всё о правилах "третьего свидания"

NC-17
Завершён
101
автор
Размер:
4 страницы, 1 624 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник

*

Настройки
Это кажется вторник - или четверг, - когда Кай уверенно и радостно произносит: - Мы с тобой точно потрахаемся. Тэхён, конечно, удивляется. Немного так, скорее из вежливости, чем реально, потому что это Кай, и он всегда говорит что-то такое. Шокирующе-беспощадное, и обязательно с улыбкой на лице и невинностью в глазах. Классическое описание вздорного волка в овечьей шкуре. - Ага, конечно, - меланхолично говорит ему Тэхён и улыбается. У Кая глаза в ответ светятся каким-то задором и вызовом, и это впечатляет. В конце концов подыграть ему даже интересно. * - Кажется у Кая поехала кукуха. Он спрашивал меня, какие цветы тебе нравятся. Тэхён понятливо кивает Ёнджуну. Все-таки все по канонам - сначала цветы и свидания, а потом уже тащить в постель. Он даже впечатлен, он-то полагал, что Кай его будет прессовать пошлыми намеками в любом непонятном случае. А оно вон как. - Скажи ему, что мне не нравятся цветы, - ну разве что только гладиолусы, но и те скорее в оранжереях, чем в вазах на столе. Ёнджун закатывает глаза и просит свалить нахер из его кафетерия - который вообще-то не его, и он тут из чистой любви к идиотам заменяет Бомгю. Тэхён вежливо говорит ему, что не допил свой кофе и из вредности заказывает еще один, правда не себе. А потом, по ходу, из благородства оплачивает его, оставляя горячую чашку на столе с пометкой Субину “твой парень меня обижает”. И специально не уточняет, который из них. В конце концов он тут жертва. - Что у вас происходит? - голос Ёнджуна полон искреннего участия и бескрайнего любопытства. Тэхён хочет ему ответить, но, если честно, совершенно не знает что. У него с Каем брошенная в шутку - или в совершенную серьезность - фраза, два прекрасных года дружбы и переписки в Какаоток по вечерам. А еще глупые мысли о том, что тому могут надоесть эти их хождения вокруг да около. Кай вообще весь такой - непостоянный, веселый щеночек с острыми зубами, что и подставит макушку под поглаживание, и жарко выдохнет крайне неприличным для светского общества голосом “Тэхён”. И вот как это все обозначить в одно единственное предложение, что объяснит хоть что-то? Ёнджун все смотрит на него бескрайне чистым взором и вздыхает. Тэхён ему улыбается. И все равно молчит. * Два года назад Тэхён на самом деле смутился бы. Скорее всего, даже покраснел бы всей шеей, начал бы заикаться и в целом чувствовать себя неловко. У Кая улыбка в пол лица, горящие глаза - чисто щенок, которому дали вкусняшку - и огромная коробка в руках. Тэхён моргает - почему-то ему казалось, что понятие “не люблю цветы” сразу же исключает и конфеты, но видимо нет. Видимо все-таки все должно быть по фен-шую, правилам, принципам, или что там у Кая в голове, так что придется смотреть, что будет дальше. А то вдруг там где-то под невероятно красивой шевелюрой прячется установка, что “только на третьем свидании”. Тэхён тяжело вздыхает - не то, чтобы он не любил сладкое, но целую коробку съесть будет сложно. А если ее не съесть, то кое-кто потом придумает что-то похуже. Кай смотрит на него просящим влажным взглядом, и уже неловко отказываться от подарка. Впрочем, не то, чтобы Тэхён действительно смог бы это сделать. Он кивает, пытаясь подобрать слова благодарности интереснее банального “спасибо”, только вместо коробки в руках внезапно чувствует мягкие губы на щеке. Сердце Тэхёна не пропускает удар, не делает странный “ту-дум”, но дыхание все равно перехватывает, хотя казалось бы. Кай делает шаг назад, впихивает конфеты ему в руки и снова расплывается в улыбке, выглядя точно кот, объевшимся сметаны. - Люблю тебя, - смеется он и быстрым шагом уходит куда-то в сторону автобусной остановки. Тэхён недоуменно моргает - нет, признание его не удивляет (если только немного, но и то, скорее тем, насколько оно было искренним), но вот поспешное бегство - да. А потом он усмехается. Все-таки у бесстрашного Кая есть пара милых черт помимо его обворожительной улыбки. * Субин ему пишет: “скажи мне, что у вас с каем”, - вот так вот прямо. Без точек, вопросительных знаков и мер приличия. Бомгю на него плохо влияет, Ёнджун на него плохо влияет, да и в принципе мир тоже не очень помогает. Тэхён давит в себе желание побиться головой о стену, поэтому просто отвечает, что “все хорошо”. “да ты что” “что вы меня-то достаете? пишите каю” Субин замолкает. Тэхён воочию видит, как он громко жалуется сидящему на диване Бомгю, что уже сделал себе попкорн и развлекается, как в последний раз, и Ёнджуна, что на фоне строчит сообщения Каю. Три идиота, что должны все знать и обо всем догадываться. Вообще, если подумать, то Тэхён им молчит потому что хочет побесить - он-то прекрасно понимает, что у них с Каем. Ну ладно, может немного романтизирует те или иные моменты, но Господи - это ему тут по утрам курьеры привозят заказанные не им завтраки, а вечерами он читает слащавые фразочки в чате. И да, его все устраивает. Просто это же типичные Ёнджун и Ко, которым надо все и даже больше, и не издеваться над ними просто выше его сил. А то дай им волю, они и свечку, все втроем, будут держать в