Лучшие дни

R
Завершён
47
автор
Размер:
134 страницы, 45 266 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 9 Отзывы 14 В сборник

Часть 2

Настройки
В школе также как и вчера было шумно, дети бегали по коридору, одноклассники громко смеялись и шумели, мешая хоть немного поспать Алисе. Уже вторую ночь девушка не может уснуть, родители сказали это пройдёт, так как ей просто нужно привыкнуть к новому месту, чего не сказать о них, которые чувствуют себя на все сто. Видимо переезд радовал только их самих. В классе девушка так ни с кем и не познакомилась, но ей и не нужны были друзья, так как на праздники и выходные она все равно будет уезжать в Иркутск, а родители наоборот, хотят чтобы их ребёнок хоть с кем-то начал общаться, но не торопят её, просто нужно привыкнуть к новому месту и людям. Интересующиеся взгляды одноклассников прошли также быстро как и появились, им не было никакого дела до Алисы, как и ей до них. Начался урок литературы, Алисе очень нравилось читать, как и русскую литературу так и зарубежную. Девушка в принципе очень много читала в детстве, а в 7 классе начала читать ещё и фанфики. -И так тема урока, произведение Льва Николаевича Толстого роман-эпопея «Война и мир» кто и что может рассказать о этом романе? — в классе стало очень тихо, словно он пустой, никто ничего не знал, Алиса лежа на парте улыбнулась, ведь как можно не знать произведения известного Автора, это же смешно. Учитель проглядел весь класс и заметил новенькую ученицу, которая лежала на парте. -И нам с вами ответит новенькая, Алиса Миронова. — весь класс повернулся к ней, девушка поднялась с парты, вставала и вышла из-за неё посмотрев прямо в глаза учителю. -Роман-эпопея Льва Николаевича Толстого, описывающий русское общество в эпоху войн против Наполеона в 1805–1812 годах. Эпилог романа доводит повествование до 1820 года, — класс начал перешептываться, а кто-то вместе с учителем слушал. — Роман «Война и мир» включал в себя всего 4 тома. — в классе была тишина, учитель посмотрел на класс, который перестал шушукаться когда заметили строгий взгляд учителя. -Достаточно, садись 5. — Алиса села обратно на стул и снова легла на парту, оставшуюся часть урока она проспала. Наконец-то уроки закончились и можно смело идти домой. Алиса вышла из школы и достала наушники. Девушка включила музыку и направилась домой. По дороге её кто-то задел за плечо, девушка обернулась сняв один из наушников. -Привет. — здоровается Филипп, обходят девушку. -А, привет, — Алиса убирает наушники с телефоном в карман джинс.-А что за дела у тебя были с тем парнем? — девушке не нравилось лезть в чужие дела, но ей было очень интересна реакция Фила на парня, которого она видела вчера. -А с Цыпой, — по выражению лица парня было видно, что он не очень то и хочет говорить об этом, поэтому девушка не стала расспрашивать дальше. — Да ничего, просто я учу его красивым фразам на разных языках. — Филипп заметил как у девушки появилась улыбка, а потом и вовсе она начала смеяться. — Что? Серьёзно? Зачем такому парню как он, знать такое. — смех девушки был очень заразительным, что Филипп сам начал смеяться. — Это долгая история. — немного успокоившись от смеха, ответил Фил. Они не заметили как дошли до дома, попрощавшись друг с другом они разошлись по домам. Зайдя домой девушка снова вышла на улицу погулять с собакой и через час зашла обратно. Алиса легла на кровать и взяла книжку. Дабы наконец-то дочитать её, время пролетело незаметно. За окном стало немного темно из-за тучи и лучей солнца почти не было видно, девушка решила выйти хотя бы на пару минут погулять с Болтом до дождя. Выйдя на улицу и надев капюшон на голову Алиса с Болтом направились сторону коробки, мимо которой они проходили вчера когда шли в магазин, Алиса заметила ее в первый раз когда утром шла в школу, но подойти ближе не решалась. Дойдя до места, девушка с интересом рассматривала двор и саму коробку, также она заметила два силуэта, которые шли с другой стороны двора, но из-за туннеля, который закрывал лица идущих, не смогла разглядеть кто там шел, девушка немного занервничала, но не стала придавать этому значению, возможно просто прохожие. Болт начал на кого-то лаять и девушка повернула голову к нему, чтобы посмотреть, что там случилось. Когда девушка повернула голову обратно в сторону где шли люди то их уже не было, страх появился моментально, куда они могли деться, а может ей просто показалось? Но Алиса была уверена, что там шли два силуэта. — О, милая собака, это доберман? — девушка от неожиданности подпрыгнула и закричала, повернув голову в сторону где послышался голос. Крик наверное было слышно в соседних домах, и возможно гланды завтра дадут о себе знать, потому что Алиса еще никогда в жизни так громко не кричала. — Ты че кричишь, больная что-ли? — спросил Цыпа, смотря что-то в телефоне и тут же убрав его обратно в карман. Девушка вздохнула, хотя бы одного из них она видела и хотя она его толком и не знала, да и вообще его внешний вид не говорил о том, что он не преступник или же не убийца, это было лучше чем ничего. — Ты что совсем? Как можно так подкрадываться и пугать людей? — почти кричала девушка, переводя дыхание в норму. -Если страшно, сиди дома. -Отвечает Цыпа девушке доставая из кармана сигареты и зажигалку. Алиса рассматривала лицо парня, который был чуть меньше ростом чем Цыпа, больше было похоже, что он ещё школьник. Но выглядел он не так пугающие как Цыпа. -А вы че знакомы? — поинтересоваться парень, смотря то на друга, то на девушку. -Это телка гугла. — закурив сигарету ответил Цыпа. Девушка позвала Болта, чтобы не терять его из виду, пока рядом стояли парни, да и доверия они не особо вызывали у Алисы. -Вообще-то телка — это корова, которая еще не отелилась, а я девушка и я не встречаюсь с Филом, хамло. — девушка смотрела прямо на Цыпу, который и вовсе не собирается извиняться за свои слова, зато на его лице появилась мимолетная улыбка. -О, а меня Гоша зовут. — представился парень, чтобы хоть немного смягчить атмосферу между другом и незнакомой девушкой, если бы она его знала то навряд-ли бы стала учить его манерам. -А меня Алиса. — девушка посмотрела на парня и улыбнулась, по сравнению с Цыпой, он хоть немного знал манеры общения и не грубит людям, которых видит в первый раз. -А это мальчик или девочка? — спрашивает Гоша взглядом показывая на Болта, который сидел смирно возле хозяйки. -Мальчик, ему 1 год и 2 месяца. — отвечает девушка, смотря на своего четвероногого друга. -А можно погладить? — спрашивает Гоша у девушки, он видел пару раз таких собак, но погладить так и не решался, а тут вон он, сидит рядом и смирно смотрит. -Он тебе руку отхуячит. — отвечает Цыпа, который все это время молча наблюдал, за беседой, а они и вовсе забыли, что он тоже тут стоит. Ребята повернули голову к нему, а он выкидывал окурок от сигареты в сторону. -Чего?! Да ты же сам полез к нему. — с возмущенным лицом ответила девушка, этот парень ещё хуже чем кажется, сначала сам полез, а теперь и вину признавать не хочет. — Знаешь ли, не все собаки любят, когда чужие люди хотят их погладить. -Да ладно тебе Цып, оставь её.— говорит Гоша, потому что выражение лица друга пугало. Цыпа вообще не любит людей, которые пытаются его учить жизни, они просто не знают, что такое настоящая жизнь, а вот он сам, как раз таки знает, что это такое и жизнь не такая уж и сладкая как кажется. -Лучше иди домой и уроки делай, заучка-собачница. — Цыпа смотрел прямо на девушку, кровь закипала, но девушек он трогать не будет и не собирается, он же не отморозок. Но то, что большая часть этим пользуется сворачивало кровь. -Что?! Ты настоящее хамло, тебе стоит поучиться манерам общения, руко-сувальщик. — девушка была в шоке от такого поведения парня. С самой их первой встречи он хамит, видимо