Путешествие в карточный мир.

PG-13
Завершён
18
автор
Размер:
66 страниц, 26 591 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

ИСТИННОЕ ЛИЦО

Настройки
Примечания:
       Джокер оправился от удара. Взглянув в сторону выхода он заметил, что там уже никого нет. После этого он привстал и стал помогать Вару вставать.        – Аргх! Сбежали...что у вас тут произошло вообще? Что они тут делали?        – Да я сам не знаю. Они просто припёрлись и стали типо "защищать" меня. Мол я ничего о тебе незнаю и ты мне можешь навредить. Я приказал, что бы их поймали и в тюрьму увели. Но кажется они не смогли поймать рогатого. Вот же ублюдок...        – Аргх! Почему они не поймали его?!        – Ну знаешь ли Пик очень даже силён. Было бы удивительно если бы они с лёгкостью его поймали.        –...– Джокер вздохнул. Он посмотрел в сторону выхода, а после и в сторону тюрьмы от куда они пришли.        – И что же нам теперь делать?        –...Хех..смотри ка. Кажется твои охранники слабенькие и хиленькие. Поменяй позже, окей? Смотри, эти трое выбрались. – Джокер указал в сторону.        К Джокеру и Вару приближались Феликс, Ромео и Куромаку.        – Аргх! Да почему они всё пристали к нам?! – Вару повернулся в их сторону. – Хей! А ну живо поймайте этих троих! – Вару обратился ко всем остальным жителям. Те сразу же принялись исполнять приказ.        – Вару! Стоять! Куда вы собрались?! – Феликс старался оббегать жителей.        Джокер снова взял за руку Вару.        – Надеюсь ты любишь бегать. – Джокер повернулся в сторону Вару.        – Не сильно.        – Хех. Уже неважно. – Джо снова посмотрел в сторону выхода из Варуленда. Он будто приготовился к бегу. Уже через пару секунд эти двое принялись бежать, но так быстро, что от них тут же след простыл. Похоже Джокер снова применил к этому свою магию.        Феликс, Ромео и Куромаку же все-таки смогли выбраться из Варуленда. Жители, которые пытались их поймать остановились.        – Хей! Почему мы не преследуем их дальше?! – Крикнул кто-то из толпы.        – Ты забыл? Нам нельзя покидать стены Варуленда. К сожалению там много опасностей. Нам запрещено. Мы не чем не можем помочь...        Варулендцы так и остались стоять возле выхода.

***

       Тем временем Пик и Фёдор уже пробежали большое растояние. Они оба уже устали.        – М-может сделаем остановочку?...я...не...могу больше...– Фёдор действительно больше не мог бежать и замедлялся.        –....х...ладно. – Пик перестал бежать и отпустил Фёдора. – ...мы пробежали большое растояние. Думаю пару минут отдыха не помешает. Но давай быстрее, а то они нас догонят.        – ...как это они могут нас догнать?...хех...– Фёдор чуть не упал. Он старался отдышаться. – Мы же так далеко. Они не смогут так быстро до нас добраться.        – Ты не представляешь на что способен этот Джокер. И да, знай, что я помогаю тебе лишь потому что я забочусь об остальных. И вообще не известно чего хочет этот придурок.        – Хах...хорошо. Но как я выберусь отсюда? Мой генератор остался в Варуленде, а ваши не могут открыть портал.        – Если честно, то я незнаю. Моя задача заключалась в том, что пока остальные отвлекут Варулендцев и этих двоих, я вывожу тебя оттуда.        – Но что будет с другими? Мы оставили их там...        – Хех...ты волнуешься? Удивительно. А я думал, ты думаешь лишь о себе.        – Очень смешно...        – Ладно. Вскоре возможно мы сможем лучше отдохнуть. Где-то должно встретиться одно из государств клонов.        – Ах...мы уже идём? Я ещё не отдышался.        – Нет у нас времени!        – Ладно, ладно!        Фёдор и Пик уже не бежали, а шли пешком.        – Слушай...а где остальные? Ну я про Данте и Габриэля.        – Они давно не появлялись. Куромаку говорил, что не стоит волноваться о Данте. А о Габриэле нам так ничего и неизвестно. Куромаку предлагал поиски, но я не думаю что хоть кому-то есть дело до Габриэля.        – Ох, понятно...знаешь, а я когда попал сюда, то увидел кое-что странное. Как я понял, то у вас у каждого своё государство и своя территория. Ну так вот, я видел странную территорию. Она была будто в облаках и вообще будто из какой-то игры. Странная штука.        –....Ничего о ней не знаю. Что ж, не отвлекайся.        – хорошо....хей...ты это слышишь?        – Что именно?...стой..        Ребята остановились, что бы прислушаться. Со стороны Варуленда к ним приближался странный звук. Вскоре Пик заметил, что вместе со звуком к ним приближалось какое-то странное сине-зеленое пятно.        – Ох, черт! Мы не успеем сбежать!        – Что? Что эт- – Фёдор не успел закончить. Кто-то оббежал его и Пика и встал на их пути.        Пятно стало вырисовываться лучше. Звук пропал. Перед восьмым и Федей стояли Джокер и Вару. Похоже Вару было немного плохо.        – Ох..епты...че за хрень....я кажется сейчас блевану..мы...так..быстро...ах...блять... – Вару чуть не свалился. Через пару секунд он вроде пришёл в себя.        – Что за?! Какого вы?! – Фёдора удивила скорость этих двоих.        – Фёдор. Я же говорил, что доберусь до тебя. Тебе лучше сдаваться самому. – Джокер обращался к Феде.        –...я...э...да что вообще происходит?! Чего ты от меня хочешь?!        – Я объясню тебе всё позже. Сейчас же-        – Нет! Меня это уже конкретно достало! Почему вы говорите, что объясните всё потом, но это потом так и не наступает?! Я никуда не пойду с тобой, пока ты ничего не скажешь!        –...Я не нуждаюсь в твоём разрешении. – Джокер протянул свою руку к Феде и уже было хотел взять того за руку, как вдруг получил по своей же руке удар от Пика.        – Ну уж нет! Мне вот тоже интересно, чего же вы хотите!        – Я бы не советовал тебе лезть, Пиковый король.        – Я бы посоветовал тебе Сурдолога        – Аргх! Ну всё! – Джокер хотел было взмахнуть рукой, что бы призвать скипетр, но его кое-что прервало. Звук. Звук машины со стороны Варуленда. Остальных тоже привлёк этот звук.        К ребятам приблежалась серая машина. Вскоре она остановилась и оттуда вышли червовые и Куромаку. Внутри машины остался сидеть Курон.        – Сиди здесь. – Куро обратился к Курону.        – Хорошо.        Ребята вышли и пошли в сторону Фёдора и остальных.        – А вы что тут делаете?! – крикнул Вару.        – Мы приехали, что бы спасти Фёдора. – ответил Феликс.        – Аргх! Ну почему вы вечно пытаетесь помешать мне?! – Джокер уже выходил из себя.        – Просто знай, придурок, пока ты не объяснишься, мы не дадим тебе делать всё что ты хочешь! – Куромаку уже встал возле Фёдора.        Остальные также подошли к Федору. Но уже скорее вперёд него, что бы "защитить".        Ребята и Джо с Вару стояли друг на против друга в десяти шагах. Все молчали.        – Если я скажу, вы как всегда бросите меня и побежите спасать вашего нового друга человека... – наконец нарушил тишину Джокер.        – Что это всё значит? Что значит "Как всегда"? – Куромаку явно настаивал на ответ.        – Хех...ладно. Уговорили. – Джокер встал ровнее и улыбнулся. – Что если я скажу, что вы знаете меня уже около тысячи лет?        "Клонов" эти слова повергли в шок.        – Что за чушь ты несёшь?! – Выкрикнул восьмой.        – Да, да. Это всё чистейшая правда. Мы знакомы с вами так давно, но вы не помните меня. Разве вам не стыдно?        – Я ничего не понимаю...– Сказал Феликс.        – Я лишь хочу сделать так, что бы вы больше никогда не забывали меня. Что бы вы не забывали других. Что бы вы не забывали себя. Но для этого мне нужен этот человек.        – И как именно тебе это поможет? – Поинтересовался Куромаку.        – Как вы уже знаете, меня зовут Джокер. Но обычно меня все звали ,,Красный". Вскоре ,,Чёрного" не стало. Теперь я просто Джокер, так как в смысле цвета уже нет. Мне...нам! Нужен Чёрный.        – Что?? Я не понимаю! – Феликс продолжал на своем.        – Я объясню....– вмешался второй. – Если я правильно понял, то он говорит о втором Джокере. Как правило, в картах есть два Джокера. Один красный, а другой чёрный. Этот...– Куро посмотрел на Джо – Красный.        – Ты всё правильно понял, Трефовый король. – Сказал Джокер. – Если я не сделаю Фёдора Джокером, то наш мир может в любой момент разрушиться.        – Но почему именно Фёдор? – Спросил Пик.        – Дело в том, что он на данный момент владелец карт.        Клоны молчали.        – Кстати. Спешу обрадовать. Вы не его клоны. Он не ваш создатель.        "Клоны" снова впали в шок.        – Что ты несёшь?! – крикнул Феликс.        – Это правда. Ну так что? Вы хотите помочь мне? Нам нужно заточить Фёдора здесь навсегда. Он будет Чёрным Джокером. Что скажете? Если мы этого не сделаем, то наш мир умрёт.        Парни продолжали молчать и похоже думать. Фёдора тоже напугала эта ситуация. Он не хотел бы остаться тут навсегда.        – Возможно ты и прав...– Начал Феликс. Все обернулись в его сторону. – Но мы не можем сделать этого. Лично я не могу. Это неправильно. Мы не можем воровать людей из реального мира. У него есть друзья...там. Мы должны выпустить его...        – Я думаю Феликс прав. – Согласился Ромео. – Да, Фёдор иногда мог быть грубым и не лучшим человеком, но мы же не будем похищать его для своих прихотей?        – Полностью согласен. – Куромаку также поддержал разговор. – Мы способны найти другой способ. Необязательно похищать людей.        – Я конечно не верю в то что говорю...– поддержал Пик. – Но я тоже не хочу оставлять тут Фёдора. Всë это время мне хотелось запереть здесь его. Я хотел, что бы он почувствовал что такое клетка. Я ненавидел его. Но я не хочу, что бы он был Джокером. Так что я не стану помогать тебе.        – Воу...спасибо ребят...– Фёдор правда не ожидал от других такой поддержки.        – ... – Вару с некой печалью посмотрел на своих бывших "друзей". Возможно ему стало тоскливо.        – Хи-хи...как же это мило! Вы так заботитесь о том, кто вернул вас сюда в это проклятое место и запер! Так заботитесь о том, кому всё ровно на вас! Заботитесь о том, кто вернулся сюда лишь из-за своей человеческой подружки из реального мира! Он пришёл сюда не за вами, а за ней! Ему всё ровно на вас! – Говорил Джо. Похоже его уже стала злить вся эта ситуация.        – Даже если это и так, я бы не хотел видеть его здесь. Раз ему всё ровно на нас, то зачем он нам тут нужен? – сказал Пик.        Слова Пика немного дали задуматься Джокеру. Почему то он почувствовал себя неловко.        – Хмм...действительно зачем? – сказал Вару. – Хей, Джо. А ты уверен что нет никакого другого способа? Мы могли бы с помощью генератора создать того, кто тебе нужен.        – Аргх! Ты что? Защищаешь их? Генератор не способен создать кого-то правда настоящего. Эта вселенная не станет принимать ваших созданий за новую карту. Нам нужен кто-то из реального мира. Человек.        – ...Да не защищаю я их! Просто...мне почему то...        – Стало жаль Фёдора? Стало жаль этого человека? Да?!        – Н-нет! Вовсе нет! И не ори на меня!        – Аргх! Как же вы меня бесите! Почему вы ничего не понимаете?! Я хочу как лучше!!! Поч- – Не успел Джокер доорать свои крики, как его тут же схватил Пик. Он держал его за руки сзади. Вскоре подошёл и Феликс. Он стал немного помогать Пику.        – А может это ты не понимаешь? – сказал Пик. – тебе же ясно сказали, что мы не собираемся держать Фёдора здесь.        Вару немного отошёл от парней. Он немного растерялся.        – ХАХ! И что же вы собираетесь делать? Я в теле вашего друга! Вы не можете навредить мне!        – Мы и не собираемся.        – Аргх! Вару! Вару! Помоги же мне! – Джо повернулся в сторону Вару. Некоторые тоже посмотрели на него. Вару застыл на месте. Он не знал что ему делать.        – Я...        – Вару! Ты же говорил что поможешь мне! Ты обещал!        –....я...не обещал...– Слова Вару удивили Джокера.        – Что?! Что ты имеешь ввиду?        – Я не обещал тебе...извини.       –....хех..хахаз..АХАХХВЫХПХПХАХВХПЗ...ты собираешься предать меня?...бросить?...ты испугался? Или просто передумал?....это не смешно...        –....прости, Джо. Ты мне правда нравился...но...я...я...не могу. Не могу я бросить их всех. Я...привык...понимаешь?        –...ты привык бросать своих друзей?        – У меня никогда не было друзей...        –....Вару...ты никогда не говорил тако-        – Значит буду! Почему ты говоришь о том, что я делал тогда?        – Вару! Ты не можешь бросить меня! Ты единственный кто остался! Кому я могу доверять!        – Прости, Джо...        – Но!...я...я...ты...как..почему...аргх!...