Изумрудный блеск

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 32 761 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ростки истории

Настройки
Примечания:
Уже приближался закат, а нашы герои были на каком-то поле земель Дрегна. Сильвер свернулся с картой, им осталось соовсем немного до самого королевства, но ещё так далеко до их цели... -Думаю нам пора бы организовать ночлег - сказала Джуди увидев что солнце медленно опускается, и уже вот вот коснется гор - уже скоро закат. -Только вот где? Не думаю что безопасно будет спать на открытой местности - ответила Емма оглянувшись по сторонам, по близости не было ни какого холма с небольшой пещерой, ни одного дерева. -Другого выбора нет, придется спать так. -Тогда мы будем сторожить лагерь поочереди - предложила Джуди. -Ага, чур я перва - предложила свою кандидатуру Емма Сильвер либо был удивлен ее рвением побыть сторожем, либо он удивился что она сама согласилась. -Ты уверена Ем, я могу построжить, а вы с Джуд поспите. -Ну уж нет, я первая, а ты меня потом сменишь- мигом выпалила Емма Сильвер поняв что спорить бесполезно, насмешливо закатил глаза и они начяли готовится к ночлегу. Ночь. Джуди уже спала, только Емма которая первая сторожила товарищей, и Сильвер которому не спится. Емма подогнула под себя ноги и обернуда вокруг них хвост. -Вот мы уже почти дошли - выдохнула Емма смотря на звезды- только я одного не могу понять. Сильвер который сидел на своей подстилке рядом с ней, посмотрел на нее. -Что именно? -С чего королю Дрегна воровать цветок? Только ради власти? Сильвер задумчиво отвёл взгляд. -Я и сам не знаю, знаю лишь то что, на церемонии передачи цветка старейшина того королевства что то сказал молодому королю, как же эго там звали...Сыфер, точно - розказал Сильвер. -А что именно сказал, не знаешь? -Этого никто не знает в наших краях, только в Дрегне знают это - пожал плечами Сильвер. Они посидели так ещё немного в тишине, а после Сильвер лег спать, а Емма осталась на страже и сказала ему что розбудит в полночь и они поменяются. Но все же..с чего все начялось?.. ★★★ После много вековой войны молодой король драконов отправил письмо, приглашение на переговоры с королевой Кетна. -Надеюсь она согласится...- выдохнул Сифер, как для дракона он был худым и весьма слабым. -Не думаю что она станет вам перечить сир - сказала эго слуга которая сама вызвалась служить эму, а порой она и советовала эму как поступить в той или иной ситуации не смотря на то что это робота советника - а эсли она не согласится то мы... -В таком случае я просто отведу войска и всё, в любом случае это то что я хочу и собираюсь зделать - перебил её король - лишние сори нам ни к чему. Раздался стук в двери. -Входите - немедленно сказал Сифер. И в комнату вошёл посыльный который принес ответ от королевы Кетна. -Королева Северина ответила на ваше письмо - сказал он передавая письмо Сиферу. -Благодарю, можете идти отдыхать. Посыльный сделал не большой поклон и удалился из комнаты, а Сифер начял разговаривать небольшой свиток в котором было письмо от королевы Сиверины: Рада слышать от вас такие вести Я буду рада наладить дружеские отношения между нашими королевствами. Но для переговоров у меня эсть несколько условий: Первое, переговоры будут вестись на землях моего королевства и в присутствии доверенных лиц, с вашей стороны должны прийти несколько стражей и главный советник, с моей стороны будет такое же сопровождение. И второе, эсли я почувствую опасность с вашей стороны я имею полное право уйти с переговоров, а моя стража будет иметь возможность ответить на угрозы. Место встречи я отметила на карте, время встречи 22 марта, в полдень в указанном месте. Сифер вздохнул с облегчением узнав что переговоры состоятся. -Ну что там сир? Она согласилась? - с любопытством спросила эго помощница. -Это так Меги. Он взглянул на карту и на отмеченное на ней место, это был старый особняк в котором решались решения королевств и переговоры. -"22 марта..это уже через неделю, нужно сообщить Феруму о переговорах, и сказать что бы он начинал собирается" Меги, позови пожалуйста Ферума, мне нужно эму обо всем сообщить - эго помощница кивнула головой и буквально вылетела из комнаты что бы скорее выполнить поручение данное ей. Через минут 10 раздался стук в дверь, это уже был главный советник Феерум, не смотря на то что он был уже весьма старым он был таким же мудрым и рассудительным что и в молодости. -Рад вас видет в добром здравии господин Ферум - поздоровался Сифер. Ферум ответил эму небольшим кивком головы. -Меги мне уже розказала об ответе Сиверины, и я очень рад что мы сможем решить все мирно, и у тебя ведь уже эсть планы на эти переговоры, не так ли? -Вы как всегда правы, да, у меня уже эсть план - он подошёл к столику стоящему около эго кровати, а на столе стоял цветок окружений стеклянным куполом. -Неужели вы... - с удивлением спросил Ферум -Все именно так, я хочу выполнить старый завет наших книг. -При всем моем уважении к вам, хочу сказать что это крайне опасно и рисковано, кто знает что они могут зделать с ним, что они могут зделать с нами - Ферум подошёл к Сиферу и читал эму нотации как только вылупившиеэмся из яйца дракончику, эму явно было не по душе такая идея. -Я знаю и понимаю что эсть риски, но что эсли у нас попросту нет другого выбора? Что эсли только это может быть ключём решения этой проблемы. Ферум тяжело вздохнул понимая что переубедить эго не получится, уж сильно хорошо он знал этого парня, так как растил и воспитывал эго с самого вылупления из яйца. -Я уже сказал свое мнение, но тебе как королю виднее, эсли передумает может приходить ко мне и мы найдем решение этого - спокойно сказал советник. -Спасибо вам за понимание, нам скоро нужно будет отправляться, отправляться в старый особняк переговоров в землях Кетна. Ферум кивнул головой и удалился из комнаты, и ушел к себе. -Надеюсь я все правильно делаю, и это не понесет за собой последствий..
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник