***
POVСильвер Сегодня на удивление холодно. Пасмурная погода. Солнце светило переменчиво. Светло-серые облака иногда закрывали его. Вчерашнее выступление сестрицы было прекрасным. Почему я назвал Эми сестрой? Все очень просто. Называть ее бабушкой было грубо. Хех. С того дня, как я решил остаться тут, прошло семь лет. К сожалению, не в силах совладать с энергией изумрудов, во время перемещения из измерения в измерения, произошел конфуз, из-за чего я потерял пять моих лет. Роуз взяла меня под свое крыло. Я, а потом и Крим, стали семьей. Мне и не снилось такое. В моем полуразрушенном измерении, где кроме меня, больше нечего не было, я оставаться не мог. Еще одна причина… Блейз. Я все еще скучаю по ней. Изредко в Эми я вижу Блейз. Такая же решительная и уверенная в себе. Но единственно что меня начало раздражать — это Соник! Как он мог так подло поступить с сестрицей. Почти полгода назад, на ее др, этот синий комок игл подарил ее браслет с ракушками. Чем он думал?! Эми после праздника почти всю ночь провела в веранде, плача в подушку. Она восхищалась им, она ведь правда любила его. Она перестала цепляться или еще как то надоедать ему, и все ради взаимности, а он… Нет, я не враг ему, и я не ненавижу Соника, но его действия, и отношения с Салли при Эми меня сильно бесит. Моя сестра достойна лучшего. И кто такая Салли!. Она выпрыгнула из какого то измерения, и вышло так, что она еще и подруга Соника. Почему ей нужно доверять, кто она такая, а если на самом деле шпион? Из мыслей меня вывел звонок. Вытащив из сумки телефон, сразу же понял, кто звонит: — Ten, какого черта не берешь трубку — грубый и твердый голос One вечно из раздумий выносит. — Прости, прости. Я был занят. Что-то случилось? — Рад что поинтересовался. Нечего не заметил странного с изумрудом. Он сейчас с тобой рядом? — голос One был встревожен. Что случилось? — Да не, вроде все в порядке, а что? — Приедете, увидите. Короч, не задерживайтесь! — вот ведь, вечно он не договаривает. — Лааадно. Кстати. Как там остальные? — Все спокойно. Fifth и Seventh недавно вернулись с разведки. Есть две особы, которые возможно могут вывести к Эггману. — Как понимаю это не просто обычные мобианцы? — этот день становиться все приторнее. Голова начинает болеть. — Один — сбежавший из Зоны копов. Пока био про него собирается, вторая, на удивление ехидна. — тут я подавился. Разве Наклз не последний выживший. — возможно она из другого измерения. На что способны оба, можем только догадываться, но ясно одно, они были замечены еще до исчезновения дока. — как бы прокомментировать. Мне нужно собраться с мозгами. Значит док просто спрятался. Так? А эти двое возможно новые марионетки? Блиииииин. У меня нечего не состыкуется. — Что намерен делать? Задерживать их? — глупый вопрос, но надо же что нибудь спросить. — Пока нет. Когда вернешься с Роуз, тогда решим. Все, отбой. — Окей. Странный он все-таки. Столько лет прожил и не изменился. Что же там случилось что требуется нашего скорого возвращения. Голова кепиииит. *** Прошло наверно три-четыре часа. Мы успешно смогли телепортироваться. Изумруды меня очень напрягают, их энергия становиться другой, рассеянной что ли. После того, как год назад остров Ангела рухнул, изумруды начали себя подозрительно вести, что же и на этот раз случилось, что устраивают собрание. Сейчас с Эми идем к нашей квартире. Высокий многоэтажный дом. Скучные серые стены… Мы живем в двухэтажной квартире, деля ее с Тейлзом, Крим, Соником и его дЭвушкой Салли, Наклзом, Эспио и с Чарми. Хоатикс уже не Хоатикс без Вектора. Жаль его… Последнее столкновение с доком было неожиданным, страшным, очень отличающимся от остальных его нападений, будто он решил в серьез взять под свой контроль. Роботы были под полным его контролем… flashback Полночь. Дождь барабанил по крышам. Я и Тейлз эвакуируем жителей нашего лагеря, в надежде что скоро битва закончиться. Огонь шел со всех сторон, не давая нам укрыться возле крупных обломком. Хлюпанье и шмыганье маленьких детей, заставляло мое сердце сжаться. Барьером, который создал с помощью телекинеза, я временно останавливаю куски металла, летящий в нашу сторону. Слишком тяжело. Прибавляя ходу мы добрались до бункера. — Я пойду за остальными. Тейлз присмотришь за ними?! — лис встревоженно на меня смотрел, но одобрительно кивнул, не теряя минуты, я побежал. Издалека виднелась ярко-синяя вспышка, и плавные длинные линии. Взлетев, я увидел красно-желтый шлейф. Команда Соника и Шедоу начинают работать. Стремительно направившись к лагерю, я почувствовал кровь… Только не это. Ускорившись к моему взору устремились три тяжелых на вид бота. Рядом мелкие ботники. Повсюду расчлененные тела… Кровь, разные части тела попросту раскинуты; на одном из трупов я разглядел золотую крупную цепочку, только бы это не был Вектор. Не было ни головы, ни рук, ни ног, просто вспоротое брюхо. Из-за обилия крови в перемешку с грязью, нечего нельзя было увидеть; дым от пожара проникал в легкие, тало тяжело дышать. Быстро пробежав мимо ботов, я проник внутрь лагеря. Техника сломана; по всюду раскиданы вещи. Будь ты проклят Роботник. Роботы пошли в противоположную сторону, скорей всего подмога к остальным роботам, которых сейчас уничтожала команда Dark и Nemesis. Эти ребята недавно подключились к нам, редко когда из отдела ученых группы участвуют в боях. Конец POVСильвер Серебристо-серый еж медленно пробирался, стараясь не наступать на трупы. Взрослые и дети, Айво никого не щадил. Такова ли цена его умысла? Что бы создать новый мир, нужно уничтожить и почистить старый — этого придерживался обезумевший док. Еж оглядывался, четно пытаясь найти хоть кого нибудь выжившего. Нечего. Слышны лишь похрустывание деревянных балок и столбов в огне. Печально выдохнув, Сильвер воспарил над землей, окутанной нежно синей аурой. Вдруг раздался оглушительный взрыв; взрывной волной ежа оттолкнуло к дереву. Чудом увернувшись и упав в кусты, еж отделался небольшими царапинами. За взрывом последовала яркое белое свечение. Этот свет поднялся сферой и тут же исчез. Последовала тишина. Тишина что начала нагнетать и омрачнять обстановку. Резко встав, еж рванул к месту. Ловко телекинезом то взлетая, то отталкиваясь от плотных ветвей деревьев, он смог добраться до места взрыва. Огромный кратер, множество поломанных роботов, части которых были даже расплавлены. Жуткое зрелище. — Ten?! — вдруг раздался до боли знакомый высокий голос. Мягкий и детский. Запыхавшись и немного задыхаясь от воздуха, чуть не споткнувшись, к Сильверу прибежала небольшого роста крольчиха. Темно-шоколадная мордочка, на светлой кремовой шерстке ссадины и пепел, и так темная куртка с эмблемой GAN на левом рукаве, в некоторых местах запачкана маслом. — Fourth… Что ты тут делаешь? — пепельный немного гневно на нее смотрел. Девушка смутилась. — Я… Я ведь то же хочу быть полезной — с грустью ответила она. — Ладно. Знаешь что тут произошло? — Нет, я была в другом конце. Я и Fifth недавно присоединились, были кое-какие проблемы с оборудованием. — Мда. Наверно Соник и One использовали хаос контроль. — Наверно. Присоединишься к патрулю, нам рабочих рук не хватает? — девушка лучезарно улыбнулась, еж не мешкая кивнул головой и пошел за ней. Они бродили по обгоревшей и покрывшейся пеплом и сажей земле. Двое друзей и еще пару мобианцев из организации. Патруль продолжался часа три, не меньше. Вскоре все утихло. Айво отступил. Хорошо покалеченный Соник, и ужасный в гневе Шедоу лежали на холодной земле. Дым рассеялся. Соник кряхтел, пытаясь заглотнуть воздух, рядом его черно шерстый друг, тихо, словно готовился уйти на тот свет, смотрел в небо, на миг, из глаза выпала слезинка, но уже нико это не увидит. Наше время Эми, переодевшись в нежное, пастельно-синее платье, вышла в гостиную. Сбившись в небольшие группы, ребята о чем то переговаривали и бурно обсуждали, не заметив ежиху. Розовласая села на свободный, стоящий в углу стул. Ее младший брат не пожелал быть в этой куче «Много же он перенял от Шедоу» пронеслось в ее голове. Миг, и тишина, в дверном проеме стоял высокий, грязного, темно-синего оттенка шакал. Хмурый, вечно недовольный и грубый. Даже Шедоу, равнодуший и холодный, на его фоне был ангелом. Фыркнув, давая знать, что тут он пришел не чай пить, сел на заднее кресло, в полтора метра от Роуз. След за ним вошла серая волчица, весело обсуждая что-то со своей подругой, светло-кремовой крольчихой. Парни уступили им места на диване. Салли отойдя к краю, отвернула голову. Общество этой тройки ганевцев ее бесило, особенно крольчиха. Что сделала это безобидное на вид существо, не ясно. Пару минут спустя