первую, простите, совсем не брачную ночь. “хён, что ты им сказал?”, - приходит взволнованное от Кая, и Тэхён смеется. Все-таки напугали бедного ребенка (а ведь иногда этот придурок просто тот еще наивный малый), и ведь даже не стыдно. “чтобы приставали к тебе с расспросами” “ну хён, я думал, что ты любишь меня”, - и куча грустных смайлов в отдельном сообщении. Тэхён фыркает и кидает телефон на диван. Он с чистой совестью и ощущением превосходства идет на кухню, наливает себе полуночный кофе (не самое хорошее дело, но привычки - это серьезно) и меланхолично пьет его, смотря в окно на огни ночного Сеула. Ему видятся грустно поджатые губы Кая, прищуренные в неком вызове глаза и длинные пальцы, что строчат ему сообщение о том, как абсолютно во всем его хён неправ и вообще зло во плоти. Тэхён подрисовывает себе в уме дьявольские рожки и хвост, и в каком-то порыве нежных чувств берет телефон с дивана. В чате горит анимация того, что Кай все же действительно пишет ему эссе в трех актах, где последний - самый душещипательный. И этим трактатом потом точно бы гордился Бомгю, только вот Тэхён тоже же должен что-то делать. “конечно люблю”, - пишет он, прерывая полет мысли Кая, и кажется вводя его в ступор. Вокруг да около, да? Ну, пожалуй, походили достаточно. Кофе заканчивается быстро, а сообщение все еще не приходит. Ну ничего-ничего. Он подождет сколько потребуется. * Он ждет полдня - утро в офисе выдалось суматошным, рабочие задачи надоедливыми, а телефон был на беззвучном. Тэхён даже особо и не ждет ничего, кроме, разве что долгожданного отпуска, который все отодвигается и отодвигается. Поэтому Кай, что хватает его за руку сразу за поворотом здания, как какой-то заправский бандит, несколько напрягает. Но не настолько, чтобы бить его в лицо не думая. - Ты что здесь забыл? - Тэхён прекрасно помнит, что у того сейчас вообще-то работа. Пусть и не сильно требующая его присутствия на месте (кто бы знал, что стоило учиться на программиста), но все же. Кай закусывает губу, сжимает пальцы на запястье и молчит. Молчит так громко и очевидно, что Тэхён улыбается - просто не может этого не делать, давя в себе желание потрепать его по холке, как щенка. А потом Кай смотрит прямо в глаза - все тело от макушки до копчика словно окатывает жаром, а в горле пересыхает. Таким взглядом не смотрят просто так. И уж точно не смотрят посреди улицы средь бела дня. Тэхён моргает дважды - чтобы привести себя в чувства и снять морок, - а потом не успевает сделать примерно ничего. У Кая - обветренные губы и дрожащие пальцы, что нервно касаются волос, плеч, воротника фланелевой куртки. Он вжимается так, будто хочет врасти в кожу и кости, и почти всхлипывает, когда заканчивается воздух. Кай смотрит испуганным ребенком (какое, однако, плохое сравнение), когда они переводят дыхание, и пытается сделать шаг назад. Тэхён фыркает: - Ну и куда ты собираешься? И целует его уже сам. * Тэхён так-то давно - еще, наверно, после третьей ночевки вместе, когда пива было чуть больше, чем надо, а утро наступало неотвратимо - думал о том, что им вместе хорошо. Это было что-то вроде понимания предрешенности - вот он, твой человек, и все идет как надо. В конце концов никто никогда не ставил никаких сроков когда и почему все доходит до самого последнего этапа. - Ты уснул там? - сквозь зубы выдыхает - почти рычит Кай, и Тэхён все же отбрасывает свои философские мысли в долгий ящик. Он наклоняется ниже - движение выходит резким, немного грубым, и находит ртом губы - влажные от слюны и долгих поцелуев. Кай приглушенно стонет и требовательно впивается пальцами в плечи - он вообще ни капли не пытается быть милым и ласковым, и наконец-то отпускает себя полностью, отдаваясь так, будто от этого зависит его жизнь. Впрочем Тэхён ни разу не пытается что-то поправить - он покорно делает все, что тот его просит, лижет языком шею, сжимает до синяков кожу на бедрах и шепчет о том, какой Кай плохой мальчик. И с неимоверной нежностью прижимает его к себе, когда их обоих накрывает эйфорией. У Тэхёна на секунду даже темнеет в глазах, когда он с тяжелым выдохом ложится на влажную и горячую, как печка, кожу. Он думает о том, что хорошо бы заказать что-нибудь поесть - и лучше что-нибудь банальное и простое. И о том, что ему совершенно не хочется завтра на работу. Кай улыбается ему в шею и рисует пальцами узоры на его спине. - Мы же теперь вместе? - вдруг тихо и как-то невпопад спрашивает он, совершенно глупо пытаясь скрыть в голосе хрип. Тэхён смеется - обнимает крепче, целует в макушку и выдыхает: - Пиццу будешь? - И колу. Без сахара. И - очевидно - еще кучу сладостей и мороженого. Тэхён опускается чуть ниже - прямо на уровень глаз Кая - касаясь пальцами отросшей челки, припухших губ и яркого следа засоса на шее. Он на секунду думает, что сейчас бы хорошо сказать что-нибудь веселое. Что-нибудь с подтекстом. Но говорит только совершенно искреннее: - Я тебя люблю. Кай весь загорается, словно лампочка, расплывается в улыбке (куда уж шире) и утыкается ему носом куда-то в ключицу. Тэхён вспоминает, что его телефон валяется где-то в куче сброшенных в коридоре вещей. И даже не думает двигаться, чтобы пойти за ним.
101 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)