Сhange

R
Завершён
141
1
skss бета
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 93 336 слов, 52 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 143 Отзывы 61 В сборник

Часть 42

Настройки
"Стол ломился от яств" так хотела бы я сказать. Но увы! Наш стол для пиршества скорее уж прогибался от тяжести многочисленных и разнообразных алкогольных напитков. Я бы не сказала, что это плохо. Однако же: - Блин, завтра болеть буду, - осмотрев ассортимент выпивки, вынесла печальный вердикт. - Так ты не пей столько, чтобы завтра болеть. - Сообщила умную, как того считает Сьюзен, мысль. Я кинула на подругу не доверчивый взгляд. После чего указала на стол, наглядно раскидывая руками, якобы обхватывая все, что на нем имелось. - Ты только посмотри на это. Тут же есть буквально все. Думаешь, при таком количестве напитков вообще возможно не нажраться-то в хлам. - Диана, ты же девочка. Не выражайся грубыми словами, - сделала мне замечание светловолосая, от чего вновь была одарена моим выразительным взором. - Да плевать я на то хотела, - ясно дала понять Сьюз, что гендерная принадлежность не очень-то и волнует мой словарный запас и манеру выражаться. Девушка и спорить не стала. Только вскинула руки, показывая знак "без комментариев", удалилась в направление дома. Я же вернулась к раздумьям того, как выпить весь ассортимент без присутствия дальнейших приключений. Мыслей как таковых не было, поэтому я оставила тщетные попытки уже спустя пять минут и направилась искать Доминику. С подругой я давно не общалась. С момента приезда к озеру мы мало пересекались. Темноволосая то и дело вечно куда-то пропадала. И даже сейчас осмотрев все вокруг, мне не удалось найти брюнетку. Хотя оставалось всего одно место, в которое я не заглядывала. Правда моя головушка и мысли не допускала, что она может находиться там. И все же я решила проверить. Недолго думая, моя персона направилась к домику у озера. Но не успела я дойти, как объект моих поисков сам вышел оттуда. Менеджер нашей женской группы не спешно шагала от плавающего дома, при этом о чем-то глубоко задумавшись. Я поняла, что девушка была полностью погружена в свои мысли, только после того, как моя персона подошла, причем довольно шумно. Но стоило окликнуть подругу, как та буквально подскочила на месте. - Ах! Напугала-то, - нервно выдохнула та, отходя от испуга. - Мда? Чего это ты в облаках витаешь? - Поинтересовалась тут же у сестрички. Та не торопилась отвечать, только цокнув, посмотрела на меня и выдала: - Ничего не витаю. Я же нисколечки не веря в это "ничего", в упор уставилась на подругу. Потом постепенно переводя взгляд на домик, снова на подругу и в очередной раз на дом, из которого на этот раз выходил уже Чонгук. Бровь самопроизвольно поползла вверх, задерживая взгляд на парне буквально на минуту. - Да ну? Что-то у меня есть смутные сомнения, - произношу, разворачиваясь вновь к брюнетке, с сомнением заглядывая той в лицо. Девушка заметно напряглась. Кажется, разговор порядком беспокоил Доминику. И говорит об этом она явно не хотела. - Оставь это и займись лучше чем-то полезным! - С напором выдала та, подтверждая лишь мои догадки. Черноволосая не стала больше ничего говорить. Менеджер на скорости развернулась, чтобы поспешить уйти. - Прекрасно, - раздосадовано проговорила сама себе. Такое поведение было не естественно для подруги. И я то точно знала. Обычно Доминика всегда сдержана и спокойна. Её сложно задеть или вывести из себя. А сейчас сестричка была словно на иголках. Я в недоумении смотрела в спину удаляющейся брюнетки. Золотой макнэ же, который некоторое время ранее вышел из того же самого плавучего домика, прошел мимо меня не сказав ни слова. Однако я почувствовала едва заметное прикосновение руки парня, оставленное на моей спине. Хотя назвать данный аспект прикосновением даже сложно. Скорее уж молодой человек, словно провел легким касанием пальцев горизонтальную линию. Я не ожидала подобного. От данного действия по телу пробежали мурашки. Но в тот момент, когда я опомнилась, парня рядом уже и след простыл. Повернувшись, я заметила, что Чонгук уже активно колотит боксерскую грушу. - Не уж-то у меня уже шиза проступает, - пробормотала сама себе, предполагая, что мне всего лишь показалось. Мой взор застыл на интенсивно колотившего бедную грушу Чонгуке. Тот видно почувствовав пристальный взгляд, резко обернулся в ответ, уставившись на меня. Пара карих глаз заглянули прямо в мои. Во взгляде парня было что-то странное. Что-то, от чего мне стало буквально неловко. Поэтому я поспешила отвести глаза в сторону, делая вид будто все нормально, при этом тут же поспешила уйти. Желательно куда подальше. И как раз в этот момент с верхнего дома прибежала Луна. Девушка зазывала всех подняться, так как настало время садиться за стол. Обрадовавшись я тут же побежала к столу. На время даже забыв о странном моменте. Как оказалось, все уже были там. Не хватало только нас с младшим Чоном, который, кстати, притопал следом за мной. Я поспешила занять место рядом с Чимином, да и поближе к лисенку. Хотя правда места там не было. Но это не помешало мне сбегать, притащить стул из дома. Уместив предмет мебели на углу стола, я спокойно примостилась между двумя своими любимчиками. - Я думала, что в России сидеть на углу это плохая примета, - невзначай подметила Сьюзен, заметив мою весьма странное расположение. - Есть такое, - призналась честно подруге. - Но мне пофиг, - тут же пренебрежительно добавила. - А что за примета такая? - Заинтересовано вопросила Луна, которая уже успела набить рот едой. Наплевав при том на правила приличия. Благо, еда не сыпалась из уст, пока та разговаривала. - Что-то по типу: "не сиди на углу, а то замуж не выйдешь". Точно уже не помню, - вспоминая более менее, как там говорилось, отвечала рыжеволосой. - Ааааа... ну кому оно надо-то, - словно читая мои мысли выдала подруга. - Вот и я того же мнения, - была полностью солидарна с лисенком. Чимин сидевший по правую сторону от меня, окинул мою персону возмущенным взглядом. Я, конечно, приметила взор парня, от того посмотрела на него в ответ. - Не смотри на меня так. Я в приметы не верю, - отчасти сказала правду. Зато моя персона упрямо верит в судьбу. Я просто уверена, что в жизни не происходят определенные моменты просто так. "Может не с проста я напилась в тот день в баре. Все в виду этих события, я оказалась именно здесь и с этими людьми" прожовывая маленький кусочек мяса, отчего-то призадумалась про себя. - Кстати, надо бы выпить, - завершив свой мозговой штурм, пришла к решению. И сразу же рукой потянулась за баночкой пива, которая так кстати стояла неподалеку. Ловко откупорив пивной напиток, с наслаждением сделала несколько глотков. - Вааах, кайф! - С наслаждением выдыхаю. Атмосфера во дворе нависла точно такая же, как в тот день в баре. Все ели, пили и общались. Парни без умолку вспоминали свои прошлые приключения. Я пару раз перекидывалась фразочками с Луной. Сьюз мило беседовала с Юной, которая между прочим так редко вылазила со своей комнаты. Сегодня девушка была достаточно общительна. Правда это распространялось только в сторону Сьюзен. Одна лишь Доминика была мрачнее тучи. Брюнетка буквально залипала в собственных раздумьях. В конечно итоге я не выдержала и подошла к подруге. - Не хочешь поговорить? - Как можно тише обратилась к менеджеру. Не хотелось создавать неловких моментов и нарушать идиллию других ребят. - Не думаю, что сейчас стоит, - в ответ произнесла брюнетка, даже не удосужившись посмотреть в мою сторону. - Да и вообще, я пожалуй пойду отдыхать. - После этих слов девушка поднялась с места и просто ушла, оставляя меня в полнейшем негодовании. "Что собственно происходит?" Начал волновать меня всего лишь один этот вопрос. А никто кроме меня даже и не заметил странное поведение Доминики. Впрочем через пол минуты я и сама уже забыла об этом. А все потому что припомнила один очень важный момент. - Точно! Желание! - воскликнула я, вспомнив данную деталь. Чимин до этого закинувший в рот приличный кусок мясо, перестал жевать и с сомнением устремил на меня взор своих карих глаз. Я же закачала положительно головой, давая понять парню, что он не ошибся. - Вообще выиграл Джин-хён, - пытаясь отмазаться от выполнения желания, сообщил брюнет. - Он играл от моего имени... - пояснила и так понятный факт Паку. - Но если ты так хочешь, можешь стать на веки рабом Сокджина. - Немного подумав, ехидно заявила парню. - Вах... ладно, чего ты хочешь? - Все же сдался Чимин, понимая, что дай шанс пораспоряжаться старшему хёну, то тот бы заездили Пака. - Ммм... - протянула задумчиво, обдумывая желание. - Пойдем со мной завтра на озеро купаться, - обмозговав варианты, выдаю первую же заманчивую мысль. Сказать, что брюнет был в шоке - это все равно, что совсем ничего не сказать. Парню явно моя идея пришла не по душе. - Хочешь, чтобы мы потом с тобой вдвоем романтично сопли глотали? - Не очень-то и радостно спрашивал Пак мою персону. - Хммм... - по моему лицу расползлась довольная улыбка. - Звучит не так-то и плохо. И тут Чимин сдался, поняв, что спорить со мной бесполезно. Да, я бываю крайне упряма. Правда хорошо подумав, я все же решила отказаться от этой идеи. - Хотя нет. Я передумала. Придумаю другое желание. А как придумаю - скажу, - сменила разом ориентир, выпалив брюнету. Тот застыл в неведении. В попытках понять ход моих мыслей, парень совсем растерялся. А передумала я по обычной и простой причине. Мне не хотелось, чтобы Чимин простудился. Тем более учитывая тот факт, что ему еще выступать. Полагаю, что после такого его группа "спасибо" бы мне не сказала. От того оставив Пака в покое, моя персона принялась вновь за выпивку. Осушив оставшееся пиво из банки, тут же потянулась за второй порцией пивного напитка. Я бы так и продолжала пить и объедаться мясом , если б не Чонгук, который в один прекрасный момент оказался рядом со мной. Макнэ одним ловким движением выхватил банку пенного из моих рук. Даже не спрашивая, собственно, меня. - Эй, что ты делаешь?! - Тут же возмутилась я от такой наглости, смешанной со смелостью. Но тот молчал. Даже и слова в ответ не сказал. Я сердито уставилась на парня. - Ну и чего молчишь? В ответ на это Чон лишь усмехнулся. Мне стало жутко неловко. Каждая клеточка тела заметно подняпряглась. Чонгук вел себя крайне подозрительно и странно. Мало того, что он просто молчал, не соизволив ответить ни на один вопрос. Так еще парень не переставал сводить глаз с моей персоны. В конце концов я не выдержала и вскочила с места. Мне хотелось уйти подальше. В какой-то момент жутко захотелось отыскать Чимина. Как можно быстрее я направилась к зоне барбекю, где Юнги уже готовил вторую порцию мяса. Там собственно собралась половина компании. И Пак в том числе. Ничего не говоря, подошла к парню и обняла его из-за спины. Брюнет даже не обернулся, только аккуратно обхватил мои запястья, мягко отцепляя меня от себя. Но всего лишь на пару мгновений. И все для того, чтобы переместить мое тельце на сей раз уже в свои объятья. - Ты закончила пить? - Бархатным голосом пропел парень в мою макушку. - Что-то вроде того, - не однозначно ответила Паку, не став упомянать макнэ. За все то время, что мы провели