лето и два идиота

PG-13
Завершён
23
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 147 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

старые воспоминания и пролитый кофе

Настройки
Примечания:
- Ну, короче... - Дазай приложился губами к краю большой керамической кружки и исподлобья взглянул на Чую. Тот сидел, оседлав могучий дубовый стул, который на одно из прошлых его дней рождений Дазай проволок к нему в дом со словами: "Подарочек моему коротышке, что бы до стола дотягивался". Тогда такое поздравление закончилось для Осамы парой стояков и смачным укусом в шею. Вспомнив это, Дазай улыбнулся и невольно потянулся к шее. - Я слушаю... - Чуя смотрел задумчиво, чуть прищурившись. Рыжая челка упала на глаза и мешала обзору, но на неё как бы было наплевать. В душе его сейчас боролись два противоречивых чувства. Одно утверждало, что нужно плюнуть на всё зажать Дадзая в своих объятьях и больше не отпускать. Никогда. Другое тихо и монотонно втолковывало, что прошло 4 года, Дазай мог уже поменяться и что он возможно вообще плевать хотел на Чую, как на парня. И поэтому... - Если я скажу, что меня упекли в психушку, ты мне поверишь? - Ну я бы сам тебя туда засунул... - Чуя усмехнулся и потянулся к чашке чая, стоящей на столе. Это неаккуратное движение, чуть не послужило причиной падения, но крепкая рука в бинтах мгновенно подхватила его под локоть. - Спасибо... - сквозь зубы процедил Накахара, находя потерянное равновесие, - Стопэ, а кто это тебя без моего ведома? - это было сказано громче, значительно громче. - Огай, Мори Огай - Учитель!? Четыре года назад Утро было прекрасное. Было где-то часов 7 утра, когда Дазай, зевая и потягиваясь встал из-за компа, собрал, развесив по пальцам, все грязные кружки с компьютерного стола и направился на кухню. Там он заварил очередную полулитровую чашку кофе и уселся на подоконник, раскрыв окно нараспашку(да, нормальные люди так не делают, но перед вами суцидник со стажем). Осаму любил это время суток, когда воздух звенит, а шум машин не начал резать слух. Дазай улыбался. Лёгкий утренний ветер играл с его волосами и лез под старую растянутую футболку, а чашка приятно грела руки. Завтра Чуя обещал вернуться с поездки и это делало Осаму ещё более счастливым. Раздался тихий скрежет. Парень вскинул глаза и увидел, как маленький рыжий котёнок неумело пробирается по карнизу у его окна. "На Чую похож, такой же упрямый" - с улыбкой подумал Осаму. - Малыш Дазай протянул одну руку котёнку, перевешиваясь через оконный проём, а другой ухватился за раму, и в этот момент произошло что-то, что он сразу не осознал... рука соскользнула и он понял, что падает... Всю свою сознательную жизнь Осаму хотел свести счёт с жизнью. Но сейчас всё было иначе, сейчас с ним был Чуя, которому он обещал, что никогда... Резкая боль сковала тело. И последнее, что услышал Дазай, был звук разбившейся об асфальт чашки, крик "Скорую" и уставший опечаленный голос: "Снова этот мальчишка"...
Примечания:
23 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)