Твоими глазами III ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ

NC-21
Завершён
207
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
309 страниц, 108 123 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
207 Нравится 106 Отзывы 129 В сборник

Ключи, замки и двери

Настройки
Примечания:
Он мало спал. Наверное, доктор Ким в душе так и остался помощником прокурора, склонным к максимализму во всём, как иначе ему удавалось думать обо всех вещах одновременно? Мозг обычного человека вряд ли способен охватить и обработать столь огромное количество информации за раз. Вывод напрашивался один: Тэхён – сверхчеловек. Едва заметно улыбнувшись своей мысленной шутке, хирург, наконец, закончил созерцать умиротворённое лицо спящего в его постели парня и неохотно отвёл взгляд. Оставить на пухлых губах поцелуй, а на тумбочке - обезболивающие таблетки. Хочется, но Тэхён не станет. Не приготовит завтрак для любимого, не покормит его рыбок, которые наверняка давно проголодались, не напишет записку с извинениями. С сегодняшнего дня Ким будет вести себя с Джоном не так, как раньше. Никакой навязчивости, но и никакой заботы. Мальчик думает, что уже вырос, что ж, Тэхён даст ему это в полной мере. Прежде чем уснуть под утро, он видел, как Гук увлеченно переписывается с кем-то в соцсетях, но спрашивать ни о чём не собирался. Джон отныне волен поступать так, как ему вздумается. Врач быстро помылся и уехал даже не позавтракав. В спальне на смятых простынях осталось спать его сердце. По прибытию на работу первым делом глазной хирург навестил свою маленькую любимицу. Лаура крепко спала. Детский организм показывал небывалую стойкость, процесс восстановления медленно, но верно шёл в гору. Показатели её состояния очень порадовали Тэхёна, и он отправился на осмотр других больных в прекрасном расположении духа. - Доктор Ким, нам нужно поговорить. Тэхён с раздражением фыркнул и нехотя остановился, оборачиваясь. Обладательница голоса стояла, прислонившись бедром к дверному косяку. - Войдёшь? – кокетливо улыбнувшись предложила Дина. Неспроста ему так неприятно было проходить каждый раз мимо её кабинета: эта своего шанса не упустит, вот и сейчас выловила в разгар рабочего дня. Тэхён бесстрастным взглядом обвёл её фигуру под крайне коротеньким халатом и изобразил на своём лице что-то напоминающее ехидный оскал гиены. - Я иду к моему пациенту, доктор Хван, у меня сейчас нет времени. Но за приглашение спасибо. Загляну как-нибудь… Эм… Через неделю. Женщина недовольно нахмурилась. - Сейчас же зашёл и закрыл за собой дверь, Ким Тэхён, - приказала она, скрываясь в кабинете, - Сегодня я не настроена на шутки. Ну вот. А Тэхён-то думал, в чём подвох? Слишком уж хорошо начался его день, непременно должна была произойти какая-нибудь Хван Дина. - До Инсу накатала на тебя заяву. Ты в курсе? – красиво изогнув бровь, поинтересовалась главврач, усаживая себя в кресло. - Не слышу радости в твоём голосе, - усмехнулся Ким, садясь напротив начальницы, - ты разве не хотела избавиться от главной занозы этой больницы? - О чём ты вчера говорил с ней по телефону? - Вам составить подробный письменный отчет, доктор Хван? – язвительно спросил Тэхён, - Ни о чём таком интересном мы не говорили. Так, малость полюбезничали. Она отблагодарила меня за бесплатную операцию её племянницы, пожелала мне и мои близким скорейшей смерти, пообещала сломать мне конечности, карьеру и жизнь. Стандартный диалог врача и опекуна пациента, - парень пожал плечами. Женщина выпрямилась и сложив руки на столе, серьёзно посмотрела на хирурга. - По возможности не пересекайся с ней. Я помогу всем, что в моих силах. Ты извинишься и выплатишь ей моральную, - Дина показала пальцами кавычки, - компенсацию. До суда, надеюсь, не дойдёт, но даже если и так – постараемся, чтобы в прессу ничего не вылилось и твоё имя осталось чистым. Я не допущу, чтобы имидж всей клиники испортил один самодур. Тэхён расхохотался. - Как банально, Дина! Это же всё, что тебя беспокоит, так ведь? На то, что здоровье девочки её милую тётушку никак не интересует, тебе плевать! Скажи-ка, ты по ночам, вообще, как спишь? Нормально? Совесть позволит оставить сироту на произвол судьбы, отправить Лауру жить к той, кто абсолютно точно жизни ей не даст? - До Инсу – опекун пациента, Тэхён, - холодно сказала Хван, - нравится нам это или нет, мы ничего не можем поделать кроме как подписать бумаги на выписку. Ты возомнил себя каким-то супергероем? Хочешь всех спасти от печальной участи? Так вот, мальчик, возвращаю тебе твой же совет. Начни взрослеть. Ты потратил ресурсы больницы на операцию, за которую нам никто не заплатит, втянул себя и всех нас в скандал. Что дальше? Натравишь на Инсу органы опеки, будешь тягаться по судам, биться за права чужого ребёнка? Лучше послушай меня и оставь этих людей в покое. Честно говоря, я по горло сыта твоими выходками, Тэхён, выкинешь снова нечто подобное – я уже не буду на твоей стороне. - Ты никогда и не была на ней, - усмехнулся Тэхён, вставая. Не прощаясь, он вышел, услышав напоследок брошенное в спину: - Только не говори потом, что я тебя не предупреждала! Джон долго валялся в постели, не желая даже шевелиться. Болела, казалось, каждая клеточка тела, но эта боль была, как ни странно, приятной. Низ живота наливался тяжестью каждый раз, когда перед глазами всплывали воспоминания о ночном безумии. Такие яркие картинки, такой горячий Тэхён… Гук улыбнулся и не глядя провел ладонью по краю тумбочки, нащупывая мобильный телефон. Открыв переписку с Кимом, парень собирался набрать красивый и трогательный текст, в котором извинился бы за то, что не умеет держать язык за зубами и не думает, прежде чем открывать рот. Но отчего-то он не стал этого делать. Уголки губ опустились вниз. Контакт: Его Величество Гопник Переименовать Контакт: Ким Тэхён Писать Ким Тэхёну он ничего не будет. Напишет кое-кому другому. Заблокировав экран, парень резво подскочил, вспомнив про своих рыбок. Он надеялся, что Тэхён уже покормил их, зная, что Джон в свои выходные спит до обеда, но видимо, Киму нет дела до его питомцев. Насыпав рыбам корма, Гук наскоро соорудил себе сэндвич, на ходу поедая его и одеваясь. Подошва обуви прошаркала на пороге; в замке громко щелкнул ключ, поворачиваясь на два оборота. В опустевшей гостиной лёгкий ветер шевелил шторки на открытом окне. Проплывающие снаружи облака прикрыли серыми телами яркое солнце. На квартиру, где живёт вечная любовь, опустилась тень. - Господин Гук, - администратор фитнес клуба поклонилась, - добро пожаловать. - Привет, Рин, - парень доброжелательно улыбнулся, - мой тренер уже здесь? - Пока нет, но Вы можете сделать разминку самостоятельно, пока ожидаете. Зал в Вашем распоряжении. Джон взял у девушки ключ от шкафчика и прошёл к раздевалкам. Он посещал этот зал вот уже два года, по настоянию Тэхёна. Почему-то тот считал, что Гуку прямо-таки необходимо поддерживать физическую форму. Чтобы суметь дать отпор в случае нападения или чтобы лучше выглядеть - о причине парень не задумывался, просто приняв предложение Кима записать его на тренировки. Сам Джон от спорта был далёк, но проводить здесь несколько часов в неделю ему нравилось. Пока новенькие спортивные кроссовки топтали беговую дорожку, парень мысленно возвращался к утренней переписке с Ники, из которой стало ясно, что его студент - без преувеличения самый одинокий человек на свете. Ники общался охотно, он так очевидно жаждал внимания и простого человеческого тепла, что Гук искренне радовался своей находчивости, тому, что смог хотя бы таким образом немного сблизиться с этим парнишкой. Само собой, преподаватель скрыл от него свою личность, прикинувшись таким же одиноким подростком. Джону не привыкать: когда-то он и впрямь им был. Его самого от одиночества спасли Тэхён и их друзья, и он надеялся, что тоже сможет стать для Ники таким вот спасением. Заслушавшись своих мыслей, Джон не сразу понял, что его зовут. Увидев тренера, он сошёл с беговой дорожки и поздоровался с тем за руку. - Ты пропустил прошлую тренировку, мелкий, - пробасил мужчина, тяжёлой рукой потрепав волосы парня. Со стороны он казался суровым, но Гук знал, что этот здоровенный сорокалетний дяденька - настоящая добрая душа, которая и мухи не обидит. Об этом никто не узнает, но изредка по вечерам, когда в зале не оставалось других посетителей, они иногда вместе смотрели мелодрамы, и честное слово, Джон пару раз своими глазами видел, как его тренер исподтишка утирал слезу. - Мой косяк, - подтвердил Джон, кивая. - Твоё? - тренер достал из кармана серебряный перстень с зелёным камушком, показывая Гуку, - Уборщик в душевой нашёл. У последнего вырвался судорожный вздох облегчения. Но стоило ему протянуть руку, ладонь мужчины сомкнулась, пряча колечко. - Получишь его назад как только отработаешь за прошлый раз, - известил тот, невозмутимо поворачиваясь к парню спиной и подходя к силовому тренажёру. Гук с усмешкой покачал головой и последовал за ним. Отработает, конечно, куда он денется? С кольцом на пальце смотреть Тэхёну в глаза будет легче: для его возлюбленного эта символика подозрительно много значит. Хотя как по Джону - кольца и кольца, ничего в них особенного, вроде, нет. Ники совершенно точно помнил, что засыпал при свете дня. Сейчас он вновь оказался в кромешной тьме, испуганными глазами бегая по очертаниям мебели и предметов в своей комнате. "Только не снова", - едва успел подумать подросток и тут же ощутил чьи-то ледяные объятия со спины. Сердце сделало приличный кувырок; откинув от себя чужие руки, Ники вытолкнул себя из постели, скатываясь на пол. Не теряя ни секунды, он отполз от кровати и неуклюже поднявшись, рванул к выключателю, изо всех сил хлопая по нему ладонью. Комнату озарил электрический свет. Темнота исчезла, вместе с ней - и страхи. Однако, тут же вернулись вновь. Лампочки вспыхнули и сразу погасли. Отчаянно нажимая на выключатель снова и снова, Ники понимал, что он неисправен. Появившаяся на мгновение надежда предательски растаяла во мраке. Замерев, Ники стоял посреди комнаты зажмурив глаза. В мыслях - только одно: Просто сон, просто сон, просто сон... До тошноты знакомый хрип раздался у самого уха, а после Ники услышал мерзкий шипящий звук, как если бы кто-то с очень длинным языком облизывался. Парень вздрогнул и уронил первую слезу, почувствовав на коже своей шеи влажное прикосновение. "Теперь ты мой", - шепнул чужой свистящий голос. Ники потрогал ладонью сырую наволочку и посмотрел на часы. Четыре ноль четыре. В окно весело глядело яркое солнце. В мессенджере заждалось одно непрочитанное сообщение, на которое парень незамедлительно ответил. - Милый, ты опять не спал? - спросил Тэмин, разуваясь. Тай сидел за компьютером с багровыми от усталости глазами и хмурился. - Никак не могу разобраться, - угрюмо сказал он, - подсказал бы кто, в каком направлении мне двигаться. Я тут уже, блять, экзорциста скоро начну искать. - Что, совсем никакой информации? - Тэмин подошёл и аккуратно примостился на краешке кресла, поглядывая на монитор. Тот цыкнул в знак отрицания и запрокинув голову, прикрыл глаза. Ли нежно провёл рукой по жёстким курчавым прядям. - Возможно, тебе стоит посоветоваться с Тэ, - предложил парень, - у них с Чоном ведь была какая-то схожая ситуация, не так ли? - У Чона в теле жили чужие души... А у Дилана внутри и своей собственной-то нет. В комнате повисло напряжённое молчание. Как ни крути, звучит такое весьма пугающе. - Это не может быть ошибкой? - тихо спросил Тэмин, чувствуя, как у него сохнет в горле. - Если бы. Я на сто процентов уверен, что он пуст. - Но я, всё же, не понимаю. Ведь душа - это энергия, как человек может быть жив, если она покинула его тело? - Видимо, не просто энергия, малыш. Я не могу дать тебе ответы, потому что сам всё ещё нахожусь в поисках. Но обязательно с этим разберусь в ближайшее время. И да, ты прав, нужно поговорить об этом с ребятами. Узнаю подробности их истории - возможно, до чего-то додумаюсь. - Я был у Дилана прежде чем закончить смену. Показатели в норме. - Хорошо, - Тай поднялся и взял парня за руку, - пойдём спать. Такая уж у них, врачей, жизнь: приходится сталкиваться с вещами, которым в науке пока объяснений нет. Жаль, Тай не помнил ничего из своего прошлого, возможно, тогда он сумел бы отыскать ключ к разгадке гораздо раньше. Занавесив окна, Тэмин создал в спальне полумрак, и нырнув в родные объятия, тут же погрузился в такой спасительный для уставшего человека сон. На рабочем столе в гостиной светился экран невыключенного компьютера с открытой диссертацией по углубленому гипнозу автора С. Тревора. Тэхён добросовестно выполнил все обязанности и на этот раз не стал задерживаться на работе, вернувшись домой точно к ужину. Однако, ужина в пустой и тёмной кухне не наблюдалось. Хмыкнув, Ким прошёл в гостиную, заметив чересчур подвижных золотых рыбок в аквариуме. "Голодные", - понял он, не намереваясь это исправлять. Ни в спальне, ни в других комнатах Джона не было. Недолго думая, парень достал телефон и заказал из китайского ресторана две порции жареного риса и салат с индейкой. Он слишком устал сегодня, чтобы готовить что-либо самостоятельно, а ждать для этого Гука - просто глупо. Обременять его готовкой Тэхён больше не будет. Ничем обременять не будет, абсолютно. К беспокойству за Джона и их отношения, Хэри и её нерождённого малыша, теперь прибавилось ещё одно, с редким и красивым именем. Что будет с Лаурой после того, как её выпишут из клиники? Как стервозная тётя, не выразившая ни единой капли сочувствия к покалеченной сироте, будет относиться к ней, когда заберёт домой? Тэхён переживал, он не мог сидеть сложа руки. И не сидел. - Здравствуй, Ким Тэхён. - Привет, дядя. Нужна информация по одному человеку. Имя - До Инсу. Интересует всё: где живёт, в каких условиях, род занятий, семейное положение и так далее. Попроси ребят копнуть глубже. - Постараюсь управиться до завтра. - Спасибо, дядя. Тэхён сбросил вызов и усмехнулся. Уже вторую жизнь подряд он обращается к одному и тому же информатору, и тот ни разу не подвёл. За окном смеркалось. Руки так и чесались набрать Джону или написать сообщение, спросить, где он и когда вернётся, но Ким держался. Его парню необходимо немного личного пространства, наверное, Тэхён и впрямь переборщил со своей дурацкой заботой. Но ведь забота - она основана на любви, проявляя её он не пытался ткнуть любимого человека носом в его несамостоятельность, лишь хотел сделать его жизнь легче и лучше. Может быть, прежде чем принимать какие-то решения, стоило чаще интересоваться, чего хочет сам Джон? В подъезде раздались шорохи, и через секунду дверь в квартиру распахнулась. Тэхён по-прежнему стоял у кухонного окна, решив, что выйти встречать Гука сейчас - лишнее. Он слышал, как парень прошёл мимо него в сторону спальни, но не обернулся, чтобы поприветствовать. Молчал и сам Джон. Джон чувствовал себя полнейшим придурком: он так и не смог заставить себя подойти и начать разговор. Вместо этого парень сбежал в ванную, принял душ и после завалился в кровать переписываться с Ники. В кои-то веки Тэхён ждал его дома, но видимо, тот был прав, когда назвал Гука трусом. Сейчас Джон был согласен со своим парнем как никогда: он самый настоящий трус. Рыбок Ким покормил сам. Ужин тоже ел сам. В эту ночь он решил лечь спать на диване. Впервые за много лет ему так сильно хотелось закурить. Вздрогнув, Дилан прислушался к гулкому эху шагов. Тяжёлой неторопливой поступью его мучитель приближался, кажется, спускаясь по лестнице. Голоса в подвале стихли, когда дверь отворилась и на пороге показался мужской силуэт. Дилан в страхе зажмурился и перестал дышать. Похититель не говорил ни слова, продолжая стоять и смотреть на пленника. Дилан мысленно отсчитывал последние секунды своей жизни. Что-то звякнуло в тишине, возможно, связка ключей, когда страшный человек удалился, с грохотом закрыв массивную дверь обратно. Тихонько выдохнув, подросток тоскливо посмотрел в сторону выхода, который, скорее всего, ему не светит. Ждал ли его кто-то? Искал ли? Какой была его жизнь до этого подвала, до всего? Дилан помнит только какими тёплыми и родными были те самые карие глаза. Шёпотки из темноты возобновились, противным змеиным шипением закрадываясь в уши и будто проникая под кожу. Парень хотел бы уснуть сейчас, но его совсем не клонило в сон. Хотел бы заплакать, но слез больше не было. Сбежать. Дилан мечтал сбежать. Но в крепости страшного человека надёжные замки, и ключи он держит при себе. - Ты здесь? Мужчина с мягкой улыбкой обернулся. - Здесь. Проснулся? Как себя чувствуешь? - Как развалюха, - усмехнулся старик, сипло кашлянув. - Сделаю тебе ещё отвар. И ты будешь пить его, а не выливать с балкона на головы соседей снизу, как в тот раз. Я всё видел. - Этот отвар попахивает навозом. Не обижайся, дружище. - Ничем не могу помочь. Тебе придётся его пить, если хочешь скорее поправиться. Старик уселся в плетенное кресло, осторожно покачиваясь, и поднял взгляд в закатное небо. - Чем ты взволнован? - поинтересовался он, как всегда проницательный и понимающий. Собеседник подумал немного и решил дать честный ответ: - Мне снился сон прошлой ночью. - О них? - Как ни странно, нет. Я видел других ребят, совсем юных, и кажется, они были в большой беде. - Но ты всё равно полагаешь, что это как-то связано с нашими мальчиками, не так ли? - Так, - согласился мужчина. - Я тебе вот что скажу, - сухой кашель прервал его ненадолго, и старик продолжил, - поезжай, если на сердце неспокойно. Мы оба знаем, что тебе ничего просто так не снится. Возможно им и правда нужна помощь. - Я не собираюсь оставлять тебя одного. - А я не собираюсь помирать. Пока, по крайней мере. Сам о себе позабочусь, а ты должен быть рядом с ними. - Подниму тебя на ноги - вместе поедем. - Не трать время на старьё вроде меня и займись тем, что действительно важно. Просто навари мне перед отъездом побольше своей навозной бурды, и так уж и быть, я буду пить её и представлять, что это - прекрасный санджовезе из Тосканы. Друзья переглянулись и засмеялись. Чимин ушёл с балкона, через минуту вернувшись с пледом. Накрыв им Джина, он аккуратно подоткнул края. - Поспи ещё, на свежем воздухе это делать полезно, - сказал он, - я пока сооружу что-нибудь на ужин. - Я хотел бы филе рыбы, - попросил Джин, закрывая глаза. - Как скажешь, - ответили ему, повторяя, - поспи. Джон проснулся посреди ночи. Повернувшись на бок, он долго смотрел на пустую половину кровати. Самый родной на всём свете человек сейчас находился за стеной, а он, как маленький, не мог найти в себе мужества извиниться и позвать Тэхёна в их спальню. Оба страдают, и всё из-за какой-то ерунды. Скинув с себя плед, парень решительно встал и направился в гостиную: игру в молчанку пора прекращать. - Тэхён, - вздохнув, позвал он, несмело поднимая глаза. В слабом мерцании напольной подсветки он увидел разложенный диван с ворохом смятых одеял. Джон в доме один. Параллельно набирая номер парня, Гук заглянул в холодильник, где обнаружил свой любимый салат с отварной индейкой. Из трубки донёсся протяжный сигнал и холодное: "Абонент недоступен. Попробуйте перезвонить позже". Джон понимал, что день за днём из его жизни постепенно ускользает что-то очень важное. Кольцо нашлось, но найдутся ли ключи к их с Тэхёном счастью, что они оба небрежно бросили в кучу рутины, похоронили под грудой забот, взаимного недопонимания и упрямства? Когда это началось? И на самом ли деле у них было всё так хорошо, как казалось? Он решил оставить эти вопросы на потом. Кроме собственной личной жизни Гука всё ещё волновал его студент. the_overdose_of_anger: Ты случайно не знаешь какой-нибудь способ избавиться от сонного паралича? the_overdose_of_anger: Я так больше не могу...
207 Нравится 106 Отзывы 129 В сборник
Отзывы (5)