Жёлтая пресса

PG-13
Заморожен
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 11 326 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

Назад пути уже нет...

Настройки
Примечания:
Три дня Дороти провела в Нурменграде. За это время Хьюго успел рассказать девушке буквально всё. Например, Блэк уже знала , что не стоит попадаться на глаза Куинни, так , как "она умеет читать мысли, если прочитает твои, мы оба скорее всего умрём", да , за эту подготовку блондину надо отдать должное. Знала, что не стоит спорить с людьми, которые больше всего приближены к Грин-де-Вальду, в конце ссор не всегда ты будешь победителем, знала всё, чтобы прожить здесь хотя бы неделю. На часах, которые стояли около мрачной стены, шесть утра. Дора сидела на окне своей комнаты на первом этаже, докуривая сигарету. Перед её глазами заснеженные горы, на склонах которых расположились деревья. Чаще всего это были ели, но ближе к вершинам можно было заметить и сосны, усыпанные снегом. Снежинки кружились в загадочном танце, красивом, но таком недолгом. Будто он олицетворял человеческую жизнь. Она так же коротка и наполненная прекрасными моментами, к сожалению люди понимают это только на смертном одре. -Холодно,-неосознанно произнесла девушка с накинутым на плечи бежевым пальто, после чего услышала хриплое «согласен». Дора вздрогнула от неожиданности и посмотрела на обладателя голоса. И снова её завораживают эти прекрасные, разноцветные глаза. Кажется, девушка могла описать даже их самые неуловимые оттенки. Глаза, которые могут описать всю жизнь, её прелести и недостатки. Геллерт же явно предпочитал темные тона. Синее, как ночное небо пальто, чёрная рубашка и штаны. Из образа выделялись только волосы, цвета танцующих снежинок. -Не поделитесь ли Вы отравой, мисс?-вопрос, что прозвучал с некой усмешкой, заставил брюнетку прийти в себя. Тонкая бледная ладонь, которая, казалось, никогда в жизни не видела солнца, подаёт мужчине сигарету. Дора тянется за спичечным коробком в карман и словно под заклинанием, послушно отдаёт его магу трясущийся рукой. -Всё в порядке?-с недоверием в голосе спрашивает Грин-де-Вальд. -Да,-неуверенно отвечает девушка, попутно забирая протянутый мужчиной коробок спичек. Сделав затяжку, блондин выдохнул облако дыма с невыносимым запахом махорки** в сторону Доры. Та не обратила внимания. Она была слишком шокированна и очарована, чтобы замечать что-либо. Даже столь манящие глаза, что так внимательно вглядывались в небо, не имели для неё значения. -Прекрасный день, неправда ли?-как ни в чём не бывало спросил волшебник, кажется, задумавшись о чём-то своём, снова попадая в свой желаемый мир. -Да, чудесный,-только и смогла вымолвить Дороти и посмотрела на небосвод. Еле заметные звёзды всё ещё сверкали на нём, а снежинки всё так же кружились в предсмертном танце, радуя своей жертвой людей. Девушка перевела взгляд на Грин-де-Вальда. Только сейчас она заметила, что прекрасные глаза идеально подходят этому мужчине. Дора смотрела на Геллерта, словно видит в первый и последний раз. Ей бы хотелось оказаться гораздо ближе к мужчине ,ближе чем она может себе позволить. Он тянул её к себе, словно невидемым магнитом. Дороти не хотела признавать, что она влюбилась. Влюбилась не просто в человека, а в величайшего мага, котрому ничего не стоит убить её. Она магл, даже не обычная волшебница. «Да, представлять идеальную жизнь гораздо интереснее, чем жить настоящим»-эта мысль никак не хотела покидать Дору. «Но может.. Боже,на что ты надеешься, идиотка?» -Вам пора приступить к работе, мисс Дороти,-потушив сигарету, сказал Геллерт. -Конечно, мистер Грин-де-Вальл,-сказав это, Блэк залезла назад в комнату. -С нетерпением жду нашей следующей встречи, Дороти,-улыбнувшись на прощанье, обладатель гетерохромии покинул девушку. ••• 14:35. Разгар рабочего дня. Кто-то пишет отчёты, что казалось Доре странным делом для подобной „организации”, кто-то тренировался на улице, это тоже не обошло любопытства брюнетки. Из окна в кабинете мага открывался прекрасный вид на место, где чуть ли не ежедневно проводилась тренировка сторонников. Множество людей. Десятки, а то и сотни. Слева от всего происходящего стоит Грин-де-Вальд , внимательно наблюдая за действиями своих приспешников. Из палочек вырывались зелёные и красные вспышки света, а люди выкрикивали заклинания. Однако, не это поразило Блэк. Абернэти , его имя Дора услышала ещё на собрании. Мужчина выпустил из палочки заклинание, попавшие в одного из сторонников. Девушка, в которую попал брюнет, упала. -Не удивительно, для такой тренировки,-произнесла Дороти и продолжила наблюдать. Прошло не менее пяти минут. -Ну когда ты уже встанешь,-шепотом обращалась брюнетка к девушке через закрытое окно. Буквально через одну минуту к упавшей подошел Хьюго. -Мертва,-раздался голос парня. На это Геллерт лишь кивнул, и, подозвал мужчину обратно к себе. -Мертва?.. Она умерла и всем всё равно?-Дора не знала как реагировать. Пусть для остальных это нормально, Дороти явно не желала с этим мириться, но больше пугало повидение Хьюго. -Ему правда все равно? Нет , это совершенно не тот Хьюго, которого я знаю-к тому же это могло случиться и с самой Дороти. Недолго думая, она решила поговорить с коллегой при первой же возможности. Ей было жутко. «Авада Кедавра»-не переставая, повторялось у девушки в голове заклинание. «Если им ничего не стоит жизнь их сторонников, то, что уж говорить о моей?» С этими мыслями Дороти взяла тряпку в руку, ей явно не хотелось переманивать на себя судьбу той девушки. Блэк готова была вымыть весь дом, сделать всё, лишь бы её оставили в живых. Хьюго же тем временем отдаёт приказ убрать тело с поля. Взгляд у него был холодным, бесчувственным. Это было невозможно для парня, по крайней мере так считала Дора. Наконец кровопролитие закончилось. Блондин спокойно шёл в сторону комнаты Доры, чтобы поболтать с ней, как вдруг его кто-то затащил за угол. Рассмотрев того, он узнал свою подругу. -Я к такому не готова!-вскрикнула Дора, хватая парня за руку. -Не готова к чему?-непонимая спросил Хьюго. -Я видела вашу тренировку! Тебя не смущает, что там человека убили? А если это со мной сделать, я даже защититься не смогу. Если ты не забыл, маглам здесь не очень рады, да вообще не рады! -Успокойся. Гарантирую, тебя не тронут. Тем более никто и не узнает. -Хьюго, что с тобой? Ты сам на себя не похож,-остовались считанные секунды, и из голубых глаз-магнитов польются слёзы. -Эй , прекрати, всё хорошо,-сказав это, парень легонько приобнял Блэк. -А если они узнают? -В любом случае, я не дам им навредить тебе,-вот опять. Такой тон был нормальным для кого угодно, только не для Хьюго. Слишком уж устрашающе он звучал. Но раз парень пообещал, можно не волноваться, хотя доверие Дороти к нему востановилось не до конца. Им бы лучше не знать, что всё это время другие завораживающие глаза наблюдали за ними, впитывая в себя всю информацию. ••• Вечерело. Солнце уходило за горизонт, окрашивая всё вокруг в тёплые красные и жёлтые оттенки. Заснеженные деревья на склонах сверкали Дора неспеша попивала свой заслуженный чай и разговаривала с Хьюго, когда оба услышали стук в комнату. «И кого только принесло?»,-подумала девушка и открыла дверь. За ней, на удивление Блэк оказалась Винда. -Здравствуй, Дороти,-голос зеленоглазой звучал спокойно и приглушённо, чем-то она напоминала кобру.-Тебя желает видеть господин. Хьюго вскочил с кровати. -Прошу за мной,- сказала волшебница. -А меня видеть не желает?-в лез в разговор парень. -Нет, не желает, Хьюго. -А зачем я ему?-озадачено спросила Дороти и с опаской посмотрела на блондина, в его глаза читалось лишь "я буду рядом". -Не знаю. Но буду надеяться, что он ничего тебе не сделает,-ответила Винда. «Надеюсь…»-пронеслось в голове Доры. Девушка быстро направилась к столу, оставив на чистой странице блокнота надпись "Завещаю всё, что у меня есть Хьюго", после этого поспешно вернулась к разговору с Виндой. Розье направилась в противоположную сторону от комнаты и Дороти с парнем отправились следом. -Хьюго, я же сказала, что тебя не ждут. -Я моральная поддержка,-отрезал парень. Они шли молча. Разные мысли не покидали Дороти. Будет ли она жить ещё, или уже идут последние минуты её жизнь? Неужели, последними словами которые она услышит, станет название заклинания? Что она завещала Хьюго, если у неё из ценного только пальто? Спустя пару минут они подошли какому-то саду. Удивительно, он находился на улице, и при этом там цвели все возможные растения. Особенно много в нём было роз. Красные, белые, их было столько, что не сосчитать. Деревья и арки, незабудки и фиалки, лилии и ромашки. Ромашки? Как не странно, Дороти они зацепили больше всего, её любимые цветы. -Дальше иди сама,-произнесла Винда, смотря на Блэк то ли с опаской, то ли с предупреждением. Дора лишь кивнула ей в знак благодарности, посмотрела на Хьюго и направилась дальше, любуясь разнообразием и красотой цветов, словно отложив свою смерть на потом. Чуть поодаль она заметила мужчину, было сразу ясно кто это. Он стоял около каменного фонтана с ангелом сверху. Подойдя к нему, девушка робко поздоровалась: -Здравствуйте, мистер Грин-де-Вальд,-по лёгкой дрожи в голосе было ясно, что она нервничала. Кто бы не нервничал на её месте? -Дороти, рад тебя сново видеть,-улыбнувшись, спокойно сказал Геллерт, на удивление палочки в руках у него не было. Кажется, он был в хорошем расположении духа. Его голос завораживал, как будто заставляя свою жертву идти прямо к нему в руки. -Вы хотели со мной о чём-то поговорить? -Да, пожалуй, перейду сразу к делу. Я знаю кто ты,-брюнетка мгновенно встрепенулась. Неужели это конец? Неужели Хьюго сново не выполнит своё обещание? Из раздумий её вывел бархатный голос.-Пусть твои намерения мне не ясны, опасности ты не представляешь, тебя никто не тронет, но если кто-то узнает о наших планах, я могу и не сдержать своё слово,-эти слова повергли девушку в шок. Она не ослышалась? Хьюго не получит её пальто? Ей правда не грозит никакая опасность? Кому ей рассказывать о магии? Почему? Почему она, будучи никем, останется в живых? -Спасибо, мистер Грин-де-Вальд,-Дора не знала, что говорить, она была рада так , как с жизнью не пришлось прощаться. -Раз уж тебе всё известно, чтобы ты невыглядела так беззащитно, я буду с тобой заниматься. На лице у Дороти появилась улыбка. Этой улыбкой можно было описать всё, радость тому, что завтра она проснется, что тот, кто ей нравится проявляет столько внимания. Доре хотелось просто обнять. Ну да, просто обнять величайшего мага со времен Мерлина, хотя, Блэк понятия не имела кто такой Мерлин. Только Хьюго постоянно упоминал его в выражениях по типу "Мерлинова борода". -Знаешь,-продолжил волшебник.-ты меня кое-чем зацепила меня. В тебе много замечательных черт, но эта прекраснее всех. «Он говорит это мне? Правда?»-у Дороти не укладывалось в голове, что человек, который никак не отреагировал на смерть сторонницы может быть нежным. -Твои глаза. Они словно звёздное небо перед электрической бурей. Будто звёздочки-магниты. А иногда они похожи на осколки стекла, чистые, но через них всё равно ничего не увидеть. Ни твоих настоящих эмоций, ни твоей души. И это просто чудесно,-Дороти слушала это, затаив дыхание. Кажется, сердце вот-вот остановится. Дора никогда не получала того, что по истине её бы порадовало. У Блэк никогда не было парня, а о том, что могущественный волшебник около своего замка будет говорить ей комплименты, она даже мечтать не могла. Её сердце и вправду остановилось бы, если б не холодная ладонь, что внезапно дотронулась до щеки, притягивая к себе. Контрастно горячее дыхание обожгло лицо девушки. Мгновение, всего секунда, которая длилась вечность и мужские обветренные губы накрыли чужие. Поцелуй мягкий, будто Грин-де-Вальд боялся спугнуть девушку. Даже этих нескольки секунд хватило, чтобы Дороти поняла, что уйти уже никогда не сможет.
Примечания:
23 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)