На льду

G
Завершён
31
Размер:
3 страницы, 1 135 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Наступил очень волнительный день, для участников соревнования, по фигурному катанию. Шуичи и Каэде из-за дня в день усиленно тренировались. В надежде войти в тройку лучших. Даже если не на первом, то на втором месте. Пятая пара уже выступила, а команда Каэде и Шуичи были под седьмым номером. — Мы так много тренировались, всё обязанно идеально пройти! — потбадривала Каэде партнёра. — Надеюсь.- выдыхая сказал Сайхара. В комнату зашла девушка и оповестила их, что пара под номером шесть уже на льду. — Пойдём. — Ага. Когда пара подходила, предыдущее выступление подходило к концу. Сайхара решил посмотреть выступление, оно было великолепно, что даже под конец он хлопал. — Седьмая пара, Шуичи Сайхара и Каэде Акамацу! — прозвучало на весь зал. — Давай, у нас всё получится! -улыбаясь сказала девушка. И вот они уже выехали в центр зала. Эти эмоции не передать, Шуичи очень волновался, что может подвести подругу. Но несмотря на страх он начал действовать. Скользя по льду они синхронно вытворяли прыжки и перекручивания. Когда они приблизились друг к другу. Сайхара подхватил девушку, тем самым у них получился определённый элемент. Шуичи так влился в своё дело, что не заметил, как их выступление подошло к концу. Зал громко аплодировал. — Прекрасное выступление! — послышалось из того самого микрофона. Выступило ещё две пары и подошло время награждения. — Пара под номером 2, третье место! — Пара под номером 6, второе место! Сердце Шуичи забылось быстрее, они не на втором месте, шанс что они на первом казалась ему минимальным. — И пара под номером 7, первое место!!! -закончили судьи. Зал наполнится очередными аплодисментами. Шуичи и Каэде были очень рады, ведь их тренировки не прошли даром. Им вручили золотые медали. Тренер тоже был очень рад за них. — Вы молодцы! Вас прям в трениры можно ставить! — как бы в шутку сказала женщина. Но это была не шутка. На следующий день их прихода, к ним подошёл тренер и сказал: — Помните я говорила, про то что вас можно в тренеры? — Да.- одновременно ответили партнёры. — Это была не шутка. Я вам поручаю стать настоящими тренерами. Вы сами сможете научить вашего партнёра кататься. Шуичи и Каэде были удивлены. — Мне кажется это будет интересный опыт- сказала Акамацу. — Я тоже так считаю. — ответил парень. — Вот и хорошо, через несколько минут сюда должны подойти ваши ученики. У Каэде — Рантаро Амами. У Шуичи — Кокичи Ома. Тренер пожелала им удачи и ушла. Буквально через пять минут ребята увидели, как к ним подходят два парня. — Привет, кто из вас Рантаро? -спросила блондинка. — Привет, это я. -ответил парень с зелёными волосами. — Приятно познакомиться! Надеюсь, что у нас всё получится! Они пошли надевать коньки. — Как я понимаю, ты Кокичи? — Ага, а как тебя зовут? — Шуичи Сайхара. — Ну хорошо. Они уже были разогреть, поэтому тоже пошли надевать коньки. Когда всё было готово, наступил момент, когда им надо было выйти на лёд. — Ты хоть немного умеешь кататься? — поинтересовался Сайхара. — Неа, вообще не умею. Сразу говорю, что тебе будет со мной сложно. — улыбаясь сказал Ома. — Я постараюсь тебя научить. Каэде и Рантаро уже вышли на лёд. Шуичи вышел первый на лёд и повернулся к ученику. — Не переживай, если ты будешь падать, я тебя поймаю. — Надеюсь, нишиши. Посмеялся нервно Ома в своём стиле. Вышел Кокичи на лёд без происшествий. — Попытайся сначала просто походить по льду, ва дальше пытайся отталкиваться и скользить. Шуичи показал как. Ома пытался повторить и у него в принципе получилось. Вдруг он запнулся и чуть не упал, но Шуичи как и обещал его поймал. — У тебя правильно получается, но не надо спешить. Так они тренировались до конца занятий. Выйдя со льда Сайхара сказал. -Ты молодец. Тебе по каким дням удобно тренироваться. — Спасибо, вторник, среда, пятница. -Хорошо. Так они вместе пошли переодеваться, разговаривая о своём. Выходя из здания они попрощались и разошлись. Сколько у Омы не было тренеров, Кокичи стал для него примером. На следующий день они встретились и продолжили тренировки. Так постепенно они тренировались. Было много падений, но и моменты, когда Сайхара успевал ловить ученика. Продолжая тренироваться они начали изучать разные элементы. Они сдружились, даже в обычной жизни тоже общались. Даже ходили гулять с Рантаро и Каэде. Продолжая тренироваться, они добивались успехов. Прошло примерно полгода их тренировок, они уже привыкли друг к другу. Кокичи быстро учился. — А когда мы будем выступать на соревнованиях? -спросил как-то Ома. — Через несколько месяцев будет соревнование, если ты хочешь, то мы можем попробовать выступить. Но надо тогда уже сейчас начинать готовиться. — Давай! Так прошло 3 месяца тренировок, парни ещё ближе успели сблизиться. — Уже завтра мы выступаем! — с восхищением воскликнул Ома, выходя из здания, после тренировки. — Ага, наконец-то. — До завтра, тренер Сайхара. — с усмешкой сказал Кокичи. — Хах, до завтра, ученик Ома. Смеясь они разошлись. На следующий день уже сидя у себя в гримёрке у них завязался разговор: -Ты главное не переживай, у нас всё получится. — сказал Сайхара, подходя и обнимая Ому со спины. — Я и не переживаю. — Кокичи повернулся лицом к парню и тоже обнял его. Шуичи вспомнил, как раньше сидел тут с Каэде. — Ладно, нам скоро уже выходить, пойдём- говорит Сайхара, обрывая объятия. — Хорошо.- улыбаясь говорит Кокичи. Пара перед ними закончила своё выступление, это были Каэде и Рантаро. Объявили их пару: — Седьмая пара, Шуичи Сайхара и Кокичи Ома. Сайхара не первый раз выходил на лёд во время соревнований, поэтому он волновался меньше. Ома пытался показать вид, что он спокоен, но Шуичи понимал, что он волнуется. В этот раз Сайхаре было легче, ведь пока он тренировал Ому он и сам стал лучше выполнять некоторые элементы. Под конец, Сайхара заметил, что Кокичи подвернул ногу, но он продолжал выступление. Похоже он один из всех находящихся в зале это заметил. Шуичи начал переживать за партнёра. Как и в прошлый раз он не заметил, как наступил конец. Аплодисменты разрывали зал. Сойдя со льда Сайхра подхватил на руки Ому и понёс в гримёрку. — Ты молодец! Несмотря на больную ногу продолжил выступление! — Ох, надеюсь, что этого никто не заметил. Зайдя в комнату Сайхара усадил парня на кресло и начал снимать ему коньки. — Стало легче? — обеспокоенно спросил Шуичи. -Ага. После них ещё были пары, которые выступали. Наступило время вручения наград. — Сможешь дойти? — Смогу. — Настало время объявлять места. — Пара под номером 8, третье место! -Пара под номером 6, второе место! Шуичи было не важно, какое бы они получили место, сейчас его беспокоила нога Омы. А вот Кокичи волновало их место. -Пара под номером… 7 первое место! Кокичи был в шоке, он не думал, что у них будет первое место. Шуичи тоже был рад смотря на радостного Ому. После того, как им вручили награды: Ома подбежал и обнял Сайхару со словами: — как бы это странно не звучало, но ты мне не безразли. -не успев договорить Сайхара покрывает губы своего ученика. — как ни странно, но ты мне тоже. Этих двоих сблизил спорт. Спустя множество прогулок и свиданий они решили что готовы быть партнёрами. В добавок к этому, как бы Каэдэ и Рантаро не пытались скрыть свои чувства друг другу, у них это получалось плохо. Кокичи всё-таки отвели к врачу по просьбе Сайхары, на осмотр, но всё обошлось и ничего страшного у него не нашли.
31 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)