Мелодия разрушенного сердца

PG-13
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 642 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
            Спустившись, парень наконец-то смог рассмотреть лицо девушки. Он не верил своим глазам. – Дреа... – сердце пропустило удар. И без того бледная кожа парня, стала на несколько оттенков светлее. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~                                    3 года назад – Прости, друг, но я пожалуй соглашусь с остальными, вина в этом исключительно твоя, ты и сам помнишь что было написано в записке, – говорит Мёрфи, казалось он сейчас испепелит его взглядом. Услышанные слова повергли Эдриана в шок, парень допускал такую реакцию от кого угодно, но не от него. Не произнеся ни слова, он поднялся с места выходя с клуба, сел в машину, положив руки на руль.       "Они не могли с ним так поступить, только не сейчас".       Он даже не заметил, как оказался в своей комнате, наверное, в тысячный раз всматриваясь в злополучную записку, где красивым почерком было выведено:        "Всё становится слишком серьезно, я пока не готова, прости".       Рука уже на автомате тянется за любимой чёрной акустической гитарой, стоящей на поставке около кровати. Именно музыка за это время стала для него настоящим спасением, помогала насколько это возможно собраться с мыслями и успокоиться. Казалось, это была самая морально тяжёлая неделя в его жизни: Андреа пропадает, оставив после себя лишь маленькую записку. Что с ней? Где она? Всё ли у неё хорошо? Ни на один из вопросов Эдриан не знал ответа. Сегодня он узнал мнение друзей, если их теперь можно так назвать, все считали, что виноват в этом лишь парень, возможно, в чем-то они и были правы, но почему она не сказала никому ни слова, просто пропала из их жизней.        Часы показывали 2:37. Шел дождь, из-за того что дверь на балкон была открыта ощущался слабый запах петрикора. Комната слабо освещалась лампой у кровати. Прозвучал последний аккорд одной из песен, которые за это время удалось написать парню. Он поставил гитару на подставку и откинулся на спину, смотря в потолок. Послышался звук оповещающий о приходе сообщения. Парень лениво перевернулся беря в руки телефон.        "Надеюсь, ты горишь желанием забрать завтра любимую сестрёнку с аеропорта. Напомню, прилёт в 6:47)"       Он уже и забыл, что завтра его двоюродная сестра – Крис, прилетает на обучение в Нью-Йорк. Поскольку из всех их родственников, большинство из которых живут в Лос-Анджелесе, а здесь был лишь Эдриан, парень любезно предложил пожить у него. За эти четыре часа он, как и предполагалось, уснуть не смог, потому чтобы не выглядеть совсем как зомби, парень проходит на кухню делая себе крепкий кофе.       Уже в 6:35 он пишет сестре короткое сообщение, что уже на месте и будет ждать её на улице.       Выйдя с аеропорта взгляд девушки сразу цепляется за Эдриана и она подбегает к нему бросаясь в объятья.       За это время, а именно три года, которые они не виделись с того времени как Эдриан уехал на учебу в Нью-Йорк, Крис заметно повзрослела. Это была уже не та пятнадцатилетняя девочка, которая всё время хотела выделяться. Покрашенные напополам в черный и белый волосы, что раньше были чуть длиннее чем каре, теперь были длинными и темно шоколадными, почти чёрными, в целом, как и у большинства Ньюманов. Слегка вызывающие наряды сменил спортивный стиль. Лишь серые глаза, из-за которых ребята были ещё более схожи и всем всё время казалось, что они родные брат и сестра, все также горели. Она всегда была тем самым лучиком света, который даже в самые трудные времена пытался проецировать позитив. Хотя Эдриан видел её и когда она ссорилась с родителями, и когда рассталась с парнем из-за того, что он изменил ей с лучшей подругой, Крис так до сих пор и не знает истинной причины почему он так шарахался каждый раз видя её, а ей и незачем знать, пусть это останется лишь между парнями. В общем, они были теми самыми братом и сестрой, которые полные противоположности друг друга, он всегда спокойный, контролирует свои эмоции, в то время, как она была действительно очень импульсивной и близко принимала всё к сердцу, но стоит кому-нибудь её обидеть, как тут же появлялся её "личный телохранитель" и ставил того на место. – Мы сейчас же едем домой и ты рассказываешь мне что случилось, – Эдриан помнил о её, временами излишней, проницательности. Хотя сейчас не нужно было хорошо его знать или разбираться в людях, грусть в глазах, немного заметные темные круги под глазами, бледная кожа говорили сами за себя.       По дороге домой Крис всё время рассказывала что произошло за это время, будто забыв, что и так писала ему обо всех событиях. Он слушал её вполуха, внимательно следя за дорогой. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ – Господи, я сейчас бы слона съела, – Крис подходит к холодильнику. – Ем, может пиццу закажем, – но было уже поздно. Девушка успевает открыть и осмотреть холодильник: несколько банок энергетика и в целом всё. – Я тебя сейчас немножко, очень сильно хочу ударить. – медленно обернувшись, недовольно проворчала девушка, – Ну что тут говорить? Заказывай четыре сезона.       Уже спустя сорок минут ребята сидели в гостиной на первом этаже и ели пиццу. – Так что случилось? – девушка всё ещё не оставляла попыток разговорить его. – Может как-нибудь по позже? Не хочу сейчас об этом говорить. – лицо парня мгновенно помрачнело. Крис отставила кусок пиццы, и села возле него, обнимая. Эдриан просто прижал её ближе, будто это спасет его от всех навалившихся проблем. – Дри, ты же помнишь, что можешь рассказать мне что угодно? – "Дри", он и сам не понял в какой момент она начала его так называть. Эдриану никогда не нравилось, когда его имя как-то сокращали или перекручивали, редкое исключение из правил - Эд, и если первое время он ещё обращал внимание на такую форму его имени, то потом уже даже привык. – Помню, но я правда не хочу сейчас об этом говорить. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~        Крис уже наверное пятнадцатый раз перевернулась на другую сторону, спать не хотелось. Поэтому девушка встала с кровати, поплотнее закутавшись в одеяло, и вышла на балкон, который, можно сказать "соединял" комнаты Эдриана и её. Послышался звук игры на гитаре, а после и тихий баритон парня. Крис оперлась о стену, она знала о том что время от времени он писал песни, но если раньше они были радостными, иногда просто спокойными, то сейчас в них слышались вся та боль и эмоции, так глубоко засевшие в душе парня. Девушка не прислушивалась к словам, одного голоса полного страданий и отчаяния, что время от времени начинал дрожать, хватало, чтобы по коже побежали мурашки, а из глаз потекли слёзы. Именно в этот момент она задумалась о том, что раньше при ней он никогда не показывал негативных эмоций, не говорил о том насколько ему тяжело, не давал даже на секунду погрузиться в грусть, наоборот всегда поднимал настроение, заставлял смеяться даже в самые трудные моменты. Но сейчас, казалось, что всё что Эдриан настолько долго запирал в глубинах своей души, наконец-то вырвалось наружу. Даже на мгновение показалось, что она оказалась не там где нужно, услышала то, что не должна была слышать, увидела то, что казалось, никто никогда не видел – его настолько обнаженную душу. Становилось невыносимо больно от того, что Крис не знала что произошло, лишь понимала – её любимого "Дри" кто-то морально убил, уничтожил, разложил на частички меньше атомов... "Сможет ли когда-нибудь снова любить, Разложенное на атомы сердце?.."        Прозвучал последний аккорд песни, постепенно утихающее арпеджиато. Она хотела было подойти к ограждению, но благополучно запуталась в одеяле и упала. Через несколько секунд из-за шума на балкон "прилетел" встревоженный Эдриан. – Всё хорошо? Ты не ушиблась? – помогая той подняться спросил парень. – Всё нормально, кстати, отличные песни, – улыбаясь произносит девушка. – Эм, спасибо, – он неловко усмехнулся, отведя взгляд в сторону.       Несколько минут стояла тишина, но не давящая, не напряжённая, царило спокойствие. – Не думал записать несколько песен? – вдруг спрашивает Крис. – Честно? Думал, но как-то даже не знаю, – на секунду взглянул на девушку, но тут же вернул взор серых глаз, что так невероятно выглядели при свете луны, к слегка затянутому тучами небу. – Так может?.. – он лишь слегка наклонил голову в сторону, задумавшись над её предложением. – Хочу кушать, – неожиданно выдает Крис. Парень удивлённо посмотрел на неё, – ну что ты так на меня смотришь? Давай, поднимай свою депрессивную задницу и идём на кухню. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~                                    Спустя неделю – Смотрите, кто к нам пожаловал неужто сам принц Подземного царства, – с улыбкой произносит парень лет двадцати пяти, в шутку поклонившись. – Сделаем вид, что я этого не слышал. Тоже рад тебя видеть. – Итак, перейдем к делу, ведь чем быстрее начнем, тем быстрее и закончим. Ты же знаешь, что мы ведём "блог" студии, и нужно твое разрешение на публикацию твоей прекрасной мордашки у нас на странице. В общем, ты не против? – Да без проблем. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~                              Спустя неделю Парня будит звонок от Антероса. – Что стряслось? – хриплым от сна, голосом с ноткой недовольства спрашивает Эдриан. – Ты сейчас стоишь? – спрашивает до боли радостный голос на той стороне. – То есть, ты разбудил меня в пол шестого, только для того, чтобы спросить стою ли я сейчас? – Ну значит, не стоишь. В общем, только что написал Маркус Флин, знаешь кто это? – радостным голосом произносит парень. – Ну, продюсер этих, как их там?.. – Да, и он заинтересовался тобой.
Примечания:
4 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)