Я без тебя сирота...

NC-17
Завершён
77
автор
Размер:
20 страниц, 8 201 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник

Часть 3

Настройки
- Соскучилась золотко? - услышала Лив, и с ужасом и благоговением подняла глаза, которые моментально стали наполняться слезами, как сосуд давно не видящий воды. Она увидела перед собой его - Бога огня и коварства, того кого она ждала долгие 10 лет. Женщина протянула руку, боясь, что это мираж, но нет, к ее ладони прикоснулась теплая или даже горячая рука. - Я настоящий, только мы в удивительно хорошо сделанном мною сне - ответил он, привычно ухмыльнувшись. Женщина с любовью посмотрела на улыбку, и увидела очередную россыпь шрамов на его божественном лице. Лив аккуратно обняла мужчину, прижавшись к его горячей груди. Она стала плакать, очень громко, так громко, что казалось, оплакивает всю свою жизнь без него. – Ну все золотко, хватит- сказал он пока она гладила его волосы, а Бог утирал ее слезы - Лив скажи мне что-нибудь – прошептал он серьезнее и поднял ее подбородок руками. - Ты пришел! – наконец-то смогла промолвить Лив, и снова прижалась к его груди, а после встрепенувшись, запричитала - я уже и забыла про тебя! Почему я забыла? Как я могла? Прости меня прости! - Это подарок Сагра, он заговорил травы, добавил их тебе в прощальный ужин, они должны было начать действовать, как только ты влюбишься. А когда это произойдет ты должна забыть всех нас и это случилось- сказал Локи и, поцеловав ее в лоб, продолжил - Золотко я пришел попрощаться. Несколько дней назад я почувствовал, что ты забываешь обо мне, и заглянул в Мидгард. В кровати я увидел другого мужчину, его руку на твоей груди, и тогда я принял проигрыш, как бы тяжело не было. В этом и в других мирах нам нет места, даже если я устрою Рагнарек, ты не дождешься, в Мидгарде время скоротечно. У женщины задрожали руки, она стала задыхаться и впала в настоящую истерику. Лив сильно сжала свои кулачки, уже не такие сильные, как в Асгарде, она кричала, что он предатель, что она ждала его 10 лет, а он просто так сдается. Локи обнял женщину, опустив лицо, и Лив увидела, то что совсем не ожидала. «Слеза? Он что плачет из-за меня, простой смертной?»- пронеслось у женщины в голове, и она уже нежно поцеловала его в руку, которая держала ее кулачок. Локи был удивлен этой нежности и перемене ее настроения. Он думал, что не заслуживает даже доли ее внимания, ведь все что он смог ей подарить за 10 лет, это боль и страдания. Но Лив так не считала, она смотрела на своего Бога и понимала, насколько вся ее мидгардская жизнь была пустой без него. - Лив я дарил тебе только боль, я по-другому не умею, все страдают из-за меня. Ты обязана ненавидеть, ударь, толкни, попроси разбудить, только не люби так, умоляю! - выпалил он и попытался забрать свою руку, но женщина этого не позволила. Она еще раз поцеловала его пальцы, каждый очень нежно, почувствовав теплоту его рук, понимая, что это, скорее всего в последний раз. После она поцеловала его в губы, Локи сразу же вздохнув, ответил, он чувствовал всю ее боль, любовь и нежность. Еще никто и никогда так ему не верил, и так нежно не относился, как эта простая мидгардская девушка. И он никогда и ни для кого не делал и доли того что для нее. Женщина, из которой ушла вся стервозность и холодность, провела руками по его лицу, где были явно видны небольшие шрамы. Она, зная о его регенерации, представила, насколько болезненными были эти ранения. Он попытался отшутиться, что его лицо больше не такое божественно прекрасное, но Лив не слушала, она покрывала поцелуями каждый шрамик, даря ему безграничную любовь. - Лив, если мы не переступим черту, ты забудешь меня уже завтра, а если займемся сексом, то на это понадобится несколько дней. Ты уверенна?- спросил Локи, надеясь, что она образумится и сделает правильный выбор, попросит ее разбудить. Ведь он не заслуживает этой любви и никогда не заслуживал. Он только заставил ее страдать долгие мигдардские годы. Именно он Бог огня и коварства не позволил ей стать чьей-то девушкой, женой, матерью. Но когда Лив его так целовала, сам Бог ничего не мог сделать, а просто поддавался ласке. - А можно сделать так, чтобы я никогда тебя не забывала? - спросила она и улыбнулась. -Нет, даже под страхом смертной казни Сагр не даст пузырек с противоядием - усмехнулся он и, смотря в ее влюбленные глаза, не смог себя сдержать, впиваясь в ее губы своими. Он целовал так сильно, что делал женщине больно, но она не обращала на это внимания. Ее Бог любит Лив,а это главное в жизни. И пусть простит ее Шон, но сердце женщины здесь, в этой рыжей шевелюре, в россыпи родинок, которые она снова увидела, когда стянула с него одежду. Лив аж задохнулась от того насколько она соскучилась по этим родинкам и хотела поцеловать каждую. Мужчина же целовал ее шею, щеки, гладил спину, пальцами касался каждого позвонка, от чего ее тело содрогалось, как от ударов тока. Он знал, что делает ,за то время сколько он был с Лив, Локи изучил все ее слабые места и теперь играл с ними как в кости, зная как его валькирии будет хорошо. А ему хотелось доставить ей удовольствие, хотя бы в последний раз, отплатить за всю любовь и веру полученную просто так. Они оба уже были на пике, его член камнем упирался в ее ногу, но он подвинулся к уху Лив и, тяжело дыша, спросил: - Ты уверенна Золотко? Вместо ответа она потянула вниз штаны трикстера, и стала гладить его божественно идеальный член. Мужчина тяжело вздохнул от накатившего его удовольствия, приподнял валькирию, и вошел в уже давно готовую девушку. Она пронзительно застонала, а он снова щелкнул пальцами. -Это чтобы он не догадался, кого ты любишь на данный момент! Лив сильнее сжала любимую спину, он улыбнулся и укусил ее в шею. Сейчас эта женщина была его, он делал все что хотел, и она не смела ему перечить, да и не хотела. Лив выгибалась под ним, она хотела Бога, а Локи даже тогда думал о том, что в последний раз держит свое золотко в руках. Ведь через некоторое время это будет делать ее законный муж, которым Бог огня и коварства стать так и не смог. Они кончили вместе, и Лив обмякла в его сильных и горячих руках. Какое-то время они лежали, обнимая, гладя друг друга. Грозный и жестокий Бог огня и коварства растаял в руках обычной смертной, и это была главная шутка его жизни. Но их время подходило к концу, Локи повернулся, излюбленным жестом взял ее за подбородок и сказал: - Я Бог огня и коварства, лучший Бог Асгарда, навечно твой. Я люблю тебя и хочу, чтобы ты это знала. Лив через два дня, ты все забудешь, и уже навсегда. Золотко, я искренне хочу чтобы ты прожила свою жизнь счастливо, чтобы создала семью, добилась успехов, и чтобы тебя любили, как ты того заслуживаешь. Я, к сожалению, подарить этого тебе не могу - закончил он и, поцеловав ее в макушку, крикнул – Лив проснись! *** Женщина открыла глаза, она снова была в машине со своим женихом. Шон улыбнувшись, сказал, что они еще не приехали, но Лив это не интересовало, она не знала жить дальше. Она смотрела на мужчину и не чувствовала ничего, слезы подкатывали с такой скоростью, что остановить их было просто не возможно. - Лив что-то случилось?- спросил он. -Все хорошо дорогой – ответила сквозь пелену слез женщина - я плохо себя чувствую, наверное, возьму больничный. Он с беспокойством посмотрел на нее, но Лив сделала вид, что спит, хотя перед ее глазами стояла грудь с россыпью веснушек и родинок. Вскоре Лив на самом деле, уснула в машине, парень нежно отнес ее в кровать. Он раздел и уложив, обнял, а женщина инстинктивно придвинулась к своему жениху. Она погрузилась в еще более глубокий сон, в который снова пришел Один. Но в этот раз Лив не выдержала, она больше не боялась его, поэтому сразу перешла на крик: - Что ты от меня хочешь Всеотец? Ты итак все отнял, любовь, счастье, жизнь. Хватит меня мучить, я через несколько дней забуду о вашем мире и буду жить как раньше. А ты перестань вторгаться в мой сон! - Смелая и глупая валькирия, я подарил тебе силу, а ты предпочла его, еще и сбежала в Мидгард. Я думал, что ошибся в тебе, но нет, ты нужна мне, мы с тобой провернем великие дела, без него, а точнее против него. - Я скорее умру, чем пойду против него!- отрезала Лив и потребовала у Одина покинуть ее сон. Но тот усмехнулся и сказал, что знает о ее задумке, но он никогда бы не подумал, что такое чудесное существо как она, сможет полюбить самого ненавистного бога девяти миров. Это было последней каплей и Лив, стала кричать, чтобы он ушел, она кричала и кричала, пока не проснулась от того, что ее кто-то трясет. -Лив, с тобой все хорошо? - услышала она голос Шона и, открыв глаза, увидела испуганное лицо своего «избранника». Он обнял ее, а женщина прижалась к мужчине, все еще не чувствуя ничего кроме тепла и признательности за то, что он в нее поверил и поддержал. Но, к сожалению любви больше не было, ее сердце навсегда принадлежало Богу огня и коварства. *** Утром женщина проснулась от нежного поцелуя в висок, открыла глаза, и, увидев Шона, заставила себя улыбнуться. - Как ты себя чувствуешь? Нам на работу пора! - Я сегодня не пойду – ответила Лив и продолжила - не волнуйся у меня просто переутомление, если что присылай письма на почту, я постараюсь ответить. Он уже хотел уходить, но женщина остановила парня, поцеловав в губы. Она вкладывала в этот поцелуй все, что чувствовала к нему в эти месяцы: страсть, нежность и благодарность. Особенно благодарность, ведь за эти 10 лет, она стала вести себя как Локи, также отвернула от себя всех, только он делал это шутками, а Лив ужасным характером. Но Шон смог в нее поверить. -Целуешь как в последний раз - ухмыльнулся парень, и, признавшись в любви, ушел на работу. «Знал бы как ты прав» - сказала Лив и пошла на кухню завтракать. Она нашла нужную радиостанцию, приготовила яичницу, поела, сделала прическу, макияж, красиво оделась, нашла несколько листков бумаги, что-то черкнула, достала пистолет из сейфа в столе, села на диван, раз, два три и ее голову пронзила пуля. *** - Лив просыпайся, прошу – услышала она знакомый голос и не поверила ушам. Она с трудом открыла глаза и увидела перед собой его лицо, очень родное, но непривычно злое. Лив не понимала, почему она до сих пор жива. -Ну как?- спросила она и ее голову пронзила жуткая боль. - Я держу твою душу, до того как она окончательно отправится к Хель, но не знаю насколько еще хватит сил - сказал он очень зло, но потом смягчился и продолжил – Золотко ну зачем? Почему ты меня не послушала? - Потому что я принадлежу Богу огня и коварства, и если мы не сможем быть вместе, значит, я не должна существовать вообще. Я не могу тебя забыть, это будет не правильно. А еще я хочу прекратить твои мытарства, вернуть в жизнь безрассудных женщин и меда. -Лив - выдохнул он и положил голову слабой женщины на свое запястье, и как ребенка стал немного ее покачивать, гладить, запоминая каждую деталь своей умирающей валькирии. – Я никогда не смогу вернуться в прошлую жизнь, ведь ты стала частью меня, моего сердца. Но знала бы ты как же я зол на тебя! - У меня нет времени на ссоры, пожалуйста поцелуй меня – сказала Лив, и потянулась к своему Богу. Они целовались долго, пока оба не почувствовали ужасную слабость. Лив поняла, что ее время вышло, а посмотрев на Локи, только убедилась в этом. - Что мне сделать для тебя Золотко? - спросил он, пытаясь убрать с лица свою нервную улыбку, и достать мед. Но силы Бога, также были на исходе. -Во-первых, скажи всем моим друзьям, что я им очень благодарна, они чудесные создания, а еще расскажи мне историю. -Золотко, сейчас не время для историй – грустно сказал он. - Для историй всегда есть время – ответила Лив, и в попытках улыбнуться, закашляла. Он нежно поцеловал ее лоб, почувствовав могильный холод, последний раз посмотрел на лицо своей валькирии и начал: «Все, кто обитал в Асгарде, - асы и асини, что были богами и богинями, и ваны, что были друзьями богов и богинь, - гневались на Локи. И не удивительно, ведь это он помог великану Тьяцци похитить Идунн и ее золотые яблоки. Но да будет вам известно, что их бурный гнев вызвал у Локи желание еще как-нибудь им насолить. И вот однажды ему представился такой прекрасный случай напакостить, что сердце его возликовало. Сив, жена Тора, заснула под открытым небом, на траве, в море дивных золотых волос…» Он все продолжал рассказывать историю, понимая, что руки давно опустели, его Золотка больше нет. А когда губы трикстера произнесли: «И все асы и ваны, и все их прекрасные жены, глядя на Сив, вновь окруженную золотым ореолом, рассмеялись и захлопали в ладоши от радости. А золотые нити приросли к голове Сив навечно», сам потерял сознание. Его силы кончились. *** Вечером Шон пришел домой, открыл дверь своим ключом, поставил пакеты с продуктами на пол, и возле обувной полки он увидел письмо от Лив. Мужчина со странным чувством страха и потери стал читать: «Шон, прости меня, но моя жизнь очень давно не имеет смысла. Можешь считать меня сумасшедшей, но когда я пропала, я была в Асгарде. Там влюбилась в Бога Огня и коварства, а он в меня. Вернувшись в Мидгард, я страдала 10 лет, и только ты смог хоть немного растопить мое сердце и подарить недолгое счастье. Шон, не вини себя ни в чем, и не страдай обо мне, ты чудесный мужчина и заслуживаешь самую лучшую женщину, которая будет любить только тебя, а не Бога. Вещи, на стене про которые ты спрашивал из Асгарда, и их можно будет продать или изучить. Также в сейфе мои наработки, опубликовав их ты, станешь уважаемым ученым. А рядом со мной в гостиной письмо для родителей и для полиции. Люблю тебя по мидгардски! Твоя Лив». Мужчина перечитал письмо трижды, и его руки с каждым разом дрожали все сильнее. Он не знал, как на это реагировать и никак не мог заставить себя сойти с места, чтобы посмотреть, что с его невестой. Но через время Шон взял себя в руки, зашел в комнату, раз, два, три – резкий крик: «ЛИВ, ЧТО ЖЕ ТЫ СДЕЛАЛА?». P\S Локи очнулся от запаха фиалок, он понял, что совсем недалеко дом травника, и нужно идти туда. Трикстер встал и побрел в сторону хижины Сагра, но когда он подошел к ней, сразу вспомнил о валькирии. Лив - она везде, она в каждом уголке Асгарда, она в них, она в нем. Он сел на лавку и вспомнил, как она в его божественном теле рассказывала о том, как попала к ним, как она до последнего не верила, что это правда. Он тогда насмехался над этой смертной, не зная, что она его приговор. Вспоминал и то, как он был удивлен, что она поддержала все безумства Бога, она сразу стала ему самой близкой союзницей. Как он и другие поверили в нее, когда на руке Лив появилась отметка Одина, как он понял, что она избранная, но так и не сказал об этом. За много веков Асгард не стал Локи домом, но когда в нем была Лив, он был счастлив. Локи выдохнул, и, надев свою привычную маску, зашел в дом Сагра, где услышал веселые пьяные голоса. -Локи, какими судьбами? - устало сказал Сагр, но повернувшись к нему, замолчал. Улль, хотел выразить недовольство от его прихода, но тоже остановился. Хоть на лице Бога огня и коварства сияла фирменная улыбка, но в глазах застыли ужас и боль. -Валькирия?- спросил Улль, и Локки кивнул, Сагр же молчаливо протянул ему кубок. Локи сел и стал пить большими глотками, вскоре Сагр встал и заговорил: - За добрую и смелую Валькирию! Лив мы будем вечно помнить о тебе. Мужчины выпили, и Локи вытянулся на стуле, запрокидывая голову, дабы не смотреть в глаза мужчин, что сейчас для него было невыносимо. -Не хочешь сказать, что ты с ней сделал?- издевательски сказал Улль - расскажи, как ты уничтожил очередную женщину, которая тебя полюбила, ты можешь создавать только страдание и боль. Если бы она выбрала меня, то, осталась жива. А возможно нам могли позволить проживать в Асгарде, но нет же, пришел ты и все испортил. Улль хотел еще что-то сказать, но был прижат к стене. - Ты знаешь, что мне хватит сил, чтобы убить тебя, поэтому слушай - прорычал Локи и чуть снизил хватку руки у шеи Улля – я не виноват, что Лив полюбила меня, я ничего не делал для этого, просто любил ее в ответ. Я просил у Одина дать мне прожить с ней ее мидгардскую жизнь, а после сдаться в плен навечно, исполняя его прихоти. Но Всеотец только посмеялся. Поэтому мой дорогой лучник, прекрати рассуждать о том, чего не знаешь, а лучше иди, гоняй оленей в своем лесу. Локи договорил, и, отпустив Улля, допил свой мед. Здесь ему делать больше нечего, он уже собирался уходить, как Сагр приостановил трикстера. - Локи умоляю, не устраивай ничего! - Не переживай я же Бог, ты думаешь я буду страдать из-за простой смертной! - сказал Локи, на что кулаки Улля сжались. Но Сагра обмануть было сложно, он понимал, что Локи врет, и видел не привычную боль в его глазах. Травник по-отечески похлопал его по плечу и дал уйти. - Что теперь нас ждет? – спросил задумчивый Улль. - Не знаю, может немного спокойствия, а может быть и Рагнарек - ответил Сагр, отпив еще меда. А Локи шел куда глаза глядят, пока не остановился возле купальни, где Лив однажды принимала ванну. Он глядел в воду, а лицо, которое смотрело на него в ответ, было ненавидимо. Лив умерла, а он улыбается. И Локи ударил по воде, он бил и бил, пока не почувствовал сильные руки на своих плечах. Трикстер повернулся, и увидел Сагра: - Вставай, я об этом, скорее всего, пожалею, да я точно пожалею, но тебе нужен кров, мед, и может что-то из моих баночек. Сагр помог ему подняться, и они вместе пошли к нему в хижину, чтобы заново учиться жить. И вскоре забыть прекрасную Валькирию, ведь в девяти мирах есть много меда и шальных девушек, они уж точно лучше простой смертной, или нет?
77 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (8)