Луч

PG-13
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 296 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Вечер, ничем не отличающийся от вчерашнего. И позавчерашнего. Да и от всех остальных. На улице хлещет дождь, а на душе скребутся кошки. Музыка в наушниках не успокаивает. Рисование тоже. Карандаш сам выпадает из рук. Хочется заснуть и не просыпаться. Сон в последнее время стал единственным спасением, уходом от реальности. Парень глубоко вздохнул и прикрыл глаза. Темно. Только слышно, как веселятся капли дождя на улице. Что это, и почему оно происходит с ним? Когда всё началось? Детство? Нет. Тогда ещё мир казался таким ярким, волнующим. Рядом любящая семья, игрушки. Чего ещё желать? Школа..? Невзаимные чувства. Разбитое сердце. Впрочем, с этим сталкиваются большинство подростков. Однако на ментальном здоровье это оставило глубокий отпечаток. Появилось навязчивое чувство, что его никто никогда больше не полюбит по-настоящему. И что он этого недостоин. Отношения потом были, но мысль, что что-то не так, с каждым разом становилась все отчётливее. Есть ли вообще смысл продолжать все это? Он фыркнул про себя: "Ну, ты, конечно, загнул. Когда только так думать научился?" Эти странные размышления прервала вибрация мобильника. Пришлось открыть глаза. "Сообщение от Мацу?" Мацу сегодня явно была настроена решительно и вот что писала: [Может хватит целыми днями торчать дома? Пора уже двигаться дальше, а то живёшь, будто затворник! Поэтому предлагаю познакомиться с пацанами с универа, хоть развеешься немного. Нас всего трое, а компания хорошая, зуб даю. Отказ не принимается. Если не заявишься, сама к тебе припрусь, намёк понял? Значит так, встретимся завтра в 15.30. Адрес скину.] На лице показалась слабая тень улыбки. Ох уж эта Мацу, неугомонная! Парень вздохнул и набрал ответ: [Как я понял, выбора нет. Жду адрес.] Он отложил телефон и подошёл к окну. Дождь сменился снегом. Юки. Так назвала его мать, очень любившая зиму. Пытаясь отогнать навязчивые воспоминания, Юки стоял у окна и долго смотрел как снежинки, медленно кружась, опускаются на вечернюю улицу.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник