Timelessness

R
Завершён
1
автор
Alcashis соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 16 120 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Деревня во льдах (Фигурное катание)

Настройки
На следующее утро Факудо Макото попрощался с Ким НамДжуном перед тем как уйти на работу. За окном стояла всё та же неблагоприятная погода, ливень шёл всю ночь без остановки, но почем-то эта погода успокаивала НамДжуна, наверное, потому что это была единственная правдивая вещь, которую он знал в этом мире. Константа. Иногда комнату освещали вспышки молнии, сопровождающиеся раскатами грома, которые эхом отзывались по улицам Атрикпорта. Местных жителей не было видно в городе, по улицам лишь разъезжал общественный транспорт, набитый людьми. - Ты готов? – поинтересовалась Хитоми, стоя в прихожей. - Да, - ответил НамДжун отводя свой взгляд от окна и поворачиваясь к ней. Хитоми взяла пару зонтов и протянула один парню. К Хитоми подошёл Маффин, который снова начал виться у её ног, похоже, что кот очень любил свою хозяйку. - Я скоро вернусь, - произнесла Тэцуя и открыла входную дверь, выпуская НамДжуна. Через некоторое время они оказались на улице, под дождём. НамДжун высунул руку из-под зонта, чтобы почувствовать холод от капель дождя. Он всё ещё чувствует жизнь. «Я живой». - Пойдём быстрее, - выдернул голос Хитоми его из своих мыслей. НамДжун кивнул и последовал за Тэцуей к автобусной остановке. Будучи в автобусе, НамДжун оглядывался на всех пассажиров. Хоть он и не любил общественный транспорт, но тут можно было видеть жизнь. О каждом человеке можно было сказать хоть что-то. Семья. Родственники. Влюблённые. Школьники. Рабочие. В этот раз он не раздражался, когда к нему кто-то случайно прижался, он был просто спокойным. Дорога до аэропорта заняла чуть больше часа. Аэропорт был большой, построенный в несколько этажей. Хитоми с НамДжуном нужно было добраться до третьего этажа, в здании был лифт что значительно облегчало задачу. - Нам на третий, нажмёшь? – сказала Хитоми складывая зонт. Парень кивнул и нажал на кнопку третьего этажа, но его снова коротнуло. «Опять?» - подумал Ким НамДжун, издав небольшой звук, от неприятного разряда током. - Что с тобой? – обратила внимание на парня Хитоми. У НамДжуна закружилась голова и его повело в сторону, Хитоми тут же подхватила парня. В эту же секунду их как будто выкинуло из здания, и они оказались на холодной улице. Вся поверхность земли вокруг выглядела как огромный каток, так как виднелся только лёд. Температура воздуха значительно понизилась. - Бог мой, где мы? – проговорила Хитоми, вставая и оглядываясь. - Понятия не имею, - слегка дрожащим от холода голосом, проговорил НамДжун. «Что чёрт возьми происходит? Где мы вообще? И главное, какой это год?» - Это что, Фрозденберг? – со страхом в голосе спросила Хитоми. «О чём она? Она понимает где мы?» - Ты о чём вообще? – с непониманием спросил НамДжун. - Ну как же? Развалившееся государство, которое существовало лет 700 назад. Вот только оно развалилось, а после глобальных термических дождей, его суша, превратилась в часть Тихого океана, из-за расположения Фрозденберга, в смысле что оно находилось ниже отметки Тихого океана, - выговорила она. - Тогда у меня плохие новости для тебя: либо мы в далёком прошлом, либо мы опять прыгнули в другое место, которое не существует у тебя в мире, - заключил НамДжун, поднимаясь со льда. - В смысле? Верни нас обратно! - в голосе Хитоми можно услышать панику. - Я не знаю, как это сделать, ясно? - чуть повысил голос НамДжун. - Но мы же как-то тут оказались? И это сделал ты, - продолжала паниковать Хитоми, - А что если мы попали в тот момент, когда Тихий океан сравняет это место с водой? А что если тут нигде нет людей? Или ещё хуже, жители не люди? - её охватывал страх неизвестности. - Слушай! - перебил её голос НамДжуна, приводя её в чувство, немного стиснув ей плечи своими руками, - Давай поговорим о том, как это произошло и попробуем разобраться во всем, хорошо? Паникой тут не поможешь, - он смотрел ей прямо в глаза, в надежде достучаться до неё. - Почему ты такой спокойный? - Потому что я переживаю это второй раз, и не знаю сколько ещё придётся, - НамДжун тяжело выдохнул и опустил свои руки, выпуская Хитоми из своих рук. - Ладно, - она смягчилось, - Ты прав, надо понять, как это работает. Но для начала я бы пошла туда, где мы не превратимся в сосульки раньше, чем сможем разобраться с этим. НамДжун согласился с Хитоми, и они пошли просто вперёд, в надежде что там будет цивилизация. Идти было тяжело, ибо они шли по скользкому льду либо гуськом, либо кто-то из них постоянно падал. «Почему именно ледяной город? Я ни холод не люблю, ни этот дурацкий каток, чтоб его кот подрал!». НамДжун старался идти быстрее, но каждый раз ему приходилось балансировать, чтобы не разбить себе нос, изредка подхватывая Хитоми, которая также, как и он мучился, стараясь идти. Вдалеке показались небольшие огоньки, и чем ближе они к ним были, тем больше это походило на какую-то площадку для съемки фильмов про Рождество. Так называемая площадка, больше напоминала деревню. Небольшие миленькие домики, увешенные гирляндой из огоньков, всякая растительность в виде ёлок и елей, которые также чем-то да были украшены. Первое, что им бросилось в глаза, это были жители, которые так быстро и хаотично передвигались на коньках, что не сразу бросалось в глаза. Не было ни одного человека, кто бы не стоял на коньках. Наверное, все жители были отличными фигуристами, раз с детства вставали на них. Был вечер, а людей было так много как будто это базарный день. Неподалёку виднелась линейка из различных палаток, как раз в которых торговали различными вещами и безделушками. Люди здесь внешне ничем не отличались, ну разве что своим бытом и немного странной, мешковатой одеждой, что делало почти всех похожими на шарики. - С Рождеством! - крикнул один милый старичок из торгующей палатки. «Рождество? Видимо поэтому на улице так много людей». - И вас с Рождеством, - НамДжун старался быть вежливым и милым. Он осмотрел товары на его прилавке, у него были тёплые вещи, которые выглядели слегка потрёпанными, но они ему все равно были нужны, причём срочно. - За сколько вы их продаёте? - поинтересовался НамДжун кивая в сторону тёплых вещей, так как не хотел доставать руки из карманов, пытаясь сохранить хоть какое-то тепло. - Я смотрю вы странники, - дедушка осмотрел пару, в то время как они переглянулись между собой и просто кивнули ему, - Тогда я вам отдам это всё за даром, не гоже в Рождество работать, да и вам разгуливать в поисках вещей полуголыми, холодно же. Ким НамДжун и Тэцуя Хитоми очень обрадовались щедрости милого старичка, приняв всё что он дал им. - Спасибо вам огромное, - кланялась Хитоми, - Вы нас очень выручили. - Пустяки, - он улыбался так по-детски, - А давайте я вас угощу тёплым пуншем в своей таверне. Вы, наверное, устали и замёрзли, а в Новый год надо входить довольными и бодрыми, - дедушка кивал в сторону небольшой хижины, в конце переулка. - Спасибо, - вдвоём проговорили НамДжун с Хитоми, быстро одеваясь в тёплые вещи. - Так намного лучше, - улыбалась Хитоми, явно довольная тем, что им так крупно повезло. - Если вы приглашаете, мы были бы не против погреться у вас, - сказал НамДжун, обматывая шарф, вокруг своей шеи. Милый неизвестный старичок быстрым движением выехал из-за стойки прилавка на коньках и покатился в сторону своей таверны. НамДжун с Хитоми последовали за ним, только намного медленнее. - Осталось найти коньки, - тихо проговорил НамДжун, перебирая ноги одну за другой, чтобы не упасть. Мужчина отворил дверь в свою таверну, приглашая сначала войти пару, а затем захлопнул за собой дверь. Первый этаж таверны был выполнен из тёмного дерева, в конце огромного помещения находился небольшой камин, который излучал тепло и уют. Треск горящего дерева в камине успокаивал. В помещении посреди стояла длинная барная стойка, за которой стояла женщина в возрасте 40-50 лет и протирала бокалы. Над ней висела неаккуратная длинная надпись, которая гласила «Счастливого 1964 года!». «Так нас не так далеко откинуло и выходит это не мир Хитоми, иначе этого места бы не существовало». Всё оставшееся место в помещении, занимали различные столы и стулья. - Розмари! - крикнул мужчина, снимая коньки и одевая более удобную обувь. - Что? - как-то недовольно она откликнулась. - Подогрей пунш нашим гостям, - он прошёл глубже в помещение, отодвигая один из стульев центрального стола, - Присаживайтесь, - мужчина жестом показал на стулья напротив него. Хитоми мило улыбнулась и села за стол, пока НамДжун вглядывался в огонь, который горел в камине. - Так откуда вы говорите прибыли? - поинтересовался мужчина. В помещении он уже не был похожим на дедушку престарелого возраста, это был зрелый, широкоплечий мужчина, в возрасте 50-60 лет. Он выглядит достаточно мужественно, особенно когда его борода оттаяла. Всё же иней на бороде делал его старше, так как казалось, что это его собственная седина, а голос на морозе быстро садился, что прибавляло к его возрасту ещё несколько лет. - Мы из, - Хитоми что-то быстро пыталась вспомнить, пока НамДжун испуганно смотрел на неё боясь, что они могут не попасть в правильный ответ, - из Реита, - ответила она, снова улыбаясь добродушному мужчине. - Ах, Реит, - он произнёс это так вдохновлённо, как будто он там провёл свои лучшие годы жизни, - Хороший городок, - заключил он. К столу подошла Розмари и подала на стол тёплый пунш, от него веяло очень приятным и сладким запахом. НамДжун присел за стол и стал греть руки о кружку с пуншем. - Может быть вы подскажите, где можно найти коньки? - поинтересовался НамДжун, сделав глоток. - Ой, что это? - Хитоми обратила всеобщее внимание на себя. Мужчина немного посмеялся. - Это мой знаменитый пунш, греет тело и душу, - говорил довольным голосом он. - Оно же алкогольное, - немного скривилась Хитоми, поскольку не привыкла пить крепкие напитки. - Оно просто божественное, - не переставал восхищаться своим напитком тот, - Так вам нужны коньки? - повернулся он к НамДжуну. - Да, где я их могу приобрести? - Розмари! - вместо ответа он крикнул свою подчинённую, а может и жену. - Чего тебе, старый!? Хоть они и общались нестандартно друг с другом, но, когда они перекрикивались, они выглядели самой идеальной парой. Даже прикрикивая друг на друга, казалось, что они таким образом выражают свою любовь, и не важно, как это принимают другие. - Принеси коньки со второго этажа, которые Рич и Эми уже не носят. «Наверное, он говорит о своих детях» - подумал НамДжун, наблюдая как Розмари носится туда сюда. Через некоторое время Розмари спустилась с двумя парами коньков, отдавая их доброму мужчине. - Можете забирать, - сказал он, протягивая НамДжуну коньки. - Вы так добры, спасибо, - поблагодарил его НамДжун. - Мы их все равно выбрасывать собирались, так хоть послужат ещё немного, - он одним глотком приговорил кружку с пуншем и громко поставил её на стол, - Я сейчас приготовлю вам ужин, чтобы вы не слонялись голодными, - он встал со своего места, забирая кружу, и направился в сторону барной стойки. Когда мужчина удалился с поля зрения НамДжуна, тот повернулся к Хитоми. - Сейчас мы можем поговорить о том, что произошло и как поступить дальше, - он смотрел на Хитоми, у которой раскраснелись щёки. - Сонхи, - «Айщ, она не Сонхи!», - То есть Хитоми, ты в порядке? – поинтересовался Ким. - Да, а что такое? – она удивлённо смотрела на НамДжуна. На удивление парня, она разговаривала нормально, хотя НамДжуну показалось, что его спутница немного пьяна. - Ничего, - НамДжун помотал головой, тогда Хитоми приблизилась к нему, немного наклоняясь ближе к столу. - Так что у нас за план? – тихо спросила она. От того, что Хитоми была так близко, ему стало неловко и он не сразу смог нормально выговаривать слова. Немного откашлявшись он всё же начал. - В прошлый раз, когда я попал в твой мир, меня ударила током кнопка автомата с напитками. В этот раз, когда мы попали на этот… - НамДжун не хотел ругаться, но очень хотел применить нецензурное слово, - Каток, - он смог не ругаться, - меня ударила током кнопка лифта в аэропорту. Тебя видимо кинуло со мной, потому что ты взялась за меня в тот момент. И ещё кое-что, - НамДжун не мог осмелиться сказать ей это. - Ну? – она нетерпеливо вопрошала, не отводя от него своих глаз, вглядываясь в его глаза. - Мы в 1963, совсем скоро будет 1964, а это значит… - НамДжун не успел закончить предложение, как его перебирала Хитоми. - Что мы не в моём мире, - как-то грустно она закончила, отдаляясь от НамДжуна и выпрямляясь на стуле. НамДжун не знал, что сказать, Хитоми просто сделала ещё один глоток из кружки. «Она же не отчаялась и не собирается напиться?» - пронеслось в голове у НамДжуна. - Мы можем попробовать прыгнуть ещё раз, но я просто не уверен, куда мы попадём, - решил приободрить Хитоми Ким. Она не ответила, тишину нарушил мужчина, который вышел из-за барной стойки с двумя тарелками. - А вот и ужин, - он излучал доброту. - Спасибо, - сказал НамДжун и перевёл свой взгляд на Хитоми, которая выглядела поникшей. Тут же она резко подорвалась со своего места. - Мы можем осмотреть город? – спрашивала она, даже не притронувшись к еде. - Да, конечно, - мужчина не понял, почему она вообще решила задать ему этот вопрос. - Спасибо вам за вашу доброту, мистер… - она остановилась, так как не знала, как к нему обращаться. - Уинфрих, - добавил он, - Меня зовут Уинфрих. - Вы очень замечательный человек, мистер Уинфрих, - она улыбнулась, толкая НамДжуна, чтобы тот вставал. - Возвращайтесь к полуночи, скоро тут будет много народу и все будут отмечать наступление нового года. - Спасибо, - Хитоми улыбнулась ему и поклонилась. Девушка дала одну пару коньков НамДжуну, и сама стала спешно обуваться. Когда они вышли из таверны, то казалось, что НамДжуну было всё равно на чём передвигаться, на ногах или коньках, он всё также неуверенно держался на льду и перебирал ноги еле-еле. - Куда мы? – поинтересовался он. - Я кое-что придумала, - сказала Хитоми, - Если нам нужен разряд тока, то нам нужен источник питания. Надо найти главную площадь, где установлена ёлка и прикоснуться к гирлянде, должно сработать, - от этой идеи Хитоми вся светилась. НамДжун понимал, что это деревня и не в каждом доме были установлены лампочки. Вламываться в каждый дом, в поисках лампы, было слишком рисково, так что идея с ёлкой должна была сработать. Не могли же они ёлку оставить без гирлянды на Рождество. Парень стал увереннее себя чувствовать на коньках, для Хитоми же не составило никакого труда перемещаться таким образом по деревне. Они двигались плавно по льду вдоль домов, которые заполнялись светом, объезжая других прохожих, которые спешили домой. Хитоми завораживающе смотрела на все эти миленькие домики, увешанные разными гирляндами и украшениями, они действительно создавали праздничную атмосферу. - Вот она! – крикнула радостно Хитоми, ускоряясь к появившейся ёлке на горизонте. Так называемая площадь, на которой по центру стояла ёлка, не была больше чем маленький каток, видимо жителей в деревне было не так много, как казалось. На площади было всего пару человек, включая Хитоми и НамДжуна. Ёлка была просто великолепна, большие раскидистые ветки были достаточно пушистые, украшений на ней практически не было, кроме гирлянды, которая пестрила разными цветами. Хитоми радостно кружилась вокруг ёлки, как будто это было её первое Рождество. Она выглядела очень счастливой. НамДжун наблюдал за её движениями и не мог не улыбаться, глядя на неё. Пока Хитоми буквально плыла по льду, как грациозный лебедь, НамДжун вспомнил как Сонхи когда-то также кружилась на льду. Мин Сонхи раньше занималась фигурным катанием, но вскоре перестала им заниматься, понимая, что даже фигурное катание — это жестокий вид спорта, не смотря на всю его элегантность и грациозность. Да, она может и забросила фигурное катание, но часто любила проводить своё свободное время на катке, вспоминая разные элементы, которые она когда-то с лёгкостью выполняла. - Ты чего? – подъехала Хитоми, умело остановившись перед ним. - Ничего, - НамДжун улыбнулся, смотря на неё и забывая, что это не его Сонхи, - Просто ты красиво двигаешься. Девушка немного посмеялась над его неожиданным комплиментом. - Ты совсем ничего не умеешь? – удивилась она, на что он помотал головой, - Ладно, ёлку мы нашли, у нас есть время, чтобы я могла научить тебя чему-нибудь. Хитоми протянула руку НамДжуну, Ким без задней мысли протянул свою, забывая обо всём на свете. Его даже не волновало, что он невесть где, он просто смотрел на Сонхи и время будто останавливалось. Хитоми развернулась к нему лицом и взяла вторую руку, немного отъехав назад, она вытянула их руки на расстояние, которое позволяло бы им перемещаться и не мешать друг другу. Легонько оттолкнувшись, она покатилась назад, заставляя НамДжуна ехать на неё вперёд. - Так, а теперь смотри внимательно на мои ноги, - она начала скрещивать их, двигаясь по небольшой траектории круга, - Теперь твоя очередь. Она мягко улыбалась, наблюдая за тем, как НамДжун дёргается, пытаясь не упасть, когда старается занести одну ногу за другую. - У тебя получится, - подбадривала его Хитоми. - Ты в это действительно веришь? – он старался улыбаться, но слишком был сосредоточен на своих ногах, которые никак не хотели подчиняться. - Конечно, я этому научилась уже в 14 лет, почти сразу как встала на коньки, - говорила она, наблюдая за стараниями НамДжуна, - Хорошо, я сейчас немного наберу скорости, должно получиться, - она стала ускоряться, легко перебирая свои ноги, иногда поглядывая назад дабы не сбить никого или врезаться во что-то. НамДжун напрягся, чувствовалось напряжение в его руках, которые буквально вцепились в руки Хитоми. - А можно не так быстро? – беспокоился НамДжун, но Хитоми проигнорировала его вопрос, продолжая кружить вокруг ёлки. - Давай, - сказала она и смотрела на ноги НамДжуна. Он перенёс одну ногу, затем вторую, потом ещё раз и ещё раз. НамДжун заулыбался, Хитоми подхватила настроение НамДжуна, продолжая набирать скорость. - У меня получилось! – радовался Ким. - Молодец. Парень немного нелепо и неаккуратно двигался, но всё же двигался и в тот момент, когда он посмотрел на радостную Хитоми, которая держала его за руки, он всё ещё не мог поверить, что это не Сонхи. И тут он неудачно занёс ногу и споткнулся, пока НамДжун буквально летел носом вперёд, Хитоми подхватила его, падая вместе с ним. Они кубарем перевернулись несколько раз и когда остановились, Хитоми оказалась на НамДжуне. В таком положении они зависли на недолгих 5 секунд, смотря друг другу в глаза и тяжело дыша. Стало невыносимо жарко, то ли от того, что они катались, то ли от того, что им было неловко и температура тела поднялась на несколько градусов выше обычной. - П-прости – запинаясь проговорил НамДжун и тут же подскочил, как только Хитоми перекатилась с него на холодный лёд. - Н-ничего, - также запиналась Хитоми, не решаясь посмотреть в сторону НамДжуна. НамДжун протянул ей руку, чтобы помочь встать, Хитоми сначала посмотрела на неё, но потом приняла помощь и встала. - У тебя неплохо получилось, - нарушила тишину Хитоми, отряхиваясь от снега. - А, спасибо, - сказал НамДжун, всё ещё чувствуя неловкость. «Это не Мин Сонхи. Это не Сонхи. Это не твоя девушка.» - уверял себя Ким. - Что ж, - привлекла внимание Хитоми, - Давай сделаем это? – она смотрела на большую ёлку. - Да, - решительно сказал НамДжун и уверенно двинулся в сторону большого зелёного дерева, посреди площади. Людей на площади не осталось, были только они вдвоём и это было им на руку. Когда НамДжун оказался рядом с деревом, он повернулся к Хитоми. - Ты должна ухватиться за меня. Даже если ничего не получится и меня ударит током, ты тоже получишь разряд, но только меньше, - он предупредил её и взял провод от гирлянды. Хитоми послушно кивнула, понимая, что это их шанс, и если не получится, то удар током это не самое худшее, что с ней произойдёт. Она взяла НамДжуна под руку, зажмуривая глаза и представляя свой дом, в котором Макото сидит на кухне и пьёт чай, пока Маффин сладко дремлет у него на коленях. НамДжун делает небольшой вдох и сильно сжимает в руках один из светящихся стеклянных шаров, который лопается у него в руке, гирлянда погасла, но остаётся всё еще под напряжением. Спираль между антенками лопнула, тогда Ким осторожно берёт лампочку в руки и второй рукой дотрагивается одновременно до двух антенн. На секунду прикосновения вся гирлянда снова загорается, НамДжун получает небольшой удар током и у него снова кружиться голова. Гирлянда гаснет, а пара растворяется, как будто их тут никогда и не было.
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник