В сердце снова пылает огонь.

PG-13
Завершён
67
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 161 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 1 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
Прошло 5 лет с победы над Валтором, казалось бы уже можно и не думать об этом, но это сражение снилось Блум ещё несколько месяцев. По началу девушка вскакивала с криками, не понимая что произошло. Спустя какое-то время рыжеволосая начала думать, что сходит с ума. Валтор и последняя с ним битва снятся чуть ли не каждую ночь. Девочки видели, в каком состоянии их подруга, и пытались разговорить её, но принцесса Домино умело придумывала разные отмазки. В конце концов фея привыкла к гостю в своих снах, и сама того не осознавая, ждала его появления с нетерпением. А когда девушка просыпалась, то сталкивалась с такой вещью, как реальность, где маг давно на том свете. Проходит 5 лет. Жизнь принцессы более чем, наладилась, и кошмары стали приходить пореже. Однако воспоминания о демоне никуда не делись и героине пришлось признать, что она влюблена в своего заклятого врага и достаточно сильно тоскует по нему. И вот Винкс вновь стоят в кабинете Фарагонды, ожидая следующих указаний или новостей. - Винкс, я собрала вас здесь, чтобы сообщить одно известие. На планете под названием "Эридан" замечен взрыв тёмной энергии, туда отправили людей из Светлого камня, а также разведчиков, которые живут в той местности. - Вы хотите отправить нас на Эридан? - спросила Лейла. - Да. У меня есть подозрения, что это может быть. По описаниям вспышки мне кажется, что где-то я это уже видела, только вспомнить бы. - Не волнуйтесь, мисс Фарагонда, мы сейчас же отправимся на Эридан и попробуем разузнать, в чём дело. - Хорошо, идите. Если будут какие-то новости, сразу сообщите мне. Винкс пошли собираться. Текна связалась с Тимми и сообщила о миссии, тот всё понял и сказал что через минут 15 - 20 корабль будет во дворе Алфеи. Девочки быстро собрались и пошли на улицу, но Блум, шедшая рядом с Флорой немного позади остальных, остановилась и приложила ладонь к груди. Знакомый жар прошёлся по всему телу, вызывая мурашки, а сердце забилось чаще. Вдруг фею, будто током прошибло, глаза расширились не то от ужаса, не то от шока. Не может быть! - Блум? Всё в порядке? - ... - Блуум. - протянула фея природы и слегка потрясла подругу за плечо. - А, что? Что происходит? - Блум, это я - Флора. С тобой всё хорошо? Ты будто увидела призрака. - "Действительно, а может мне просто показалось? Ну не может быть, что мой враг, которого я собственными руками уничтожила, вдруг ожил! Это бред! Я точно схожу с ума, вернее уже сошла". - Блум, ты снова ушла в себя. Тебя что-то беспокоит? Перед феей огня дракона стояли все подруги, явно озабоченные её состоянием. Рыжая вздохнула и решила немного приоткрыть занавес своих тайн. - Да. Меня беспокоит эта миссия. У меня предчувствие, что что-то случится, но плохое или хорошее я не знаю. И я думаю, что теперь не только Фарагонда догадывается что это, вернее кто, но и я. - И кто же это? Как думаешь? - ... Мне кажется... это Валтор. Минута тишины. Девушки смотрели на подругу в удивлении и недоумении. - Но почему ты так решила? Ты же сама его уничтожила. - спросила Муза. После этих слов сердце рыжеволосой пропустило удар. Ох, как бы она хотела, чтобы этого не произошло, никогда. - Я почувствовала его огонь дракона. Тот самый жар, который в последний раз я ощутила в том решающем бою. Я не могу быть уверена до конца, возможно я свихнулась уже из-за всего чего можно, но этот огонь я очень хорошо помню. - Чтож, тогда полетели, узнаем правда ли это или нет. Винкс встретились со своими специалистами и отправились в путь. Скай и Блум расстались 2 года назад, как