25-й кадр

NC-17
Завершён
311
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
187 страниц, 65 801 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
311 Нравится 616 Отзывы 133 В сборник

Я просто боюсь

Настройки
Чонгук вышел из квартиры Джина, с улыбкой на лице. Закрыв дверь, он прислонился к ней спиной и пытался вслушаться в происходящее за дверью. Ничего не было слышно, но Чонгук был уверен – Джин рыдал. Тот самый Архитектор. С вечно надменным взглядом, и хитрой улыбкой. Со своими играми, и правилами. Его все боялись, и некоторые боятся до сих пор. Но сейчас он сидит там, в полном одиночестве, захлёбывается собственными слезами. Никто не придёт, чтобы его утешить. Ему некому позвонить и выговориться. Архитектор не нужен никому. И теперь, придётся справляться с последствиями своего молчания – одному. Но что-то не так. Чонгук, ещё несколько минут назад, чувствовал прилив сил, и сумасшедший адреналин. Он поставил Джина на место, ткнув носом в эту самую правду. Справедливость восторжествовала, злой дракон повержен, и вроде бы всё встало на свои места. Почему же улыбка с лица Чонгука, сползла так же быстро, как и появилась? Почему резко накатило какое-то странное чувство беспокойства за него? Вроде бы всё должно быть наоборот. А всё потому что, мы не в сказке. Чонгук – далеко не защитник справедливости, и не всемогущий герой. А Джин – это не злой дракон, а тот же самый человек, со своим характером, и грузом ошибок за спиной. И теперь, у Чонгука появились сомнения, насчёт правильности своих действий. Да, Джина нужно было поставить на место. С ним стоило обрубить все связи, и отпустить восвояси. Но может быть не стоило это делать в такой грубой форме? Фактически, Чонгук его морально изнасиловал. Судя по тому, что Джин начал пить, у него и так всё было не очень. А тут ещё явился Чонгук, и довёл его до крайнего состояния. У Архитектора немного болезненный мозг. И теперь никто не узнает, чем закончится его история. Как бы Чонгука не беспокоило это ноющее чувство – он не вернётся туда. Он больше ему не позвонит, и перенаправит его работу к Джексону, если Джин вообще продолжит работать и не снимет с себя полномочия. Их болезненные отношения подошли к концу. Жаль только, что нет той самой радости от победы. Как-то слишком быстро она испарились. *** Сразу, как Чонгук сел обратно в машину, он достал телефон, и обнаружил там десять пропущенных от Джиён. Позвонил он ей не сразу. Ещё минут десять, Чонгук крутил телефон в руке и пялился в одну точку. Его серьёзно беспокоило поведение Джина. За столько лет «дружбы», они присосались друг к другу, как черви-паразиты. И теперь, Чонгука одолевали разного рода сомнения. - Сука, - громко крикнул Чонгук, захлопывая дверь обратно. Он уже серьёзно намеревался выйти, и снова подняться к Джину. – Да чтоб тебя … Почему всё так несправедливо? Джин ведь получил по заслугам, и теперь сполна будет расплачиваться за всё произошедшее. Так какого хрена, Чонгук так переживает? Ещё немного, и он бы точно вернулся. Но перед глазами встал образ Тэхёна, и то, что случилось. Поэтому Чонгук, завёл машину и уже собирался выехать со двора, как вдруг ему снова позвонила Джиён. - Да, прости, - быстро ответил Чонгук, не давая сказать ей первое слово. – Я уже закончил, и скоро буду дома. - Приезжай быстрей, - испуганно вскрикнула Джиён. – Тут Тэхён … - Что? – теперь испугался уже Чонгук, и быстро выехал со двора. Джиён что-то ещё говорила, но связь постоянно прерывалась. – Я ничего не слышу … Твою мать … Сейчас буду. Чонгук снова скинул вызов не дослушав, и матерясь всеми возможными словами, как можно сильнее надавил на газ. Ему точно придёт штраф за превышение скорости. Но сейчас главное быстрее оказаться дома. Потому что Джиён не звонила бы просто так больше десяти раз. Если бы не пробки, то дома он оказался бы намного раньше. Вся поездка к Джину, заняла около двух часов. Чонгук так и рассчитывал, но всё равно. Нервный голос Джиён не выходил из головы. А вдруг, что случилось? Чонгук уже успел перебрать все варианты развития событий, и в конечном итоге, он разнервничался так, что домой влетел буквально пулей. - Что случилось? – взмыленный Чонгук забежал в зал, и встретил там не менее нервную Джиён, и бледного Тэмина. – Чего вы молчите? - Чонгук, бегом сюда, - послышался крик Блу, со второго этажа. Ещё раз бросив взгляд на Джиён и Тэмина, Чонгук развернулся и быстро побежал наверх. Голос Блу, доносился с гостевой комнаты. Там, где он оставил Тэхёна. - Малой, всё хорошо, ты чего? – Блу старался говорить, как можно нежнее, но даже у него сейчас слышались нотки беспокойства. – Никто тебя не оставил. Чонгук влетел в комнату еле дыша. Эта одышка была скорее из-за нервов, чем из-за этой беготни. - Блять, с ним никто не может поговорить, - сорвался Блу, нервно взмахивая руками. – Он не даёт к себе подойти. Увидев Тэхёна, забившегося в угол кровати, и отвернувшегося лицом к стене, Чонгук скрипнул зубами, и вспомнил Джина. Теперь снова не было никаких сомнений в своих словах, в его сторону. Архитектор виноват больше, чем кто-либо другой в том, что происходит сейчас. Он заслужил всю эту правду, и её последствия. Тэхён обхватил свои плечи руками, пытаясь унять очень сильную дрожь. Он что-то шептал себе под нос, и периодически мотал головой. Это было больше, чем просто больно. Чонгук показал Блу на дверь, и тот незамедлительно ретировался. Как к нему сейчас подойти, чтобы не навредить? Что ему сказать, чтобы успокоить? Чонгук бы отдал всё, что у него есть, лишь бы узнать ответы на эти вопросы. - Тэхён, - с ним нужно быть очень осторожным. Чонгук тихо сел рядом, но сохраняя дистанцию. – Что произошло? Тэ снова замотал головой, и уткнулся лбом в стену. Его так сильно трясло, что Чонгук невольно потянулся рукой к нему. Но тут же отпрянул, когда Тэхён неожиданно развернулся, и красными, заплаканными глазами, посмотрел на Чонгука. - Ты снова ушёл, - сквозь нервную одышку, говорил Тэхён. Он злобно смотрел на растерянного Чонгука, и только крепче сжимал свои плечи руками. – В очередной раз бросил меня одного. Ты всегда так делаешь. Оставляешь меня … Так вот в чём дело. Тэхён подумал, что Чонгук ушёл навсегда. Как в те моменты, когда действия наркотика заканчивалось. Или в тот момент, когда Чонгук собственными руками отправил его за решётку. Он испугался, что остался один. Ведь одиночество - это одна из самых страшных вещей, которая может произойти с человеком. Многие могут отрицать, что им кто-то нужен рядом. Некоторым может и комфортно в собственном одиночестве. До того момента, пока человек не столкнётся с ним на самом деле. Пока тебя окружают люди, ты можешь кричать, что тебе никто не нужен. Это имеет место быть вплоть до того момента, пока ты реально станешь никому не нужен. Абсолютно никому. Тебе никто не будет писать, никто не будет интересоваться твоими делами, и тебе некому будет вылить груз свалившихся проблем. Многие люди – интроверты. И они до последнего будут доказывать, что им хорошо одним. Это будет вплоть до того момента, пока есть кому это говорить. А потом они обязательно понесут ответственность за свои слова, поступки и действия. И в конечном итоге, может случиться так, что ты будешь сидеть один, в кабинете, завывая от полной безысходности, и никто тебя не услышит. *** - Тихо, - Чонгук очень осторожно дотронулся пальцами до бедра Тэхёна. Тот сразу вздрогнул, и попытался вскочить с кровати, чтобы уйти от прикосновений. Чонгук оказался проворней, и притянул его за талию, прижимая к себе как можно сильнее. – Боже, какой ты худой. Они уже принимали вместе ванну, и Чонгук обнимал его, но только сейчас он почувствовал на самом деле, как хрупок Тэхён. Он не переставал вырываться, и бить руками по рукам Чонгука. Это бы всё равно не помогло. Чонгук бы его не отпустил. - Я уезжал по делам, - утянув его на середину кровати, Чонгук начал немного объяснять причину своего отсутствия. Он снова разместил Тэ между своих ног, и уткнулся носом в его макушку. – Меня не было всего несколько часов. Ты кушал? Тэхён перестал оказывать сильное сопротивление, но всё равно не разговаривал с Чонгуком. С ним будет очень тяжело. Придётся пройти через многое, чтобы вытянуть его из этого ада. Чонгук будет рядом до самого последнего момента. Что бы не случилось. - Ты всё равно уйдёшь, - Тэхён неожиданно откинул голову назад, полностью укладываясь на грудь Чонгука. – Я знаю это. И я даже не буду просить тебя остаться. Потому что я не верю. Можно понять Тэхёна, и не стоит на него обижаться. Он точно не в себе, но даже сейчас испытал страх, когда Чонгук ушёл. Ему нужна медицинская помощь, и очень срочно. Потому что Чонгук не представляет, что будет делать, когда у Тэ начнётся настоящая ломка. - Мы не ели весь день, - желудок Чонгука попросил хоть какой-нибудь пищи. И это ещё был хороший способ как-нибудь отвлечь Тэ. – Джиён там что-то заказывала, пойдём? Как только Чонгук перестал прижимать к себе Тэ, тот медленно подполз к краю кровати, и не без усилий, поднялся на ноги. Чонгук сразу подскочил вслед за ним, и подхватил Тэхёна за руку. Он немного шатался, и прикрывал один глаз. - Она твоя жена? – вопрос Тэхёна, застал Чонгука врасплох. Они же ещё в машине звонили её отцу, и обсуждали всю эту тему. Почему Тэ спрашивает это? - Н-нет, - протянул Чонгук, крепче сжимая его руку. – Она была моей невестой, но теперь уже нет. У Тэхёна был очень расстроенный вид, но ничего удивительного. Ни у кого сегодня не было безумного счастья на лице. Спустившись вниз, они тихо прошли мимо зала, прямо на кухню. Чонгук вёл Тэ под руку, и сам контролировал их передвижения. - Что тебе разогреть? Есть паста. Или курицу с рисом? Может быть хочешь салат? Вообще, что ты ел в последний раз? Тэхён снова ушёл в себя. Он сел за большой стол, и начал разглядывать свои худые пальцы. - Понял, тогда курица и рис. Как бы сейчас Чонгук не устал, он не должен показывать Тэхёну свою слабость. - Я не помешаю? – на кухню тихо прокрался Тэмин. Со стороны Тэ, не было никакой реакции, а вот Чонгук обернулся и прищурился. – Как ты съездил? Не убил его? - Смотря с какой стороны посмотреть, - Чонгук поставил тарелку с едой Тэхёну, и только потом, наложил себе. – А что такое? - Я переживаю за тебя, - Чонгук проигнорировал слова Тэмина, потому что Тэхён начал есть сразу же, как только тарелка оказалась у него под носом. Чонгук улыбнулся и сам принялся за еду. – Ты меня слушаешь? Конечно, Чонгук его услышал. Он не хотел озвучивать свои догадки по поводу Тэмина, так как сейчас, намного важнее был Тэхён. Но Тэмин не оставлял ему выбора. - Послушай, - развернувшись на стуле, Чонгук уставился на Тэмина снизу-вверх. – Ты уверен, что переживаешь именно за меня? - Я тебя не понимаю, - покачал головой Тэмин. И снова этот взгляд, прямо как тогда возле машины. – Если тебе есть что сказать – говори. Чонгуку было, что сказать. Он попросил Тэмина подождать, встал с места и подошёл к Тэхёну. Тот уже съел всю еду, и снова уставился в тарелку. Он молча забрал её, и на это же место, поставил стакан с чаем и плитку горького шоколада. Ему нельзя было много есть. Особенно после такой, так называемой голодовки. Но чай и шоколад – это то, без чего Тэхён не представлял свой привычный день. Ему нужно понемногу возвращать эти воспоминания. - Знаешь, Тэмин, - Чонгук вернулся на своё место, быстро доел еду и всё-таки решил озвучить свои догадки. Тем более Тэмин стоял, и терпеливо ждал. – А ты случайно не влюбился в Архитектора? - Ты идиот? – через чур эмоционально воскликнул Тэмин, взмахнув руками. – Как тебе вообще такое в голову пришло? Я просто переживаю за вас, а ты тут такое выдаёшь. Короче, я поехал домой, если что – звони. Пока, Тэхён. Чонгук ещё немного смотрел в сторону уходящего Тэмина, и потом повернулся в сторону Тэхёна. Проблемы Джина и Тэмина, пускай решают Джин и Тэмин. Его это больше не касается. Забивать голову ненужной информацией, уже нет никаких сил. Напротив него сейчас сидит Тэхён. Тот самый парень, пахнущий молоком и мёдом. Самый улыбчивый и самый красивый. Тэ-Тэ, любящий зелёные цвета, крепкий чай и горький шоколад. Почему всё дошло до того, что запах молока и мёда – сменился сыростью? Улыбка – стала криком? Почему Тэ, так и не притронулся к чаю и шоколаду? Где они так нагрешили, что их настигла такая расплата? Чонгук прямо сейчас пообещал себе перестать задаваться этими вопросами. Ему точно так же, как и Тэхёну, слабо верится во всё происходящее. Но в отличие от него, Чонгук находится в ясном уме, и вся надежда только на него. Стоит лишь поверить. - Пойдём, - Чонгук снова взял Тэ за руку, и повёл его на второй этаж. Снова усадив Тэ на кровать, Чонгук быстро переоделся в домашнюю одежду, и сел рядом с ним. - Давай ложиться? – спросил Чонгук, немного наклоняя голову. – Завтра нас ждёт тяжелый день. Тэхён послушал Чонгука, и медленно забрался под тёплое одеяло. Он накрылся с головой, чем вызвал лёгкий смешок у Чонгука, прежде чем тот выключил свет. Чонгук поступил так же, как и Тэ. Только забравшись под одеяло, он притянул его к себе за талию. Если бы не дикая усталость, то Чонгук бы не заснул этой ночью. Но глаза начали слипаться очень быстро, и через несколько секунд, он практически полностью ушёл в царство морфея. Этот день, уничтожил морально очень многих. А сколько ещё таких дней предстоит. Это уже всё не важно. Ведь самое главное – это жизнь. И пока они живы, всё ещё можно исправить.
311 Нравится 616 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (26)