Пролог.
13 июня 2022 г., 14:24
Самый обычный двор самого обычного российского города. Город обычный, да с непростой историей.
В 90-х РЖД решили устроить огромное депо в Сыктывдинском районе республики Коми. Вскоре вокруг вырос огромный город с населением больше миллиона человек, забрав у Салехарда должность столицы республики.
На часах одиннадцать вечера. В некоторых окнах все ещё горит свет, хотя город уже почти спит. Двор, про который идёт речь, образует собой квадрат с детской площадкой по центру. Дома небольшие, пять этажей.
На площадке поскрипывали старые качели. Почему они скрипят? Ведь на них ближайшие несколько часов точно никто не садился. Никто не знает.
В пяти метрах от них стояла горка. С самого момента постройки этого места ее называют «горка-Егорка». А все из-за детской легенды, что мальчик Егор упал с нее и умер. Впрочем, с кем не бывает.
По улице идёт черноволосый парень. Ростом около двух метров, с хорошим телосложением. Стильная одежда, но слишком тёплая, ведь уже май. Для температуры 26° по Цельсию врятли подходит худи с начёсом в комплекте с джинсовой курткой. Единственное, что не вписывалось в его образ, так это пакет из Пятерочки.
И вдруг из-за куста неподалеку высовывается чья-та рука. В ней телефон. Телефон с фонариком, камера включена.
Парень обернулся. Услышав щелчок, он подошёл к кусту. Но там никого не было.
— Сколько это будет продолжаться?! Тот кто это делает, сдохни поскорей! — прокричал он.
Ещё раз оглядевшись, мужчина зашёл в подъезд. Сразу после этого уже за другим кустом послышались громкие всхлипы, а затем и плач. После чего на свете фонаря появилась ещё одна фигура. Также парень, но ростом уже около 1,65 метра. Кожа этого существа была полностью черной, будто его облили краской. Оно село на землю, продолжая плакать.
— Я выучил ваш язык, я изучил ваше поведение, я сделал все возможное! — продолжало всхлипывать существо.
В конце концов оно встало, огляделось и убежало глубже в темные дворы города Локомотива.