скажу правду, я не ожидал от тебя такого. Такого предательства...        – Не буду ли я предателем если выберу тебя?...        –...ты!...я-.....аргх...хех...и что теперь?...что вы все собираетесь дел-        – Вару! – К Вару подбежал Феликс. Он приобнял его. – ты правда возвращаешься?!        – Да...наверное...        – Так. А теперь осталось придумать, что же делать с Джокером. Может запереть где нибудь? – Предложил Феликс.        – Не сработает. Он управляет телом Зонтика из далека. Если вы запрете его, он всё ровно будет у себя. Возьмёт под контроль кого-нибудь другого и всё. – Сказал Вару.        – ...оу...точно..ну..тогда...        – Почему он сражается с нами через других? Почему ты не показываешься сам? И где ты находишься? – перебил Феликса Куромаку и подошёл к лже!Зонту.        – Дело в том – перебил Вару. – что он не может. Он находится за этим куполом. За стенами. Он не может пробраться сюда к нам. Вот он и управляет кем то.        – Ого! А ты многое знаешь, Вару. – похвалил того Феликс.        – Да! Он многое знает! И я надеялся на него! Зря я поверил тебе...если ты предал их, то почему не должен был предать меня?...– сказал Джо.        Небольшая тишина. Она продлилась всего то пару минут. Вскоре её прервал Пик.        – Ладно. Тогда нам нуж-        – АХВХАХВХВХХВХВАХВХАХАХАХХАХВХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА – Джокер перебил Пика. – Ох! Вы серьёзно? Хех....я приберег его для крайнего случая...я даже незнаю сработает ли оно...хех...ахахха...        – О чем это он? – Спросил Феликс.        – Я незнаю. – ответил Вару.        – Не думал, что когда то это сделаю. Фёдор действительно наложил хороший купол. Хорошую стену. Но это не остановит меня. Ждите. Хихих. – Джо закрыл глаза. Вскоре он стал немного подглючивать.        Через пару секунд его глаза снова открылись. Очки слетели и упали на землю, после чего разбились. Глаза этого "Джокера" были другие. Они были обычного голубого цвета. Вскоре он заговорил таким знакомым голосом...        – Чт-...что произошло?..я...я...        –...Зонтик? – смог вымолвить слова Феликс. – Э-это ты? или ты всё ещё Джокер?...        – Что?...я...почему вы держите меня? Почему вы столпились тут? Что происходит?! – Зонтик немного напугался. Похоже Джокер оставил тело Зонта в покое.        – О Боже, Зонтик!!! – Феликс вцепился в Зонтика. Он стал обнимать его, тот обнял его в ответ. Пик же отошёл от этих двоих.        – Феликс?...я кажется начинаю вспоминать...я...я был в каком-то странном месте...там было темно...а ещё там был какой-то парень...        – Парень? Как он выглядел?        – Ну...кажется у него были длинные светло-зелёные...или салатовые волосы. У него был странный салатово-голубой колпак. Как у шута или что-то вроде того. Такой же странный наряд тех же цветов. Я толком не помню. Всё так смутно...а потом...потом я снова ничего не помню...будто я заснул...иногда просыпался...а потом снова засыпал...а потом я снова проснулся. Здесь. С вами. ....я ничего не понимаю...        – Что?...это...возможно – сказал Феликс.        – Джокер?... – Закончил Куромаку.        – Длинные зелёные волосы? Чеее???? – Немного со смехом сказал Вару. – Пхаха!! Я его по-другому представлял. Но за зелёный респект.        Не успел Вару досмеяться, а остальные опомниться как вдруг послышался грохот. Он исходил от одной из сторон. Все сразу же повернулись в ту сторону. Грохот продолжался. Будто кто-то с той стороны долбился. Вскоре на пустоте стала заметны трещины.        – Это...это стена...мы близко к стене бежали...– сказал Пик.        Снова грохот. Трещины становились всё больше. Вскоре возник самый сильный удар и грохот. Стена полностью потрескалась и развалилась. Теперь вместо белой стены было видно огромную чёрную дыру. От стены немного расходилась пыль. Из этой чёрный дыры кто-то выходил. Чей-то силуэт. Сначала его было тяжело разглядеть, но вскоре когда пыль спала и этот силуэт полностью вышел из дырки, то стало ясно. Перед парнями стоит тот самый парень из описаний Зонтика. Это Джокер. Похоже каким-то образом он смог разрушить часть стены и пробраться в купол.
Примечания:
18 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник