***
— «Ну как тебе?» — Лифи с широкой улыбкой показывала Пин свой рисунок — «Я потрати на него в общем-… Эм… Не знаю сколько, но думаю хотя бы час точно прошёл!» Булавка с интересом разглядывала разрисованный лист бумаги. На рисунке были изображены Лифи, Койни и Пин, все вместе держащиеся за руки. Действия сея картины происходит в зелёном поле с ярким голубым небом. Достаточно простой, но милый рисунок. Мотивы отдаленно напоминают ребен- — «Новичка в рисовании» — в мыслях поправила себя Пин — «Но от этого рисунок хуже не становиться» — «Мне нравится» — булавка улыбнулась листочку в ответ — «Сразу видно: не зря я тебе карандаши принесла» — «Хе-хе!» — улыбка Лифи стала ещё шире — «Спасибо! За похвалу и за то, что принесла мне принадлежности для рисования. Давно я не касалась цветных карандашей!» — «На самом деле не думаю, что ты только на них и просидишь…» — Пин погрузилась в размышления — «Может тебе принести что-то ещё? Может музыкальный инструмент или что-то по типу того?» — «Мне-…» — Лифи хотела ответить, но её прервал внезапный громкий шум, раздающийся снаружи. — «УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЙОЙЛСИТИ!» — но это был не просто чей-то крик. Голос раздавался из динамиков, которые искусственно прибавляли громкость обджекту. Лифи подпрыгнула от неожиданности, пока голос продолжал вещать: — «НАПОМИНАЕМ, ЧТО СЕГОДНЯ В 18:00 СОСТОИТСЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ! ТРЕБУЕМ ЧЕРЕЗ ЧАС ЯВИТСЯ В ГЛАВНОМ ЗДАНИИ ФРИСМАРТА. ТОТ, КТО БУДЕТ ОТСУТСТВОВАТЬ, ПОЛУЧИТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ НАКАЗАНИЕ ОТ НАШЕГО АЛЬЯНСА. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ» Глаза Лифи были широко раскрыты, пока она неподвижно стояла изумленная. Через несколько секунд листочек вышла из ступора и повернулась к Пин, задав ей вопрос: — «Что это было?» — «Боль в моей з-» — раздражённо начала Пин, но потом взяла себя в руки и глубоко вздохнула — «Это было объявление еженедельного собрания от Фрисмарта. Их динамики развешаны по всему городу и настроены на максимальную громкость. Ты сильно испугалась? Наверное стоило тебя предупредить, извини» — «Нет, ничего страшного, просто… Мне кое-что вспомнилось. Я так и не спросила тебя об этом Фрисмарте» — «Ох, точно» — Пин, кажись, тоже вспомнила о том, что Лифи в совершенстве не знает, что это такое — «Уф, это история надолго. Так, с чего бы начать… Начну с того, что тебе известно. Помнишь альянс Пенсил, Матч и Баббл? Так вот, Фрисмарт это тот же союз, только в нем появились новые участники» — «Я на самом деле догадывалась о том, что это может быть один из старых альянсов» — Лифи задумалась — «Но этот союз был непопулярен в первом сезоне, а сейчас они выглядят как важные шишки. Откуда у них такие полномочия?» — «Многое изменилось во время твоего ухода» — Пин несколько секунд пялилась в окно, а потом снова повернулась к Лифи — «Их власть начинается во втором сезоне. К Пенсил, Матч и Баббл присоединяются ещё три обджекта: Бук, Айс Кьюб и Руби-» — «Айс Кьюб?..» — Лифи пробормотала это настолько тихо, что Пин её не услышала. — «-Хотя официальным членом Фрисмарта является только Руби, а двое остальных является запасными. Тупая концепция как по мне, но не важно. В начале второго сезона было только две команды, но в какой то момент альянс откололся и стал самостоятельным. Да, они превратились в отдельную команду, причем достаточно сильную. Для других участников они были явной угрозой, но с их команды успела вылететь только Матч, так как сезон был остановлен» — «Тоесть у них такая власть из-за того, что другие увидели альянс в действии и стали опасаться их?» — спросила Лифи, пытаясь склеить кусочки пазла. — «Как сказать…» — неуверенно ответила Пин — «Частично, но не совсем. Это ещё не конец истории. Переносимся в тот момент, когда мы поселились в этот город. Мы это сделали из-за того, что возвращаться обратно на наше родное место было слишком сложно. Сначала все было хорошо, мы просто жили и наслаждались жизнью, но потом… Я без понятия, когда и как они начали это делать, но в руки альянса стала попадать личная информация» — «Личная информация… В каком смысле?» — «Это в смысле личные секреты всех обджектов, их страхи и их слабости» — угрюмо буркнула Пин — «Постепенно этот тупой союз начал захватывать город, контролируя сферы его деятельности. Это было сложно заметить, все происходило слишком плавно. Когда все начали это замечать стало слишком поздно: Фрисмарт добрался до таких важных вещей, как еда и вода. В итоге они начали контролировать выдачу пищи, что побуждало остальных прислушиваться к ним, чтобы не умереть от голода. Дополнительной мотивацией стала как раз таки их информация о других. Пискни в их сторону, и весь город неожиданно узнает о твоём самом отвратительном поступке. У альянса есть власть надо всеми, даже надо мной» Разразилось неловкое молчание, Лифи смотрила на Пин шокированными глазами. Когда ещё листочек проводила время на полях Йойленда в одиночестве, то всегда думала о том, как хорошо живут остальные обджекты. Она думала, что жизнь остальных должна была быть сказкой, ведь так прекрасно было жить и общаться с остальными! Общаться с ними, и не притягивать к себе кучу ненавистных взглядов, но это… Она даже не думала о том, что в городе такого рода проблемы. — «…Но разве у вас нет центра восстановления?» — тихо спросила Лифи — «Смерть от голода это мучительно и ужасно, я сама это знаю, но… Если бы все просто отказались слушаться их, то в городе не осталось бы никого, верно? Вся их власть была бы бессмысленной без остальных обджектов» — «Неплохой вариант, но тут есть свои дыры» — Пин вздохнула и начала перечислять — «Первое: не все бы на это согласились. Некоторые бояться боли и смерти, а как ты уже сказала, смерть от голода болезненная. Второе: не факт что нас бы потом восстановили. Возможно некоторым членам альянса в Фрисмарте стало бы скучно с маленьким количеством людей, но Пенсил — лидер этого союза, а значит она решает все вещи. И поверь, она бы была безумно зла на то, что её план не сработал. И третья, самая важная проблема» Булавка сделала паузу на несколько секунд, после чего продолжила: — «Не то, чтобы у нас был центр восстановления» — Пин неловко улыбнулась. … — «Ч-ЧЕГО?!» — Лифи удивлённо крикнула, а потом закрыла рот руками — «Ой, извини… Просто… В каком смысле его нет?! Вы его забыли на нашей старой поляне?» — «Нет, альянс его бы давно уже перенёс, если бы он был там. Центр восстановления был сломан» — объяснила Пин — «Сломан?! К-как, чт- ЧТО?» — Лифи не могла найти слов, чтобы описать свои мысли. Она всю жизнь прожила с центром восстановления, умирая и возрождаясь. А его… Просто нет — «Как это случилось?!» — «Его Файри сломал» — листочек замерла от этого имени — «Каким-то образом этот придурок попал прямо в механизм, где он расплавил достаточно большое количество деталей. Весь город тогда негодовал, но особенно сильно разозлился Фрисмарт. Пенсил точнее. Вот поэтому его и повесили на Йойлниди в качестве наказания» — «Вот как…» — Лифи начала пялиться в пол — «Тоесть, если кто-то умрет, то…» — «То смерть будет вечной» — твердо сказала Пин, нахмурившись. Ещё одна тишина. Лифи ошарашенно продолжала смотреть себе под ноги, пытаясь переварить это информацию. — «Кто-то… Кто-то уже-» — «Нет, никто ещё не умер» — Лифи вздохнула с облегчением, когда Пин сказала ей эту информацию — «Когда все в городе осознали эту ситуацию, то стали вести себя очень осторожно. Даже самые непоседливые и хаотичные обджекты стали вести себя более тихо» — «Это хорошо» — лимонная с интересом разглядывала пол, все ещё выглядя встревоженной. Пин заметила состояние подруги и крепко сжала её плечи. — «Лифи, посмотри на меня» — серьезно сказала Пин, глядя в глаза листочка. Лифи послушалась и посмотрела на булавку в ответ — «Все будет хорошо. Я переборщила с выражением вечной смерти. Гольф Болл и Теннис Болл работают над центром восстановления. Они гениальные изобретатели, так что точно что-нибудь придумают, рано или поздно. Это временная проблема, а не вечная смерть" — «…Да, наверное ты права» — настроение Лифи немного поднялось, уголки её губ приподнялись — «Спасибо… Ты опять меня поддержала» — «Я всегда буду тебя поддерживать» — Пин мягко улыбнулась Лифи. Приятная атмосфера витала в воздухе, пока глаза Пин внезапно не округлились. Лифи вопросительно посмотрела на неё. — «ЧЁРТ! СКОРО ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ!» — с паникой в голосе сказала Пин — «Я ЖЕ ОПОЗДАЮ! МНЕ ЕЩЕ ДО КОЙНИ ТАЩИТСЯ, ЧТОБЫ ОН ОПЯТЬ НЕ ПРИШЁЛ К КОНЦУ СОВЕЩАНИЯ!» — «ОЙ НЕТ, Я ТЕБЯ ЗАБОЛТАЛА! ИЗВИНИ!!!» — Лифи передалось настроение Пин. — «Э-Э-Э, ничего страшного!» — Пин вымучила улыбку, хотя по её лицу катился зелёный пот — «Я пожалуй потороплюсь! Покаяскоровернусьбудьосторожна!!!» Белая кнопка торопливо вышла из своей комнаты, пока взволнованная Лифи смотрела ей вслед. Она посмотрела на рисунок и карандаши, которые лежали на полу. Видимо это ее занятия на ближайший час.***
В главном офисе Фрисмарт находилось около дюжины обджектов. Все жители города сидели за огромным столом, разговаривая между собой. Кто-то разговаривал о своей работе, кто-то обсуждал сплетни, а кто-то шептался о том, какой же альянс назойливый и надоедливый. Все большее количество обджектов приходило в здание. Общее количество всех жителей в этом офисе должно быть около девятнадцати, но до собрание осталось ещё 10 минут, так что многие только подтягиваются сюда. Дверь снова открылась. Два обджекта быстрым шагом вошли в помещение и сели на два свободных стула. — «Я все ещё не понимаю, зачем сюда тащиться так рано» — Койни жалобно сказал это, надув свои щёки. — «Хм, действительно, зачем сюда вообще идти?» — с поддельной задумчивостью произнесла Пин, а потом радостно сказала — «Ах, точно! Наверное это чтобы хоть раз в жизни позаботиться о своём будущем и постараться не отхватить люлей от альянса!» — «Я уже кучу раз пропускал эти собрания, и мне же ничего не было!» — «Ага, зато было мне» — булавка закатила свои глаза — «Это ведь именно я отмазывала тебя от наказания все эти разы. Меня даже Пенсил самолично предупредила, чтобы ты притащил свою задницу сюда, а не то до тебя точно Фрисмарт доберётся» — «Да ладно тебе! Что они могут такого серьезного сделать?» — Койни пытался убедить Пин в том, что всё равно не будет серьезных последствий. Кнопка тяжело вздохнула и коротко ответила: — «Совместные зависания с Файри, вот что могут сделать» Громкие хлопки раздались по всему помещению, привлекая к себе внимание. Резко все разговоры обджектов затихли, внимательно смотря на сцену. Именно оттуда шёл звук. — «Приветствую всех жителей нашего города на очередном еженедельном собрании!» — Пенсил, стоявшая на сцене, оглядывала всех обджектов вокруг, сканируя их лица — «Я рада видеть всех вас здесь. Особенно я рада тому, что ВСЕ пришли вовремя!» Карандаш не говорил имён, но большинство обджектов в помещении посмотрели на Койни. Пин в очередной раз вздохнула. Это будет долго. — «А если бы ты не пришла сюда и не тащила бы меня, то могла бы и не трепать себе нервы» — прошептал монета, обращаясь к булавке. Пин не отводя взгляда от Пенсил ответила: — «Койни, пожалуйста, заткнись»