Жёлтая пресса

PG-13
Заморожен
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 11 326 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

Какие правила, Грин-де-Вальд?

Настройки
Примечания:
Девушки зашли в небольшую комнату. Она ничем особо не выделялась, единственное, что бросалось в глаза-так это панорамное окно. Странно, таких окон больше нигде не было. Ни письменного стола, ни кресел, их заменял низкий подоконник, у стен массивные шкафы, на полках которых были книги, были даже керамические статуэтки. Одна была особенно красива. Девушка худощавого телосложения полулежала на скамье. Кто-то говорит, что она спит, кто-то выдвигает свои теории. Дора вот считала, что она мертва. Бездыханное тело женщины, возможно убитой, возможно совершившей суицид, идеально вписывалось в место, где сейчас оно находилось. Место, где на каждом шагу смерть и страдания, где не пощадят никого, даже столь хрупкую девочку. После разговора с Виндой, Дороти, кажется только больше запуталась в своих чувствах к магу. Или она просто не хотела об этом думать. Блэк никогда не признает того, что иногда ведёт себя как маленький ребенок, или не признает того , что ей страшно. Дора получила всё, что хотела в одно мгновение, но страх ей подсказывал, что она потеряет все так же быстро. Блэк рассказала Розье всё. Начиная от ситуации в саду, тренировки и небольшие перепалки тоже не забыла. Винда слушала Дору очень внимательно, постоянно что-то уточняя, разговаривали они около часа, затем Розье нужно было отлучится на задание, для которого Дороти ещё не готова. Девушки обнялись на прощание. После ухода подруги, Блэк села на подоконник окна в одном из коридоров, и окунулась в свои мысли. «Единственное, что я хочу понять, как играть в эту игру и каким правилам следовать. Геллерт играет, играет и это понятно. Человек который хотел оставить маглов в качестве прислуги, начинает проявлять к одной из них чувства? Бред.» -Бу,-парень появился внезапно, что заставило девушку вздрогнуть. -Хьюго!-девушка дала блондину лёгкий подзатыльник. -Эй, ну зачем же сразу бить, я тебя развеселить хотел,-парень состроил щенячьи глазки. -Развеселил, спасибо,-девушка поправила прядь волос. -Всегда пожалуйста, сидишь тут грустная, может прогуляемся? Ты кстаи так и не рассказала, что тебе наш величайший маг сказал в саду,-проговорил Хьюго садясь на подоконник рядом с Дороти. «Чёрт..» -Ладно, давай прогуляемся,-ответила Блэк через некоторое время. -Отлично, ты иди к выходу, а я кое-что возьму с кухни и к тебе присоединюсь,-сказал парень и слез с подоконника. Дороти смотрела Хьюго в след, и так завидовала его беспечности и лёгкости. Но нужно было идти, она уже дала согласие. Спрыгнув с подоконника, Дора побрела к выходу. Недавно был снегопад, поэтому девушка зашла за теплым шарфом. К двери из башни вёл лишь путь через кабинет Грин-де-Вальда, встречи с которым девушке сегодня не хотелось, но другого выхода не было. Почти дойдя, Блэк заприметила приоткрытую дверь кабинета. «Дора, просто пройти, просто пройти..» Из кабинета раздался женский голос, который заставил сердце Дороти биться чаще. -Мистер Грин-де-Вальд я не уверенна, что смогу.. -Куинни, Вы самая прекрасная девушка из всех кого я знаю, неужели в волшебном мире не найдется мужчины достойного Вас? «Что ты несёшь, Грин-де-Вальд?» От мыслей брюнетку оторвал женский смех, он и заставил развернуться и бежать. Принципы. Бей или беги, если есть угроза, если чувствуешь предательство, если что-то происходит не по плану. Это - единственное, чему мама учила Дороти. Детство девочки было не таким, как у всех. Бедность, молчание, избиения,но больная тема для Блэк, это запрет на дружбу. Не общайся с кем-то слишком близко, не смей никого приводить домой, если кто-то узнает твою фамилию - сделай все, чтобы забыл, хоть убей. Правда погибель для неё была страшна. Не только своя, но и других. Жаль, что пришлось привыкать, первым смерть забрала отца Блэк. И после этого начался непрерывный бег с места на место, а деньги заканчивались. Дороти чувствовала себя антилопой, за которой по всей пустыне гоняется голодный лев. Только.. стоп. Неужели это глупое сравнение , это лишь страх её больной на голову матери? Но только чего она боялась?.. Дора бежала, но что-то-заставило остановиться. Осознание. «Я поняла правила игры..» Блэк уже не бежала, а шла. По итогу оказавшись в просторной гостиной с камином. Гостиная в красных тонах-самое яркое место в этой башне. Девушка буквально упала на ковёр. Огонь приковал её взгляд. Не отрываясь, она смотрела на пламя, не замечая ничего, ни людей, проходящих мимо входа, ни закатных лучей солнца за окном, ни времени. -Дора..-мужской шёпот заставил девушку развернуться.-Куда ты ушла? Мы же хотели погулять, я тебя уже два часа ищу,-в проходе стоял Хьюго, в нелепом красном свитере, с грустными глазами и тарелкой печенья.-Я тут испёк.. твоё любимое..-проговорил парень садясь рядом.-Эй, что-то не так? -Два часа?-на глазах Дороти развернулись слёзы.-Хьюго п..п..прости, пожалуйста, я..-но девушка так и не смогла что-то внятно ответить, и просто разрыдалась парню в плечо. *** Холодный воздух, прекрасный пейзаж, теплый чай и любимое пальто. Дора стояла на балконе держа в руках чашку. Со странной истерики в плечо Хьюго прошло уже пять дней, всё это время Блэк пыталась избегать Геллерта, так как правила этой глупой игры только открылись для неё, или она просто не хотела признавать свой страх перед важными разговорами. *** Хьюго привёл к балкону раздраженный голос Грин-де-Вальда. Они стояли с Дороти совсем рядом. Девушка стояла будто не слушая мага, но парень ведь знал, что это не так. Дора воспринимала всё слишком близко к сердцу. -Дороти, ты же умная девочка, должна понимать зачем я.. Здравствуй, Хьюго,-Блэк развернулась. -Здравствуйте, мистер Грин-де-Вальд... -Дора зайди ко мне позже, пожалуйста,-холодно отвесил маг и удалился. Хьюго быстро занял место мага. -Принцесса, что-то случилось? -Перстань меня так называть, Хью,-Дороти перевела взгляд на парня. -Ой да ладно тебе, что с тобой в последнее время? -Я все ещё та антилопа.. только не в пустыне, Хьюго, а в зоопарке, они просто следят за моей реакцией, ища способ не развязывать войну, а надовить на психику людей. -А.. ну я так и понял.. Дороти тяжело вздохнула и обняла парня. -Испечешь ещё печенье, пожалуйста? Мне очень понравилось. -Понравилось?.. Правда? Конечно испеку. -Спасибо, Хью,-девушка улыбнулась. *** Дороти думала, что самое страшное, это попасть в ловушку, но нет. Самое страшное, это осознать то, что ты в ловушке. Она поняла, что никто кроме Хьюго здесь её не любит, и не любил. Антилопа в клетке. За ней наблюдали, за её реакцией, как поведут себя маглы узнав о предательстве, любви, как у них проявляется ревность. Она - подопытный кролик. Но великие маги допустили фатальную ошибку. Дора не олицетворяет всех маглов. Все люди разные. И как бы магам не хотелось узнать все, своих чувств она больше не покажет. -Придется вернуться в детство, малышка Дороти, назад, в безэмоциональное детство, просто закройся назад.. вернись в своё "как всегда" прошу..,-Дора шла в кабинет к человеку, который так быстро вернул веру в любовь, и так же быстро её забрал. Она вошла в тёмный кабинет. -Вы что-то хотели, мистер Грин-де-Вальд? Мужчина в недоумении поднял на девушку глаза. -К чему весь этот пафос, солнце?-мужчина подошёл к Блэк и мягко приобнял её за плечи.-Я же объяснился насчёт ситуации с Куинни,-сердце Дороти пробила жгучая боль. «А могу ли я себя вести так же, как и ты, Геллерт?» Девушка высвободилась из объятий мага и резко села в кресло. Блондин подошёл сзади и положил свою руку на плечо Дороти. -Милая, тебе что-то не нравится? -Да нет, все нравится, но теперь мы играем по моим правилам, милый,- Дора язвительно заулыбалась. -Играем?..,-Грин-де-Вальд отпрянул от кресла.Но потом резко метнул взгляд на девушку.-Дора, ты все не верно поняла. Но та уже не слушала. Дверь, коридор, дверь, коридор, дверь, и вот она на улице. В Альпах, а на девушке лишь легкая рубашка с классическими штанами. -Дороти, ты что с ума сошла?-раздавался сзади голос волшебника. -Чтоб тебя,-прошептала брюнетка. Она хотела было свернуть, вот только не смогла сделать ни шага. Она вообще не чувствовала земли под ногами. За одно мгновение она оказалась в объятьях мужчины. Чёртов маг.-Отпусти меня. -Прекрати сейчас же, заболеешь. -Геллерт, я.. *** «Где я, чёрт возьми..?»-подумала Дора, приоткрывая глаза.-«Пахнет спиртом..и ярко. Даже слишком.»-девушка резко села, от чего голова слегка закружилась. -Дора ты собираешься хоть когда-нибудь меня слушать?,-с явным волнением в голосе произнес Геллерт.-Вот что, что тебе не понравилось?-Мужчина быстро присел рядом и притянул к себе девушку. «Неужели малышки Дороти больше нет?» Дора поддалась, снова. Её руки обвили шею мужчины. -Геллерт..-мужчина и девушка соприкоснулись лбами.-Мне страшно. Я боюсь. -Я знаю, солнце, я не дам тебя в обиду. -Ты же..-Грин-де-Вальд приложил к её губам указательный палец. -Я играю по своим правилам. Обветренные губы Дороти накрыл мягкий, недолгий поцелуй. Мгновение, и в руках Дороти появилась чашка тёплого чёрного чая с бергамотом. На дне, в танце кружились чаинки. На прикроватной тумбе стоял поднос, с булочками и стеклянной вазочкой с конфетами. *** Целую неделю Дора провела с Грин-де-Вальдом. Несколько раз появлялся Хьюго, приносил своё печенье, которое девушка съедала буквально за пару минут. Рядом с ней всегда была её подруга-тревожность. Геллерт врёт? К чему это? Очередная проверка? Дороти постоянно отказывалась от мыслей об "игре". Не сейчас. Нет. Не тогда , когда ей так хорошо, Блэк хочется верить, что её любят , что она нужна. Каждый день маг приходил к ней, и в её руках появлялась заветная кружка чая. Девушка успела полюбить этот сладкий, вяжущий напиток. И не только его. А впрочем, это и так было понятно. С самого начала. Ещё с мимолётного взгляда на кладбище. Они общались или просто смотрели друг на друга. -Так вот, я считаю, что “Призрак оперы„ крайне переоценён. Я категорически не принимаю факта подлинности этого полтергейста,-всё говорила Дороти. Вообще не понятно, как она с рассказа о своей прошлой работе перешла на критику книг, но да ладно. Обладателю гетерохромии было просто приятно её слушать. И слушал он до нельзя внимательно. Смотря в эти прекрасные, горящие интересом глаза, девушка просто не могла не сказать.-Я люблю тебя. А мужчина ничуть и не опешил. Он лишь улыбнулся с привычным для себя прищуром, сказав одно лишь: -Я знаю. "Чёрт, я опять поддалась.." К неприятным мыслям всегда неприятно возвращаться. -Так.. какие правила, Геллерт?-опустив глаза спросила Дороти. "Ну вот.. опять."
23 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)