Путешествие в карточный мир.

PG-13
Завершён
18
автор
Размер:
66 страниц, 26 591 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

ЧЁРНЫЙ И КРАСНЫЙ

Настройки
       – А НУ ИДИ СЮДА, ПРИДУРОК. ХВАТИТ ИГРАТЬ С НИМ. – Пиковый король был последним, кто позвал Вару.        Вару закончил свои размышления. Он улыбнулся клонам. После этого он взял за руку Джокера.        – Простите конечно, но вы слишком скучные.        – Спасибо, Вару. Я знал, что ты выберешь меня. Возможно если останется время, мы с тобой повеселимся как раньше. Что ж, пошли.        – Вару, ты серьёзно бросаешь нас??? А ну вернись сюда! – Крикнул Феликс.        – Я не хочу, что бы на меня орали или указывали. Поэтому я ухожу.        – Хорошо, пошли. – Джо взмахнул своим скипетром. Последнее что услышал Вару, был недовольный Куромаку. Сейчас же Джо и пятый стояли на границе карточного мира.        – Воу! Мы телепортировались?        – Да. Видешь это?        –...пустота?        – Попробуй пройти туда.        – ну окей. – Вару попытался пойти дальше, но врезался во что-то. – Ай!... А, я понял. Это стена. Рогатый рассказывал о ней.        – Ну так вот. Тебе бы хотелось узнать что за ней?        – Ну если честно, то нет. А почему ты спрашиваешь? Мы пойдём за неё что ли?        – Именно. – Джо снова взял Вару за руку. Он закрыл и открыл глаза. На пару секунд у него пропали зрачки. После этого он резко двинулся на стену.        Темнота. Ничего нету. И лишь не понятный от куда свет освещает тут хоть что-то. Вару открыл глаза. Он начал осматриваться. Тут пусто. Посмотрев назад, он заметил что-то белое. Похоже это и есть тот карточный мир. Или точнее малая часть от него. От туда они и пришли. Вару обернулся к Джокеру. Он всё ещё был в виде Зонтика.        – Хей, Джо. А ты ещё долго будешь управлять Зонтиком?        – Тут всё очень сложно. Дело в том, что я использовал не перевоплощение в Зонтика, а лишь подчинение. Я как бы "принёс" тело Зонтика за купол. Моё настоящее тело где-то здесь. Я бы мог перевоплотиться в Зонтика, а потом просто похитить его и заменить на себя, но я не могу покинуть это место. Я не могу зайти в купол. Поэтому я использовал подчинение разума из далека. Если я сейчас отпущу Зонтика, то он может очнуться. Ты понимаешь о чем я? – Джокер обернулся к Вару.        – Оу, да, конечно. Я понимаю. Ты тут какой-то магистер, да? Слушай, а что ты говорил там про дам?        – Ах, точно. Ты мне кое-что напомнил. – Джокер взмахнул своим скипетром и открыл какой-то портал. Он был весь чёрным. Джокер быстро зашёл туда и также быстро вернулся. Но вернулся не один. Он держал за руку какую-то девушку. У неё были длинные прямые синие волосы. Она носила какую-то темно-синюю толстовку. Сама она выглядела спокойной, но похоже Джо напугал её. Джокер швырнул её в сторону.        – А теперь слушай меня сюда, Клеопатра. Я знаю, что это ты пыталась разрушить все мои планы! И у тебя немного получилось. Ты предупредила их обо мне. Но всё происходит также, как и тогда! Ты действительно думала, что всё изменится? Вару снова со мной. – Джокер указал на пятого. – А те по-любому будут против. Так что я даже не рассказывал зачем пришёл. Сейчас об этом узнает лишь Вару. И если ты снова попытаешься всё разрушить!!! Если снова дашь кому-то способность нас слышать!!! Да я тебя сам лично также пойду менять!!! Ты поняла?! И больше не встретишь ты свою подружку! Эмма наверное так растроится! Ты же не хочешь огорчить свою лучшую подружку? Ну так вот. Если такое ещё раз повторится...ну ты я думаю уже поняла. А теперь проваливай. – Джо снова схватил эту девушку за руку и швырнул в портал, после чего закрыл его.        – Воу! Полегче, Джо! Кто это был?        – Аргх! Это была Трефовая дама – Клео. Ну или Клеопатра. Она пыталась разрушить мои планы. Хотя это и наши планы тоже. Она просто ничего не понимает! Они просто ничего не понимают! Только ты всегда понимал меня....и он....но...аргх...не важно...        – И что всё это значит? И почему ты всегда говорил со мной так, будто ты знал меня раньше и мы виделись? Я тебя не помню...        – ...хорошо. Я расскажу тебе в чем состоит мой план. А на счёт памяти не волнуйся. Я тебе потом всё расскажу. Если всё получится. Ну так вот. – Джо специально прокашлялся. – В куполе находится Фёдор.        – Че?! Создатель?! Ну и что ему нужно от нас?        – Это я приманил его в наш мир. Его нужно поймать. Он должен стать вторым Джокером. Чёрным Джокером.        – Чего?!?! И че всё это значит? Хочешь сказать в нашем мире нет какого-то чёрного Джокера? И почему именно Фёдор? И как ты вообще умудрился его сюда притащить в наш мир? И зачем тебе всё это?        – Чёрного Джокера нету. Фёдор на данный момент владелец карт, поэтому он должен будет стать Джокером. А притащил я его сюда с помощью кое-кого. – Джокер взмахнул скипетром. Рядом с ним появилась девушка. Это была Вика.        –...она...выглядит знакомой...мы виделись с ней?...стоп...это же одноклассница Фёдора! Её вроде Вика зовут. Но что она тут делает?!        – С большим трудом, но я смог связаться с реальным миром. Я смог захватить её разум, также как и Зонтика. В общем я нашёл там Фёдора. Я отправился вечером к нему домой и попытался "украсть" Генератор. В общем с помощью генератора я отправил эту девчонку в наш мир. А Фёдор, что бы спасти её пошёл за ней. Вику саму я забрал за купол, а Фёдор всё ещё там.        – Воу...это гениально. Ну и что ты теперь будешь с ней делать? И она без сознания?...что?...        – Да. Я усыпил её. Возможно она ещё пригодится мне. Если всё пойдёт не по плану. Так что выпускать её пока что рано. Когда Фёдор станет Джокером, тогда уже я отпущу эту девчонку.        – Ох...понятно. Ну всё таки...зачем тебе это всё?        –...Нашему миру нужен Джокер. Уже как тысячу лет мы всё пытаемся его поймать. Карты передавались и передавались. Но когда их владельцы узнавали о нашей цели, то сразу же отдавали эти карты другому. Так мы уже тысячу лет не можем поймать Джокера. Последним Джокером была старая женщина. Она была то ли гадалкой, то ли кем. В общем она узнала о нас. После этого она передала карты Фёдору. Теперешнему владельцу. Теперь у нас снова есть попытка поймать Джокера! Мы должны заполучить его! Ты понимаешь? Я так устал...каждый раз как только владельцы менялись...вы всё забывали. Вы забывали меня и друг друга...вы забывали Джокера...вы забывали всё! Я так устал...я устал от этого! Я больше не могу смотреть на то, как вы не помните кто я. Я джокер. Я всё помню. Но вы нет. Вы просто обычные карты. Вы не помните эти тысячелетия боли. Вы этого не помните. Вскоре я вообще разделил вас от себя и дам. Вы оказались в разных измерениях. Я сделал эксперемент. Забудете ли вы меня если будете немного в другом измерении?....вы забыли....этот Фёдор вызвал вас. Вы стали называть его создателем. Вы стали считать себя его клонами...сначала я хотел этому помешать, но потом лишь стал наблюдать. У меня созревал новый план по поимке Фёдора. Один раз я очень испугался. Вы покинули этот мир. Все вальты и короли ушли. Я думал вы покините этот мир навсегда. Но насколько я помню, червовый валет вернул вас. Понимаешь, Вару, я устал. Наш мир сломан. Он неправильный. И с каждым разом всё больше ломается. Он может разрушиться если будут отсутствовать карты. Я защитник этого измерения, я должен так поступить. Мы должны заточить здесь Фёдора и сделать Джокером! Мы обязаны! Я не хочу что бы вы снова забыли меня! Особенно ты, Вару! Ты был моим вторым лучшим другом. Ты как и он понимал меня. Да...с ним у меня было много разногласий...но...я не хотел...я не хотел! Это не я!!! Я НЕ ХОТЕЛ!!!! – Джокер впал в истерику.        Вару не шевелился. Эта история очень сильно удивила его. Неужели он правда всю эту тысячу лет был знаком с этим Джокером и даже был ему другом? Неужели всё это правда и он лишь не помнит этого? Наверное это тяжёлая ноша... Когда ты тысячу лет пытаешься что-то исправить, но каждые попытки заканчиваются несчастьем. Все забывают тебя и друг друга. Они не знают целей. Они ничего не знают. Они не могут помочь тебе. Они отказываются.        Вару немного отошёл от шока и положил свою руку на плечо Джо. Тот всё ещё был в лёгкой истерике. Но как только почувствовал касание своего друга, сразу же успокоился.        – Это всё моя вина....        – Джо...если это всё правда...то...я конечно никогда бы не сказал такого, но...мне жаль.        – хех...я знаю...ты всегда так говорил....я уважаю тебя...ты не бросил меня...ты не разозлился...но всё же это всё моя вина....если бы я тогда не...эх...я...