Дружба с автоботам или дочь Праймуса

PG-13
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 25 210 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник

Часть 19

Настройки
Уитвики проснулась в отличном настроении. По её мнению никто и не что не сможет его испортить. Встав с кровати она сразу же направилась в душ, а потом и в главный ангар. Не увидев никого в ангаре кроме Джаза, девушка опешилась и подошла к нему, он стоял грустный но не подавал виду. Девушка сразу поняла, что что-то случилось. -Джаз привет, что-то случилось? Почему ты такой грустный и где ребята? — сразу стала закидавать вопросами деверсанта девушка. Джаз был не в лучшем настроении чтобы общатся, но с девушкой он начал разговор. -Привет котенок-начал очень грустно говорить лейтенант присаживаясь на одно колено к девушке. — Они на тренировке после неё Прайм обещал сделать заявление. Также с ноткой грусти и тревоги заговорил вновь. Девушка поняла, Джаз что-то скрывает. -Джаз. — начала пауза девушка, а потом продолжила. — Тебя что-то тревожит? Скажи мне, может я помогу. — Я вчера услышал разговор Прайма с Ленноксом и он сказал что они хотят нас разделить -после этих слов у шатенки глаза на лоб полезли, она посмотрела на бота найти сквозь визор ложь, что он просто шутит. Но лейтенант шутить не намерен. — Они сказали что я буду опекуном дочки какого-то генерала. -Но Джаз, ты мне не просто опекун ты мой напарник как эти двое этого не понимают-сказала девушка подходя ближе к сервоприводам Джаза. — Видимо не понимают-добавил бот. -"Автоботы, собираемся все в ангаре» — связываясь со всей командой сказал Оптимус. Примерно через 5 минут все были в ангаре построены в ширенгу.Прайм начал рассказывать о дисептиконах, о планах и миссий и одругой ерунде которая не нужна была Марьяне, она ждала потверждениеи той новости которую сказал ей Джаз. — Итак, теперь это касается Джаза и Марьян-строго произнес лидер смотря на «парачку». Все тут же посмотрели на них. — Марьяна, Джаз больше не твой опекун теперь им будет Сайдсвайп. От этой новости все. были мягко говоря в шоке, только Марьяна и Джаз остались не подвижные и без упреков. POV Марьяна Вот черт, все — таки Джаз был прав, проклятие. Я не знаю что я теперь буду делать. КОНЕЦ POV Марьяна -Но Оптимус, какого Шлака ты их разделяешь? — непонимающе и скорее всего зло сказал Мираж. -Они идеальные партнёры и напарники. — продолжил Дрифт. -Я это прекрасно вижу и знаю. — сказал Оптимус довольно спокойно. -Тогда какого шартикона происходит- сказал Кросс, поддерживая своих товарищей. На это Прайм ничего не ответил и просто ушел, оставив своих друзей разбиратся самим. В этот момент Марьяна чувствовала, как — будто на её хрупкие плечи упала какая-то ноша. Она не хотела прощатся с Джазом, ей не хотелось видеть его грустную оптику на то, что девушка уходит. Автобот привык чувствовать её рядом с собой, ощущать её, и наконец знать что она жива. Все это требовалось автоботу для счастливого актива. Девушка погрузившись в свои мысли выйдя прочь из ангара. Джаз быстро не раздумывая трансформировался и поехал за ней, в надежде что она согласится и они проведут последние дни вместе. -Детка, подожди, садись-затормозил автобот перед ней она села в Pontiac и они уехали. Приехали они к своему любимому дереву, Марьяна сидела в салоне и тихо плакала чтобы бот не услышал, но у Джаза очень острый слух. — Котенок, не переживай мы будем видется. Я обещаю. — из бардачка появились щупальца окутавши кисть девушки успокаивая её. — Я и не сомневаюсь-сквозь слезы сказала девушка гладя один из кабелей. — Я буду скучать Джазик. -Я тоже. *** Автобот и человек, вернулись на базу очень грустными. Они оба понимали что это последний их был разговор, и тут на встречу идет Леннокс. - О Марьяна, вот ты где? - начал майор зовя девушка за собой. - Так Джаз, там приехал генерал с дочкой тебя ждут. Автобот подчинился и оставив свой взгляд на Марьяне удалился. - Так теперь ты, так как у тебя есть сильный артефакт ты должна его контролировать. Поэтому ты отправишься на засекреченое место и будешь отрабатывать мастерство. Поняла? - сказал Леннокс смотря как девушка страдает из-за разлуки с напарником. -Да хорошо, а как остров называется? -Диего- Гарсия - быстро вымолвил майор. - Скоро этот остров будет новой базой.Только цыц это секрет. И это, через 10 минут мы улетаем. - Договорились, хорошо-сказала вслед девушка Ленноксу и пошла в ангар. - Джаз, знакомся это Лиза Шайн, дочка генерала мистера Шайна- Роберт представил автоботу девушку. Она была блондинка, синие глаза, милое личико но все эти характеристики не радовали деверсанта. - Роб, почему я почему не Сайдсвайп - возмущено кидал словечки лейтенант. -Это не я решил что ты будешь опекуном Лизы, а она сама. - сразу перекидавая все обвинения на девушку сказал майор. - Зачем? - теперь Джаз кидал неодобрительный взгляд в сторону Лизы. - У нас схожие интересы, и умения и мне кажется мы с тобой паладим- с надеждой на лице сказала Шайн. -Надейся-быстро вымолвил он и отвернулся от неё. И тут он увидел сво напарницу которая зачем - то тащила огромный чемодан в сторону выхода. - Марьяна- автобот подошел к девушке и встал на одно колено-Куда ты собралась? -Привет, я улетаю. -Зачем? -Леннокс сказал раз у меня теперь есть мощный артефакт, я отправляюсь на засекречено место и буду тренироватся там. - грустно сказала Уитвики тащя огромный чемодан. - Давай помогу- Джаз взял чемодан и девушку поставил на манипулятор и направился в сторону самолета, рядом с которым стоял Сайдсвайп и ждал девушку. Добравшись до места назначения Джаз поставил девушка на землю. -Вот и настал момент прощатся. - сказала девушка смотря в оптику автобота. -Обещаю я буду писать и по возможности звонить- сказал автобот трансформируясь в холо-форму и обнимая девушку, на что она не отстранилась, а приняла его и обняла в ответ. -Я тоже буду писать и звонить, я наберу когда прибудем. - сказала девушка отстаняясь от опекуна и подходя к Ленноксу и Робу. - Прости дорогая мы не сможем лететь с тобой. Мы нужны здесь. - начал извинятся майор обнимая девушку. -Ничего я понимаю. -Удачи, надеюсь ты вернешься и покажешь мастер класс. - добавил Роб, также обнимая девушку. - И кстати для твоей же безопастности с тобой полетят и Сайдсвайп и Дрифт. -А Дрифт зачем? - не понимающе сказал лейтенант. - Я думаю Сайд не выдержит удары один, поэтому Дрифт поедет с вами. - ответил Леннокс. -Хорошо- сказала девушка и зашла в самолет. -Сайд, - остановил друга Джаз. - Береги её. -Да без проблем-отпахнулся боец. И тут пришел самурай. - А Дрифт будет помогать. - автобот указал на мечника. -Хорошо, удачи. Деверсант попращался с самураем. Сайдсвайп и Дрифт забрались на борт и самолет взлетел. Удаляясь с каждой минутой искра лейтенанта билась все сильнее и сильнее от страха за напарницу, и пошел в ангар зная что его любимая сейчас не с ним.
29 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)