раз из-за мыслей о Валторе, но принц Эраклеона знает лишь то, что Блум его разлюбила, а он долго и не горевал, через пару дней нашёл замену в виде Диаспоры, поэтому его нет. За полчаса команда долетела. Винкс пошли узнавать всё от местных жителей. Чем дальше они шли, тем сильнее принцесса Домино ощущала пылающий огонь внутри себя и где-то в глубине местности, на которой находится сейчас. Люди оказались добрыми и понимающими, поэтому очевидцы рассказывали всё, что знали, видели и слышали. А Блум всё тянуло в лес, откуда она чувствовала Его. Сомнений теперь не было, это точно Валтор, огонь дракона не врёт. Спустя полтора часа Винкс разделившись, пошли по разным направлениям, двое к озеру, двое к лесу и так далее. Блум шла вместе со Стеллой по лесу. - Блум, скажи ты сейчас ощущаешь что-то? - Что именно? - Ну, связь. Ты говорила, что чувствуешь огонь дракона Валтора, а значит этот маг жив, и мы можем убедиться в этом, если найдём его. - Думаю, ты права. Я ощущаю его присутствие в той стороне, пойдём. Девочки ходили пару часов, демон как будто издевался. Стоило Блум только только поймать его след, как он словно исчезал и оказался не там где был. - Фух, мне надоело играть в догонялки. Ну серьёзно, это либо ты не туда идёшь, либо он играется. - Я сама не понимаю, что происходит. Куда он девается. Давай попробуем разделиться, если найдёшь его просто подай сигнал, и я вместе с остальными тебе поможем. - Хорошо. Блум, будь осторожна. Я же вижу, как ты хочешь увидеть и поговорить с ним, от меня ничего не скроешь, ты же знаешь. - Чтож, спасибо за понимание и поддержку, я постараюсь быть внимательнее. Подруги обнялись и пошли в разные стороны. Огонь дракона повёл принцессу Домино в едином и на удивление не замысловатом направлении. В итоге Блум вышла на поляну, жар метался туда - сюда, чуть ли не по кругу. - Я чувствую тебя. Покажись, я хочу знать жив ли ты или это игра воображения. Вдруг из тени показывается высокая и мужественная фигура, она поднимает голову, и пара сталкивается взглядами. Это и правда он. То же лицо, блондинистые волосы, бордовый длинный плащ и такой родной взгляд серо - голубых глаз. На его губах появляется ухмылка. - Здравствуй, Блум! Рад снова встретить тебя, признаюсь ты стала краше и взрослее. Настоящая принцесса своего королевства. Девушка стояла в неком шоке, уголки губ слегка дрогнули, хотелось улыбнуться, но рыжая сдерживала себя. Лишь в глазах сияло солнце и счастье. - Валтор... как это возможно? - Всё просто, милая. От меня не избавиться обычной волшебной пыльцой, но должен поблагодарить за свободу от гнёта трёх древних ведьм. Спасибо, Блум. - Маг слегка улыбнулся и подошёл ближе к девушке. А та не могла и с места сдвинуться. Видеть его живым, это большая радость для неё. - Что? Больше ничего не скажешь? Не бойся меня, мы давно знаем друг друга, милая, поэтому не нужно. К тому же ты подарила мне свободу, нельзя сказать, что я умер, я просто восстанавливал силы. Теперь я здесь перед тобой и судя по твоим очам, ты рада видеть меня. Почему? - Ох, Валтор... Возможно это прозвучит странно, но я действительно рада видеть тебя. Честно признаться, мне не хватало тебя. Я скажу всё, что накопилось, поэтому не перебивай. После твоей смерти мне часто снилась наша последняя встреча. Я думала что схожу с ума, однако потом, поняла, что меня влечёт к тебе и в глубине души я была готова отдать всё, чтобы ты вернулся. А спустя годы, я осознала, что полюбила тебя, без тебя мне тоскливо и одиноко. Прошу не оставляй меня снова. - девушка крепко обняла мужчину. Тот был в ступоре, но быстро понял всё и прижал девушку к себе ещё ближе. - Я никуда не уйду, больше, обещаю.
67 Нравится 1 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)