Эти манящие огни.

Горячая работа
NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 17 440 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Вечер.

Настройки
Проснувшись от звука телефонного звонка, я приняла вызов. — Ева? — не задумавшись уточнила я. — Алло, это, — на мгновение звонившая замолкла, — А как ты поняла, что это я? — Ты не позвонила вчера, и я подумала, что это очевидно ты. — А. Понятно. Я хотела бы поговорить, если ты свободна сегодня. — Конечно, можем встретиться у меня. — Хорошо, только, — в её голосе, прозвучали ноты сомнения. — Я живу одна, если ты об этом. Можешь не волноваться, нас некому подслушивать, разве что котам. Она тихо засмеялась. — Так у тебя и правда два кота? — А ты думала я купила корм, только, чтобы познакомиться с тобой? — Мало-ли. — Я, конечно, странная. Но не на столько. Так, когда тебе будет удобно встретиться? — Чем позже, тем лучше. Я буду на учёбе до 4-ёх дня. — Плюс время на дорогу, переодевание и еду, — продолжила я её мысль. — Как на счёт 7-ми вечера? — Идеально, а кстати, где ты живёшь? — О, ты же не знаешь. Мы соседи, я живу в доме напротив. Договорившись с Евой, я провела весь день в готовке, и уборке дома. Коты удивлённо поглядывали на происходящее, и под шумок перемещались из комнаты в комнату. Устало сев за стол, я бросила взгляд за окно. «Горят.» Достав из холодильника бутылку вина, я налила себе бокал. — Ваше здоровье, — подмигнула я котам, и сделала довольно большой глоток. Убедившись, что время ещё есть, я отправилась в освежающий душ. Выходя из душа, в одном лишь полотенце, я услышала звонок в дверь. Открыв, я увидела перед собой Еву. — Ты всегда приходишь раньше? — сказала я, пропуская её в квартиру. — Я боялась, что опоздаю, и, — Её взгляд бегал из стороны-в-сторону. Пытаясь сфокусироваться на чём-то одном. Мелькая повсюду, избегая фокус на мне. — И поэтому ты решила прийти раньше на 20 минут? А ты забавная. — я засмеялась. — А кстати, знакомься, — я указала на полосатого кота, что с интересом вился у её ног. — Крокки. — Он очень милый. — Так только кажется, но спасибо. Дверь в спальню была открыта. Тусклый свет, окутывал тёмный подоконник. На котором быстро проскользнула чья-то тень. — Там что-то есть? — Испуганно Ева указала на мелькающую тень. — А, это. — Я спокойно махнула рукой, — Демон. — Демон? — Она осторожно заглянула в комнату, и прищурилась. — Да, пошли, познакомлю вас. — Сделав шаг в темноту, я дополнила, — Пойдём, пока он не спрятался. — Спрятался? Я включила свет. — Мяяя? — Мяукнул, сидевший на окне, чёрного цвета кот, обнажая свои клыки. — Привет. — пролепетала обескураженно Ева. — Демон — Ева, Ева — Демон. Теперь, когда все знакомы, прошу на кухню. Ты голодна? Только прошу без «Мне некомфортно просить о перекусе, хотя мой желудок сейчас поглотит сам себя», окей? — А, от куда ты? — Сама раньше страдала этой дурной чертой характера. — не дожидаясь ответа, я положила в тарелку порцию пасты с индейкой в сливочном соусе, и отправила её в микроволновку. — Я оставлю тебя на минутку. — Подняв на меня вопросительный взор, Ева хотела было что-то спросить. — А, так ты любишь, когда вокруг тебя полуголые люди? — сказала я, поглаживая ладонью левой руки, свою шею. — Что? Нет, это не. — Да я просто шучу, — посмеявшись с её реакции, я удалилась в спальню. — Когда я вернулась, Ева отпивала вино из моего бокала. — Хотела предложить тебе чай, или кофе. Но если ты предпочитаешь вино, то так тому и быть. — сказала я, доставая второй бокал. — Я не люблю вино, но это приятно пахло, и на вкус довольно необычное. — Специфика работы обязывает, — я пожала плечами, и склонилась в лёгком поклоне, — продавец-консультант алкомаркета, к вашим услугам. — Правда? По тебе не скажешь, я думала ты работаешь кем-то вроде офисного работника, или какого-нибудь администратора, что ходит в серьёзных шмотках, и разруливает проблемы. Поперхнувшись от смеха, я удивлённо посмотрела на Еву. — Ты говоришь это человеку в пижаме Пикачу. Тебя ничего не смущает? — Разве что, твой кот на твоих плечах. — Не успела она сказать это, как Крокки одним прыжком оказался на холодильнике. Достав из микроволновки разогретую еду, я поставила тарелку перед Евой. — Крокки любит высоту, не сильно удивляйся, если он и на твои плечи запрыгнет. — Приподняв брови Ева посмотрела на кота. Усевшись за стол, я продолжила, — В прочем, я тоже не ожидала встретить тебя в мини-маркете. Да и в целом, довольно забавно, как быстро ушла эра продавщиц “ А-ля Галочек, тёть Мань и прочего». — Это да, со мной работает один учитель английского, дизайнер и электрик, и это только одна смена. — Она взмахнула руками в стороны. Я задорно засмеялась. Окинув взглядом тарелку, Ева принялась трапезничать. — Знаешь, это моя любимая игра. Выходя в смену с новым человеком выяснять его образование. Ты ведь тоже ещё учишься, кем? — Сможешь угадать? — Она опустошила бокал, и уже наливала следующую порцию. — Не ручаюсь, конечно. Но что-то мне подсказывает, что это связанно с творчеством. «Я задумывалась об этом, ещё глядя в твои сверкающие окна.» — И это твой ответ? Творчество безграничное понятие. — Она разочарованно поджала губы. Уставившись в тарелку, она игралась едой. Опустив глаза, я задумалась, взгляд привлеки её руки. — Рисование. — Уверенно сказала я. — Потому что это наиболее распространённый вид творчества? — Старалась раскусить мою логику Ева. — Нет. — я облокотилась на свои руки, расположенные на столе, вглядываясь в её большие глаза. — Потому, что на твоих руках карандаш. Она развернула правую руку к себе. Нижняя часть ладони, хоть и была вымыта, однако, частична была растёрта графитовым цветом. — Эй. Так не честно! — Она негодующе стала стирать пятно. Я вновь засмеялась. — Ладно, со мной разобрались. Но кто ты? — Заинтересовано Ева прошлась взглядом по мне, и отложила вилку. Негромко хмыкнула, и перевела взгляд на помещение. — Не пытайся, в этой комнате из «моего» исключительно украшение в виде оленей, которое весит на газопроводной трубе. Хотя, — я погладила кота, проходящего мимо меня. — Где твоя комната? Встав, я пошла в спальню. Отойдя в сторону, чтобы Ева могла рассмотреть комнату как следует, я скромно ответила: — Вот. Её глаза блуждали по галактическим обоям, одной стены, и перебегали на стену, которой располагалась рыжее полотно с чёрным орнаментом. — Инь Ян, занятно. Мучают кошмары? — рукой она тронула небольшой ловец снов, прикреплённый к стене. — Зависит от того, что ты зовёшь кошмарами. — Тоже рисуешь? — оглядывая рисунки на стене, она скользнула взглядом выше. — Это рисунки, когда-то знакомых людей. Навевают воспоминания, и радость, учитывая, что рисовались именно для меня. — О, у тебя тоже есть гирлянда? — Не дождавшись ответа, Ева включила мерцающие огни. — Меня всегда успокаивала эта игра света. Включаешь гирлянду, и будто бы переносишься в другой мир, ничего не страшно, и не имеет значения, что происходит в мире. Ведь здесь открывается свой мир, яркий и легко подвластный управлению. Я щёлкнула выключателем. Свет в комнате погас. — Так лучше. — Согласна. — подтвердила она. — Ты что-то выращиваешь? В ярком свете отражающих сияние окон, стало видно стаканчики с рассадой, стоявших на подоконнике. — Это перчики. Но я совершенно не уверена, что выйдет что-то путное. Я впервые что-то пытаюсь вырастить. — Таро? — Она с интересом стала рассматривать комод, стоявший слева от входа в комнату. — Люблю подсказки судьбы. — О, это парик? — в мгновение, она уже стояла передо мной с другой причёской. — Мне идёт? — Боже, сними его, совсем тебе не подходит, — Посмеивалась я, над её взъерошенной шевелюрой. Увидев коллекцию солнечных очков, она надела тёмные очки, в круглой красной оправе, иссиня чёрная чёлка прикрывала её лоб. — А я поняла. Ты шпионка? Дополнив её образ чёрной шляпой, взятой на том же комоде, я ответила: — Люди слишком скучные, чтобы за кем-то шпионить. — И то верно. — ответила Ева, приглаживая непослушные локоны парика. — Вот тебе главная подсказка, — я придвинула к ней прозрачную банку. — Ребёнок? — Опустив очки ниже на переносицу, Ева разглядывала содержимое банки. — Эмбрион телёнка. — Настоящий? — Аккуратно покручивая банку, она старалась разглядеть получше. — Настоящий, — я включила свет. — Ты сторож в музее? — Мы же уже выяснили, что я работаю в алкомаркете. — Сев на расправленный диван, я облокотилась на подушку, поодаль у стены. — Ну то есть, какой-то экскурсовод в музее, или вроде того. — Сфотографировав, на телефон, содержимое банки, Ева выключила свет, и села рядом. — Снова мимо. — Отпив вина из бокала, я продолжила — Сдаёшься? — Ещё чего! — Её взгляд, и без того пылавший разожжённым интересом, освещали мерцания гирлянды. Я невольно усмехнулась. «Да, примерно такой я тебя и представляла.» — Врач, 100% Какой-нибудь иммунолог, дерматолог там. — Не так глобально, думай проще, всё на поверхности. Кто находится в банке? — Телёнок. Ааа, телячий доктор? — Боже, — Я рассмеялась. — Что? Я уверенна, что, верно, растолковала твои подсказки, так в чём же не права? — Хорошо, как называют «телячьего» доктора? — От куда мне знать, я что похожа на врача? — Начала негодовать девушка, нахмурившись. — Телёнок это кто? — Животное. — А доктор животных? — Ветеринар! — Её глаза округлились, а рот раскрылся в большой улыбке. Но лишь на мгновение, она вновь нахмурилась. — Ты убила телёнка? — Этот вопрос должен был быть первым, как только ты увидела банку. О, и я не ветеринар. Ветеринарный фельдшер — мед.сестра, если угодно. — Подожди, ты серьёзно убила его? — Приподнявшись на одной руке, она искала в моих глазах ответ. — Конечно, нет. Его мама корова умерла, но никто не знал, что она была беременна. Он был ещё не сформировавшимся, поэтому вот. — Я указала на банку. Ева облегчённо прилегла обратно. — А ты сама его.ну. — Девушка скала крутить кистью руки, пытаясь подобрать нужные слова. — Нет. На самом деле это подарок от бывшего на день рождения. — Он что маньяк? — Он странный, это да. Но формулировка подарка, была довольно забавная. Это наш ребёнок. — Точно маньяк. — Просто он знал, что я не хочу детей, и таким образом шёл на компромисс. — Я повернулась к Еве. — Кстати о маньяках — Руслан, кажется? Подавившись отпитым вином, и откашливаясь она повернулась ко мне. — Руслан он, — обдумывая, что сказать дальше Ева поглаживала левую руку, в которой держала бокал, правой. — достаточно импульсивный, возможно, иногда немного вспыльчивый, но точно не маньяк. — НЕМНОГО, вспыльчивый? — Ты видела его лишь раз, и делаешь из этого выводы. Я могу это понять. Понять да, принимать нет. — Она поставила пустой бокал на комод, и повернулась ко мне — Обычно он очень добрый, сочувственный, и эмпатичный. Бывают ситуации, когда он немного перепивает, и теряет контроль, но я могу его успокоить, и привести в чувства. Ты же сама это видела? Просто в прошлый раз, я не успела это сделать во время. «Защищаешь его? Понятно, кажется, не с того я начала этот диалог.» — То есть он слушает тебя? — Об этом я и говорю. Конечно, в такие моменты он кажется ужасающим, и неудержимым. Но я всегда смогу его успокоить. — Дракон и принцесса. — Что-то вроде того. — улыбнувшись, она потянулась за бокалом с комода, покрутив его в руке — Кажется закончилось. — Значит пора достать ещё одну бутылку, — перебравшись через Еву, я сделала пару шагов в сторону кухни. — Не хочешь покурить? — Не отвечая, она последовала за мной. Откупорив новую бутылку, я разлила вино по бокалам, и убрала бутылку в холодильник. Пока я занималась не сложными манипуляциями, Ева вышла на балкон. Накинув на неё пальто, я бросила к её ногам тапочки. — Надень. Холодно. — О, вот это сервис. Открыв окно, она закурила сигарету, я отошла в сторону, к закрытой части окна. — Закрыть? — Удивившись моему поступку, спросила она. — Нет. Не люблю, когда ветер выкуривает то, что принадлежит мне. Я курю, чтобы насладиться, а не для того, чтобы просто пропахнуть табачным дымом. — А. — Только и произнесла она. Стеклянное окно разделяло нас. Оттесняя меня от стены, стояла тумбочка. Оперившись о неё, я смотрела на Еву. — Здесь так хорошо видно мои окна! — Правда? — сказала я, улыбнувшись. — Видишь, — она показывала на окна, освещённые светом гирлянды. — Всегда было интересно, как это выглядит извне. — Красиво. На её лице сияла неподдельная радость. — Почему ты живёшь одна? — Это разве одна? -я взглядом указала на котов, за стеклянной дверью. — Я не про это. — Знаю. — улыбнулась я. — Мама сейчас работает в Москве, отца у меня и в помине не было. А если ты об отношениях, то. — на мгновение я задумалась. Это не моё. — Как это? — затушив сигарету, она закурила вторую. — По крайней мере пока. Сейчас я не нуждаюсь в отношениях. Для общения мне хватает друзей. Забота и любовь, мне хватает того, что я сама о себе забочусь. У меня нет нужды находиться с кем-то 24/7. Скорее наоборот. — Пожав плечами, я потушила сигарету. — Ну а. — начала было Ева. — Касательно секса, есть множество социальных-платформ для встреч на ночь. Это для твоего следующего аргумента. — Усмехаясь, я затянулась новой сигаретой. — Хотя я ими и не пользуюсь. — Почему? — Предпочитаю заниматься сексом с тем, кто влюблён в меня. Тот, у кого глаза горят лишь при виде меня, не говоря уже о проведённой вместе ночи. Хотя звучит довольно пафосно, но на меньшее я не согласна. После сказанной мною фразы, нависла неловкая тишина. — Для большинства людей, странно находиться без отношений. В этом плане я белая ворона. Для меня же странно быть в отношениях хоть с кем-нибудь, лишь бы не быть одной. Плохо я могу и одна, мне нужно, чтобы с кем-то мне было лучше, чем одной. Это не отказ от отношений, скорее желание чего-то большего, чем просто отношения. — В этом есть смысл. — Поёжившись, Ева потушила вторую сигарету. — Если замёрзла можешь выйти, я скоро докурю. — Нет уж. За кого ты меня принимаешь? Я не ищу лёгких путей. — Гордо вздёрнув носом она посмотрела на меня. — Тебе уже говорили, что ты забавная? — посмеиваясь сказала я. — Да, даже слишком часто. — Как давно вы вместе? — Выпуская дым из лёгких, я посмотрела на Еву. — Почти 6 лет. — О. Немало. Как вы познакомились? — Мы вместе учились, — Она слегка поморщилась. — Сначала я терпеть его не могла. Он казался типичным придурком с задней парты. Выдавая кучу идиотских шуточек, и срывая уроки. Я же была примерной ученицей. Сдавала уроки экстерном. Типично, да? — Она еле звучно хмыкнула. — Он вечно изрисовывал мои тетради писюнами, когда я отходила на