Отрицание, гнев, принятие

NC-17
В процессе
190
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 131 страница, 49 022 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 69 Отзывы 38 В сборник

II глава. Ну, приятно познакомиться что ли...

Настройки
— Эстер, вставай! — трясёт меня за плечо Оскар, — Скоро в школу, давай что-нибудь приготовим?       Сонно открываю глаза и понимаю, что разбита на тысячи осколков от недосыпа и усталости. Улыбаюсь своему брату и первым делом иду в душ. Сделав все свои дела, вместе с братом отправились искать провиант, поскольку вчера ночью мне было не до продуктового магазина. Значит, после школы придётся зайти что-то купить для нас, что не увидит мама. Будет жалко и обидно если она съест все купленное.       Мы увидели остатки каши, из-за чего Оскар недовольно нахмурился, но не начал огрызаться или жаловаться. Радуюсь, что у меня такой понимающий брат, с ним всегда легко поладить, а в случае конфликтов оба пытаемся найти компромисс. — Как на работе провела время? — пережёвывая овсянку спрашивает мальчик. — Устала, как обычно, — лениво протянула я, — Лучше ты мне расскажи, что у вас за уроки сейчас будут? — Сразу математика и английский. — Помнится мне ты любишь математику? — Да, очень, вот только мне мой друг из другой школы рассказал, что к нам перевелась злая англичанка, — пропищав пожаловался он. — Наслышана уже, да и видела, — задумалась, вспоминая образ учительницы, — Посмотрим, может первое впечатление обманчиво. — Нет, мой друг сказал, что она ему всегда двойки ставила если он не понимает тему, а сама она объясняет плохо! — взгрустнул Оскар. — Поживём-увидим, доедай скорее, нам нужно уже собираться, — встаю из-за стола и направляюсь к гардеробу.       Сегодня мой выбор пал, в общем как и всегда, на достаточно классический образ: широкие чёрные штаны, которые я смогла себе позволить купить после первой зарплаты от клиента. Радует, что хотя бы на такой гнусной работе дают хорошие деньги, а мне, как кстати, нужно всегда казаться одетой с иголочки, дабы не привлекать социальную опеку к нам домой, как когда-то раньше в детстве, или ещё каких-нибудь трудностей не нажить.       Дальше надеваю простенький чёрный бюстгальтер, слегка свисающий из-за моей миниатюрной груди; наверх бордовая шёлковая рубашка. К счастью или сожалению, в результате своей худобы вся одежда смотрится на мне, как говорят в нашем классе, оверсайзно. В любом случае, в этом есть своя некая изюминка. Выхожу в коридор и надеваю позолоченную цепочку на шее, которую мне подарил Иван. Точно не помню имени, но это был мой постоянный клиент, но вскоре его жена узнала об изменах и он больше мне не звонил и не писал. Даже знать не хочу что там произошло.       Беру свои любимые духи, делаю пару брызгов на шею, вдыхая этот аромат нежных роз. Достаю из «заначки» нужную часть денег на еду и поспешно зовя Оскара пойти со мной, выхожу.

***

Эстер, это та англичанка? — брат показывает пальцем на женщину в чёрном лёгком пальто, вышедшую из огромного чёрного матового автомобиля. Плохо разбираюсь в машинах, но это точно из серий «BMW». Вроде работает простым учителем в Петербурге, а выглядит как какой-то важный депутат или модель. — Да, та самая, — в лёгком шоке молвлю я, смотря на Оскара, пребывавшего в таком же эмоциональном состоянии. Вчера она не была… Такой? Мы оба вытаращились на неё, пока она гордо направлялась внутрь здания на своих чёрных лакированных туфлях. — А может даже и неплохо, что она у нас будет вести, — пустил слюну брат. — Понравилась? — подкалываю его, на что он слегка заморщился, но щёки предательски порозовели. — Нет, я просто думал, что вдруг она будет давать нам каждый день конфеты раз такая богатая. — Это маловероятно, но и отрицать это не стоит, кто знает какой это человек.       Стремительно ввалилившись внутрь здания, сразу же направились в гардероб: до урока оставалось пять минут, но мне ещё нужно было успеть подняться на четвертый этаж, учитывая, что наши лестницы очень длинные.       Быстренько дохожу до кабинета и сажусь за первую парту перед столом учителя. На удивление, учителя ещё не было, поэтому аккуратно разложив свои вещи, начинаю искать взглядом друзей: Машку и Дениса. Эти двое сидели на задних рядах и с чего-то гоготали как ненормальные. Для меня это не присуще, но я люблю наблюдать со стороны на весёлых людей. Они хоть слегка и оболтусы, но несмотря на это, принимают меня любой, пока некоторые шепчутся обо мне за спиной из-за моей якобы «правильности». — Доброе утро, класс! — шумно врывается преподавательница, кладя свою сумку рядом со стулом.       В ответ раздался хор голосов, что радушно поприветствовали её, особенно парни. Несложно догадаться, что она привлекла их внимание своим внешним видом и голосом: у неё он был довольно грубый и низкий, с некоторой хрипотцой. Могу предположить, что она курит, так как моя мать имеет точно такую же хрипотцу после долгого стажа курения. — Меня зовут Каролина Альбертовна, ну и, как вы знаете — ваш новый преподаватель по английскому языку. Также я узнала, что в вашем классе очень много отличников, хорошистов и минимум троечников. В этом я хочу убедиться, — с лёгкой улыбкой произносит она, — сегодня я буду знакомиться исключительно с отличниками, пока остальные будут выполнять тест на уровень языка. Задание будет на оценку, так что не советую бить баклуши, а рекомендую показать себя с хорошей стороны, мой дружеский совет.       О, Господи, только не эти знакомства, ненавижу что-то говорить о себе в кругу малознакомых мне людей! Вижу, как она достаёт бумажки и раздаёт их всем, кроме меня, Машки и ещё пары человек, которые являются отличниками. В основном, у нас все натянутые хорошисты. — Ну, вы начинайте, а вы, дорогие, слушайте. Сейчас я назову имя того человека, который должен выйти ко мне и рассказать о себе на английском языке. Можете говорить что угодно, мне без разницы, хотите — возраст, цвет глаз или хобби, главное, чтобы ваша речь была вашего уровня, то есть, одиннадцатиклассника-отличника.       Все отличники испуганно переглянулись, уловив, что им наступил конец, в особенности Машка, которая всё время выживала за счёт меня и списываний, но из-за нового учителя она решила пересесть подальше, на камчатку.       Смотрю на Каролину Альбертовну и вижу, как она заходит в электронный журнал, ища по списку свою жертву. Её взор упал на Машку. — Мария Лученкова, прошу садись ко мне и начинай, — ехидно улыбается учительница, видя на лице Машки испуг и пунцовые щёки, — не волнуйся, в случае чего я всегда дам вам исправить оценку, не красней ты так. — Эээ, а что говорить надо? — Маша села на стул и непонятливо таращилась то на неё, то на меня в поисках поддержки. — Повторяю, что угодно, можешь даже соврать — главное покажи свой навык разговора на английском, — уже раздражённо произносит женщина. — Ну, меня зовут Мария, — подруга начинает говорить на ломаном английском, — Мне семнадцать лет; я имею коричневый глаз и оранжевые волосы; я люблю петь и танцевать; я имею собаку, его имя Рэй.       Смотрю на девушку и, честно говоря, испытываю испанский стыд. На лице учительницы бушуют в принципе такие же эмоции, только ещё и некий ужас. Что-что, а прошлый учитель нас не донимал устными речами, поэтому у многих такой уровень. — Если ты у нас отличница, то мне страшно знать что из себя представляют троечники, — глаза женщины были по пять копеек, — чувствую за год нам придётся хорошо так попотеть, если ваши «отличники» имеют разговорную речь уровня класса так третьего. Мне всё понятно, Мария, можем диалог не продолжать, садитесь.       Машка досадно цокнула и села на своё место, пока преподавательница ставила ей отметку «2», но пока только в обычный журнал, это радует. Особенно порадует Машку. — Так, следующий у нас Александр Рыжиков, прошу.       Прошло уже достаточно времени, а меня ещё не вызывали, однако можно заметить, как у Каролины Альбертовны вставали волосы дыбом от произношения и грамматики наших отличников, хотя я сама в какой-то степени была в шоке, ведь нам всем сдавать скоро экзамены. — Последняя «отличница», — упрекала учительница, уже не надеясь на лучшее, — можешь сидеть здесь, ты и так близко ко мне.       Слегка прокашливаюсь и смотрю ей прямо в глаза. Синие такие, холодные как сталь: сразу чувствуется, что она не будет как наша прошлая англичанка, здесь нужно будет даже мне постараться, а то расслабилась за эти года. Попробуем. — Меня зовут Эстер Берг, родом и по национальности из Швеции, но родилась в России. На данный момент мне полных семнадцать лет. Если говорить про внешность, то я — блондинка, но предпочитаю краситься в пепельный блонд время от времени; у меня достаточно ярко-голубые глаза, пухлые губы и курносый нос; также стройного телосложения и предпочитаю одеваться в тёмно-красные или тёмно-бежевые тона, поскольку мне по нраву классический и деловой стиль. Часто в свободное время рисую или же пытаюсь самостоятельно обучиться игре на скрипке, но особо времени на это не хватает. В принципе, мне особо нечего добавить, но готова ответить на ваши вопросы, если они имеются, — произношу достаточно уверенно и громко, но руки слегка трясутся: весь класс внимательно уставился на меня, да и как назло телефон, лежащий на краю парты, начал вибрировать и показывать СМС-ки, которые привлекли не только моё внимание, но и Каролины Альбертовны, что вызвало у неё ухмылку. — По сравнению с другими ты выступила, не буду льстить, неплохо, но стремиться есть к чему, особенно в плане грамматики и тавтологии, там есть пара ошибок. Произношение, пожалуй, идеальное, — сказала учительница по-английски, поскольку думает, что я её понимаю и это действительно так, — мне стало интересно, ты говорила правду или где-то приукрасила? — Нет, всё сказала без преувеличений, — продолжаю диалог на иностранном языке. — Мило, я убедилась в том, что ты действительно заслужила свою оценку и допрашивать дальше не буду, всё равно через пару минут звонок уже будет.       Самодовольно улыбнувшись, ловлю взгляд Маши, которая показала мне язык, из-за чего я хихикнула, привлекая внимание учителя. Она как-то неоднозначно бросила взгляд в мою сторону, а после встала и начав собирать работы, вздохнула. На многих листках была уйма исправлений и пустых мест, что явно не заставило её сиять. — Надеюсь теперь, учась у меня, сможете хорошо подтянуть английский, ведь то, что мне сейчас пришлось услышать — полный кошмар. Не забывайте, вы одиннадцатый класс, — отчеканила женщина, но в ответ все переглянулись с выражением лиц, мол, отстань женщина, нас всё устраивает. В особенности Денис, который с английским в отношениях далеко не на ты.       Прозвенел звонок и класс массово направился в кабинет математики. Я хоть и отличница, но математику иногда списываю; достаточно нелегко изучать все эти цифры, буквы и прочее, но если приложить усилия и потратить время, то можно выучить и понять что угодно, только жаль одноклассники этого не понимают. Как и обычно, сажусь за первую парту. Славно, что домашнюю работу пока не задавали, а то в прошлом году даже на первое сентября учитель математики умудрилась назадавать номеров. Мне сделать-то несложно, но если есть шанс, можно и набраться сил. Пока я пребывала в своих думах, внезапно завибрировал телефон в кармане штанов. Взяв телефон в руки, вижу сообщение от незнакомого мужчины с того самого сайта: «Доброе утро, Эстер! Слышал о тебе от своего друга, что отпадно сосёшь, покажешь сегодня свой мастер класс часиков в 12 ночи?»       Корчу лицо от неприязни, но ради денег пишу в ответ положительный отклик. По крайней мере, деньги никогда не будут лишними, можно всегда купить что-то красивое и полезное или же просто порадовать Оскара подарком. — Чего кислая такая? — подошёл Денис, — лучше всех английский ответила ещё и грустняшку ловишь. — Всё нормально, Денис, просто живот прихватило, — мигом выключаю телефон и артистично хватаюсь за живот, который не подавал ни единого знака на боль. С одной стороны тошно врать близким мне людям, но мне сложно кому-либо довериться, вдруг узнав обо мне такой грешок, они не смогут держать это в себе. Ведь узнать, что такая скромница как я, делает такие грязные вещи за деньги — сенсационно. Не дай Бог чтобы эта информация ещё до Оскара дошла, не переживу этого. — Может к медсестре сходишь? — забеспокоился парень. — Всё правда хорошо, просто эти дни. — Оу, хорошо, мне попросить у Ани таблетки? — Оно быстро проходит, не волнуйся, но спасибо за заботу, — мило улыбаюсь другу, но в душе как-то неприятно.       Прозвенел звонок: все сели за свои места, но галдеть не перестали; пока учителя не было, все кидались какими-то бумажками и дико ржали. От такого шума у меня разболелась голова, ведь с самого детства ненавижу шумные компании и всё, что связано со скоплением людей.

***

      Сижу за письменным столом и делаю домашнюю работу. На завтра, к счастью, немного задали, поэтому после выполнения своих обязанностей можно и немного порисовать, но после вздремну и отправлюсь на встречу. Новый клиент будет находиться в том же отеле, что и вчера, значит трудностей возникнуть не должно, да и номер мне уже заранее скинули, на первом этаже.       Доделав домашнюю работу, беру свой блокнот и карандаш, хотя его можно скорее назвать огрызком. Открываю окно и начинаю рисовать наши местные пейзажи, наслаждаясь музыкой. Брат ещё гулял, было не очень поздно: можно включить классическую музыку, которую он не особо любит, зато как обожаю я.       Немного почирикав, кладу блокнот на место и начинаю засыпать, ведь то, что будет меня ждать — не самое приятное ощущение, которое заставляет меня быть грязной и порочной, но других методов заработка ещё не нашла, а уж в особенности, которые были бы такими же прибыльными и не занимали уйму времени.
190 Нравится 69 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (1)