***
И вот перед нами граница. Блокпост. Вооружённые до зубов солдаты. Хотя, более верно было бы назвать их членами мафии. Перед нами была граница Страны Убийц. Место, где никому нельзя доверять, место, где опасность поджидает всюду. Нас пропустили, что странно, почти без вопросов. Но всё время нахождения на блокпосте, охрана не сводила глаз с моего попутчика. Чего я совсем не понимал, так это почему они так насторожены не по отношению ко мне, человеку с бронированным джипом, арсеналом оружия и физиологией человека, что может набить морду в кулачком бою, а по отношению к абсолютно спокойному и вежливому человеку. Но слишком долго зацикливаться на этом я не имел права: нельзя ослаблять бдительность. Пару диверсий, что встретились на пути, я заранее заметил, а потому избежал. А там уже и столица. Главный город Страны Убийц называли реальным названием так редко, что я его и не помню. Зато прекрасно помню, как все его зовут. Марта. Странное название для города, да ещё и в Стране Убийц, но не мне судить. Всех здесь устраивает это миловидное имечко. Я знал, что в столице есть несколько мест, где тебе обеспечат безопасный ночлег, но за очень приличную сумму. Деньги не были проблемой для меня. Как и для моего попутчика, впрочем. Поэтому мы остановились в одном из самых безопасных отелей, что здесь могли быть, в двух соседних номерах. Я всё также продолжал замечать странное поведение окружающих: по тем, кто не умел держать лицо, я увидел страх от одного присутствия моего попутчика. Чем же он так их пугает? Я спросил у него самого, но он лишь пожал плечами и ответил, что не замечал никакого странного отношения окружающих к нему. Тогда я уже думал, что схожу с ума и становлюсь параноиком от окружающей обстановки. Но всё прояснилось, когда мы «вызволили» его дочь.***
Мы договорились, что я помогу со спасением его дочери, а он поможет мне в поисках пары людей и нескольких вещей, ради которых я сюда и отправился. Тогда мы стояли перед огромным жёлтым зданием. Оно было буквально усыпано зеленью со всех сторон. Столько же, сколько зелени, было и охранников. Никакой стелс-мастер не смог бы пробраться в тот дом незамеченным. Но моего знакомого это не волновало: он распахнул главные ворота и пошёл к дому, так быстро, что я даже остановить его не успел. Охрана же при его виде предпочитала разойтись и не мешать тому идти. Я шёл следом за ним, крайне завороженный этим зрелищем. Никогда не видел и не слышал о подобном. Может, они знают то, чего не знаю я? Но тут на крыльцо выбежала девушка. Черная джинсовая одежда, несколько пистолетов на поясе и крепления под клинки в сапогах и на руках. И это только то, что видно. Передо мной стояла одна из самых влиятельных персон этого места. Все ходили по струнке, стоило ей произнести приказ. Она была здесь негласным президентом. С криком "Привет папа! Она бросилась обнимать Карла". Что? Несколько секунд я стоял с глазами-блюдцами. Зачем ему вообще была моя помощь, в таком случае? Усмехнувшись моему непониманию, Карл произнёс: — От тебя мне нужна несколько другая услуга. Наше влияние наиболее сильно тут, но в другие страны мы нечасто заглядываем. А вот тебе не в первой устранять людей по всем миру, не так ли?***
Карл общался всё также по-доброму, даже действительно помог с моими делами. Он оставался тем же спокойным человеком, жизни которого ничего не угрожает. Под охраной его подчинённых я легко добрался до границы и с новыми примочками отправился выполнять нежданный заказ. Он был прав, ведь я тоже не был простым человеком. Когда я убил того парня, что по словам Карла "пытался охомутать мою малышку", мне на счёт ещё и закинули кругленькую сумму. Чтож, мне действительно повезло с попутчиком.