Путешествие в карточный мир.

PG-13
Завершён
18
автор
Размер:
66 страниц, 26 591 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

ДВЕ НЕДЕЛИ СПУСТЯ

Настройки
Примечания:
       POV: От лица Фёдора.        Меня зовут Фёдор. Я обычный парень. Живу один и всё ещё учусь в школе. Раньше я жил такой же жизнью как и остальные подростки, но кое-что её изменило. Однажды я встретил гадалку. Она передала мне странные карты. С их помощью я мог вызывать своих "клонов". Обычно я использовал это для того, что бы отправлять их в школу, а самому ничего не делать.        Дело в том, что эти " клоны" были необычными. У каждого из них был свой характер и свои знания. Тогда я и не задумывался об этом. Вскоре оказалось, что они вовсе не мои клоны.        На восьмой день я вызвал Пикового короля. Он сходил также как и остальные в школу за меня и вернулся. Но этот Пиковый Король оказался не таким как остальные. Он потребовал у меня освободить остальных. Я выпустил их. Они чуть не разрушили мой дом. Вскоре один из парней, Феликс, понял меня. Он понял, что они лишь мешают. Феликс сам заточил всех обратно в их карточное измерение.        Я обрадовался. Я и не думал как то благодарить Феликса. Я просто оставил их там.        Через некоторое количество времени я создал очень интересную штуку. Я назвал её ,,Генератор вероятности". Он мог сделать любое событие, которое ты только захочешь, вероятным. Он мог увеличить вероятность того, что что-то произойдёт. Например ты захотел бы, что бы у тебя в руках...появились какие-нибудь чипсы? Ты просто нажал на специальную кнопочку и подумал об этом. Генератор сделает это событием более вероятным. У тебя в руках окажется то, что ты только захочешь. Это очень полезная штука. Но минусы в том, что некоторые вещи генератор не может сделать. Некоторые вероятности он не может увеличить. Ещё один минус – это энергия. На неё есть лимит. Заряд генератор не подлежит восстановлению и ограничен. Несмотря на все эти минусы, это всё ровно было достаточно для меня и для остальных.        Я вернулся в карточный мир. С помощью своего более сильного генератора я создал восемь генераторов чуть послабее. Я отдал их клонам. После этого я создал им местность для того, что бы они творили там что хотят. Местность была ограничена. Сама она подразумевала из себя огромный купол. После раздачи генераторов я покинул их мир. Я надеялся, что больше никогда не вернусь туда.        Вскоре произошло кое-что. Моя одноклассница стала странно себя вести и случайно попала в карточный мир с помощью моего генератора. Я собрался и отправился за ней.        Мне пришлось пройти многое, чтобы найти её. Меня много раз задерживали в тюрьмах. Оказывается "клоны" создали каждый по своему государству. Вскоре выяснилось, что Вика попала сюда вовсе не случайно. Некий Джокер, о котором не знали тогда даже "клоны", специально завёл её туда, что бы заманить туда меня. Он хотел запереть меня в карточном мире и сделать Чёрным Джокером. "Клоны" защитили меня. Я этому даже был удивлён. Особенно со стороны Пикового короля.        Джокер рассказал всю правду. Он рассказал это не сильно подробно. Им нужен был Чёрный Джокер для того, что бы у всех оставалась память и их мир не разрушился. Произошло много всего. Зонтик, Трефовый Валет, погиб. Джокер убил его в попытке убить Вару.        Вскоре похоже Джокер понял свою вину. Он извинился, но вряд ли кто-то и простил его. Я сдался. Но в этом не было необходимости. Джокер сделал меня Чёрным Джокером. Теперь я часть карточного мира. У меня даже есть своя карта. Джокер сказал, что я могу жить в реальном мире и просто иногда навещать их. Обычно я делаю это на выходных.        Очень быстро, после возвращения домой, я смог найти одного парня. Он из другой школы. Его зовут Саша. Но он не сильно то и любит своё имя. Он рассказал мне, что недолюбливает своих родителей. У него никогда не было друзей кроме меня. (На тот момент я старался с ним сдружиться.) Вроде парень неплохой. Чем то он даже был похож на Зонтика. Зачем я искал какого-то парня? Карточному миру нужен Трефовый Валет. Зонтик мёртв. А этот парень очень даже подходил. Мне жутко повезло встретить его. Около недели я узнавал о нём всё и старался сдружиться. Мы стали неплохими друзьями. Вскоре я рассказал ему о карточном мире. Не всё конечно. Историю про смерть Зонтика и свои приключения я умолчал. Он согласился пойти со мной в карточный мир и жить там.        Если честно, то на тот момент я не знал как провести его в карточный мир. Мой генератор остался в Варуленде. Я думал, что мне придется делать новый. Но вскоре Джокер сам смог связаться со мной. Он провёл меня и Сашу в карточный мир.        Откуда Джо узнал, что я не могу вернуться? Всё очень просто. Вару сообщили о моих вещах, которые тогда отобрали. Вот и всё. Все остальные "клоны" познакомились с Сашей. В общем провели с ним беседу. Саша стал Трефовым Вальтом. Почему то он стал просить, что бы его называли "Треф". Ну это его дело.        Сначала Куромаку старался уследить за Зонтопией. Вскоре он объяснил всё Трефу. Теперь Треф правитель Зонтопии.        Кстати, купол решили расширить. Он стал намного больше чем раньше. А ещё ребята нашли Габриэля и Данте. Им всё рассказали. Но Габриэль иногда забывает о смерти Зонтика и спрашивает где он.        А ещё Джокер привёл в купол новых друзей. Это было четверо девушек. Кажется их звали: Клео, Эмма, Хелен и Николь.        Ромео был рад больше всех.        В общем в карточном мире наступил мир. Зонтика уже похоронили. Жители Зонтопии были очень опечалены такой потери.        Что ж, мне пора идти.

***

       Фёдор закончил писать что-то в дневнике. Он положил его в ящик. Уже вечерело. Сейчас пятница, завтра не в школу. Фёдор может снова посетить карточный мир.        Фёдор взял свой портфель и положил туда немного вещей. Это были всего лишь его генератор, черно-желтый скипетр и карты. Карт было больше чем обычно. Сейчас у него были даже карты дам.        После того как Фёдор собрался, он подошёл к зеркалу. Ему больше не нужен генератор, чтобы перемещаться в карточный мир. Но он все ровно берёт его на всякий случай. Фёдор подошёл к зеркалу и с его помощью открыл портал. Он оказался в белом пространстве. Рядом с Зонтопией. Как только Фёдор появился в карточном мире, то его одежда изменилась на карточную.        Фёдор пошёл в Зонтопию. Зонтопия была шумна. На улицах было много людей, которые занимались своими делами. Но кроме Зонтопийцев здесь были жители и из других государств. О, а вот и Куромаку. Стоит возле серой машины и разговаривает с каким то министром. Фёдор решил подойти к нему.        – Привет, Куромаку.        – А? О, привет, Фёдор. Как дела?        – Да всё нормально. Это у вас то как дела? Что там с Трефом? А с Джокером?        – Треф хорошо справляется. Ну...точнее на уровне Зонтика. Но я помогаю ему иногда. А Джокер...его посадили в тюрьму Зонтопии. Он добровольно пошёл туда. Всё таки за убийство нужно отвечать...– Куромаку замолчал.        –...Ну да. Может...можно ли мне его навестить?        – Конечно. Вы не проводите его к Джокеру? – Куромаку обратился к министру.        – С радостью. – Министр повёл Фёдора в тюрьму.        Вот они уже в темном коридоре. В тюрьмах почти никого нет. А вот и самая последняя камера. За ней сидит Джокер. Министр показал на камеру Федору и удалился, что бы не мешать разговору.        – Привет, Джо.        – М? – Джокер обернулся. – Ох, Фёдор! – Джокер встал с кровати и подошёл к решётке. – Я рад тебя видеть. Как у тебя дела? Какими судьбами?        – Да всё хорошо. Решил навестить. К сожалению я могу приходить лишь пару раз в неделю. Для вас я думаю это значит пару раз в месяц, да? Хех.        – Хах. Ну да. А как там Треф поживает?        – Вроде хорошо. Я ещё не навещал его. Даже к Зонтику ещё не сходил.        – Сразу ко мне пришёл?        – Ну да. Ещё с Куромаку поздаровался.        – Ладно. Иди давай.        – А как же ты?        – Я выполнил свою работу. Теперь мне остаётся пару лет тюрьмы.        – Ладно. Я наверное правда пойду. Пока, Джо! Я ещё вернусь перед уходом! – Фёдор помахал рукой и ушёл.        Фёдор ещё немного прогулялся по Зонтопии. Вскоре он решил что пора навестить Зонтика.        Фёдор зашёл в небольшой сад. Вокруг так тихо. Много фонтанов. Вот практически по середине сада стоит могила. На могиле прикреплена фотография, а чуть ниже написано: ,,Зонтик". Рядом с могилой уже кто-то стоял. Это был Вару. Он стоял в тишине и просто смотрел на эту могилу.        Фёдор подошел к парню.        – Привет        – Здорова – Отозвался Вару.        Фёдор встал рядом с парнем. Он тоже молчал. Прошло уже около минуты.        – Ты скучаешь? – Спросил Фёдор у Вару.        –...Наверное да....Треф конечно чем то похож на него, но он не такой. Да, наверное я скучаю. Я не ожидал, что Зонтик так поступит. Он всегда переживал не только за себя, но и за других. В том числе и за меня. Я...я считаю, что он поступил глупо...        – Ты считаешь что вместо него должен был умереть ты?        –...Ну...так наверное должно было быть. Хотя я бы не хотел.... Наверное я даже рад, что он спас меня.        –....        – Хех. Я не должен так киснуть! Я же всё таки Пиковый Валет! – Взбодрился Вару.        – Угу. Ну а что с Джокером? Вы помирились? Вы же когда то были лучшими друзьями.        – Да, но он пытался убить меня. Если честно, то я даже нахожу это немного забавным и смешным. Но я давно не общался с ним. С тех пор как ты ушёл. А это было около месяца...или два назад? В общем неважно. Давно мы не виделись. Мне нужно ещё немного времени, чтобы всё обдумать.        – Понятно.        Снова тишина. Никто не знал как продолжить разговор.        Вдруг послышался звук открывания двери. Кто-то зашёл в сад.        – Вару! Вот ты где! О, и Федя здесь! Привет! – К парням подошёл Треф. У него были взъерошенные несильно длинные чёрные волосы. На их кончиках можно было заметить чуть-чуть синей краски от волос. Похоже она уже смывалась. У парня были большие голубые глаза. Его кожа была бледная и виднелись мешки под глазами. Но он скорее всего сам рисовал их. У него была карточная одежда Зонтика. При виде Трефа Вару немного вздрогнул.        – Угу. И че те надо? – Грубо спросил Вару.        – В-вару! Т-там..это..Ф-феликс тебя звал!...– Треф говорил немного в манере Зонта. Но похоже Треф был намного пугливее.        – Ой, иду я, иду! – Сказал со злостью Вару и пошёл в сторону выхода из сада.        –...Что это с ним? – Спросил Федя.        – Ну...так часто с ним. Когда я встречаю его, то он всегда начинает злиться....я незнаю почему. О, а что это? – Треф взглянул на могилу.        – Это могила. – ответил Фёдор.        – Ну это я знаю. А что за..."Зонтик"? Странное имя!        – Зонтик – это бывший Трефовый Валет... Он был неплохим парнем... Но он погиб. Поэтому то я и позвал тебя сюда...        – Оу!...извини...        – Ничего...        – А Вару дружил с этим Зонтиком?        – ...Нет. Скорее всего нет. Они были не в ладах. Вару часто подшучивал над Зонтиком. Я не так хорошо знаю их взаимоотношения друг к другу, но подозреваю.        –...Может это из-за меня Вару так злится?        – Я не знаю. Но всё ровно. Не считай это своей виной. Вару и к нему относился нехорошо. Хотя...он был слегка мягче...что ж...думаю тебе пора идти, Треф.        – Х-хорошо...я пойду...– Треф попрощался с Фёдором и тоже направился в сторону выхода.        Фёдор ещё немного простоял над могилой в тишине. Как вдруг кто-то снова зашёл в сад. Это был Пик.        Пиковый король подошёл к Фёдору и встал рядом.        – Оу, привет, Пик!        –...угу...– Промычал в ответ восьмой.        –...Я...ну..э..        – Всё нормально. – Сказал Пиковый, будто зная, что скажет Федя.        – ...хорошо-о-о....ну...я наверное пойду. Пока. – Федя направился в сторону выхода.        – Пока. – Безразлично ответил Пик.        Фёдор покинул сад, а Пик всё продолжал там стоять. Восьмой ещё около минуты стоял в тишине, как вдруг кто-то снова зашёл в сад. Сюда часто приходят.        Девушка подошла к Пиковому королю и встала рядом. Это была Клео. Но в этот раз она не была в той закрытой толстовке. Она носила свою карточную одежду. Это было лёгкое белое платье. На ней были желто-синии ожерелья. Сам её наряд был похож на такой, какой носили в Древнем Египте.        – Здравствуй, Пик.        –...А...это ты...        – Как у тебя дела?        – Нормально. А у тебя?        – У меня тоже всё хорошо.        – ...        – Как хорошо вновь встретиться с вами всеми. Я будто попала в прошлое...        –...наверное...        – Знаешь, я так рада что всё так закончилось. Конечно мне жаль Зонтика...но почему то я это предвидела....        – Ты видишь будущее? – С усмешкой сказал Пик.        – Не совсем...тоесть...неважно.        –...        –...        – Спасибо тебе за помощь.        – М?        – Это же ты тогда помогла мне с Джокером. Это из-за тебя мне это всё снилось? И это ты рассказала мне всё, когда я был на собрании?        – Хах, да это я. Извини за то, что заставила тебя разгадывать эти загадки. Я хотела помочь.        – Ничего страшного. Благодаря тебе мы смогли понять, чего же хотел Джокер.        – Угу. Если честно, то это был риск. Я боялась, что ты можешь не понять. Тем более Джо угрожал мне. Я конечно знала, что он врядли навредит мне, но раз он поступил так с Зонтиком....я кажется только сейчас осознала всю ту опасность...        –...        – Но я надеялась на тебя. Всё таки я была права.        – Ты сделала правильный выбор.        – Я знаю.        На этом разговор закончился.

***

       Фёдор ещё немного пообщался с ребятами. Вскоре он решил навестить и другие королевства. Он навестил Феликса и Ромео. У них также всё было хорошо. Карточный мир в порядке. Все живут счастливо.        Фёдор пробыл в карточном мире все реальные выходные. Когда он вернулся домой, то был полностью занят уроками.        Это конец. Все счастливы. Фёдор может навещать друзей когда хочет. У него всё отлично. Если бы ещё бы школа не мешала, то было бы всё идеально.        Фёдор старалась доделать уроки. Сейчас уже два часа ночи. Не выдержав Фёдор уснул прямо за столом. Наверное завтра ему влетит от учителей.
Примечания:
18 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)