Пролог или его начало.
31 мая 2022 г., 17:30
Твои милые, карие, просто бивали и выедали, слово черви, мою грешную душу.
Твой пронзительный взгляд впивался мне прямо в сердце, как сломленное стекло об камень.
Твоё личико лишь белело на глазах,но только не на моих...
Ты была солнцем среди хмурых и корыстных туч, а я лишь облачко прилетевшее отдохнуть на деревцо вишни, разве я достоин чего-то большего, чем просто быть соседями?..
Городок маленький, неприятный, тусклый, ну с какой же силою я попал именно сюда?! За что-же так сам Христос со мною поступил... - своим мерзким и скрипящим голосом проговорил незнакомец. - А впринципе, со мною так поступают все. Это некий ритуал по игнанию дьявола, где дьяволом являюсь я.
Звать меня Василием Александровичем, родом я из самой столицы... из Москвы. Или даже самой худшей части города, подмосковья.
Отец мой, был талантливым революционером, мог каджого на ать-два и дело с концом.
Но вот после его кончины, мы с матерью остались одни. Остались, чтобы горевать по любящиму отцу и мужу.
Для моей матери матери - Надежды Семёновны, больше ничего не оставалось делать, как просто закрыть свои большие, беспечные глаза, и... и тем самым оставив меня одного.
Я это чувствовал, я это знал, и поэтому не давал ей свести счёты с жизнью. Я то и делал, что выхватывал нож с её рук или отбрасывал прочь горстку слабительного.
Но было ранее, весеннее утро, я встаю весь значительно бодрый и здоровый, а это очень большая редкость. Захожу в комнату к моей матери, чтобы просто пожелать доброго утра, и тут слёзы капают из глаз...
Посредине комнаты был деревянный, дубовый стул, на котором лежал белоснежный обмылок, а над этим всем висела мама.
Я не смог её спасти.
Примечания:
P.S на момент смерти отца, главному герою было 7 лет.