переменах. Меня это дико злило, иногда доходило до того, что я просто уходила с пар из-за того, что не могла вынести его тупые шутки в мою сторону. Но так вышло, что он понравился моей подруге, с которой я жила. Все мы жили в общежитии. Вкус на парней у неё мм, так себе, конечно. — Она усмехнулась. Докурив последнюю сигарету, я закрыла окно. Ева вышла на кухню и зажгла пару конфорок на плите. — Ты не против? — Я и сама, хотела зажечь их, — сказала я, снимая куртку, и укладывая её на спинку кухонного уголка. — Так вот, у подруги были сложности с бывшим парнем. И мне почему-то показалось, что свести её с Русланом это хорошая идея. Впрочем, довольно быстро мне удалось это сделать. — Отпив немного вина, она продолжила. — Был один нюанс. Подруга была на последнем курсе, в то время как мы были на втором. Поэтому она довольно часто уезжала на практику в родной город. Они стали часто ссориться, а в процессе выяснилось, что она изменяет ему со своим одногруппником. Я не понимала этого, в прочем не понимаю и сейчас. В любом случае, это её решение, так что я просто приняла этот факт. С Русланом они расстались. Она уехала на практику почти на месяц. Возможно, ты заметила, но если нет, то скажу. Я довольно редко с кем-то завожу общение, не говоря уже о дружбе. В тот момент, когда единственная подруга уехала, я довольно сильно поругалась с родителями. Мне было крайне паршиво. На столько, что я забила на правила общаги, и стала тайком таскать алкоголь, и напиваться до потери сознания до самого утра. Так продолжалось около недели, в какой-то момент ко мне подошёл Руслан, и спросил есть ли у меня зеркало. Зеркало у меня, конечно же, было. Он сказал, что зайдёт вечером. Так и случилось. Только вот, зеркало у меня было разбитое, а он оказался крайне суеверным, и от зеркала отказался. За то не отказался от чая. Просидев с ним час, я так и не поняла, как его спровадить. В итоге я предложила ему скотч. Посмеявшись с моей, как ему показалось шутки, он согласился. А потом удивлялся налитым бокалам. Этот придурок подумал, что я предлагаю ему скотч, которым склеивают вещи. — Ева улыбнулась. — Что? Боже, — я рассмеялась, а Ева продолжила. — Да, он зачастую, совершенно неверно понимает происходящее. — Она почесала лоб, и выдохнула. — Вечер окончился тем, что мы уснули. И казалось бы, что на этом можно было закончить, но он пришёл и следующим вечером. И следующим, и последующим тоже. Каждый вечер мы выпивали, разговаривали, смеялись, и однажды переспали. На этом я думала, что всё и закончится. Но он пришёл снова. Я совсем запуталась в происходящем, и в том, кто мы друг другу. Друзья? Нет. На учёбе мы даже не разговаривали. Пара? Тоже нет, как бы я могла встречаться с бывшим подруги, с которым сама же её свела. Мы просто хорошо проводили время вместе. Но вместе с тем, он начал ревновать меня к знакомым парням, и смотреть с кем я переписываюсь. Меня стало это раздражать, и я стала буквально играть его чувствами. Одеваясь крайне вульгарно, я говорила, что иду к знакомым парням, или на тусовку. Он злился, но не говорил ни слова, и уходил. Я же никуда не шла, просто наслаждалась тем, что я наконец стала кому-то важна, и видимо, нужна. Подруга приехала одним поздним вечером, и увидела, как мы спим вместе. Просто спим, но я понимаю, что она была удивлена. Возможно, потому что их отношения складывались довольно несерьёзно, она просто приняла факт того, что мы теперь вместе. Хотя вместе мы и не были. До одного момента. Было уже лето, из общежития нужно было съезжать. У меня было немного вещей, но был холодильник. Я предупреждала родителей об этом за две недели до отъезда. Они забыли про меня. Я не знала, что делать, и дико истерила. Руслан видел это, и сказал, что разберётся. Вечером за ним заехал его отец, они забрали меня, и мои вещи. Мы приехали ко мне довольно поздно. Всё что я сказала родителям: “ Я приехала, вот холодильник. Это Руслан. Мы спать.» Так и начались наши отношения. — Сильно. И что сказали родители? — Просто приняли этот факт. А что им оставалось? Это была их ошибка, что в очередной раз забыли про меня, и мою проблему. — Тоже, верно. — Руслан совершенно не такой плохой, каким кажется. — На её лице промелькнула нежная улыбка. — Уж я-то знаю. И хотя бывают моменты, когда он кажется неуправляемым, я всегда рядом с ним в эти моменты. А значит, я всегда смогу успокоить его. «Ева, ты. Ты и правда наслаждаешься этим? Своей властью над человеком? Занятно.» Звук её мобильного донёсся из спальни. — Кажется, меня потеряли. — улыбнувшись, она направилась в спальню. Я перевела взгляд на тусклый свет знакомых окон. Гирлянда была выключена. Поглаживая чёрного кота, сидевшего рядом, я слышала обрывки разговора. “ — У подруги. — … — Ты её не знаешь. А. Хотя, ты видел её вчера. — … — Кира. Это в доме напротив. Устал? — … — Еда в холодильнике. Не волнуйся, я скоро буду. — … — Что-то нужно в магазине? — … — Хорошо. Куплю. Скоро буду. Целую.» Ева вошла на кухню, уже в верхней одежде. — Спасибо, что пригласила. Мне пора идти. — Уже собралась? — Да, мне нужно ещё зайти в магазин, Руслан попросил взять ему пиво. «И ты, как верная собачка побежала в магазин. В прочем, это не моё дело.» — Подожди секунду, я провожу тебя. — Накинув пальто, я стала надевать обувь. — Ты же не серьёзно? — Ева удивлённо уставилась на меня. — Серьёзно. Уже поздно, и ходить одной не безопасно. Ева хотела было что-то возразить, но я прервала её. — К тому же, мне тоже нужно в магазин. «Чушь собачья. Но иначе ты не согласишься.» — А. Хорошо, но ты правда пойдёшь в пижаме? — Почему нет? В ней тепло, ты торопишься, а я, в любом случае, скоро вернусь. — Пожала я плечами. — Или тебя смущает это? — Да не то чтобы. Просто, в моём окружении, такое обычно не жалуют. — Плохое окружение. Ничего не ответив, Ева вышла из квартиры. — А что ты хотела в магазине? — Спросила Ева, рассматривая стеллажи с пивом. — Я и сама не знаю. — Без утайки, ответила я. Девушка удивлённо посмотрела на меня. — Фишка такая. Хочу в магазин — иду. Если, что понравилось — беру, если же нет, то покупаю котам жидкий корм, и иду домой. Таким образом, я трачу время и деньги не впустую, а также выполняю свою сиюминутную прихоть. — Интересное времяпровождение. — Ответила Ева, укладывая несколько бутылок пива в корзину. — Больше напоминает детские отговорки, только тс, это секрет. — Я приложила палец к губам, и улыбнулась. Улыбнувшись в ответ, она мотнула головой, в знак согласия. Окинув взглядом свой пакет, я оплатила покупки. — Спасибо, до свидания. — Попрощавшись с продавцом, я вышла на улицу, где уже ожидала Ева. — По домам? — Да, пора бы. Неспешно наслаждаясь погодой, мы дошли до её подъезда. — И всё-таки ты проводила меня. — Закатив глаза, произнесла Ева. — Так и планировалось. До скорого, — Неловко приобняла её я. Девушка ответила на объятия. — Спасибо за вечер, было весело, надеюсь повторим. — Сделав полшага назад, я засмеялась. — Это прозвучало так нелепо. В голове было лучше. — О, со мной тоже часто такое случается, — Она улыбнулась. — Это взаимно. Будет грустно — зови в гости. — Договорились. — Не желая, говорить, что-то ещё более глупое, я подмигнула ей, и пошла в сторону дома.
6 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник