Избранная Огнем

NC-17
В процессе
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 110 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Что происходит?

Настройки
Примечания:
Ай, как же всё болит! Попытка встать снова успешно провалилась. Растянувшись на траве, я поморгала глазами, пытаясь разглядеть хоть что то. Когда картинка стала более менее четкой, я смогла увидеть, что лежу на травяной поляне, посреди леса. Вся моя одежда порвана, и в чём то черном, что очень воняет гарью. Класс! Вот знать бы ещё что за лес это... Судя по всему, уже полдень. Вокруг едва слышно тихое пение птиц и могучий скрип огромных деревьев. Где то недалеко текла речка. Но даже не смотря на всю эту расслабленую атмосферу, чуствовалась тьма. С горем пополам, мне таки удалось поднятся. Я осмотрелась, максимально напрягая зрение. Надо бы к речке пойти, умыться хотя бы. Отменный эльйфийский слух с легкостью привёл меня к ней. Вода казалась жидким лучем солнца, посреди темноты леса. Она играла и искрилась, учитывая то, что солнце сквозь огромные ветки деревьев сюда не доставало. Так умела только одна речка. Светлима. Что ж, значит я в Фангорне. Это недалеко от Лориэна, мне очень повезло! *** Ах, как же приятно окунуться в водную прохладу. Мягкими волнами Светлима облегала тело, успокаивая и возвращая светлое мышление. Потихоньку в голове начали всплывать события, что произошли ранее. Голлум. Кольцо. Гэндальф. Путь. Отчаяние. А дальше всё темно. Не могу спомнить как здесь оказалась, ну хоть убей. Надо выдвигаться в Лориэн. У меня нет ни пищи, ни оружия, ни даже нормальной одежды. Ранее я виделась с Леди Галадриэль, мы с ней в очень даже хороших отношениях, поэтому, уверена, она обязательно окажет мне помощь. Отсюда к Золотому Лесу примерно день бега, но так как обнаружилось что у меня ещё и травма ноги, доберусь я туда наверное за два дня. Да, придется делать частые привалы, конечность нельзя перенапрягать, иначе будет хуже. Хорошо что багажа нет, передвигаться будет проще. Найдя большую палку, которой если что можно будет долбануть орка по башке, я отправилась в путь. Ночью лес холоден и чужд. Такое чувство, будто за каждым моим шагом следит как минимум десять пар глаз, неизвестных мне существ. Все ветки, которые я находила с целью зажечь костёр, оказывались сырыми. Спать на земле не вариант – простужусь, а на дерево у меня залезть не получается потому, что нога очень сильно болит. Ну что ж такое? Неужели я, коренная эльфийка, не смогу дать себе раду в лесу? В лесу! Да это же смешно! Чтоб эльф, и не выжил в лесу? Позор. Я тяжело вздохнула. Надо идти дальше, а то что мне остается? Замерзнуть тут, и умереть от голода? Собрав последние силы, устало побрела лесом. К границе Лориэна оставалось ещё немного. Деревья сменялись кустами, кусты деревьями. Листья громко шуршали, под сильным дуновением ветра. Но вдруг среди этого однообразного шума послышался мощный рык, а за ним черное наречие Мордора. Внутри меня всё сжалось от страха. Если я сейчас вступлю в бой, то живой отсюда не выйду. Одного орка я бы одолела, но что если там целый отряд... Нужно спешить! На границах наверняка полно стражи, они меня защитят. Игнорируя острую боль в ноге, и паралельно успокаивая себя, я ускорилась, насколько это было возможно. Но похоже, судьба решила, что проблем мне не хватает. Наверное орки учуяли запах крови, что сочилась из неперевязанной раны на ноге, и вскоре позади меня чётко было слышно ликование трёх голодных орков. Вот же ж чёрт! Бежать было бессмысленно, всё равно рано или поздно догонят. Я остановилась, и приготовилась защищаться палкой. Да, именно той, которую я уже почти целый день таскаю с собой. Очень скоро вонь гнилого мяса заполнила поляну, на которой мы были. Мне удалось подавить приступ рвоты, пока орки наслаждались моим видом, чувствуя легкую добычу. Нападать они решили по очереди, что очень странно, так как эти твари постоянно бегут в бой всей оравой сразу. Первый подошел, хищно улыбаясь. Утробно зарычав, я со всей оставшейся сили замахнулась палкой и ударила его по голове. Он тут же отключился. Два остальных, похоже, разозлились, и о чем то сказав друг другу, одновременно бросились на меня. Я запаниковала, и из-за этого не успела отреагировать на резкое движение одного из орков, поплатившись за это выбитой из рук палкой. Ну всё. Это конец. Я медленно начала отступать назад, мысленно моля Эру о спасении. Вскоре оркам надоело медленно ходить за мной, первый сбил меня с ног, а второй прижал к земле. Фу, как же ж они воняют. Да, Вивачи, молодец, тебя сейчас сожрут, а ты думаешь о запахе, браво! Один из этих чудищ, что держал меня и больше всего вонял, наклонился ко мне, хищно оскалившись, и жадно вдохнул. –Женщина. Эльфийка. Может нам с ней сначала повеселится, а потом поужинать? –Да, идея хорошая, гы-гы,-ответил второй, тоже присев ко мне ближе. При этом я яростно пыталась придумать выход из всей этой ситуации. Но как на зло, ничего на ум не приходило. Началось какое то движение. Они начали снимать с меня одежду. Надо что то делать. –Какая хорошая. Сейчас тебе будет больно. Наслаждайся!-прорычал один из них. Я забрыкалась, но этот орк держал слишком крепко, пожирая взглядом моё тело. Когда второй начал снимать с себя кольчугу, и что то на подобии нижнего белья, или слишком укороченных штанов, во мне всплыла невиданная ранее ярость. Я закричала, инстинктивно напрягая тело, все вены которого начали светиться оранжевым...огненно оранжевым. Но я этого еще не видела, так как была вне себя. Орк, который раздевался, отскочил, оттолкнутый неожиданным жаром. А тот, что держал меня, пронзительно закричал. Тело приобрело температуру огня, и теперь заживо сжигало его, заставляя выпустить меня из своих лап. Я поднялась, собирая огонь в своей руке и посылая его в второго орка. Он в панике, истошно вопя, пытался потушить себя, но всё напрасно. С наслаждением смотря на убегающих, и проклинающих меня орков, я отступала в глубь леса. Ярость утихла, уступая место шоку. Что. Это. Чёрт возьми. Было?! Я с ужасом посмотрела на свои руки, вены которых совсем недавно сияли светом, и жгли врагов не хуже огня. Так, без паники, Владычица Золотого Леса наверняка знает что это такое, и излечит меня. По пути одевая то, что осталось от моей одежды, я пыталась вспомнить, откуда эта хрень взялась. М-да...рукавов нет, тряпка, что ранее называлась рубахой, едва прикрывала живот. А штаны почти превратились в юбку которая почти доставала до колен. А не подумают ли стражи, что я з борделя сбежала? От этой мысли я тихо хихикнула. Резко заболела голова, вызывая протяжный стон. Чувство, будто в нее вогнали кинжал, и теперь крутят им. Я упала на землю, держась руками за голову. Да что ж такое? Перед глазами начали мелькать картинки: Голлум, я, орки, гора, глаз, что смотрит прямо в душу, огонь, падение, лава. Я вспомнила. Вспомнила что со мной случилось. Боль прекратилась. Ну и дела...Я продолжала свой путь в глубоких раздумьях. Настолько глубоких, что не заметила, как меня окружили эльфы, суя стрелы прям под нос. Буквально. –Кто ты такая, и что забыла на границе Золотого Леса?-как гром среди ясного неба, голос начальника стражи Лориэна вернул меня в реальность. Я расплылась в облегченной улыбке. –Mae govannen*,-я склонила голову в приветственном жесте,-Халдир, как я рада тебя видеть! –Вивачи, ты?-он шокировано осмотрел меня,-что с тобой стряслось? Из борделя убежала, или что? Я хмыкнула. Так и знала что он это скажет. –Это что у тебя, кровь? Ты в порядке? –Отведи меня пожалуйста к Владычице. Мне нужно поговорить с ней. –Да, конечно. Кинура и Солдер, проведите леди Вивачи к талану владык. Из круга вышли два серьезных на вид эльфа, и стали возле меня. Не успела я и глазом моргнуть, как остальные эльфы исчезли в листве. Ладно, надо потерпеть ещё немного, и мне окажут помощь, всё будет хоро- Закончить мысль я не успела, потеряв сознание от нехватки сил. Что ж, придётся Кинуре или Солдеру нести меня на руках...
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)