вошли Руж и Шедоу. Мышка приметив своего старого знакомого, рванула к нему, пытаясь флиртовать, тянула того за щеки, и всячески клеялась, заставляя ехидну пылать гневом. Сокомандница шакала лишь колко бросала фразы другу, тот лишь закатывал глаза. — Надеюсь все присутствуют? — произнес Эспио, он взглянул на всех, после кивнул Тейлзу. — Погоди. А какого хрена мы тут? — усталым голосом произнес шакал. — Если не ошибаюсь, Fifth — почесав затылок, произнес лис. — Fifth — это я — возмущенно ответила волчица — а он Seventh. — А, ой, простите — немного смущенно сказал Тейлз. — кх, вы как часть особой группировки из GAN должны присутствовать тут. — А One и Second что не хватает вам? — с сарказмом произнес шакал. — Какой ты злюка — сказала Руж, потянув щеку парня. — О господи! -Шедоу ударил лицо ладонью, говоря, что ему поднадоело это. — Так, все. Начинаем — скрестив руки на груди, произнесла бурундучиха. — Ну что ж. Мы все собрались тут, что б обсудить важную тему, а именно перелив глав.изумруда хаоса. С недавнего времени он начал переливаться всеми цветами самих изумрудов. Пока нечего странного я и Наклз не заметили, но как доложила разведка, уровень воды в океанах начал снижаться — лис нажал на панель управления в своих часах, и в миг появилась голограмма, а точнее карта всей планеты. Лис начал листать, показывая несколько вариантов карт. — как можно заметить, уровень воды начал изменяться еще год назад, после пропажи доктора Эггмана. Я не могу утверждать точно, но возможно он как то с этим связан. — А к чему вообще могут перевести эти внезапные истощения ресурсов — Fifth потянулась, нечайно задев нос ехидны — ой, прости — резко отдернув руку, сказала она. — Д-да нечего — ехидна просто отвернул голову. Руж фыркнула, и повисла на шее шакала, тот дальше продолжал смотреть в окно. — Даже представить не могу. Если и дальше продолжиться, то большая часть суши конечно вернеться, но если этот процесс не обратимый, то мы все вымрем — Тейлз поправил очки. — думаю можно начать с плана действий, если позволите — кинув взгляд на черного ежа, он переключил слайды — поговорив с командирами GAN, и учеными из спец.отдела, мы решились на слияние изумрудов — ехидна резко вскочил, он явно разозлился от такой новости — я знаю что это может собой нести. Если та легенда и в правду верна, то только Хаос может все восстановить! — В таком случае сам Мастер изумруд вновь будет расколот. Ты хоть понимаешь, что баланс подорвется. Гибель человечества от этого еще сильнее гарантирован — казалось, будто Наклз сейчас взорвется. Все в нем кипело и бурлило, его и так красная шерсть, стала темнее. — Я думаю лучше прислушаться к нему — волчиться робко положила свою руку на его плече. В миг, пылающий в гневе парень, смерился. — в легендах ведь только полу правда. — Верно — пробубнил Наклз. Он сел на место, сверля Тейлза глазами. — Знаю что ты хочешь сказать, но доверься. Я клянусь, что все пройдет гладко — упрямый лис не уходил от своих слов. — Хорошо, я доверюсь — ехидна выдохнул. Волчиться улыбнулся, вызвав небольшой румянец у ехидны. — Раз ты и Fifth так быстро поладили, то будете вместе сторожить и смотреть за глав.изумрудом во время всей миссии — те кивнули. — дальше. Seventh, Ten и Эми. — шакал и два ежа кинули на него свой взгляд ожидая продолжения речи — с вас требуется только поимка и развед.данные от помощников Эггмана. Seventh уже все знает, так что объяснить — два ежа посмотрели на шакала, тот отвернулся, продолжая смотря в окно. Лис посмотрел на Соника — ты и остальные пока тут. Ваша помощь не требуется, а Fourth поможет мне в лаборатории — синий еж возмутился. Решив возразить, как его перебил Шедоу. — Думаю на этом все со стороны GAN — еж встал, намериваясь уйти. — Стой One. Хочу поговорить с тобой с глазу на глаз — лис поправил очки, Шедоу оставалось лишь закатить глаза.Глава 3
18 августа 2022 г., 14:53
Примечания:
ааааааа. Я смогла дописааать. Черт, лето так быстро прошло, я надеялась дописать это фф, но как всегда не по плану.
Теперь на счет отсутствия. Думаю не многим эта инфа будет интересно, но я на время заморожу фф, по причине, что я пишу два новых, и плюс у меня небольшой арт-блок из-за чего не могу придумать продолжение. Но не заброшу, и допишу его.
Надеюсь вам понравиться фф и вы поставите пальчики в вверх👍