Долина смерти

NC-17
В процессе
18
автор
Rinochkaaaaa соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 177 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Девушка стояла и вертела бумажку в руках, смотря вокруг. Парень подошёл ближе и тогда Белла повернулась, оценивающе смотря на него сверхну вниз. — Неплохо. — кратко ответила та и развернулась обратно, уткнувшись в лист бумаги — Так, нам сейчас придётся идти в… ту сторону. — указав в сторону руин пальцем, говорила девушка. Она ещё несколько раз посмотрела на бумажку, похожей на карту, а затем кивнула. — А куда мы идём? — поинтересовался парень, смотря то на карту, то в ту сторону, в которую указала девушка. — На карте показано, что в той стороне должно быть маленькое поселение. Или же его там уже нет. — девушка тыкнула пальцем в точку, на которой стояло несколько нарисованых домиков. И прямо над ними красовались прописные буквы «ПУ» — Я думаю твои друзья переместились ближе к морю, океану. Собственно, что из себя представляла карта? Грязная, потрёпаная бумажка, сложенная в несколько раз. Карта состояла из нескольких других. Между собой их соеденяли нитки. Очевидно, девушка сшила бумаги между собой. Сооружение так себе, но это тем неменее удобно. По всей этой огромной карте были разбросаны домики, вертолётики, кораблики с буквами сверху. По середине стояло ограменное здание с буквой «П», не трудно догадаться, что это за здание. В самом углу прилагался компас. Всё это выглядело как детская настольная игра. — Почему «ПУ»? — спросил парень, тыкнув туда же, куда и девушка. — Не знаю. Мало ли, что у них в голове было на тот момент. Политехнический университет… праздник уу…кропа, как вариант. Парень нахмурился. Что за бред несла девушка? — Согласна, бред. Пошли, думаю, к закату придём. Девушка один раз глубоко выдохнула и потопала в указаную ею сторону. Парень поплёлся следом. Вопросы один за другим возникали у него в голове, а ответить на них он не мог. «Откуда у неё карта? И с чего такая уверенность, что там не поджидают нас другие, выжившие работники П.О.Р.О.К.А? А вдруг Аве Пейдж удалось спастись от гибели?..» — Откуда у тебя карта? — разрядив тишину, спросил парень. Девушка посмотрела на Ньюта нахмурившись, как будто это такой очевидный вопрос. Ведь он мог задать любой другой, более важный. — Когда всё обрушилось, я находилась за стенами и видела весь этот погром. Зрелище не из приятных, но выглядело… ярко. На следующий день я пришла сюда и обоснавалась. Искала сохранившиеся кабинеты, шкафы, там и нашла карты. Также от погибших людей осталось много чего, что им уже не понадобится. Белла вновь посмотрела на парня сверху вниз и тот понял намёк. От этого он скревился, отвернув голову. — Это же не воровство. — Воровство. — упёрто сказал парень. — Хорошо, но если бы не это «воровство», то ты бы не просто не стоял здесь, ты бы давным давно умер. Дальше они оба шли молча, каждый был погружён в свои мысли и раздумывания. Ньют изумлённо вспоминал свою прошлу жизнь, до лабиринта. И это уже совсем не казалось чистым, неизведынным листом бумаги. Знакомые лица, которые сначало казались чужими. Девушка блондинка с милой улыбочкой и частой косой набок. — Расскажи о себе что-нибудь. Скучно просто так идти в тишине. Солнце уже поднялось высоко, но особо пока не грело. Парень думал, чтобы рассказать девушке? Врятли ей интересна его жизнь в лабиринте. — Ну, я не знаю, что тебе рассказать. — Расскажи мне про своего Томаса, твою жизнь до и после лабиринта. — подняв и опустив плечи, проговорила девушка. В её голосе звучала такая лёгкость и спокойствие, что немного озадачило парня. Парень начал рассказывать всё, что с ним происходило за это время. Белла внимательно его слушала, иногда думая, как скучно она жила. Ньют сам удивлялся ситуациям, поистене рискованным, в которые попадали ребята. Пару раз парень и девушка останавливались, идя по кромешной пустыне. Песок летел тем в глаза, из-за чего приходилось закрываться руками, рюкзаками и какой-нибудь другой тканью. Пару раз те останавливались под большим камнем, желая переждать бурю. Вспомнив ещё историй, парень рассказывал их. Иногда они смеялись, иногда молчали, из-за незнания, что сказать. По большей части говорил Ньют, лишь иногда девушка поддевала того или высказывала своё мнение. По типу:» Вот дураки, кто же побежит в туннель с шизами? Да ещё и орать начнёт?» Были перерывы для перекуса. Но ели ребята скудно, чтобы потом с голода не умереть. *** — Поднимай рубашку. — Зачем? Согреться решила? Солнца мало? Закатив глаза, девушка присела на корточкм перед парнем. Ньют улыбнулся и сделал сказаное девушкой. — Тут больно? — Белла начала надавливать вокруг раны. — Терпимо. Шрам останется? — Скорее всего. Я ведь не пластический хирург. Да и кто кроме тебя его увидит? — Ну… ты, например. А если я решу искупаться? — Шрамы украшают мужчину. — саркастично и издевательски проговорила девушка. — Кстати, ты так ничего о себе и не рассказала. — А что тебе рассказать? Опускай. Парень встал на ноги и посмотрел вокруг. Очередная буря. Им придётся просидеть в этом укрытии примерно 30 минут. — Хм… ты раньше работала врачом? — Ну, можно и так сказать. Раньше Белла работала что-то типа наблюдателем. Медицинские навыки приобрела благодаря сестре, которая заставила её читать сотни книжек про медицину. Зачем? Но старшая говорила: «Чтобы быть полезной здесь, да и в лабиринте тебе это пригодится». — Кем ты хотела стать и работать? — Актрисой или какой-нибудь знаменитой моделью. Не могла же девушка сказать «Я мечтала стать солдатом и работать в первых рядах армии П.О.Р.О.К.А.». Не звучит как мечта девчонки. А актрисы, модели очень даже сладко звучит и правдоподобно.» — Как ты вспомнила свою прошлую жизнь? — Меня укусил шиз, когда я пыталась сбежать от солдатов. Но я имунн и поэтому яд сам собой уничтожился. И опять враньё, кроме как слова про имунна. Белле вернули память в базе, в которую выживших подростков привёз Дженсон. Он обещал девушке, что вернёт той память, в обмен на работу в П.О.Р.О.К.е. И та согласилась. Но в скором времени убежала. — Ты вспомнил свою семью? Ну, там мама, папа? — садясь на песок и отряхивая руки, сказала девушка. — Не так хорошо, как хотелось. Родителей в последний раз вилел, когда мне было лет 8. А младшую сестру помню. Мы с ней виделись после лабиринта, но я тогда понятия не имел, что она моя сестра. А у тебя есть сёстры или братья? — А у меня старшая сестра. Всегда с ней ругались, хотя, горой друг за друга можем встать. Я раньше не ценила это всё и списывала на то, что это из-за обещания. Хотя, кто знает, может это так и есть. Белла повернула голову на парня и увидела улыбку на лице того. — Чего лыбишься? — Ты мне напомнила одну мою знакомую. Мой друг… — Томас? — Да. — девушка усмехнулась, аля я так и знала. — отправился спасать её в логрво врага, после того, как она предала нас. И одного нашего товарища забрали — Минхо? — Да. Томас всем утверждал, что главная цель забрать Минхо, но все понимали, что он слишком превязан к Терезе. На лице девушки на секунду пробежало удивление. — Ну, вы же его спасли? — Спасли. — А Т…Терезу? — Не знаю. Я на тот момент уже был почти мёртвым и без сознания. Выдохнув, девушка посмотрела вокруг. Буря уже прошла и можно было отправляться. Встав на ноги, Белла вышла из-под укрытия. Сначала та прищурилась, создавая корешок кепки из руки у лба, а затем начала подпрыгивать. — Ньют, Ньют, там дома и факел. Странно, что факел днём, но значит там живые люди.
18 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)