Часть 1
30 мая 2022 г., 20:13
Примечания:
.
-Любимая ,моя , вот увидишь , дни быстро пролетят и мы вновь будем вместе ! –улыбнулся парень и поцеловал девушку … обнял за талию …
Она нежно взяла лицо любимого и провела по тёмным волосам ,стоявшим торчком .
Послышался свист –это поезд приехал .Из – за огромной скорости поезда образовался ветер и развивал волосы девушки .
Их губы медленно разомкнулись .
-Любимый ,тебе, пора …- выдохнула Она .
Он взглянул в её изумрудно –зелёные глаза и его голубые глаза наполнились любовью. Он медленно и не хотя отпускал её руку и одновременно так нежно . Он смотрел на неё , ещё чуть –чуть и медленно развернувшись пошёл к поезду .Как только взобрался в него ,Он выглянул из окна своего купе и помахал любимой .
Девушка послала воздушный поцелуй и поезд тронулся …
Она немного постояла .На лице играла улыбка , медленно прикоснувшись указательным пальцем правой руки к губам ,которые ещё помнили поцелуй любимого .
Люди обходили девушку .Наконец Она двинулась с места …
***
Раздался звонок мобильного телефона ,девушка подбежала к нему и взяла. На дисплее высветилось имя Её любимого .
-Да ,милый !-улыбнулась Она .
-Дорогая моя ,здравствуй ,как ты там ? Мне так тебя не хватает … -услышала девушка любимый голос .
-Родной ,мой ,мне тебя не хватает …-грустная улыбка легла на Её лицо ,слёзы почему – то прокатились по её щекам .
-Дорогая ,ты плачешь там ? –встревожился парень .
-Да , я плачу ….
-Дорогая ,не плач ,я люблю тебя …
-Дорогой ,я плачу потому ,что услышала твой голос за эти долгие недели …Ведь ты так занят там .
-Любимая ,моя ,я рад ,что у тебя всё хорошо . Я через три дня приеду .Меня пораньше решили отпустить , я раньше срока план работы выполнил .
-Солнце моё , я рада за тебя . –Она поцеловала экран дисплея .
-Я сейчас поцеловала экран телефона и этот поцелуй адресован тебе …
-Любимая я его получил ! –улыбнулся в трубку . –Любовь моя ,мне пора на работу.
-Конечно ,милый, иди ! -положила трубку .
С этого момента Она считала каждую минуту … каждую секунду , до возвращения любимого .Но дни так мучительно ползли ,как улитка .
И вот наконец настал тот самый день ,долгожданный день …
Девушка стояла и ждала прибытия поезда . Вот уже послышался гудок поезда ,а через несколько секунд ветер коснулся и каштановых волос девушки . ..Показался поезд … Её сердце забилось сильнее ,оно было готово выпрыгнуть из груди …. Поезд остановился …. Люди стали выходить из вагонов ,наконец вышел её любимый .
Девушка подбежала к Нему и обняла , но он ни как не отреагировал .Отстранившись она взглянула на своего любимого и ужаснулась .Как же Она могла не заметить Его взгляда ? Какой –то он у Него больной или … подавленный ?
-Что случилось ? –наконец произнесла Она .
Голубые глаза были какими –то не живыми .
-Я не выдержал …. Я … Я был с другой … Прости меня ,я тебя предал …
Девушка ни чего не ответила ,даже не испугалась ,напротив ,Она ожидала этого от Него .Ведь Он у неё мог это совершить ,но прежде не совершал .
-Почему ты молчишь ?
- А ,что я должна делать ? –спокойно ответила девушка .Всё в ней было спокойно . – Я должна сейчас ,наверное, на тебя закричать или влепить пощёчину …. Но я этого делать не буду . – отрицательно покачала головой .
-Почему ? А что ты вообще делать будешь ? – прошептал Он .
-Не знаю ,почему я этого делать не буду …. Наверное потому что я была готова к этому . Прощу я тебя или нет ,я не знаю .Это вопрос времени … -Она прищурившись оглядела Его с ног до головы и её глаза встретились с Его небесно -голубыми горящие от стыда . Спокойно взглянула на Него … - А сделаю я вот ,что … Я уйду от тебя .
Он даже слова не сказал .
Девушка отвернулась от него и медленно ушла в толпу . Он смотрел вдаль пытаясь отыскать Её , но Она растворилась в толпе и исчезла из его жизни так же как и появилась . Мимо сновали прохожие …
Примечания:
.