и круг общения у него такой же, девушка не стала прощаться с ними, а просто ушла. Дойдя до подъезда прогремел гром, и капли начали падать на землю. Зайдя домой, девушка разделась и пошла в ванну чтобы помыть лапы Болту, а после чего набрала теплую ванну себе, пока она стояла с парнями, пальцы на ногах немного замерзли, поэтому девушка решила просто полежать и отогреть ноги. Прошло два дня, Арина со дня переезда больше не писала и игнорировала сообщения от Алисы. Также не писали и другие ребята, Алиса не особо обижалась на них за это, ведь они теперь живут в разных городах, да и гуляли они не так часто. Фила тоже не было видно два дня, в школе они и не пересекались так, как Алиса всегда сидела в классе. Два дня прошли ужасно скучно для девушки. Настроения не было из-за ужасной погоды, потому что шёл дождь и даже на улице погулять с Болтом чуть больше 10 минут не получалось. Единственное, что радовало так это то, что родители были допоздна на работе и девушку не пытались заставить начать что-то читать или учить. Ей не нравилось когда люди заставляют её делать, что-то против ее воли, но родители сослали все на переходный возраст, так как Алисе сейчас 15, но через месяц ей уже будет 16. Девушка включила компьютер и зашла в социальную сеть, решив послушать музыку, душа так и просила драмы, ведь на улице дождь пасмурно и холодно, не хватало только красивой и трогательной музыки и вот уже целый грустный момент из любого фильма про любовь. Так прошло 2 часа. Два часа девушка просто слушала музыку лёжа на кровати и подпевая любой песне, которая играла. Рядом с кроватью лежал Болт и спал, весь в хозяйку. Наконец-то дождь закончился на улице было ещё светло, но солнце уже садилось, девушка выглянула в окно тучи почти ушли, наконец-то можно и выйти на улицу, девушка быстро оделась и они вышли прогуляться по району, пока на улице светло и не так страшно, как вечером после захода солнца. Они вышли на улицу и пошли не спеша изучать окрестности.

*** На точке все промокло, даже посидеть было негде, Цыпа с Гошей ждали Жука и Тима, которые позвонили и сказали о том, что нужно встретиться. -Слушай Цып, а откуда ты знаешь ту девчонку? — спрашивает Гоша ища сухое место где можно посидеть. -Да не знаю я её, просто увидел как она с гуглом шла. — доставая сигареты из кармана ответил Костя. -А… Понятно, — понимающе кивнул Гоша и мельком улыбнулся вспомнив как девушка назвала его друга, заметив движение Гоша повернул голову и увидел приближающихся Тима и Жука. -Парни у меня такие новости, вы не представляете. — улыбнулся Гоша здороваясь с друзьями которые подошли. -Что там у тебя? — спросил Тим который здоровался с Цыпой. -Недавно, мы встретили девчонку, по всей видимости она только переехала, потому что раньше я её не видел, — Цыпа даёт подзатыльник Гоше, давая понять чтобы тот замолчал — Так вот если кратко, то она обозвала Цыпу руко-сувальщик, на его заучка-собачница. — Парни посмотрели на Цыпу, что стоял и молчал сверлил друзей серьёзным взглядом, смех сдерживать не получилось поэтому они начали смеяться. -Да пошли вы. — Цыпа отвернулся от друзей, что издеваться над ним. -Я горю желание познакомиться с ней, не каждая может так назвать Цыпу. -успокаиваясь от смеха говорит Тим. — А как же Лиза? — спрашивает Гоша смотря на Тима. -Ах точно, ещё же моя сестра.- кивает Тим. Успокоившись от смеха, парни поговорили ещё около 20 минут и разошлись по своим делам, решив сократить путь до дома Цыпа пошёл через заброшенный завод. Костя спокойно шёл по заброшенному зданию, где было слышно только собственное дыхание и эхо от шагов. Почти у выхода Костя заметил силуэт, который шёл вдоль здания, Костя прищурился и увидел Алису, которая гуляла с собакой. Закатив глаза он пошёл дальше делая вид, что не заметил её. Не очень то и хотелось ему снова встречаться с ней, но каждый раз она появлялась как призрак. Сделав пару шагов от выхода он остановился, постояв пару секунд плюнул на землю и пошел обратно за девушкой, вернувшись обратно, она не слишком далеко ушла, он пошёл следом, сам не зная зачем, ему обычно насрать на окружающих, но эта девчонка словно магнит для приключений, такой вывод он сделал с двух их последних встреч. Костя почти подошёл к девушке как подул сильный ветер сдвинув шифер, которой лежал почти на самом краю, заметив то как шифер начинает падать Костя побежал к девушке и схватив за плечи потянул на себя. Поводок на котором был Болт был достаточно растянут поэтому шифер упал задев лишь верёвку от поводка. Так они простояли пару минут, придя в себя девушка оттолкнула парня от себя, но держала Болта, чтобы он снова не укусил Костю. -Ты че блять совсем чокнутая?! — с криком спрашивает Костя, который испугался, что если бы шифер упал прямо на девушку, его бы посадили, а возможно списали на то что он её убил или бы таскали по судам в качестве свидетеля, ни то, ни другое его не особо радовало. -Извини. — тихо говорит девушка опустив голову. -Ты че блять тут делаешь?! Других места для прогулки найти не можешь, что-ли?! — Кричит Костя, смотря на девушку осматривая её одежду, вдруг упавший шифер зацепил одежду. -Спасибо. — Алиса подняла голову и столкнулась с глазами Кости в которых на секунду заметила страх. -Пошли, — Цыпа развернулся и направился обратно к выходу, по дороге парень повернул голову за спину убедится идёт ли девушка или нет. Отойдя от здания Костя остановился и повернулся к девушке. -Слушай, мне насрать на твой характер, но пообещай, что не будешь больше ходить там где опасно. — девушка только кивнула, ей было ужасно стыдно за то что случилось, но и благодарна. Ведь если бы не он, то она бы сейчас осталась лежать там, а не стояла тут. Но страх из-за того, что парень рисковал своей жизнью помог ей, хотя по его виду и не скажешь, что он на такое способен. Может он не такой уж и хам, возможно на самом деле он добрый и просто носит маску отморозка, девушка могла только гадать, но была ему благодарна за свое спасение. -Ладно, обещаю. — согласилась девушка, прощаться с жизнь не входило в её планы в тем более подвергать других людей тоже, просто обычный интерес чуть не привёл к большой катастрофе. -Пошли, я провожу. — это было не предложение, он поставил перед фактом, вдруг девушка снова что-то учудит, да и оставлять её после такого было бы ужасно. -Что? Зачем? Не надо, сама дойду. — тараторила девушка. -Это было не предложение. — с серьёзным лицом, холодно ответил парень. Солнце уже село, на улице стало темно, хорошо, что фонари освещали путь. Ребята шли в тишине, никто не пытался заговорить. Костя шёл смотря куда-то вперёд, а Алиса иногда поглядывала на него. Поводок Болта был достаточно длинный поэтому, он радостно бегал на расстоянии. -А что ты делал на том заводе? — нарушая тишину спрашивает девушка смотря на Цыпу. -Домой шёл. — так же холодно ответил парень, даже не посмотрев на неё. -А. Понятно, — опустив глаза вниз тихо произнесла девушка — А как тебя зовут? — повернул голову к девушке и смотрел на неё около секунды, после отвернулся. -Зачем тебе мое имя? — спросил парень, смотря по сторонам. -Просто, — девушка больше не смотрела на него, да и сам парень больше ничего не сказал. Зайдя во двор дома Алиса остановился, парень тоже остановился и повернулся к ней. -Спасибо, что проводил и спасибо, что спас меня. — улыбнулась девушка. -Пожалуйста, — ответил парень. Девушка развернулась и пошла в сторону своего подъезда. -Костя. — услышав голос парня девушка повернула голову назад. -А? Что? — переспросила Алиса. -Меня зовут Костя. -снова повторил парень, ей показалось, что парень улыбнулся, но из-за темноты не было видно. -Очень приятно. — девушка помахала рукой и отвернувшись пошла до подъезда, а Костя стоял и смотрел пока за ней не закрылась дверь.
47 Нравится 9 Отзывы 14 В сборник