Наказание или подарок судьбы?

R
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 11 983 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

10. Прогулка

Настройки
Призрак с окровавленным лбом, вылетел из замка подзывая ребят за собой. Белые крылья этого призрака, сильно контрастировали с его тёмной одеждой, а окровавленный лоб - заставлял задуматься об источнике крови, а если быть точнее - что такого с этим ребёнком произошло, что теперь после смерти весь его лоб и часть носа в крови. Кстати говоря о возрасте - этот призрак выглядел как мальчишка лет девяти-десяти, что давало понять кое-что очень грустное, он очень рано умер ибо призраки как правило выглядят так, как они выглядели в последние минуты своей жизни. Неловкая тишина, в воздухе повисло ощущение неловкой тишины, которая сильно давила на атмосферу вокруг, не давая сосредоточится на чём-либо. Призрак устало вздохнул и заговорил. —Меня зовут Кэссиди, я младший сын семьи Афтонов. На данный момент, в примерно таком же как и я состоянии, находится мой батёк, брат и сестра. Да, как вы уже успели заметить сдох я охренеть как рано, меня самого это лично не парит. В этом месте ребят с прибабахом всё равно хватает, а ещё здесь всё халявное. -дабы разрядить обстановку, начал говорить призрак. Диппер и Билл запомнили всю информацию сказанную Кэссиди. Если говорить честно, то на самом деле, Диппер и Билл в этом месте были словно фотоаппарат - запоминали всё что видят и слышат, просто чтобы потом сделать обо всём этом записи, а ведь за подобные исследования Диппера и Билла, могут даже нобелевской премией наградить. Мейбл тем временем с нескрываемой на лице улыбкой, разглядывала всё что видела, она была приятно удивлена местным видовым разнообразием. Тайсон же, шёл тихо и осторожно, ему было непривычно... вот это вот всё. —Кэссиди, а что имела ввиду Крор, говоря о "Ивентах и королях", а также упоминая негатив, неужели у вас это имеет какой-то особый смысл? - с сильным любопытством, спрашивал Диппер. Кэсс улыбнулся, это было... немного жутковато ибо зубов у него не было из-за чего казалось словно внутри Кэссиди существовала лишь пустота и его длинный похожий на змеиный или на ящеринный язык. —Говоря о негативе, мы не имеем ввиду что-то особенное, но в каком-то смысле - ты прав мелкий, негатив действительно занимает особое место в нашей "жизни" для призраков и прочей нежити - негатив, одно из составляющих их физического воплощения, так как без негатива, мы не можем содержать подобную "плотность" нашего "тела". Короли да... говоря о королях, мы обычно имеем ввиду королей негативных эмоций: Короля Гнева, Безумия, Страха, Депрессии и Отчаяния. Их "имена" я назвал от самого слабого к сильному. Ивенты - это самые крутые метавселенские ребята, я к слову один из них. Эти ребята обладают самым большим количеством негатива - то есть, они самые сильные, а их способности в зависимости от Хранителя и его Ивента, могут влиять на их личное восприятие или на целый мир. -воодушевлённо рассказывал Кэссиди. Диппер и Билл, слушали его с огромным удовольствием ибо этот призрак как и Крор, был самым настоящим фонтаном из информации. Уже то, что Кэссиди рассказал в тот момент, было по важности информации сравнимо с сверх засекреченной правительственной информацией, которую Диппер и Мейбл, нашли во время их первого лета в Гравити Фолз, в том числе и то, что один из президентов америки, на самом деле был женщиной. —Кэссиди, можешь ещё что-нибудь рассказать? Ты так хорошо умеешь рассказывать, прям охота нам тебя слушать. Кстати, вы сказали о Ивентах в множественном числе, насколько их много? Крор и тут главная? -спрашивал Диппер —Нет, Крор действительно одна из сильнейших Ивентов, ага, одна из сильнейших среди сильнейших, но она не самая могущественная среди Ивентов. Самый Крутой у нас лидер - Хранитель Зет-Ивента. Его негатив настолько концентрированный и мощный, что если он перестанет его контролировать - большая часть ВЛО вымрет. Но... у него офигеть какое слабое тело, да и вообще он тот ещё нестабильный челик, болеет много, мигрень его постоянно мучает, нервный, спит плохо. Короче, какая сила, такие же сильные и проблемы, со здоровьем в том числе. -рассказывал Кэссиди На лице Диппера расползлась широкая улыбка, его понесло, его прям нехило так понесло от рассказов Кэссиди настолько сильно, что он прям преисполнился в своём познании, так сказать вошёл в астрал, открыл все свои чакры, короче говоря, его "интервью" если его можно было так назвать, уже было не остановить. —Это место - ВЛО, было изначально найдено мамой Крор, которую звали Кор, она на данный момент... кхм, кхм... переродилась, поэтому вы её здесь не увидите. Кор обустроила это место и начала его заселять, но тогда это был лишь небольшой клочок земли, на котором проживали кучка скелетов, козло-драконов и оживших цветков. Ну а потом появился Кросс, будущий муж Кор, с его приходом ВЛО стал постепенно и очень густонаселятся, что и привело это место к такому виду, который вы сейчас видите. Кстати говоря, вон там - на арене, как раз тренируются Кросс и его лучший друг, Эпик. -говорил Кэссиди, указывая в что-то похожее на арену для боёв без правил. Там куда показал Кэссиди, действительно стояло два скелета, один был в чём-то похожем на одежду Кор, но очень маленького роста из-за чего так и напрашивалась кличка "маленький икс на ножках", а прямо перед первым скелетом, стоял ещё один, он был одет в плащ фиолетовых цветов и он был вооружён... резиновыми курицами, резиновыми пищащими курицами из-за чего, после каждого удара скелета в фиолетовом, раздавался громкий оглушительный писк
10 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник