В последний раз… — не обниму как друга.
И не скажу циничное «пока».
Судьба нам непомерная подруга,
И мы не исцелились. Как всегда.
И, в прочем, ничего не ожидая,
Я прорыдала в ванне с пол часа.
Так верно, что и ты не обнимая,
Ушел. Так и нашла коса.
Коса на камень, не померив хватку,
Косила нас как косится трава.
Я ненавидела в тебе твои загадки.
Что ты так ненавидел? — Я жива.
И в этом вся как будто бы преграда.
Что всё во мне не то, не для тебя.
Ты трижды обижаешь меня. Правда.
Но я не говорю, как сильно зла.
В последний раз не обняла как друга.
(Хоть другом вовсе не был для меня).
Ты предавал предательски и глупо.
И каждый раз душил не уходя.
Спасибо, что ушел. Теперь пора бы.
Заварил каши — ешь её уж сам.
Я не считаю, что была преграда,
Но ты все разложил не по местам.
«Друзья». Какое слово! Как вторично.
С друзьями спать не каждому дано.
Но ты не смог и это. Так цинично,
— Так прямо опускал меня на дно.
Моих желаний, что неслись куда-то…
Что превратились в ад в твоих руках.
И разве я хоть сколько виновата?!
Ведь ты не извиняешься за крах.