Intro
31 мая 2022 г., 14:38
Примечания:
Песня Owlneverdie–Театр
Начало мая. Пятница. Тепло. Зеленоглазый парень в тёмно-синей обтягивающей футболке и рваных черных джинсах неторопливо выходит из прямоугольной коробки школьного здания. Антон (а именно так зовут подростка) должен бы идти домой, но он не собирается появляться там по крайней мере до вечера. Антон не любит дом. Нет, даже не так: Антон ненавидит дом. Он направляется в парк. Вообще, он часто там бывает. Если говорить честно, он, наверное, уже обошел весь Воронеж, лишь бы подольше не возвращаться домой. Парень просто не видел в этом смысла — зачем приходить, если тебя все равно не ждут и не замечают. Спасибо что еще не выселили и даже оставляют деньги на карманные расходы (впрочем, на них он, в основном, покупает еду и сигареты).
Парень заходит в ближайшее кафе, и поев, продолжает свой путь. Он входит в приветливую темно-зеленую тень парка, который, как всегда, встречает его тишиной. Но эта тишина не такая, как дома — там она напряженная, угнетающая, а здесь — целебная и спокойная.Нужная.
…Хотел окунуться он в детство, но был временем продан. Искал свое счастье ночами, и днями искал невпопад. Листая страницы тетрадей, всю ночь он смотрел листопад…