За здоровье тракториста

NC-17
Завершён
152
1
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 390 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 9 Отзывы 20 В сборник

Часть 1

Настройки
- Наконец-то ты приехал, братишка! Тоненькая, как тростиночка, девушка повисла на широкой груди Пети Ковалева, только сошедшего со скорого поезда. Мужчина обнял девушку, прижал к себе, приподнял и покружил. Любил он свою младшую сестренку, искренне радовался, когда она рванула сразу после школы покорять большой город. Теперь вот и сам за все свои тридцать лет смог вырваться из маленького фермерского села. - Как ты вымахала! – любовался Петя сестрой. – Совсем невеста уже стала! Разница в возрасте между ними была большой – почти десять лет. Долгожданный ребенок был, Полиночка. Петя в ней души не чаял, так хотел себе сестричку. Поэтому и вражды между детьми не было, исключительно теплые взаимоотношения. А когда сестрица окончила школу и уехала в город, Петя заскучал так сильно, что никто не мог поднять ему настроение. Редкие приезды девушки в родные края он ждал как самого заветного праздника. И вот, наконец, сам решился проведать родную кровь, заодно проверить, все ли у самого любимого человека хорошо. Город Петя не любил, всегда считал, что в большом скоплении людей трудно жить. И не только бешеный темп городской жизни в этом был виноват. Городские жители, по мнению Ковалёва, были злыми, алчными, двуличными людьми. То ли дело в деревне, где все обо всех знают, где всё течет медленно, размеренно, где жизнь настоящая. - Ой, ладно тебе, скажешь тоже – невеста! – засмеялась девушка. – Пойдем быстрее, там такси нас ждет! На большой парковке действительно стоял красивый автомобиль приятного стального цвета, который вмиг домчал брата с сестрой по указанному адресу. Жила Полина почти в самом центре, отдавая огромнейшие деньги за жилье. Во время учебы, конечно, проживала в общежитии, но с появлением хорошей должности в крупной фирме, занимающейся строительством, решила начать новую жизнь именно с красивой квартиры. Петя очень гордился успехами своей сестры, но очень боялся, что большой город может девушку испортить. Просторная квартира понравилась Пете, хотя он всё же предпочитал другой вариант жилья - отдельный дом. Вот это дело! Живёшь себе, горя не знаешь, огород под рукой, всё с грядки свежее. А летом как приятно в тени раскидистого дерева пить чай! А тут что? На балконе дышать выхлопными газами? Ну, разве это жизнь? Хоть и балкон в квартире у Полины выходил на большой парк, от которого веяло прохладой и свежестью леса, но всё равно это было не то. - Так, давай, иди в душ с дороги, и пойдём с тобой гулять по городу, - Полина подталкивала старшего брата в ванную. - Я тебе столько мест классных покажу! Пете было бы намного приятнее просто посидеть дома и послушать рассказы из жизни сестры, но спорить не стал. Раз Полина хочет ему всё здесь показать, значит, для неё это важно. А если важно для сестры, значит важно и для него. Наскоро приняв душ и одевшись в лёгкую рубаху в клетку и тонкие джинсы (специально купил для поездки), Петя готов был к прогулке. Полина осмотрела брата с ног до головы, удовлетворительно цокнул языком: всё же Петька очень красивый мужик. Высокий, широкоплечий, мускулистый - всё благодаря тяжёлой работе. В селе, где постоянно нужно что-то делать, особо жирком не зарастешь. Да и на лицо Ковалёв тоже был хорош: прямой нос, слегка пухлые, обветренные губы, чётко очерченные скулы, волевой подбородок. Особого внимания заслуживали глаза: зелёные, как молодая трава, в окружении пушистых длинных ресниц. Вокруг глаз собирались морщинки-лучики, братец её часто улыбался. Да и вообще Ковалёв был очень позитивным человеком. И чем только его бывшая жена думала, когда уходила от такого мужика? - Ты там жениться не надумал, а, Петь? Они шагали через парк. Вокруг них были раскидистые деревья, на ветках которых весело щебетали птицы. Пете сразу понравилось это место - некий островок жизни посреди огромного мёртвого бетона. Тут и дышится свежо, и глаз радуется. - Не-а, - покачал головой Петя. - Не хочу я больше, Полинка, жизнь свою портить. На кой черт мне ещё одна баба нужна в доме? Танька всю кровь выпила, хватит уж, поиграл в семью и довольно. - А как же внуки? - Полина повторила извечную песню их мамы о внуках на старости лет. - Мама ещё плешь не проела? - Ещё нет, но она уверенным шагом к этому идёт, - улыбнулся Ковалёв. - И ведь сама же помнит, как я мучился, но всё равно стоит на своём. Подавай ей внуков, и всё! - Да, это в её стиле, - рассмеялась Полина. - Ничего, всё ещё будет! Не у тебя, так у меня. Да и ты у меня мужчина видный, любая с руками и ногами заберёт! - Спасибо, пока не горю желанием. Действительно, брак у Пети получился неудачный. И вроде же всё должно было быть хорошо. Танька была девкой рукастой, хозяйственной, да и в постели - огонь-баба. Но нервы вытрепала Пете так, что напрочь отбила хоть какое-то желание заводить семью. Несмотря на всё положительные стороны, Татьяна была склочной и истеричной женщиной, а уж какой ревнивой была! Оно и неудивительно: раз охомутала такого мужика, то боялась, что уведут. Но этим, видно, и не смогла удержать. - Ты есть хочешь? - спросила Полина, когда они прошли большую часть парка и вышли на небольшую площадь, по периметру которой расположились небольшие домики-магазинчики с сувенирами. - Ты же с дороги, а я, дура такая, даже не покормила! Вот уж сестра так сестра! - Ну, перекусить чего-то было бы неплохо, - почесал подбородок Петя. - Хоть я и не так сильно проголодался! На самом деле Петя проголодался жуть как, но вот расстраивать сестру не хотелось. - Да ладно тебе, врать ты так и не научился за столько лет! - рассмеялась Полина. - Пойдём, есть тут недалеко кафе одно, там у меня друг работает. Вот там мы немного и перекусим. Кафе находилось почти у выхода из парка. Небольшое, уютное, оно скрывало в тени деревьев и, если точно не знаешь, можно было пройти мимо и не заметить. - А что за друг? - поинтересовался Петя. - Ой, ну вот хоть ты не начинай! - закатила глаза Полина. - Меня мама уже подобными вопросами закидала, так и ты тоже! - Я переживаю за тебя. - Я знаю. Но здесь можешь не переживать. Хоть он и красивый, чертяка, но точно на меня не поведётся. - Это почему же? Ты же вон тоже девка видная. - Я - то да, - рассмеялась Полина, прекрасно зная, что выглядит она очень и очень хорошо. - Но здесь всё по-другому, Петь. - Почему? - не унимался брат, не понимая, как такая красивая девушка, как его сестра, может кому-то не понравиться. - Не забивай себе голову, хорошо? Просто смирись и расслабься. Петя покачал головой, но отстал. Раз сестра так говорит, значит, нужно расслабиться. Да и напрягаться - то особо не хочется. Вырвался из своего села в большой город - постарайся получить максимум удовольствия. В кафе было немноголюдно, но брат с сестрой не поспешили занимать столик. Полина потащила брата в самый конец зала, где располагалась длинная стойка из красного дерева. За ней, спиной к посетителям, стоял широкоплечий парень в белой рубашке с закатанными рукавами. Руки от локтя до пальцев были покрыты цветными татуировками, длинные волнистые волосы опускались чуть ниже плеч. - Сева, привет! Парень обернулся, улыбнулся, а у Пети в сердце что-то ёкнуло, да так сильно, что пришлось поспешно опуститься на высокий стул.
152 Нравится 9 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)