Вишня под твоим окном

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 266 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог или его начало.

Настройки
Твои милые, карие, просто бивали и выедали, слово черви, мою грешную душу. Твой пронзительный взгляд впивался мне прямо в сердце, как сломленное стекло об камень. Твоё личико лишь белело на глазах,но только не на моих... Ты была солнцем среди хмурых и корыстных туч, а я лишь облачко прилетевшее отдохнуть на деревцо вишни, разве я достоин чего-то большего, чем просто быть соседями?.. Городок маленький, неприятный, тусклый, ну с какой же силою я попал именно сюда?! За что-же так сам Христос со мною поступил... - своим мерзким и скрипящим голосом проговорил незнакомец. - А впринципе, со мною так поступают все. Это некий ритуал по игнанию дьявола, где дьяволом являюсь я. Звать меня Василием Александровичем, родом я из самой столицы... из Москвы. Или даже самой худшей части города, подмосковья. Отец мой, был талантливым революционером, мог каджого на ать-два и дело с концом. Но вот после его кончины, мы с матерью остались одни. Остались, чтобы горевать по любящиму отцу и мужу. Для моей матери матери - Надежды Семёновны, больше ничего не оставалось делать, как просто закрыть свои большие, беспечные глаза, и... и тем самым оставив меня одного. Я это чувствовал, я это знал, и поэтому не давал ей свести счёты с жизнью. Я то и делал, что выхватывал нож с её рук или отбрасывал прочь горстку слабительного. Но было ранее, весеннее утро, я встаю весь значительно бодрый и здоровый, а это очень большая редкость. Захожу в комнату к моей матери, чтобы просто пожелать доброго утра, и тут слёзы капают из глаз... Посредине комнаты был деревянный, дубовый стул, на котором лежал белоснежный обмылок, а над этим всем висела мама. Я не смог её спасти.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник