Неожиданно

G
Заморожен
18
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 256 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник

Глава три: «Ладушки-оладушки»

Настройки
Примечания:
«Спокойствием и не пахнет. Как и адекватностью».       Всё-таки синдром спасателя у меня точно есть. Да и улизнуть от вездесущего Кеши то ещё испытание уровня боса. «Как бы у Сейшу синдром выжившего не случился» — «В смысле? Акане же живая».       Идею навестить с выпечкой больных озвучила омега. Продукты кто-нибудь другой принесёт, а так, жареное сладкое тесто в виде лепёшек. Эх, что же будет дальше?       А дальше у нас вроде как спокойный день, уроки, кандзи и я жарю эти самые лепёшки.       И Хайтанята стали подозрительно хвостиком ходить за Такеши. Братец только солнечно улыбается, таскает их по школе, по двору и в столовую. Мы же не всегда будем вместе, да и тем более новое знакомство, интересно же, что за люди эти Ран и Риндо.       Упорхнуть из дома не составило труда — вечереет поздно, хоть и становится прохладно. Поэтому кофту на то место, где должна быть талия — тело-то детское, рюкзачок на спину и бодрым шагом до больнички к пострадавшим.       Сами пациенты оказываются во дворе больницы сидящими на скамейке. «О, а там Акане со змеем. А где Сейшу?» — «В лес такую ходьбу! Надо ближайшее метро найти. В следующий раз на метро поеду».       Пластырей и бинтов врачи не пожалели на девушку, на мальчика видимо тоже.       Поэтому, оставив сладкую парочку, зашёл в больницу к этому, администратору, куда посетителей отправляют и направляют.       Хлорка перебивает всё, даже на некоторое время перестал чувствовать просто запах. — Хэй, привет, — постучавшись и зайдя в палату, заметил одинокую тушку на койке. «Грустянка напала на него». — Сейшу-кун, не переживай. Если хочешь, я могу с тобой поговорить, — тихонько подойдя к мальчику, укрытому с головой простынёй, хмыкнул. — Я приду завтра. Любишь пряники? Или что-нибудь сладкое? Может солёное? Может тебе кактус принести? Будешь с ним вечерами болтать, — нести чушь омега может, теперь понимаю Кеши, что без умолку трещит, любого заболтает. — Уди, — тихо буркнул. — Уди? При чём тут худи? — вывести чисто на эмоции трудновато. — Что тебе надо? — мальчик тяжко вздохнул, садясь на койку. Бинтов не пожалели. «Видимо зрение тоже немного пострадало, раз так щурится. Как бы второй глаз не стал слепым». — Омега требует о тебе позаботиться, — невинно улыбаюсь и сажусь рядом, беря в ладони его холодную. — Омега? Доминант, что ли? — фыркнул блондин, но не вырывая конечность. Контакт есть. — Да. Помурчать? — хихикаю на ворчание зверя. — Пф. Спасибо, что спас сестру. Позаботишься обо мне? — мыкнул Сейшу, сжимая ладонь. — Да, не переживай. Спи, Сейшу-кун. — аккуратно обняв ребёнка, тихо зарокотал, гладя от макушки до шеи. Так омеги быстрее успокаиваются и спокойно засыпают. Лайфхаки многодетной мамочки.       Уложив спящего Сейшу на подушку, укрыл простынёй и, оставив тару с лепёшками, потопал в метро и домой, домой, спать-спать.       Но моим грандиозным планам было не суждено сбыться — приехали родители и затискали до полу-сонного состояния.       Хорошо что братец умолчал о внезапной потере ориентира и таком же нахождении. «Выпытали» про тех двух миленьких мальчиков, что ходят в гости к нам. И прочее, про интерес, нравится иль не нравятся. Ошибка многих родителей.

<…>

      К двенадцати ночи я просто валюсь на кровать и пялю в потолок. — «Что дальше?» «Жить. Что же ещё? У тебя впереди три года относительного спокойствия. Можешь как-нибудь познакомиться с Шиничиро, будешь его младшей версией, хи-хи». — «А, ну спасибо. И вообще это вху?» «А-а-а, бля. Ты же не скажешь, как кузнечик по временым отрезкам». — «Так погоди, это что ещё за хрень?» «Вообще ты был обычным парнем, без всего этого омегаверса. Типо нет вторичного пола. Все были как беты и жил ты, как таракан — в мусоре, хавал чипсы и работал в магазине с дисками. Начальница была на пару лет младше тебя и постоянно отчитывала». — «О… Не густо…» «Агась. Короче, знаешь Майки?» — «М, секта Свастика эта?» «Секта! Хвхвхв, да. Она. Короче, у этого Майки был друг, который случайно убил его старшего брата и того упекли в колонию. У Майки был ещё один друг — можно сказать, голос совести, но он умер. Потом через пару лет тот паренёк вышел и на местном забиве гопников Майки забил паренька. Остановить-то некому. И вот так Майки скатился во тьму и твоя бета-версия старается спасти всех. Но каждый раз Майки несчастен. Короче — синдром спасателя офф. Я так и не дочитала, что там в конце было». — «О… Спасал кого-то, удивительно». — Ми-тян, спишь? — шёпотом осведомился Кеши. Темно на улице, шторку ещё задвинул — мрак. — Конечно. Перезвоните через пол года. А пока бабайка из-под кровати на линии. — тихо хихикнул. — Пф, Ми-тян, ты как всегда. — фыркнул мальчик и, тихонько закрыв дверь, зашагал ко мне. — Эх, родители теперь от тебя не отстанут, — мальчик заполз на одеяло, складывая руку и ногу на меня. — Пф, вот найдёшь себе альфу и посмотрим, как ты будешь родителям всё объяснять. — фырчит Такеши. — Могу целый гарем собрать. «Только меня буквально заебут». — омега хихикнула, и тихонько заурчала. — Пф, спи, дурак. — буркнул.

***

      После ухода этого странного паренька, блондин и впрямь спокойно уснул, не боясь, что снова окажется в том доме и его прямо там оставят и огонь поглотит его.       Вторую часть лица Инуи не очень чувствует, да и видит не очень-то хорошо. Только мазь в нос забивается и все запахи перебивает.       Сейшу тогда перепугался знатно — не понятно почему кожу жжёт, глаза слезятся и дышать трудно. Да и на улице в одеяле на руках Хаджиме.       Слава Ками и тому безбашенному пареньку, что полез в дом и спас его сестру. Такой потери он не пережил бы.       Правда они немного пострадали телесно, но это ведь ничего по сравнению с жизнью? Они хотя бы живы, ходят и относительно здоровы. — Сейшу-кун, снова кошмар? — Акане мягко присела на кровать, ближе к брату. — Нет, обо мне позаботились, Акане. — улыбнулся блондин, подслеповато щурясь. — Оу. Хорошо, спросил как его зовут? — хихикнула девушка. — А… Он обещал завтра зайти, — мальчик неловко улыбнулся чувствуя, как уши и целая часть лица горит. — Хорошо, Шу-кун, ложись. — сестра парня тихонько встала, поправив одеяло.
Примечания:
18 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)