Город детских рисунков

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 567 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Страх

Настройки
Вы наверняка когда либо в детстве мечтали о том что бы ваши самые любимые рисунки ожили. И это вполне возможно в городе под названием Пайджиград. Этот город не отмечен ни на одной карте мира, а попасть туда почти невозможно. Разве что вы не ребенок со сломанной психикой и вы не идете в лес находясь в полной истерике. В любой лес, неважно на каком континенте, вы все равно попадете в Пай(так его называют местные). А местные там это дети попавшие туда в раннем возрасте и в итоге выросшие здесь. Здесь все как в обычном мегаполисе только выбраться отсюда у вас не получится ни какими методами, кроме...летального исхода. Да да вы застрянете там навсегда так что просто дам совет никогда не доводить ребенка до такого и уж тем более если вы и есть этот ребенок не идите в лес! Хотя если вы специально себя доведете до такого для попадания в этот город то не спешите радоваться попадаю туда. Каждые 10-20 лет здесь происходят просто ужасающие вещи! Те дети которые сюда попадают так и продолжают расти и вскоре достигают подросткового возраста(если они не попали туда в этом возрасте). И всем известно что подростковая психика идёт под откос и становится очень уязвима. А такой город как Пей лишь подначивает неокрепшие умы. Нервная система начинает сдавать и подросток создаёт ужасающие рисунки из за которых может умереть сам(например нарисовав себя на виселице) ну или при помощи своего же творения убивать других по своему желанию. Таким образом город получает достаточную энергию для восстановления баланса(что бы положительных эмоций было столько же сколько и отрицательных) Такие ужасные случаи происходят только с 50% подростков, из которых 30% самоубийц а остальные 20% группируются и примерно в этот момент и начинается мессиво после которого выживают не многие... Далеко не многие... И именно в этот момент город начинает искать новых жителей. *** Вот вы и услышали предысторию того место в которое я попал когда был ребёноком. И к моему сожелению я один из выживших после так называемого "Армагеддона" и того самого времени пополнения трудоспособного населения. О том как это происходило я скажу всего несколько слов что бы было ясно насколько это ужасно. В тот день я как всегда проснулся и пошёл в наше подобие школы. На тот момент я только прошёл пубертатный период который у меня почему то пришел раньше чем должен был. Мне было 16 лет и мне повезло попасть в группу эмоционально стабильных подростков, поэтому больших проблем я не приносил. В тот день проспал аж три урока. Когда вышел на улицу и пошел в сторону остановки , я заметил что на улице ни души. Мало того что людей нету,это ладно можно было бы списать на рабочее время, но и живые рисунки тоже не было видно. Пушок и Кларк (так звали моих нарисованных друзей) тоже нигде не было. Пушок-огромный белый кот с пушистой шерстью в которую я так любил зарываться пока катался на нем; а Кларк-дракон с птичьими крыльями синего цвета, он часто помогал мне с уроками так как благодаря моему желанию он был драконом-мудрости. В тот момент я решил что сначало найду их а потом пойду в не особо любимую школу. И лучше бы я этого не делал... Идя по улице я так и не видел ни души. В один момент я услышал чавкающие звуки. Шли они как ни странно из небольшой булочной. Я подумал что может это Магамед снова сбежал с уроков что бы пообедать в его любимом кафе. Но приблизившись я услышал слишком подозрительный звук. Будто кто то есть что то сырое, знаете как будто в страшных фильмах зомби едят мозги? Вот такие! Разумеется страх присутствовал, не буду отрицать. Я постарался спрятаться за мусорным баком рядом со зданием. В этот момент я попытался мысленно позвать Пушка и Кларка. И то что я увидел далее не могло оставить меня в здравом уме! Из за двери появляется синее крыло! Но... Оно все в крови и его носителя видемо уже не было в живых, а как только это крыло попыталось выползти(есть это можно так назвать) за дверь, черная рука с когтями резко хватает и утаскивает ее обратно. но то что происходило далее меня ужаснуло ещё сильнее. Из того помещения вышел чёрный человек с неестественно длинными конечностями, на его плечах сидела моя одноклассница, она была чем то сильно расстроена и искала кого то глазами. То чёрное существо было покрыто кровью и белой шерстью и из огромного рта торчали синие перья. В этот момент Корико заплакала, существо сочувственно погладила коленку девушки и произнесло:"Не волнуйся, парня я не трону"-тут голова существа неестественно повернулась ровно в ту сторону где я прятался за баком: "Он здесь!" После этого мне пришлось ходить всюду с Корико и этим существом. По какой то причине нас оно не трогало, как и многие другие. Но не все, видимо в разных школах появились так называемые армии. Где своих людей(тоесть людей с мозгами или просто друзья создателей) не трогали. Так в Пей появились две армии каждая из которых состояла из 2 школ(остальные истребили как и взрослое поколение). Мы с Ко попали в армию "8-рота"(без понятия почему такое название). Так и вышло что пока я спал была и сирена и предупреждение до тех пор пока человека по ту сторону граммофона не сожрали. Все остальное время мы прятались везде где можно от чужих армий. Питались чуть ли не помоями. По идее мы могли уйти в близь лежащий лес в котором можно было это все пережить но гражданских(тоесть не воюющих) не отпускали далеко да и существо которое по идее их защищало числилось в рядах армии, так что даже если бы мы сбежали то тогда никто бы не нем ответственность за наши смерти(а умереть в лесу от другой армии шанс не меньше чем в городе). Почему они жрали чужие рисунки, думаю тут и так ясно что им просто нужно было избавится от обузы. Это все что я вам расскажу о том что происходило во время "Армагеддона". Так что же стало дальше? Как вы поняли наша армия выиграла, учитывая что я до сих пор пишу это. И теперь нам предстояло стать художниками и при помощи создания новых существ восстанавливать город. Ух, как же мне было плохо смотря на разорванные тела знакомых и приёмных родных. Корико тоже не отличалась стальными нервами, точнее отличалась до одного момента. В тот день мы выбрали зону работы и приступили к созданию смешных и полезных рисунков(нам повезло что новая власть позволяла создавать что то свое, а не по регламенту) поэтому я создавал черепашек с аквариумом вместо панциря которым нравилось убирать, эта мысль мне пришла после воспоминаний об одной игре за пределами Пай. Корико отличалась хорошим воображением и поэтому каждый раз создавала что то новое, благодаря чему она получила довольно высокую должность после "конца света". А я просто хорошо работал. Ну вот мы сидим в полной тишине пока в один момент одно из моих созданий не сообщает о живой красной массе. Мы разумеется подумали о том что это кто то из армии развлекается(создавая всяких уродцев) но связавшись с штабом нам приказали изучить "живую массу". Я сразу понял что скорее всего это кто то выживший после Армагеддона, но всё оказалось куда хуже... Пойдя за черепахой он привел нас к полуживому рисунку.. это был рисунок Корико. Ее любимиц и друг, он выглядел совсем как человек. Единственное что его отличало от человека это медвежьи уши. У девушки подкосились ноги, она прикрыла рот, то ли от удивления, то ли сдерживая порывы рвоты. В этот момент к нам забежала специальная группа по уничтожению всего из прежней жизни. Корико рукой показала что бы те оставались на своих местах. Она сдерживая слезы медленно подошла к полу живому парню(рисунку) который сидел в самом углу, у него небыло сил даже руку поднять, но он слабо улыбнулся. -По протоколу ты обязана его уничтожить!-строго сообщил один из них -Заткинсь! Сама знаю! И вообще я выше тебя по должности так что сиди и слушайся, шавка!-в этот момент она почувствовала холодное дуло пистолета у себя на затылке. -Раз так то и ты подлежишь уничтожению! -Прекрати этот цирк! Все таки она гражданская, может она хочет с ним поговорить! Этот чел все равно умрет рано или поздно, раны не совместимы с жизнью.-второй агент взял первого и вышел в коридор- Мы постоим за дверью... -Сота... -Корико...Других не ищи-он приложив огромные усилия положил ей в руку скомканые листы бумаги, да у нее было очень много живых рисунков...-Я сделал все возможное, я рад что ты жива даже учитывая то что меня не было рядом..-Парень слабо улыбнулся и закрыл глаза раслабив шею и положив голову на стену позади. Он умер. -Сота! Погоди!-уже поздно он начал превращаться в кусок бумаги. Давайте я объясню то что происходит с рисунками после их гибели. Они превращаются в те же кусочки бумаги из которых и были созданы но вместо первоначального рисунка там их рисунок в момент смерти. Я знаю точно что Корико до сих пор носит с собой те кусочки бумаги. Она не может смириться с этим. Мы так и продолжили ходить по городу отчещая пятна крови и отсанки людей. Их хоронили в определенном месте. Это на похороны то не похоже, все тела сильно изувечаны и понять кто где почти не реально, поэтому всех их скидывают в одну яму и присыпают землёй... Зрелище не для слабонервных.. Я за все время своих записей даже не представился. Я думаю вам незачем эта информация. Но если нтересно то меня зовут Фёдор и попал в Пай в возрасте 10 лет. Дорогой читатель, если ты нашел эту записную книжку значит что ты попал в Пайджиград и прошу, будь готов к уничтожению всего! Находи связи и знакомства, но никогда не привязывайся... *** Неизвесто существовал ли когда нибудь этот город ю, но думаю герою этих записей виднее.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник