Keplerians Time: Ice Mistakes

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 36 101 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник

Акт 4, часть 7: Долгожданный конец

Настройки
Пока Джей лежал в отключке, параллельно он слышал голоса и отклики знакомых ему людей и время от времени, он видел перед своими глазами сон, где война между людьми и демоном, увенчалась победой, благодаря их общей смелости, верности и дружбы. Сколько он пролежал без сознания - неизвестно, но казалось что несколько часов. В себя Джей пришел...на больничной кровати. Он тут же узнал больничную палату в городском госпитале Брэнд-Бэя. Белые стены, чистый пол и характерный и привычный писк кардиографа. Открыв глаза, Джей понял что действительно лежит на чистой и удобной кровати с белым покрывалом, а одет он был в простую белую больничную рубашку. Ему внезапно вспомнились окровавленные руки и чудовищная боль в ладонях. Парень немного пошевелил руками - вроде не болят, а посмотрев на ладони, оказалось что они обе перевязаны плотными бинтами, а от крови не осталось и следа. От нечего делать, Джеймс осмотрелся по сторонам и увидел на тумбочке, рядом со своей кроватью небольшой листок бумаги, сложенный пополам. На нем было написано: "Нашему главному любимцу и лучшему другу, Джеймсу Брауну". Джей взял листок в руки и развернул его. Внутри оказалось написано множество слов поддержки, любви, тепла и заботы, множество пожеланий скорее выздороветь. "Мы гордимся тобой и любим тебя, сынок!" - было написано почерком мамы и папы. "Ты лучший брат во всем мире!" - написано почерком Одри. "Ты друг, которого заслуживает каждый!" - различил Джей почерк Лис, Чарли и Майка. "Спасибо, что помог мне. Я твоя должница! А ещё всегда находила тебя очень красивым." - писала Ребекка. "Лучший ученик, какого я знала!" - написала сестра Мэделин. "Наша семья вновь едина, благодаря тебе. Тысячекратное и безмерное тебе спасибо!" - слова Рода. "У меня просто нет слов, чтобы выразить тебе моё восхищение. Скажу одно - выздоравливай побыстрее!" - написал Уильям. Джей счастливо улыбнулся и даже немного пустил слезу. В этот момент в комнату кто-то вошел. Это оказались доктор Уайт и Джозеф Салливан. - Осторожно-осторожно, не делай резких движений. Ты в безопасности. Ты в госпитале, Джей. - сказал доктор Уайт. - Доктор Уайт и доктор Кларк позаботились о тебе должным образом. Сейчас у здания все твои родные и друзья, и им не терпится увидеть тебя живым и здоровым. Но сначала мы ответим на все твои вопросы. - сказал Джозеф и сел на рядом стоящий стул. - Мы...победили? - кротко спросил Джей. - Да. Назрат и его мир уничтожен, благодаря тебе. Теперь он спокойно будет сидеть в Аду, если он конечно больше не интересуется делами смертных. Проклятье с Брэнд-Бэя снято. - От него ещё будут какие-то проблемы? - Сомневаюсь. Скорее всего, он рассматривал Мэделин как подходящую монету, чтобы выгодно заплатить за то, чтобы прийти в наш мир. Кстати, касательно их сговора я имел длинный разговор с Мэделин, Родом и Элизой. Мы решили простить Мэделин. Прошлое в прошлом, и нам нет смысла её винить. - Вообще то, нам помог Святой Георгий. Кстати, а что с ним? - Когда ты уничтожил мир, меч святого Георгия был уничтожен землетрясением. После того, как ты потерял сознание, сам святой Георгий просто ушел на небеса. Единственное, что он сказал - это чтобы мы продолжали жить и радоваться жизни и ценили каждый прожитый день. - сказал доктор Уайт. - А так, ты - настоящий герой. Все погибшие и пропавшие дети уже возвращаются к своим родителям. - добавил Джозеф. Джей, Доктор Уайт и Джозеф ещё очень долго разговаривали, пока в итоге, Джей понял что заставил ждать своих родных и близких на улице. Быстро переодевшись, Джей вышел вместе с Уайтом и Джозефом во двор госпиталя. Там были абсолютно все! Не только его родители, Одри и близкие друзья, но и все его одноклассники, монахини и простые граждане. Когда Джей вышел, все подпрыгнули и воскликнули от счастья. Все радовались и по очереди обнимали парня. Роботы с фабрики Салливанов аплодировали Джею, как знаменитости. Аплодировали даже Бенджамин и Джонни. Род, Элиза и Мистер Мит помахали парню, а Сьюзен, Ребекка и её старшая сестра Мишель улыбнулись. - Мы тобой так, гордимся, сынок! А главное - ты сумел вернуть свою сестру! - воскликнула Джесс, мама Джея. - Пока мы тебя искали вместе с полицией, мы предполагали, что у тебя будет полно приключений. Но мы даже не думали, что это дойдет до спасения нашего города! Ты просто молодец! - добавил отец Джея, Эндрю. - Мы снова вместе, Джей. Ты справился. Все верили в тебя, а я - в первую очередь. - сказала Одри. В этот момент, сзади послышался голос сестры Мэделин: - Привет, Джей. - Сестра Мэделин! Ваше лицо...Оно замечательно! Джей сделал акцент на внешности Мэделин не спроста. Вместо складчатого и бледного лица, как у трупа и вместо красных демонических глаз, лицо монахини было гладким и привлекательным. Джей видел это лицо сестры Мэделин давным-давно, но тогда она была очень строгой и её внешняя красота ему не казалась чем-то особенным. А сейчас - это было просто что-то удивительное! - Спасибо, Джеймс. После смерти Назрата, проклятье с меня спало и я вновь стала нормальной. Ты - пример для подражания всем остальным гражданам. - Я бы не справился без своих друзей и своей сестры. Так что это - общая заслуга. И ваша тоже. - В вашу честь мать Пи устроила в школе большой праздник. Какой тост вы предложите первым? - За дружбу. - сказали рядом стоящие Майк, Лис и Чарли. - Верность. - добавила Одри. - И смелость! Но за дружбу - в первую очередь. - сказал Джей. Тот день стал для всего Брэнд-Бэя великим. Его увековечили в истории города. Праздник длился весь день, все веселились и радовались жизни. Изменилось очень многое - судебные иски в адрес семьи Салливан и мистера Мита отменили, а сами они прикрыли свои темные лавочки и начали работать честно и порядочно. О Назрате никто больше даже не вспоминал, а в честь Святого Георгия в городе была возведена отдельная церковь. Самое главное - все расколотые семьи и обременённые граждане были исцелены и очень счастливы. Брэнд-Бэй зажил своей прекрасной и жизнерадостной жизнью. А на этом...Конец истории.
17 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник