Наказание или подарок судьбы?

R
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 11 983 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

16. Последний танец, Диппера Пайнса

Настройки
Диппер с подозрением смотрел на гостя. Он знал особый пароль, он назвался лидером ОМИН. Но он был как-то... на удивление нормальным, для лидера всей той демонической шайки-лейки, которую он встретил ранее. Это подозрительно, в конце-концов, быть не может чтобы это парень был хранителем Зет-Ивента, может это просто кучка гномов, которая подслушала один из монологов Диппера? —Нет, для гномов, слишком много негатива, да и у гномов, зрачки и радужка сплошь все чёрные, а у него вообще глаза карие. Вдобавок к этому, гномы обычно выстраиваются в какие-нибудь высокие фигуры с прямой осанкой, а ты на парня этого - глянь, он не только ростом не вышел, так ещё и сутулится. Не это точно не гном. -прозвучал голос Билла в голове. Диппер спокойно выдохнул, пока Диппер был поглощён своими мыслями, Хранитель присел за рабочее место хозяина мастерской и принялся рассматривать электро-ножи, которые при наполнении негативом, ударяли противника зарядом электричества. —Рассматриваешь мои игрушки? Когда я только начинал, я взял за основу резиновые дубинки, которые иногда используют копы. Так что у ножей функционал неплохой. -сказал Диппер. Он взял один из ножей и напитав его негативом, немного потряс его. В этот момент, нож увеличился в размере, а на руку Диппера, налезла резиновая перчатка без пальцев. Он сделал ножи такими, чтобы по желанию того кто держит оружие, оно могло превратиться из ножа в дубинку и наоборот, при этом, при трансформации, наружу крупным облаком выпускается электрический заряд, поэтому безопасности ради, была добавлена саморасправляющаяся резиновая перчатка. Снова стук в дверь, отвлёк хозяина мастерской, он выглядывает из-за двери, на улицу и замечает своих клиентов...

●▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬●

Прошло десять лет, уже прошло целых десять лет, со сдачи первого заказа Диппера и одновременно с этим, прошло уже десять лет, с первой работой Диппера в компании с Хранителем Зет-Ивента. В недавнем письме, дядя Форд писал, что он скоро вместе с дядей Стэнли вернётся в Гравити Фолз. Эти два старика очень соскучились по родным краям, своим внукам и Хижине Чудес. Да и хорошим здоровьем, похвастаться они не могут, поэтому эти двое должны вот-вот приехать. Диппер предупредил об этом Зуса, Мэйбл, Тайсона и Венди, чтобы не только собрать весь старый персонал Хижины Чудес, но и познакомить наконец лично, Тайсона и стариков. Но Билл в это время, сильно паниковал, он беспокоился, что может произойти, когда Диппер расскажет Форду и Стэнли про него и их союз. Диппер ясное дело пытался его успокоить, в конце-концов, и Диппер, и Билл, уже давно стали едины душой и телом, так что беспокоится было не о чём. А старики всё сами поймут, когда увидят Диппера. И вот, наконец Диппер услышал рёв мотора, находясь в Хижине, он выглянул в окно и увидел уже заметно посидевших, едущих на машине, своих дядей. —Какие люди в Голливуде! -прокричал Диппер, выходя на порог Хижины чудес. Форд и Стэнли, сразу обратили внимание на уже заметно повзрослевшего Диппера, который вышел в жёлтой рубашке, с чёрными брюками и туфлями с большущим цилиндром на голове и тростью в левой руке. —Диппер, мальчик мой, я тебя даже не узнал сначала! - радостно произнёс Форд. Диппер широко улыбнулся, подмечая, как же эти два брата похожи. —Ну, Дядя Стэн, Дядя Форд, идём-те на задний двор, я, Мейбл и Тайсон только вас и ждём! - сказал Диппер, забирая у Стэна кучу пакетов с вещами и сувенирами... ___________________________________________________________________________ Ну, здесь эта история и кончается. Возможно, мы ещё увидем как Диппер будет с кем-нибудь танцевать в будущем, но вот он, по настоящему хороший конец настал. Диппер наконец стал известен в кругу элиты своего мира, что позволило ему по статусу стать выше правительства, на которое он долгое время работал. Тайсон вырос настолько, что ему пришлось поселиться в пещерах под Гравити Фолз, вместе с застывшими в янтаре динозаврами. Мэйбл окончила своё путешествие по миру, обосновавшись в лесу Гравити Фолз, рядом с мастерской своего брата. Стэн и Форд, вернувшись туда, где всё началось, провели остаток своих жизней в тишине и спокойствии. Так заканчивается история о том, как демон разума, заключил вечный союз с тем, кто когда-то нанёс ему смертельное ранение. Здесь оканчивается эта история, ведь нам уже давно пора отпустить их, уже давно пора отпустить так крепко закрепившихся в душе персонажей. Ведь, кто знает... вдруг эта история, по крайней мере... частично, но происходила действительно, в реальности.

Увидимся в следующей истории, ваш очень хороший друг, Хранитель Зет-Ивента

10 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник