Я ведь хотел помочь

PG-13
Завершён
44
автор
Размер:
3 страницы, 1 252 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Я ведь хотел помочь

Настройки
Прозвучал выстрел. Ночь поглащала каждый звук, превращая его в тишину. Через секунду что-то большое упало, поля брякнула по полу. Кто-то размеренным шагом прошел к месту происшествия. Началась возня. Снова звук ботинок, только уже удаляющихся. Теперь настала гробовая тишина, которую никто и ничто не нарушал. ... Утро следующего и известие-император застрелен. В этот день был переполох, кто-то радовался, а были и те, кто скорбил и не понимал, что будет дальше. Неизвестность пугала люд. По всей территории начались богослужения об упокоении усопшего, в тайне. Тело убитого было небрежно похоронено... ... -Сынок По всей стране стали запрещать богослужения, высылка богословов, перестройка церквей. Страх поселился в сердцах людей. ... В один из дней, подписывая новую бумагу против веры в Бога случилось кое-что... -Что это ты делаешь?...Сыночек-промолвил кто-то сзади Услышав до чертиков родной голос по телу пробежались муражки, тот боялся повернуться-Кто это? -Как быстро ты забыл меня...-прошептал другой, уже ближе, будто за пару сантиметров от спины другого Это шутка? Он же мертв или... Чертов монарх со своею церковью. Воскрес. Как? Этого же не бывает. Тот не мог понять, что происходит, мысли путались, страх охватил тело. Другой же положил свои ледяные руки на спину другого-Даже не поздороваешься? Эти...руки, он их ощутил, это не сон, отец тут, но как он выжил? Как? Неужели пришел отомстить пришел? Возможно. Почему именно в этот момент? Фанатик церкви, вот пришел. Начал выводить подпись на листе, дабы пришедший не помешал. Но в тот момент, когда очертания были почти выведены, почувствовал чужую руку на пере. -Не спеши-после же другой рукой начал проводить по шее. От действий тот сморщился и прошипел, а после высвободив правую руку из чужой дописал и убрал в стол. Он молчал, не зачем разговаривать с тем. Обнял сзади другого, зарылся носом в чужие волосы и шептал на ухо-Не рад вновь увидеть?-теплое дыхание опаляло чужую шею. -Ты умер-только лишь это смог воспроизвести из себя коммунист, это явление не поддавалось никакой логике. Нужно было раньше запретить всю эту чушь с верой, возможно и не было б его сейчас рядом-Чего тебе надо? -Увидеть тебя. Того, кто неупокоил меня-с легкой улыбкой произнес тот. Глаза умершего были пусты, в них не было ничего. Ни радости, ни горя, ни решительности былой. Ничего. Ледяная кожа доказывала факт того, что тот мертв. В другой ситуации его бы боготворили и называли ангелом, но в данном случае-недоразумение -Отпусти меня, чертов монархист. Иди и досаждай кому-нибудь другому. К таким же развалюшкам иди, не мешай-со злобой ответил он. Кто знает, что задумал отец. Раз он материален, возможность для мести есть. Грустно вздохнув тот одной рукой стал поглаживать щеку-Не стоит так грубо обращаться. Я лишь помочь хочу, исчадье ада -Ага и вернуть монархию с царями, нет уж-убрал руки империи. В тот же момент ощутил, на сколько они холодны, будто вышел зимой без перчаток, ночью, во время метели. -Хорошо, но моя помощь тебе лишь сослужит добрую службу-после же тихим голосом прошептал в ухо сыну-Только я скажу тебе всю правду Возможно тот прав насчет доверия, он уже не сможет захватить власть или как-нибудь повлиять на исход. Допустим. Возможно в кой то веке что-то да путное посоветует. -Допустим В кабинет постучали-Можно войти? Немного запаниковав тот шепча сказал империи-уходи от сюда. Но тот просто обнял за шею другого и посоветовал делать вид, мол его тут нет -Да, проходи-немного нервно сказал тот и ожидая пришедшего Пришел посланник, обговорив детали и получив рапорт он ушел, после же закрыл за собой дверь -Вот видишь, стоит доверять мне -И все же, с трудом верится что ты пришел чтобы помочь-Обернулся на другого -Я говорил тебе, что любил тебя и люблю, поэтому даже после...-остановился, когда вспомнил что произошло. Сильнее обнял, дабы тот не смог уйти. Хотя, вряд ли он и собирался. Повисла неловкая пауза. Лишь только дыхание прерывало ее, а после снова возобновляло ее. Повернулся к отцу и... обнял? Именно, это было хоть и немного не свойственно ему, но кто знает, что движило им в этот момент. Любовь к мертвецу? Или свои, личные мотивы? Кто знает. Но РИ напрягся, быть может младший задумал снова убить его? Мучить? Или смотреть, как тот будет медленно и мучительно помирать где-нибудь под кроватью? Что за мысли? Хотя, доверия к нему нет, а ведь хочется, как раньше, довериться этому чуду, помогать во всем. Но это не вернуть. Он и сам удивлен тому, что его видит сын, а другие нет, да и вообще в целом, что он здесь. -С чего бы лезешь обниматься? -Тебе значит можно, а мне нельзя?-недовольно промямлил другой, утыкаясь в плечо -Можно-можно, просто...неожиданно-Плавно поглаживает по голове, эти волосы, все же, в детстве они мучались из-за этих, вечнопутающихся. Какие воспоминания-Принимаешь все же помощь? -Да, а то пришел из приисподни ко мне-Немного посмеявшись над словами, отпустил его -Ты как всегда, быть может это к лучшему ... После Великой Отечественной Войны СССР стал все больше и больше нуждаться в помощи отца. Невидимый для других дух, будто ангел-хранитель пришел к нему. Так продолжалось еще несколько лет, экономика стремительно наращивала обороты. А потом, все рухнуло. Хоть и не за один день, за года, но все же, начался кризис. В этот момент он и стал сходить с ума. Точнее отец помогал этому. Все же, воскрешение не складывалось в голове. Что же, теперь эта великая нация распадалась. Сверх-держава, которую боялись. -Тише, успокойся-шептал РИ на ухо другому, на его крики безысходности. Все и так понятно, он не хотел всего этого, но что сделаешь? Скоро станет таким же как он, развалюшкой. Хах. -Прекрати! Ты не понимаешь, я умираю, и ты говоришь успокойся, на тебя бы посмотрел, на твое лицо, когда бы ты умирал, а тебе говорили ,,Тише, тише, все нормально"-раздраженно сказал он ...-ничего не ответив вышел из комнаты, ушёл на улицу. Сел на ступеньку лестницы и закрылся крыльями. Как же так? Почему его так жестоко отвергают? Как тогда. Зачем он вообще пришёл, помогал? Не стоило прощать его, убийцу. Просто привык, что есть он. Забыл все. Как мучительно оставаться здесь, когда все остальные уже ждут только лишь его. Похоже, вражда будет всегда, только лишь в моментах все хорошо. ... -Ну и где ты?-с уверенностью спросил другой, будто знал, что отец не ушёл. Но он ошибся. Ответа не последовало, пошел по дому, нигде нет. Вышел на улицу, дабы покурить. И...вот оно, сидит, укрывшись в перьях и смотрит в даль. Подул ветерок, такой холодный, взъерошил волосы обоих. -Ты это...прости-понимая, что все-таки сам не справится Посмотрел на него с безразличием-Ты лишь на мгновение ценишь меня, это убивает. Твои слова больше не убеждают, ты сказал все что думал-старался заглянуть в глаза другого, прочитать, что он думает, что сделает. -Да, это я отправил тебя на тот свет и ты это знаешь -Не понимаешь, пытаюсь снова доверять тебе, но попытки исчерпаны. Ты не хочешь идти на встречу, а сидеть и хорошо общаться, а потом думать о том, какой я плохой-это не то что я хочу. Не нужно лицемерие. -Кто бы говорил -Это я отвергаю помощь? Правильно понимаю, ты с ума сходишь, вот и мысли не те. -Сам помешан на своей церкви и монархии, ничего кроме этого не видишь -Решил полностью оскорбить меня? -Это лишь краткий портрет твоего властвования. -До свидания-Расмустил крылья, встал со ступеньки и пошел к выходу из дома. -Шутишь Обернулся на другого, а после подошёл. Поцеловал в щеку-Ничего ты не понимаешь-Обнял его, быть может в последний раз. Они еще долго не увидятся. Отцовская любовь не знает границ, но ненависть взяла свое. После же улыбнулся, поцеловал в другую щеку-Прощай-после же исчез. Союз не понимал, что случилось, только лишь перья остались от исчезновшего. Дела стали хуже, он развалился, хоть и сопротивлялся этому, но все же, разум был не в порядке, не все решения были уместны, вся эта ситуация только лишь расшатала. Неужто он реально несколько лет жил с мертвецом, воскреснувшим? От этого времени остались лишь перья, белые, пушистые, мягкие...
44 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)