Часть 11
25 июля 2022 г., 11:44
Примечания:
Я решил не добавлять стекла, поэтому хорошего прочтения ^_^
Проснувшись на утро, Рома сначала не понял где находится. Поднявшись на локтях голову прошибла боль, которая появилась из-за выпитого алкоголя.
Начав вспоминать, что вчера произошло, и по какой причине он сейчас в доме у Бяши, в гостевой комнате и полностью голый, его настигла очередная волна боли. Только теперь не физической, а моральной.
/POV Рома/
Блять... И что теперь делать...
У меня ведь был шанс, он же предлагал остановиться... Идиот.
Мне обязательно нужно будет с ним поговорить.
Но сначала попросить совета у Бяши.
/POV Антон/
Проснулся я дома... Голова болит. Не нужно было столько пить.
Блин, я же родителям сказал что у друга ночевать буду... Надеюсь они спали когда я пришёл.
Встав с кровати и подойдя к зеркалу, я встал в ступор.
На моей шее красовалось множество красновато-синих отметин...
Я быстро начал вспоминать, что вчера было...
Разговоры с Бяшей, Ромой и какими-то девушками на диване,
Выпитый алкоголь,
Разговор с Полиной на кухне,
То, как Полина потянулась за поцелуем...
А дальше всё как в тумане. Сколько бы я не пытался вспомнить, что было дальше, не получалось.
Решив пойти в душ, я одел серые шорты и серую растянутую футболку.
После водных процедур, я пошёл на кухню, где были родители.
Нужно придумать оправдание
/POV Автор/
-Антон? Ты когда прийти успел?-это была первая реакция Карины, на присутствие сына в доме, в 11 часов утра.
-не знаю?- прозвучало больше как вопрос а не утвердительный ответ. Карина сначала просто смотрела на сына, но потом подошла, положив на плечо парня руку.
-так, а это ещё что?-её тон сменился на чуть более строгий. Отец решил, прийти сыну на помощь
-Карин.. Ну он же уже не маленький ребёнок, может девушку себе нашёл, да и тем более, на этой ночёвке точно был алкоголь.- Он старался говорить как можно мягче, чтобы не разозлить жену
-я знаю- её лицо приобрело спокойствие, а взгляд стал мягче- но пожалуйста, пообещай что такого больше не будет
-обещаю
[У Ромы и Бяши]
-ВЫ БЛЯТЬ ЧТО СДЕЛАЛИ?!- криком пронёсся вопрос по всему дому, что наверное, его было слышно даже на улице
-не ори пожалуйста... И так голова болит- на грани слышимости сказал Рома, стараясь как можно сильнее зарыться в одеяло..
-так... Ладно, что было после?
-да ты думаешь я знаю? Я уснул рядом с ним, а проснулся один. И вот что мне теперь делать?
- я даже не знаю... Ну, попробуй поговорить с ним...
-ты думаешь, что после этого он меня не пошлёт?- горько усмехаясь, сказал Рома.
Вечером, они пошли как обычно на прогулку.
Антон вёл себя как обычно: шутил, смеялся, разговаривал с Бяшей.
Даже не подавал виду о том что могло что-то быть.
Ну а Рома вёл себя как обычно отстранённо. Только теперь не из-за того, что он не находил общих тем для разговора, а из-за того, что ему было просто стыдно.
Сегодня было довольно таки прохладно. Были тучи, и холодный ветер. Рома даже пожалел, что пошёл гулять, в майке.
Бяша додумался, одел кофту, да и Антон тоже, в худи пошёл.
Антон заметив то, что его друг мерзнет, решил дать ему своё худи.
-Ром- стягивая с себя кофту, позвал его Антон, у него под ней, была ещё футболка- на
-не, не надо, сам замёрзнешь.-отводя взгляд в сторону, сказал брюнет
-не замёрзну. У меня иммунитет хороший. А ты дрожишь весь.
Рома продолжал отказываться, поэтому, Антон его схватил, и силой натянул на него это злосчастное худи.
-и не дуйся. Спасибо потом скажешь- посмеиваясь, Антон потрепал его по волосам
-ага, щас прям
-можно и сейчас, я не против
-спасибо- тихо буркнув это, Рома отправился догонять Бешу
-Мило- посмеиваясь с того, как это худи выглядит на парне проговорил Антон, и отправился их догонять.
Рома в этой кофте, выглядел очень забавно.
Она была больше самого Антона, а тут Рома, который и ниже и меньше парня.
Посреди прогулки, Бяше пришлось уйти домой, т.к нужно было что-то доделать дома, до возвращения его матери.
Дальше Рома с Антоном ходили одни.
-пошли ко мне? Прохладно.
-так, давай я тебе кофту верну?
-нет.
-почему?
-сам замёрзнешь.
-но- Рома хотел возразить, что это кофта принадлежит Антону, но его перебили
-никаких "но", пошли и точка.-С Антоном бесполезно спорить, это проверенно.- будешь отказываться, украду тебя- приближаясь, сказал ухмыляясь Антон.
-а ты догони сначала- после этих слов, Рома побежал меж деревьев, как можно дальше от Антона. Но жаль, его быстро догнали.
Прижав к дереву, и поставив руки с обеих сторон от головы.
-догнал- улыбаясь сказал Петров. Несколько секунд смотря друг на друга, губ брюнета, коснулись губы Антона.
И всё-таки их очень приятно чувствовать.
Антон целовал нежно, с опаской что его оттолкнут. Но поняв что ему нечего бояться, он переместил руки, на талию Пятифана. А тот в свою очередь, закинул руки на его шею.
Расцепив поцелуй, Антон обнял Рому, и прошептал на ухо:
-пошли домой- дыхание приятно обжигало кожу, заставляя расслабиться.
-уговорил- улыбаясь, сказал Рома.
Они шли в тишине, но не нагнетающей, а комфортной. Им обоим было приятно чувствовать себя хорошо, в компании друг друга.
Придя в дом, их заставили попить чай, после чего отправили в комнату наверх.
-я у тебя около часа уже, темно. А мне через лес идти, поэтому я пойду наверное- после этих слов, Рома отправился к двери
-стоять. Сам сказал, поздно и темно. Так там ещё и холодно. Останешься у нас ночевать
-спорить бесполезно?- отчаянно спросил Рома
-Да- довольно ответил Антон. Вздохнув, Рома сел обратно на кровать, и начал рассматривать комнату. Заметив один рисунок, он встал чтобы лучше его рассмотреть.
-это что? Ты когда успел?- посмеиваясь, произнёс Рома. Подойдя ближе, Антон посмотрел, что же так рассмешило его друга
-это? Рисунок
-да я вижу что не скульптура. Когда нарисовать успел то?
-честно? Не знаю. Я его наверное ещё в шестом классе рисовал
-странно... Не помню чтобы ты рисовал меня
----может я по памяти тогда рисовал- пожав плечами ответил Антон- слушай, а давай я тебя нарисую?
-ну... Валяй- сев на кровать произнёс брюнет.
Достав свой старый альбом для рисования, и карандаш, Антон начал рисовать.
Спустя час работы, был готов результат.
-Воу, ты стал намного лучше рисовать, у тебя и раньше рисунки словно фотографии были, а сейчас так вообще.- Рома удивлённо переводил взгляд то на рисунок что на стене, то на рисунок, что нарисовал сейчас Антон
/POV Антон/
Милый. Его удивляет, даже обычный подобного рода рисунок.
В моём худи, он выглядит меньше чем есть.
Эти зелёные глаза... Напоминают мне летний лес. Красивая улыбка, красивые волосы, он весь красивый.
Я редко испытываю подобные чувства к парням...
Последние мои отношения выдались не лучшими, после чего, мне страшно заводить отношения...
Из мыслей меня вывели слова что удивили меня:
-Антон... Я хотел поговорить о... Вчера..
Примечания:
Эта глава получилась на страницу больше, чем остальные:)