Процент невзаимности

NC-17
Заморожен
6
Размер:
9 страниц, 4 719 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Я немало постаралась, чтоб закончить работать раньше чем ты. И вот я уже сходила в столовку и стою, жду на выходе из здания. Выгляжу я вроде бы спокойно, но внутри у меня просто ураган из самых разных эмоций. Я так боюсь, что у меня ничего не получится либо же я опозорюсь... Господи, хоть бы всё прошло нормально. Наверное единственное что меня выдает так это глаза. В них читается страх и волнение. И я боюсь, что ты это заметишь. Поэтому стараюсь как можно быстрее успокоиться. Хотя я б не сказала, что у меня это получается... Пока я стояла сбоку от меня послышался звук открывающейся двери. Тогда-то сердце мое в пятки ушло. Я резко подняла голову и уже была готова увидеть там Польшу. Но оказалось, что это Греция. Мои действия заставили её на минутку остановиться. Она тихо стояла и с удивлением смотрела на меня. Спустя секунд двадцать где-то она всё же подошла ко мне. Походка была неуверенная и её немного шатало. Г| — ты Польшу ждешь? — спросила она остановившись в метре от меня. У| — угу. Хочу немного погулять с ней. Думаю сводить её куда-нибудь... Г| — хм, ясно — гречанка улыбнулась, правда я немного не поняла, что это за улыбка такая. С одной стороны я вижу как она рада за меня, а с другой же она выглядит какой-то грустной, уставшей — ну что ж, мне пора уже. Удачи тебе, звездочка! Она называет меня звездочкой? Раньше этого не замечала, но думаю ей свойственно давать людям милые прозвища. А вот по поводу её вида... Впервые вижу её такой грустной. Наверное у неё что-то случилось за это время. Либо же просто устала немного. Сейчас догонять и расспрашивать её это не самый лучший вариант. Лучше завтра поинтересуюсь. А пока что мне надо ждать свою даму. Уже спустя минут пять в далике показался силуэт с венком на голове. Наконец-то. Я уже как-то и не волнуюсь. Но в твоих глазах волнение всё-таки присутствует. Ты быстро вышла ко мне и сразу же начала засыпать вопросами. П| — почему тут стоишь? Почему меня не подождала? В столовку ходила? И зачем венок мне дала? У| — обо всем по порядку — на моем лице появилась неловкая улыбка — венок я просто так сплела. В столовку ходила — я достала пачку печенья из рюкзака весевшего у меня на плечах и протянула её тебе — сегодня я угущаю — в ответ я получила неуверенное «ладно». И пока ты прятала её в свою сумку я думала что сказать дальше — в общем-то.. Я так подумала... Ну.. Может прогуляемся? Всё равно ведь тебе сегодня домой не надо... Ну точнее ты ведь можешь хотя б на часик задержаться — походу я уже опозорилась. П| — ну слушай.. Эм... Ты уверенна что это хорошая идея? Может до перекрестка дойдем и как обычно по своим дорогам?.. — не только я слова с трудом подбирала. Ты тоже не знала что сказать, но всеми силами пыталась вежливо отказаться от моего предложения. Тут то я поняла, что надо не говорить, а действовать. У| — да ладно тебе, ну пошли! — я взяла тебя за руку и мы вместе спустились со ступенек. Ты опять попыталась меня переубедить, но я уже настроила себе планов которые обязаны сбыться — ну давай. Совсем немного! Хотя бы часик! — не успела я ещё что-то сказать, как ты вырвала свою руку. П| — слушай, Украина, я уже сказала, что я не хочу! Зачем ты вообще меня куда-то тянешь?! — тут я поняла, что дела плохи. Ты была злая. Ну что ж такое.. Не хватало нам ещё поссориться... Ладно, последняя попытка.. Я сделала грустный взгляд и отвернулась в сторону поля. У| — ну.. Я чувствую себя одинокой... Я ведь постоянно одна. Ну ты знаешь в общем-то. И работа от этого уже не спасает.. Постоянно скучно как-то... — не знаю какие эмоции это у тебя вызвало, но я надеюсь, что ты сжалишся надо мной. Ещё с минуту мы простояли молча. Но эта минута шла очень и очень долго. И вторую я б уже не выстояла. И я уже как-то смирилась с тем, что у меня ничего не получится. Щас же я собираюсь попрощаться и пойти домой. Но всё же у меня есть надежда на то, что ты меня остановишь и всё-таки согласишся прогуляться — ладно, уж прости, что задержала. Тогда до завтра! — уже более бодро сказала я и направилась на пешеход. И вот. Конец. Наверное всё-таки не судьба. Но в ту же секунду ты хватаешь меня за руку и тихо и раздраженно говоришь «пошли погуляем...». Счастью моему не было предела. Но вместо того, чтоб закричать на всю улицу «УРА!» я потянула тебя в сторону леса. К слову лес был большой, но его я знала как свои пять пальцев. Он находился прям за нашим офисом и шел вдоль дороги до города. Из-за того, что он находится крайне близко к цивилизации диких опасных зверей там почти нет. Раньше я любила гулять там после работы. А вот судя по твоим глаза по пять копеек ты там никогда не была. Что ж, надеюсь тебе понравится. Мы зашли в лес. Там было прохладно, но не на столько чтоб прям сильно замерзнуть. По крайней мере мне так кажется. Уже там мы шли спокойно. Моя память соизволила запомнить все дороги до самых красивых мест. Сейчас же мы направляемся в одно из них. Я иду впереди. Держу тебя за руку и аккуратно веду вглубь леса. У| — ну как тебе тут? П| — м.. Ну... Красиво. Никогда тут не была. А куда мы идем? Если не секрет.. У| — увидишь — смотрю в перед, но боковым зрением вижу как ты с интересом рассматриваешь каждую веточку. Господи, как же это мило! Уже чувствую как на моем лице разливается розовая краска. Спустя минут пять ходьбы мы доходим до небольшого холма. Забрашись на него мы проходим ещё несколько метров и нашему взору открывается прекрасная картина. Холм заканчивается крутым спуском, а в низу красуется большое озеро. Правда я б не стала в него прыгать. Примерно пятнадцать метров до него лететь да и дно скорее всего скалистое. По бокам озера расположились пахучие цветы, небольшие кустарники и деревья со своими изящными кронами. Весьма красивое и спокойное место. Когда-то я любила здесь отдыхать после тяжелых рабочих дней. Но это было не самым главным местом для отдыха. Оно будет чуть дальше. Там как раз можно будет и передохнуть. П| — это место прям как на фотках из интернета.. У| — даже лучше — я улыбнулась и глазами нашла нужную нам тропинку — ну что, пойдем дальше? Ты тихонько угукнула и мы снова выдвинулись в путь. Мне хотелось ещё больше произвести на тебя впечатление. И я решила ознакомить тебя со своими старыми традициями. Нам нужно было обойти холм, чтоб пойти дальше, но мы спустимся по деревьям. Я залезла на одну из массивных веток и прошлась по ней к другой ветке находящейся чуть ниже. Встав на неё я посмотрела в твою сторону. Ты удивленно смотрела на меня. У| — ну давай. Обходить слишком долго — я не стала спускаться ниже, потому что знала, что сейчас тебе понадобится моя помощь. Ты с неким страхом посмотрела на ветку, а потом ещё раз на меня. Я подошла чуть ближе и протянула руку. После минуты сомнений ты всё же решилась идти со мной. Первая и вторая ветки были настоящим испытанием для тебя. Тебя немного трясло, а ноги заметно косились. Но со временем ты немного разобралась как по ним ходить и дальше всё пошло как по маслу. Мы аккуратно прошли веток так с двадцать. Можно конечно было немного срезать путь, но это уже тебе не по силу, ведь там нужно не только ходить, но и прыгать. В прочем у меня было достаточно времени чтоб отточить свое мастерство скашивания путей через деревья. Я остановилась но одной из веток которая была куда тоньше и ближе к земле чем предыдущие. П| — а дальше что? У| — а дальше прыгать — с этими словами Я спрыгнула с ветки и успешно приземлилась на землю. В твоих глазах опять читались сомнения и страх. Я начала тебя немного подгонять убеждая в том, что назад пути нет. Хотя что уж там. Пока ты на верху одна его и в правду нет. Ты аккуратно спустилась на хрупкую ветку не отходя от массивного ствола. У| — можешь спрыгнуть сидя. Так должно быть легче.. Ты садишься, вновь оцениваешь расстояние до земли. У| — мм.. Ну давай я словлю тебя — я так хочу это сделать.. Я протягиваю руки, чтоб показать, что я готова. Опять минутные сомнения и наконец-то прыжок. Я чувствую твое быстрое сердцебиение и немного сбитое дыхание. В твоих объятиях так тепло. Но ты быстро отстраняешься и говоришь «спасибо». Я отворачиваюсь, чтоб ты не увидела моего смущения и продолжаю вести нас дальше.
Примечания:
6 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)