***
Уже была середина ночи, а Хану всё никак не спалось, он чувствовал, что скоро случиться что-то очень странное. И, действительно, мечник был прав, рано утром начался шторм, а на палубу повылезали странные чудовища морского типа. Отбиться от них было легко, только вот они помешали капитану корабля сманеврировать в нужный момент, и они сбились с маршрута. Никто, за исключением команды этого коробля, которая состояла из обычных моряков, не испугался не на грамм, всё-таки с ними были драконы – сами воплощения магии, и, естественно, все бы выжили благодаря им в любом случае. Только вот Кейл цокнул языком, ворча что-то про жизнь бездельника, а после скрылся в каюте вместе с детьми.***
В следующие несколько дней произошло куча странных событий, в главной роли которых выступал Клоппе. Он постоянно снимал всех на корабле, изрядно доставая команду. Малыш Раон даже предложил выкинуть его в море, чтобы было спокойнее, никто его не поддерживал, но и не осудил, каждый в душе надеялся, что беловолосый ублюдок выпадет ночью за борт. А Кейл, похоже, был не в духе. В последнее время он всё больше возился с картами, находя очень много несостыковок. Казалось, все они что-то упускают. Ну, не могло быть столько пустого пространства, где нет абсолютно ничего. Все карты, кроме той, что указывала путь, по которому они плыли до недавнего времени, не давали никакой информации на этот счёт. Что же было на этой? На обратной стороне оказался маленький рисуночек странного берега, около которого было очень много надписей на старой версии общего западного языка. Чхве Хан даже позвал Эрухабена и Раона, чтобы те помогли разобрать текст Кейлу. Тот, кажется, был ему благодарен, хотя это сложно было понять по мрачному лицу красноволосого.***
На шестой день их пребывания в море, капитан заметил сушу. Все сразу высыпали на борт, подумав, что они наконец каким-то чудом добрались до места назначения. А вот Чхве Хан не был сильно уверен в этом, поэтому он спросил подошедшего к нему красноволосого юношу: — Кейл-ним, ты уверен, что мы плывём в нужном направлении? — Честно, я уже не в чём не уверен... А впереди виднелся остров, о котором доселе никто не знал. Кейл почувствовал, что это станет его новой головной болью. Хотя, похоже, пока никто, кроме драконов, Мастера Меча и его самого, ещё не догадался, что они ещё не прибыли. Но всё-таки, когда корабль подплыл ближе, люди осознали, ничего подобного им не удавалось увидеть ранее. Земля, к которой они приплыли была полностью покрыта странной растительностью, над ней летали красивые яркие птицы, было понятно, здесь ещё не было людей, ну, или других известных расы, зверолюдей, например. — Я знал, что следуя за Легендой, увижу что-нибудь такое особенное! — счастливо завопил Клоппе, снова начиная снимать всё подряд, ради внесения в историю. Эрухабен, стоявший рядом лишь покачал головой, понимая, что они, похоже, здесь надолго, всё-таки нужно было исследовать неизвестную местность. И, если земля не заселена, она должна стать колониальной территорией Королевства Роан, так как её нашли его жители.***
И древний дракон был прав, Кейл сразу связался с Альберу и рассказал тому о произошедшем, они даже смогли прикинуть примерный маршрут до новой земли, так как красноволосый составил карту по дороге к этому месту, ему, конечно, помогали капитан коробля и Эрухабен, поэтому она получилась достаточно точной. Где-то через неделю к ним прибыло подкрепление от кронпринца. И команда Кейла смогла всё-таки отплыть оттуда, чтобы добраться до Восточного контента к Рону. Позже оказалось, что это был новый контент, его назвали «Южным». Он был населён только несколькими видами зверолюдей, да и те находились на начальном этапе развития цивилизации. Их не стали истребителять, но ввели за ними контроль, чтобы отслеживать их адаптацию другим представителям разумных рас, а также следить за их популяцией. Здесь не было найдено никого похожего по силе на драконов или китов, но проживающие здесь существа, кажется, слышали о драконах, которые смогли их обнаружить раньше остальных, но в силу гордости, те не раскрыли сородичам этих земель с довольно хорошей землёй, где прорастало очень много сладких фруктов и ягод. В общем, это оказалась очень выгодная для развития сельского хозяйства земля, доставшаяся, в итоге, по большей части Королевству Роан.