я....это же всё из-за меня....Из-за меня вы все страдаете....карточный мир страдает...        – Что ты имеешь ввиду?...        –...Я...ехехех...н-ничего!...        – Ну ладно...но кстати...почему ты ищешь этого Джокера? Что стало с первым? Если он вообще был. – Этот вопрос ввёл в ступор Джокера. Он снова стал трястись.        – Т-ты уверен что хочешь знать? Точнее...я имею ввиду вспомнить...ехех....        – Что? Так всё таки Джокер чёрный существовал раньше? Ну и что с ним случилось?        –....я...это..все моя вина...ех...ехех...        – Расскажи мне...        – Я...я не люблю вспоминать это...но это место всё напоминает...я...я.....ЭТО Я УБИЛ ЕГО.....Пожалуйста не бросай меня! Я...я...не...я не хотел!        –....что?... – Вару немного отодвинулся от Джо.        – ЭТО ВСЁ СЛУЧАЙНОСТЬ. Мы всегда могли ссорится. Не смотря на это мы были друзьями. Мы всегда быстро мирились....но в один день.....        – Красный!!! Почему ты не понимаешь?! Почему ты такой упрямый?!??        – Хех, Чёрный. Ты просто ничего не понимаешь.        – Аргх! Ты меня так бесишь! Мы такие разные!!!        – Ну знаешь ли, ты мне тоже может быть не по душе!!!        – Да ты идиот!!!        – Да кто бы говорил!!!! Я сильнее тебя во многом!!!!        – Что? Ты? Пф! Красный, не смеши меня, а!!! Да ты тот ещё слабак! А если и сильный, уж не сильней меня.        – АРГХ! Я ПОКАЖУ ТЕБЕ КТО ТУТ СИЛЬНЫЙ. – Я стал сражаться. Мы с чёрным стали сражаться. Мы пытались доказать друг другу кто же сильнее. Эта битва была долгой. Вскоре мне удалось сломить его. Я не расчитал силу и....и......он.....        – ?!....К-красный, т-т-ты....что....*кашель*....прости....        – Чёрный? Ехех...эй...вставай!...ты чего? Хватит прикалываться! Это моя фишка!....т-ты....        Джо уже был спокоен. Он рассказывал всё спокойно.        – Я убил чёрного... Я случайно. Это было всё случайно. Мы просто поссорились. Я хотел доказать ему, что я сильнее. Но я убил его. Он также мог убить меня. Но он сдерживал силу. Он заботился обо мне. А я нет. Я просто убил его за всё, что он для меня сделал. После этого наш мир стал ломаться. Когда вы все узнали об этом, то разозлились. Я тоже злился на себя. Только вот ты...похоже только ты меня понял...ну и Зонтик. Но мне кажется он был не в силах злиться. В общем они разозлились на меня. Вы с Зонтиком пытались оправдать меня. Но я сам не хотел себя оправдывать. Я хотел, что бы кто-то сделал со мной тоже, что я сделал с чёрным. Но вдруг....наш карточный мир стал рушиться....все пропало.... Я не понимал что происходит. Я хотел спросить в порядке ли вы...но....вы не помнили меня...вы не помнили друг друга....вы лишь помнили что вы карты. Вы помнили свои масти. Но вы не помнили себя...мне жаль.... – Джокер закончил говорить.        Вару сидел рядом с Джокером. Он понимал его. Да, он всё ещё ничего не помнил, но это уже неважно. Он знает что произошло и это всё что ему нужно.        – Ну а остальные? Когда ты стал вылавливать нового Джокера....другие кл-...ээ..ну другие не согласились с тобой?        – Да. Они не хотели, что бы люди остались здесь. Они были слишком добры. Даже Пиковый король. Я просто не понимаю этого....мы можем умереть если не найдём Джокера. Удивительным способом, мы всё ещё живы. Почему они не понимают этого? Почему они продолжают защищать людей?...        – ....они слишком добры и "правильны". Если от этого всего зависит моя жизнь, и не только, то я готов запереть здесь Фёдора.        – Хех...Вару....– Джокер снова засветился. Он успокоился и снова стал говорить в своём манёвре. – ты не меняешься, Вару. Спасибо. Теперь нам нужно поймать Фёдора.        – Хех. Хорошо, Джо. Ну и где нам его искать?        – Хах. Всё легко. Он в твоём государстве. Его посчитали за захватчика и шпиона. Его отправили в тюрьму. Тебе они похоже ещё не сообщили об этом.        – Что?! Оу, понятно. Ну тогда поймать его будет легко?        – да. Ничего на этот раз не должно нам помешать. Пошли.        – Кстати. Если ты усыпил эту Вику. То почему бы не усыпить Зонтика когда ты здесь?        – Думаю в этом нет необходимости. Тем более я не могу пройти через купол. Ладно всё, пошли. – Джо взял за руку Вару и они снова куда-то телепортировались.
18 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник