«4» Ненавижу себя...
11 октября 2013 г., 15:34
(POV-Натаниэль)
Боль пропитала нашу комнату до мрака.
Сидишь недвижным, молчаливым, горбым.
Вдруг слёзы по щекам бегут — то я заплакал;
Так не впервой страдать, не столь я гордый.
Не вынесу! Колени подсекло и на пол пал.
Боль рвёт страданьем воздух в клочья.
Желанья тела, то безжалостный шакал.
«Любовь слаба? Держись!» — хочу помочь я.
Тянусь сквозь горечь, сквозь порок вины.
Рукой дрожащей обнимаю — ты напрягся.
«Не порождай, прошу, безликость пустоты! —
Кричу, молча. — Услышал?» Взгляд, касание,
И в страсти боли бросим: «До свидания»…
_____
*Полностью звучит так: «до (скорого) свидания»