на улице, уже начало темнеть и становилось достаточно прохладно. Ветер подул прямо в спину, от этого я невольно вздрогнула. - Малышка, иди в дом, - почувствовав мою легкую дрожь, Чимин забеспокоился. Честно, уходить не хотелось, но так как я начала замерзать, все же решилась уйти в тепло. С большой неохотой отцепилась от своего бойфренда и ушла в комнату. Скинув с себя толстовку, завалилась на кровать. Тепло мгновенно растеклось по телу, из-за того начало клонить в сон. Я было уже начала засыпать, как тут же завибрировал телефон, лежавший рядом с моей головой. Вяло подтягиваю смартфон к себе, дабы посмотреть сообщение, которое на него поступило. "Чимин, давай встретимся и поговорим" было написано в смс. Только тогда я поняла, что телефон был не моим. В сонном состоянии я даже и не поняла, что схватила совсем новенький айфон парня. Адресатом данного сообщения являлась какая-то дама. Записана она была, как "Лана Менеджер". Разумеется, я сразу же попыталась припомнить хоть одного менеджера с данным именем в нашей компании, но увы на ум так и ничего не пришло. Следом, буквально через минуту поступило еще одно оповещение от той самой девушки. "Прошу тебя! Я не могу попрощатся с тобой вот так вот". И тут меня, словно ледяной водой окатило. "Что значат все эти сообщения" моментально дурные мысли стали лесть в голову. Как можно скорее отложила телефон парня подальше от себя. Вышло это совершено случайно, но все же вышло. Изнутри начинало распирать. С одной стороны напрягали все эти сообщения, а с другой я все же залезла туда куда не следовало без спроса. - Что же делать? - Мучила сама себя вопросом, принимая сидячее положение. Подтянув ноги под себя, ухватила колени руками. Тело вновь начало пробирать дрожь. Вот только на этот раз совсем не от холода, а от накативших резко нервов. Погрузившись в свои мысли, я не заметила как дверь открылась. Слышу тихие не торопливые шаги, которые заставляют мою голову подняться с колен и осмотреться. Как и ожидалось вошедшим был Чимин. Собрав все силы я взгляну на парня и только тогда поняла, что мои глаза заслезились. Тому свидетельствовала мутная пелена, мешавшая рассмотреть брюнета лучше. - Малышка, что случилось? - Обеспокоенно пролепетал Пак, заметив скатившуюся едва заметную слезу. Мне было сложно заговорить, да и говорить, собственно, не очень-то и хотелось. В то же время брюнет уже приземлился рядом со мной. Приблизившись настолько близко, насколько это вообще было возможно. - Чи-чимин... - кое-как, еле-еле шёпотом вымолвила имя парня. - Прости, я случайно увидела, - вместо просьбы объяснить, начала оправдываться. В голове кружилось множество мыслей. В глубине души я верила своему избраннику. Была уверена что, если б я только спросила, то тот бы сразу все объяснил. Но отчего-то не могла. Слова будто застряли в горле. В конечном итоге я не выдержала. Резко отпрянув от брюнета, соскочила с кровати и в темпе покинула комнату. Я уходила настолько быстро, насколько это было возможно. В попытке укрыться от посторонних, забежала в дом на воде. Остановившись на помосте, при этом облокотившись на железную перегородку с наслаждением вдохнула слегка влажный воздух, чтобы с шумом его выпустить. Глаза устремились на погребенное в ночную тень, озеро. Отчасти мне становилось спокойнее. Задурманенная очарованием едва заметной воды, я заметно вздрогнула, когда мягкая плюшевая ткань легка на мои плечи. Меня заботливо укрыли пледом, дабы я не замерзла. Я знала что это не Чимин. Прикосновения рук, что позволили себе задержаться на моих плечах, отличались от ладоней моего парня. Немного помедлив, я обернулась, чтобы посмотреть, кто стоит за мной.
141 Нравится 143 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (2)