Двести лет
4 июня 2022 г., 15:01
Примечания:
(на мотив одноименной песни в исполнении Вячеслава Малежика)
Двести лет учить уроки меня заставляли
Нудно это жутко, и науки – бред,
Но сказать так и не смог, как меня достали,
А назад уже дороги все равно ведь нет,
Никогда назад дороги в принципе и нет.
Стану я ученее самой Галадриэли,
Только уж не знаю я, для чего, увы,
И запели обо мне наши менестрели
Это все-таки получше всяческой молвы.
Двести лет пришлось потом на войне мне драться,
Без гарантии победы партизаним мы,
Но потом возникло вдруг ниоткуда Братство,
И отправились в поход мы на земли Тьмы
Чтоб сразиться там с самим Властелином Тьмы.
Защищать Хранителя все мы подрядились
Наше мнение никто так и не спросил,
Хорошо еще в походе все мы не убились
И на бой в итоге всем нам хватило сил.
Жить в те годы было славно, я не отрицаю,
Много подвигов с парнями довелось свершить
Только больше я, ребята, с вами не играю,
Мне бы дома поспокойней хоть лет сто прожить,
В кой-то век хочу спокойно я хоть век прожить.
К папе я давно хочу, а не получается,
Вот такая вот судьба, вот суровый путь.
Вот бы в жизни встретить все, все о чем мечтается,
И еще, еще, еще, еще чего-нибудь.