Изумрудный блеск

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 32 761 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новый друг

Настройки
Стены королевства уже были очень близко, Емма и Джуди по дороге сюда встретили местных жытелей, это были коты и кошки, такие же как она но было то чем они очень отличались от тех котов которых мы привыкли видеть, у них был довольно не обычных цветов окрас шерсти. Эсли мы привыкли видеть рыжие, черные или серые цвета шерсти то здесь все было по другому, у большинства в королевстве, которое выяснилось было кошачьим королевством и называлось Кетном, были невероятно яркие розкраски, тут можно было встретить все возможные цвета, и зелено- жёлтые окрасы, и пламяно рыжые с красным, и даже фиолетовые окрасы здесь были. Зайдя в королевство можно было подумать что каждого эго жытеля облили краской, Емма с нескрываемым интересом розглядывала каждого. Все доединого жители были необыкновенно яркие, а по их одежде можно было с лёгкостью понять что здесь ещё идёт пора средневековья. В королевстве были все из представителей семейства кошачьих, тут были и тигры, и леопарды, и львы, и каждый них необыкновенно красивым. А само королевство были тоже не вероятно красивым, конечно не таким ярким как эго жители, но по своему завораживал. Здесь можно было увидеть и кузню у которой двери всегда были открыти для посетителей, а чуть дальше была лавка с выпечкой от которой шёл невероятный запах, там виднелась и лавка с одеждой, и с обувью и с другими полезными вещями. Местные улицы чем то напоминали улицы современных городов, конечно тут не было машын, но гул который создавался от проходящих людей был довольно громким, чем-то похожый на гул работающих пчел. Емма и Джуди шли улицей и смотрели во всё стороны пытаясь розглядеть все, Емма настолько сильно залюбовался красотой города что и не заметила как столкнулась с кем-то. Столкновение было не сильно большым но эго было достаточно для Еммы и незнакомца что бы почти упасть на землю но оба сумели удержать равновесие. -Ой - воскликнул не знакомец вставая на ноги - ты чего не смотришь куда идёшь? - спросил не знакомый парень. -Извените - пролепетала Емма - просто немного засмотрелась. Сам не знакомец был не выше Еммы, эго окрас был приятного серебристого цвета с небольшими пятнами, а непослушные короткие волосы сторчяли во все стороны, сам он был одет в белую рубашку с шырокими длинными рукавами которые зужылись на запястье, поверх рубашки была одета коричневого цвета жылетка с золотистой оконтовкой, а завершали образ штаны и сапоги. Незнакомец осмотрел Емму и Джуди с ног до головы осматривая во что они одеты, он казался слегка удивлены и в тоже время озадаченным. -Простите, но от куда вы? Я вас раньше здесь не встречал - спокойно спросил он. Емма не знала что ему ответить, точнее она знала как правильно предподнести тот факт что они родом вообще не из этого мира, и стоило вообще об этом розказывать. Она кратко посмотрела на Джуди как будто надеялась что она даст ей ответ на то как правильно розказать об этом, но подруга видимо была тоже в замешательстве. Они так стояли где то минуту, и по лицу незнакомца было видно что он уже обо всем догадался. -Я так понимаю вы пришли из портала, верно? - сказал парень в пол голоса как будто боялся что эго кото то услышал. Подруги удивлено переглянулись и посмотрев обратно на парня кивнули в знак того что он оказался правым. -Ну тогда приветствую в Аскане, в кошачьем королевстве, королевстве Кетн- сказал он зделал небольшой, елегантный поклон. Он вроде был и рад их стрече, но как будто был не доволен чем то. -А ты кстати кто? - спросила Джуди глядя на него. -Да, простите, забыл представится - он стал ровно словно хотел показать через одну стойку свой титул - принц Сильвер. Емма была слегка удивлена и щястлива что ей пошяслмвилось встретить самого настоящего принца. -А сами кем будете? -Я Джуди, а она Емма - коротко представилась подруга. Он пожал плечами -Ну приятно познакомиться Емма и Джуди. -Взаимно - сказала Емма. Сильвер предложил показать им город и они втроём пошли к центру к фонтану, вонтан был крглулым и был невероятно красивыи. Из камня были вырезаны фигуры котов стоящих на четырех лапах и указывавшие носами на цветок из которого струилась вода. Он показал некоторые красивые места и некоторые маганчики. Ближе к вечеру он угостил их выпечкой они сели поговорить около фонтана. -Должна заметить у вас красивый город - сказала Емма проглотив кусок булочки. -Благодарю, мне прмятно это слышать - сказал Сильвер довольно зажмурившись - но я хочу спросить вас о кое чём. Емму эго слова заинтересовали, она насторожылась. -Спрашывай - уверено сказала Джуди. По ее виду было понятно что она готова к любому вопросу или действию со стороны нового знакомого, и не боялась последствий. -Как вы двое узнали про портал? Джуди кратко розказала их историю, она розказала и про легенду, и про особняк и про то как они нашли ту загадочную комнату из которой они уже и попали сюда. Емма неожиданно поняла что она совсем забыла о том что они застряли здесь. "Может эсли он знает про портал, то может он знает как выбраться от сюда?" подумала Емма. Сильвер задумчиво кивнул. -Слушай Сильвер, -сказала Емма с надеждой глядя на него- а ты случяйно не знаешь как нам через этот портал обратно к себе вернутся? Она надеялась что он знает как им от сюда выбраться и сейчяс он розкажет ей все. Но к большому сожалению он медленно покачял головой из стороны в сторону. -А сожалею это покачто не возможно, вы наверняка знаете о том как работает это портал - с уверенностью сказал Сильвер. Но увидев на лицах Еммы и Джуди удивление и озадаченность он вздохнул. -Вы не знаете как он работает, верно? Емма кивнула головой, он закатил глаза и что то пробубнел себе под нос, Емма не смогла разобрать что он сказал но явно что не очень очень хорошее. -И скажыте мне на милость, зачем вы сюда поперлись эсли низнаете обсолютно ничего? - с ниткой ркздражености спросил Сильвер не довольно глядя на них. -Мы просто хотели разузнать, та легенда правда или нет, - ответила Джуди пожав плечами - мы и подумать не могли что такое случится. Сильвер почесал переносицу. -Я вам розкажу тогда как этот портал устроен - с этими словами Емма насторожыла уши - эсли говорить в кратце то этот портал пропускает сюда только тех кто так или иначе может помочь этому миру, тоесть имеет особое задание, и пока он не выполнит это задание обратно уйти к себе он не сможет. У Еммы с этими словами сердце упало в пятки, она конечно догадывалась что они застряли здесь на долго, но не знала что, что бы им теперь вернутся им придется выполнить какое-то задание. Джуди была удивлена не меньше, она знала что этот портал волшебный и все такое но о таком ни она, ни Емма и подумать не могли. -Только я не понимаю как такие как вы можете чем то помочь нашему миру - с насмешкой сказал Сильвер. -Ты хочешь сказать что мы типо ни на что не способны? - роздражено спросила Емма и недовольно повела своими усиками. -Ммм...не совсем, конечно вы что то делать можете, но как то помочь, хм, врятли - объяснился он. Емма слегка нахмурилась, за кого он вообще их принимает, он казался таким добрым и вежливым, а на деле высокомерный принц, по крайней мере он таким сейчяс казался. Но злится она долго не могла, на улице послышался грохот и все во круг заполонил незнакомый запах, он перемешывался с запахом гари и немного с запахом ящерец. Они вскочили с места, люди вокруг насо трожылись, а кто то уже пытался убежать от туда. И не зря, в следующий момент на улицу вышли трое драконов с мечями в руках.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник