Скандальная статья

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 531 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Совесть.

Настройки
Девушка выбежала из комнаты по дороге укладывая волосы, зная ,что сейчас ей предстоит сложный разговор с арендодателем, и скорее всего ее отчитают за громкое дыхание, шумный прием душа, и вообще одиноким девушкам нужно быть тише и скромнее. Все это девушка слышала уже ни раз, и морально была готова повторить процедуру экзекуции. Открыв входную дверь девушка увидела мужчину и женщину оба были одеты в домашние вещи, у мужчины на крае носа свисали очки, а женщина нервно поправляла бигуди на голове, которые сползали с жиденьких волос. -Господин Ченг, госпожа Канг, доброе утро!- Лилит пыталась натянуть на испуганное лицо дружелюбную улыбку, но из-за утренних событий получался кривой оскал. -Лилит, что у тебя происходит,- отталкивая девушку, госпожа Канг по хозяйски зашла в гостиную. Мужчина дружелюбно откланялся Лилит, и вошел вслед за женой. -Лилит, мы с тобой уже много раз обсуждали, молодая девушка как ты, должна быть благоразумна,- махнув рукой в свою сторону, указывая на кого нужно равняться, женщина продолжила - должна содержать квартиру в порядке, - смахнув пальцем пыль с книжной полки развернулась и зашагала к Лилит,- и быть тихой, именно таких любят молодые люди, а ты все носишься как угорелая. -Да госпожа Канг, и вы пример для меня,- со смешком подытожила девушка. -Да, а что тогда за голоса и шумы у тебя были утром, скажи деточка, ты водишь мужчин к нам в дом?- женщина не отводила взгляд с Лилит, пытаясь прочитать по лицу девушки, есть ли ей чего стыдиться. -Ну что вы, госпожа, как я могу, вы же знаете, я не посмела бы.- услужливо отставляя стул, для женщины. -Хм... -оценивающим взглядом женщина провела по всей комнате, зацепив особое внимание на одной мелочи. -Скажи деточка, а ты всегда завтракаешь с двух тарелок?- улыбаясь своей смышлёности, женщина подошла к столу, и подняла тарелку, с которой 5 минут назад ел Тэхен. Лилит стояла перед столом и всматривалась на руки женщины, которые были увешаны дорогими украшениями, но при всей этой золотой лихорадке, смотрелись они нелепо и даже немного отталкивающе. Госпожа Канг всегда любила показывать свое превосходство перед соседями, знакомыми и при первой же возможности указывала им на это. -Ну что ты молчишь, деточка?- голос женщины мгновенно привлек внимание Лилит. -Простите, госпожа, я просто не убрала тарелки с ужина, заработалась,- скривившись от собственной лжи, Лилит прищурилась, ожидая очередного удара. -Вот оно молодое поколение, посмотри милый, если бы я была бы такой хозяйкой, ты бы взял бы меня в жены?- госпожа указывая на обеденный стол, обращалась к мужу. -Ну милая, все мы были молоды, идем домой, - взявши жену под руку, мужчина начал уводит госпожу к выходу. -Нет, ну это же обязательные нормы поведения, которые должны были привить родители,- не успокаивалась хозяйка дома. -Идем, идем дорогая.- уже на выходе мужчина успокаивал жену. Хорошего дня, Лилит,- поклонившись мужчина вышел из квартиры. -ЧТОБЫ ВСЮ КВАРТИРУ ВЫЛИЗАЛА!- послышался уже за закрытой двери разъярённый голос хозяйки. -Обязательно...,- ответила Лилит уже в пустоту,- Только мусор выкину из квартиры. Постояв буквально пару секунд, девушка пришла в себя. -Могло бы быть и хуже, - пронеслось в голове. Сделав глубокий вдох, Лилит направилась освобождать Тэхена. Открыв дверь в кладовую, перед ней рисовалась достаточно милая картина, Тэхен сидел на полу, облокотившись спиной об стену, обнимая в руках плюшевого мишку, со лба свисала кудрявая прядь, лицо было спокойным и казалось что молодой человек спит. -Ты что, уснул? -Нет, я могу открыть глаза?- привставая с пола, мужчина не отпускал мишку. -Нееет, подожди,- девушка схватила парня за руку, и вывела его из кладовой. -Открывай. -Послушай, если в этой кладовой были мертвые люди или маленькие изувеченные игрушки, так и знай, я заявлю на тебя.- потирая глаза, парень рассматривал найденное сокровище в виде медведя. -Смотри, чтобы я тебя не изувечила!- забрав из рук плюшевого мишку, и кинув в парня, от чего Тэхен успешно увернулся. -Я же говорю маньячка,- парень поднял мишку с пола и посадил его на кровать,- Пока друг, надеюсь ты не станешь очередной ее жертвой. А ты не видела мой телефон, - выйдя из комнаты, Тэхен похлопал по карманам. -Божеее...да ты уйдешь отсюда, когда-нибудь? -Нет, я серьезно, мой телефон, вчера он точно был со мной, ты его видела?-парень бегал по комнате, поднимая диванные подушки, и заглядывал под стулья. -Нет, не видела, может посмотришь в клубе возле туалета, где ты вчера валялся как тряпичная кукла, хотя нет, лучше загляни в такси, в котором ты вырубился в обнимку с пакетом, т.к таксист переживал, что ты ему заблюешь кожаные сиденья, хотя нееет, лучше спроси у своего друга, который тебя бросил в клубе, он точно знает. -Да понял я, могла бы просто ответить "нет"!- уставши плюхнувшись в кресло, парень нервно потирал переносицу,- можешь хотя бы такси мне вызвать, хотя нет, лучше дай мне свой телефон. -Что тебе еще дать?- самодовольно ухмыльнувшись, девушка молча подняла подушки с пола, которые парень пару минут скинул, в поисках своего телефона. -Есть кое-что, но ты последняя от кого я хотел бы это получить,- облокотившись на спину удобного кресла, парень закинул голову назад. -Урод!- вспылив Лилит не выдержала. -Маньячка!- вполне спокойно произнес Тэхен. -Держи,- кинув мобильный на диван, девушка развернулась и вышла из комнаты,- чтобы когда я вернулась, тебя здесь не было! Как только дверь в комнату захлопнулась, Тэхен тут же принялся набирать номер телефона который знал наизусть. -Чимин, я полной заднице, забери меня. *** Полностью собравшись на работу, Лилит заправляла кровать, причитая,- Лилит, если ты, еще хоть раз, решишь помочь какому-то "Тэхену", знай, тебя будет ждать подобное утро, ну конечно, ты же добрая, нужно обязательно помочь, а о последствиях ты подумала?- в этот момент девушка вытряхивала наволочку, из которой благополучно выпал телефон парня. -Ну нет, нееет...,-девушка нажала на экран телефона, от чего он разблокировался. -Или да... Что же выбрать, поступить по чести и отдать телефон парню, или наконец-то продвинуться по карьерной лестнице, открывая чужие секреты, шаг за шагом.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник