Путешествие в будущее

PG-13
В процессе
24
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 9 217 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
В Конохе началось солнечное утро. Дом главы Клана Учиха начал будить жильцов, пропуская через стёкла солнечные лучи. В одной из комнат лежали мужчина и женщина, открывая по-немного глаза. Женщина одета в лёгкую сорочку светло-синего цвета. Мужчина же, в ночную пижаму коричневого цвета. -Фугаку, доброе утро, — нежно сказала Микото. -Доброе, — как всегда кратко, но с любовью ответил её муж. -День такой прекрасный! Послезавтра день рождение Саске. Я куплю сегодня ему подарок. Как думаешь, что лучше? , -воодушевленно спросила женщина. -Делай всё на своё усмотрение, я тебе доверяю, — ответил Фугаку-сан. -Хорошо. Тогда сегодня зайду в магазин игрушек. Ладно, пойду разбужу детей, — всё также по-доброму сказала Микото. Женщина встала, переоделась, пошла в ванную, а после разбудила детишек. Дом наполнен уютной и приятной атмосферой, да, Фугаку и Итачи не могли достаточно ярко выражать свои чувства, но Микото научилась видеть в этом любовь. План на этот день очень прост: приготовить завтрак, прибраться, приготовить обед, сходить за подарком для Саске, приготовить ужин, лечь спать. Кажется, очень скучный и повторяющийся день, но в каждом моменте виделись счастье и идея сделать родным приятно. Лучшая подруга Кушина, умерла при нападении Девятихвостого демона лиса на деревню скрытую в Листве. Женщина очень горевала, даже хотела забрать её новорожденного сына, но из-за того, что её семья-Учиха, клан подозреваемый в этом нападении, ей это было запрещено. Все члены семьи ждали за столом: маленький Саске, хорошенький Итачи и любимый Фугаку. «Приятного аппетита», -сказали все в один голос. -Саске, какие сегодня у тебя планы? , -спросила мама детей. -Мам, я хочу потренироваться с Итачи. Итачи, ты можешь? , -радостно ответил младший. -Нет, в следующий раз Саске. У меня важная миссия, -как обычно промолвил Итачи. -Итачи, как долго эта миссия у тебя будет? , -заинтересованно спросила Микото. -Неделя, -мягко ответил занятой сын. -Я верю в то, что у тебя всё получится! , -без капли сомнения сказала подруга Кушины. -Спасибо, -смущённо ответил Итачи. -А вы знаете, какой день будет послезавтра? , -мило спросил Саске. -Конечно, -одновременно ответили Итачи и Микото. -Отлично! , -сказал, улыбаясь, младший брат Итачи. -Все умнички! Давайте собирайтесь. Итачи на миссию, а Саске, иди пока потренируйся один, потом, если хочешь, можешь позвать меня, я могу помочь, Фугаку, а ты на работу, — закончила церемонию завтрака жена главы клана. -Ну, давай, -ответил на предложение Саске. Все собрались. Мама их проводила со словами «Удачи, приходите скорее!» Микото пошла по своему плану, немного дополняя его. Сначала вымыла пол и посуду, протёрла пыль, вымыла окна, подмела, разложила всё по местам, выстирала некоторые вещи. Дальше она решила научиться чему-то новому. Горя хозяйственным желаниям увидеть в своей кладовой припасы домашнего изготовления, она взялась приготовить смородинный джем. Микото нашла десяток маленьких горшочков и достаточное количество сахара. Спрятав свои красивые волосы под маленький чепчик, закатав рукава до локтей и надев клетчатый передник, имевший милый вид, хозяйка взялась за дело, ничуть не сомневаясь в успехе. Количество выстроенных в ряд горшочков её изумило. Она провела этот долгий день, перебирая, кипятя, протирая, процеживая и без конца крутясь возле своего джема. Она старалась изо всех сил, снова кипятила, добавляла сахар, процеживала, но отвратительная смородина не желала густеть. Закончилось это тем, что вся вымазанная в липкой жидкости Микото сидела на полу заплаканная, но быстро взяла себя в руки, еле-еле убрав всё. Потом приготовила вкусный обед. Он выглядишь ну уж очень аппетитно. Женщина пошла к мужу с бенто, боясь что он очень проголодался и будет кричать на всех и вся. Заботливая жена всегда знает всё. Дальше, перед походом за подарком, мама Итачи и Саске решила попробовать себя в искусстве. Только не подумайте, что я о взрывах или вечной красоте, нет, я о общепринятом искусстве. Сначала это были обычные рисунки, но нет же, нужно идти дальше! Переутомление глаз вскоре заставило художницу отложить это всё и предпринять смелую попытку овладеть искусством выжигания по дереву. Пока продолжался этот творческий порыв, соседи жили в постоянном страхе перед пожаром. Ощущался горелый запах дерева, пугающе из дверей валил дым. Начала Микото с простого герба клана Учиха, а закончила выжиганием покером на деревянной табличке всей её любимой семьи. Каждые пять минут к ней залетали прохожие и спрашивали «Всё ли хорошо?», «Тут что пожар?!», «Что случилось?», «Нужна помощь?». Женщине это надоело. Она выжигала последнюю работу «Пёс семьи Учиха», а потом, посмотрев на время, поняла, что не успевает ничего. Она должна была выйти в четыре, а сейчас уже пять. Быстро собравшись, она вылетела из дома, проверив, выключен ли покер. Микото вышла с территории клана Учиха, неожиданно споткнувшись об камень, и очень больно упала. Лежала так примерно пять минут, присев, она не смогла встать. Её коленки были в крови. Вокруг неё проходило много прохожих, но никто не помогал бедной женщине. Только один мальчишка, видимо даже не Шиноби, обратился к ней: -Извините, вам нужна помощь? Так смешно было слышать опять эту фразу, хоть и вне дома, но сейчас ей действительно она была нужна. -Да, пожалуйста, можете меня проводить до госпиталя? Я упала и не могу встать. -Хорошо, сейчас помогу. * Мысли Саске: Мама про меня забыла что ли? Я её ждал, ждал, а она не пришла. Ладно, сейчас нужно придти домой, может сделать обиженную моську? Фу, почему так пахнет? Всё разбросано, значит, мама вместо тренировки со мной, на деревяшке рисовала? -Мама! Почему это она не отвечает? -Мама, ты где? Ты забыла про меня? Я тебя ждал! Никто не отвечает… -Мама... * -Я дома, -прозвучал голос Фугаку, -Микото? Перед ним было заплаканное лицо Саске. -Что случилось? Где Микото? , -спросил глава. -Ма-ма. Она про меня забыла, обещала, что придёт и потренирует, а её даже дома нет! , -еле выговорил Саске. -Как нет? Вообще нет? Так поздно! , -шокировано сказал Фугаку, -Саске, ложись спать, а я пойду искать Микото.
24 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник