уже забыла меня?"
Фи- "погоди, ты тот кого я встретила сразу когда попала сюда?"
??- "похоже ты все еще помнишь меня, да?"
Фи- "Семми столько лет прошло....а тебя даже не узнать, честно говоря я рада нашей встречи."
Семми- "я тоже Фенек...Джефф можешь развязать её?"
Джефф- "не хочу показаться грубым но может перейдем к оплате?"
Семми- "а да конечно погоди."
И он опустил голову и открыл один из шкафов и достал оттуда пару слитков чистого бескара, две ионные батареи и фотоновую гранату.
Джефф- "ф-фотоновая граната!? Н-но откуда!?"
Семми- "не могу сказать. А теперь бери это и можешь идти, спасибо вам за это."
И он забрал награду и вышел из кабинета а Семми подошел к Фи и начал развязывать её.
Фи- "я так рада тебя видеть Сем."
И она обняла его.
Семми- "я знаю....и я должен тебе сообщить что я попросил тебя привести сюда для того чтобы снова увидеть тебя в последние секунды своей жизни."
Фи- "в-всмысле в последние?!"
Семми- "к сожалению время никого не щадит и процесс старения для работяг проходит гораздо быстрее чем у демонтажников.......прощай Фенек..."
И он закрыл глаза в её объятиях и вдруг он опустил руки и Фи посмотрела ему в дисплей который не подавал признаков жизни.
Фи- "я буду скучать..."
И она тихонько заплакала.
Фи- "надеюсь у дронов есть место на подобии рая..."
И она с телом Семми вышла из бункера взяв лопату в его кабинете.
И выйдя на метров 100 от бункера начала хоронить его. После того как дело было сделано Фи уже собиралась уходить но тут услышала знакомый голос.
Джефф- "эй Фи не хочешь пойти с нами в другой бункер?"
Фи- "серьезно? Ну знаешь я не против. Все равно мне некуда идти."
И она подошла к нему.
Джефф- "погодь я щас за Томом схожу и пойдем."
Спустя пару минут они были в сборе. Через пару часов все же добрались до места назначения и начали выдвигаться в ближайший бункер.
Джефф- "что-то тут тихо....слишком уж тихо."
Фи- "надеюсь никаких сюрпризов нас тут не ожидает."
Джефф- "слушай Фи можешь осмотреть местность на всякий случай?"
Фи- "хорошо я щас прилечу."
И она расправив крылья взлетела в воздух и полетела на разведку. Фи пролетала между домами из окон которых иногда виднелись части демонтажников по типу хвостов крыльев и т.д.
Фи- "довольно жуткое местечко...."
И тут она заметила странную капсулу рядом с которой стоял какой-то дрон.
Фи- "так вижу у нас тут УДДшник да? Это место становиться все чудесатее и чудесатее. Так стоп он заметил меня!"
И на дисплее демонтажника загорелся красный крест и он расправив крылья полетел к Фи.
Фи- "блять, блять, блять, блять!"
Она стала бежать прочь и добежав до края расправив крылья взлетела, но дрон не отставал и продолжал погоню вот он смог догнать её и они оба упали на снег.
Фи- "не подходи уебок!"
И она трансформировала руку в ракетницу.
Си- "ты кто такая и зачем ты следила за мной?"
Фи- "я Фи и это была не слежка а разведка."
Си- "погоди ты сказала Фи?"
Фи- "ну да."
Си- "FN5345 как давно мы не виделись да?"
Фи- "откуда ты меня знаешь!? И не называй меня по номеру!"
Си- "ну когда я проходил КМБ кстати Ди довольно часто о тебе рассказывал."
Фи- "и что я давно его не видела и вообще видеть его не хочу как и остальных из своего отряда....ну кроме Спая он был даже очень славным парнем..."
И она встала со снега на ноги.
Си- "ладно на первый раз я тебя могу отпустить но смотри если еще раз я тебя увижу то сама понимаешь."
Фи- "фух спасибо тебе, кстати а как тебя зовут?"
Си- "серийный номер Си."
И же Фи расправив крылья улетела обратно. Она добралась до них и они пошли к бункеру.
Джефф- "ну что тут?"
Фи- "дрон серии УДД чуть не убил и повсюду виднелись части демонтажников."
Джефф- "немного настораживает но в целом обстановка спокойная."
Том- "слушай Фи а ты довольно милая ну для демонтажника."
Фи- "ну а ты довольно меткий, для работяги."
Том- "если хочешь могу научить стрелять из винтовки."
Фи- "ну попробуй научить меня."
Сказала Фи с довольно веселым и не свойственным ей голосом. Вот они уже дошли до того бункера.
Джефф- "слушай Фи можешь тут подождать немного а то думаю твое появление может напугать всех."
Фи- "ладно удачи вам."
И он с Томом зашли в бункер. А Фи осталась на улице дожидаться своих новых друзей. Прошло пару минут они вышли обратно к Фи.
Том- "эй Фи мы тут тебе масла взяли в обмен на бескар, лови."
И он кинул ей канистру масла.
Фи- "хм, три литра думаю этого достаточно для того чтобы вы прожили со мной пару дней."
Сказала Фи подкалывая ребят.
Джефф- "в таком случае мы тебя под солнышком греться оставим и хер с тобой."
В ответку подколол её Джефф.
Том- "ладно вперед за новой наградой."
Джефф- "ну что Фи ты с нами?"
Фи- "а куда я денусь то? Конечно с вами."
И они полетели на поиски своей цели. Джефф с Томом и Фи подходили к приблизительному месту нахождения своей цели.
Том- "а как вообще выглядит наша цель?"
Джефф- "надо достать ядро демонтажника."
И тут они замелили два трупа демонтажников.
Том- "о, смотри вот они."
И он подбежал поближе.
Джефф- "стой это может быль ловушка!"
Но Том взял одно тело и рядом ударила ракета. Пару демонтажников напали, одного из ракетницы подбила Фи и на земле напала на него. Джефф же попал из винтовки в ядро демонтажника и кинул к обездвиженному демонтажнику фотоновую гранату которая добила его, Фи же уже расчеленила другого демонтажника и взяв Тома за шкирку и тело умешего убийцы пошла к Джеффу.
Джефф- "боже Том ты чуть не погиб там нахрена полез первым!?"
Том- "сорян Джефф, постараюсь чтобы такого больше не повторилось."
Джефф- "ладно в любом случае мы достали ядро, Фи поможешь вскрыть тело когтями?"
Фи- "ладно сейчас."
И она трансформировала свою руку в когти-лезвия и сделала надрез и из тела начало литься уже холодное но не менее сладкое масло. Но Фи все же продолжала вскрывать тело и когда грудная пластина была полностью снята перед троицей предстало ядро демонтажников которое излучало желтоватое свечение. Джефф потянулся рукой к ядру и смог выдернуть его.
Джефф- "все, ядро у нас можем идти обратно."
И они пошли обратно к бункеру.
Спустя полтора часа они закончили и они отправились дальше. Когда они проходили между кварталами Тому казалось что за ними кто-то или что-то наблюдает.
Том- "Джефф может это была плохая идея соваться сюда?"
Джефф- "не будь нытиком Томас, ну тогда как насчет сделать привал?"
Фи- "хорошая идея, а то у меня уже ноги болят тащить эту канистру."
И они нашли место по укромней и засели там.
Джефф- "Том давай споем нашу родную а?"
Том- "ты имеешь ввиду "боевые братья" то я всегда за."
Том и Джефф- "Встанем на смертный бой!
Встанем на смертный бой!
Мы встанем на смертный бой!
Мы Встанем на бой,
Боевые братья всегда со мной!
Наш дух не сломить,
Не сломать нас, нет!
За нами победа, спиной к спине!
Мы встанем на бой, мы встанем на бой.
Настанет новый день,
Новая битва, новый бой,
Мы одолеем врага, мы выберемся с тобой,
Брат, мы на стороне Добра,
Мы на стороне тех, кто прав,
И вечная борьба, борьба, борьба,
Но враг потерпит крах.
Мы одни из тех, кого ждёт успех.
Если ты со мной, брат, то кричи "Ура!"
Встанем на смертный бой! Встанем на смертный бой! Встанем на смертный бой!
Мы встанем на бой,
Боевые братья всегда со мной!
Наш дух не сломить,
Не сломать нас, нет!
За нами победа, спиной к спине!
Мы встанем на бой, мы встанем на бой.
Мы с тобой, брат, мы с тобой!
Встанем на смертный бой! Встанем на смертный бой! Встанем на смертный бой!
Мы встанем на бой,
Боевые братья всегда со мной!
Наш дух не сломить,
Не сломать нас, нет!
За нами победа, нас ждет успех!
Новый день, снова передо мной стена.
Преодолеем всё мы, какова бы ни была цена.
Новый день, снова новая война.
Смелее в бой, мы справимся, старина!"
И они закончили петь.
Джефф- "ну что теперь не так страшно?"
Том- "ага."
Фи- "не знала что вы так красиво поете."
Джефф- "ладно пошли уже."
И они решили осмотреть странный шпиль из трупов о котором ходили легенды. И они дошли до него и услышали чей то топот повернувшись они заметили вдалеке работягу с фиолетовыми волосами которая роется в мусоре.
Джефф- "эй мелкая тут опасно ходить одной лучше ступай в ближайший бункер!"
Крикнул он работяге которая тут же достала рельсотрон и направила на них.
Том- "понял, принял, обработал, извините что потревожили."
Узи- "кто вы такие и что тут забыли?!"
Джефф- "спокойней я Джефф, это Том а демонтажницу зовут Фи. Мы пришли сюда осмотреть тот шпиль из трупов."
Узи- "а с чего я должна вам верить?"
Джефф- "а с того если бы мы хотели тебя убить то уже бы это сделали."
И он показал Узи фотоновую гранату. От этого у работяги округлились глаза ведь она слышала о таких но никогда в живую не видела.
Узи- "откуда она у вас?"
От этой фразы Джефф довольно улыбнулся.
Джефф- "извиняй но сказать не можем. А где тут ближайший бункер?"
Узи- "хах я думала вы смелее. А сами по бункерам ходите."
Джефф- "нет мы ходим по бункерам и выполняем разные заказы от разных дронов. Ну а взамен просим оружие, боеприпасы, детали и другие вещи."
Узи- "ты сказал детали? Хм а вы можете достать эти детали?"
И на её дисплее высветился список деталей.
Джефф- "да думаю сможем а ты нам за это что?"
Узи- "хм может....чёрт мне честно сказать нечего предложить взамен."
Джефф- "лады может покажешь где ближайший бункер?"
Узи- "ладно пойдёмте за мной."
И они пошли к бункеру откуда Узи сама себя изгнала.
Джефф- "м-да днище полное... В таких бункерах обычно ничего ценного не найдешь ведь если дверь надёжная то ничего другого не надо."
Узи- "ого я удивлена тому что ты Джефф так много знаешь о бункерах."
Джефф- "дело практики вот и все может я и тебя научу как определить состояние бункера по дверям ну а пока мы пойдём дальше возможно найдем чего нибудь полезного."
И они пошли дальше по заснеженной пустоши. Они так и продолжили ходить по секторам на планете Медь-9 и выполнять поручения разных дронов и выживать на этой планете....
Примечания:
Ну как вам история о двух наемниках с планеты Медь-9?